Перейти к содержимому

Хотел бы получить консультацию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет, в возрасте 17 лет при прохождение мед.комиссии в военкомате обнаружили белое пятно в области заднего прохода,позже,сходив к дерматологу,поставили диагноз -Витилиго. Я сдал анализы,проверили щитовидную железу,почки,печень и все в норме у меня,никаких отклонений нету. В декабре 2013 года на правом веку обнаружил малеенькое белое пятно,уже к сегодняшнему времени на другом веку(левом) появилось белое пятно,которое растет,вокруг этого пятна красное слегка,не знаю что это...благо этих пятенлюдям еще не видно.Пятно на правом веку не растет. Пятно в области заднего прохода тоже не растет,на других участках тела пятен нету,т.е. у меня начальный этап только. В роду никто никогда не болел витилиго. Так сильно про эту болезнь не вникал....
Скажите,пожалуйста,как можно остановить этот процесс развития?ведь у меня только начальный этап и никаких отклонений в организме нету.
И что за покраснение вокруг пятна на веку-это ожоги от солнца?и тем самым пятно растет?
Может посоветуете что-нибудь из препаратов...Очень жду ответа,с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

geolog,Привет новенький!

 

Мы тут все такие. Не переживай в организме от витилиго серьёзного ни чего не происходит, кроме внешних дефектов.  Искать возможные заболевания, при витилиго - нужно. Нет серьезных проблем- хорошо, возможно сбой гормонов при росте организма.  Перерастешь и организм сам восстановит цвет кожи.  ИМХО- Я не врач. Не мешает найти врача, который попытается тебе помочь и советоваться с ним по поводу приема препаратов.  Читать и еще раз  читать форум и сайт: способов лечения масса,  всегда ищи отзывы в интернете и на форуме желательно с фото и видео. Можно и кожу пересадить. Можно просто забить на пятна, намазаться косметическими средствами и  скрывать. Можно лампами светиться и препараты принимать. 

Выбирай: что тебе хочется.  Меньше пользуйся готовыми рецептами, больше думай сам. 

 

Красные пятна- странно, обычно не сопровождается витилиго красными пятнами, или я об этом не слышала. Не мешает пройти консультацию у др. врача с Лампой Вуда.

 

 

 Без фанатизма, что "завтра все пройдет."

 

И да- Велкам на форум!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут читал про всякие средства...И мне больше всего понравился мазь "Витекс" и лампа с УФ....Они помогают,как Вы думаете?Ведь у меня начальный этап только...на веках вот,пятна с диаметром в 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот именно,что обнаружив эти пятна,начал серьезно проверять организм и никаких отклонений нету,все абсолютно в норме. Мне бы хотелось найти средство хорошее,чтобы пятна эти убрать....Пятна совсем маленькие....И думаю легко уберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geolog,Лицо (по моим наблюдениям чужого опыта, на форуме) затягивается достаточно быстро.  УФ и "Витекс" надежные средства,  с неплохими  и  устойчивыми  результатами. Положительные отзывы есть. Попробуйте: сложно сказать, что поможет именно вам. Присматривайтесь обязательно к своим ощущениям, не должно быть дискомфорта при лечении.  Просто: как почистить зубки, в привычку введите себе свечение, настройтесь на долгий процесс, без перерывов. Ни каких: "сеня хочется, завтра нет"

 

Попробую объяснить, как я это понимаю.

 

Берем любой способ лечения и начинаем:

 

Организм (наше тело, кожа, мозг ) начнет давать реакцию, привыкнет к распорядку. Восстанавливает меланин. Пока это "костыли". Меланин сам еще вырабатываться в полной степени не может.  Появятся первые результаты,  наступает эйфория. И в этот момент мы вышибаем из графика лечения лампу или препарат. Организм опять засыпает. Потом пару тройку дней, светим, потом не светим, не натираем.  Организм то включает, то выключает функцию восстановления. В какой то момент: организм перестает понимать: что ему делать. Организм не может, как тумблер включаться и выключаться на лечение. Просто принимает, как факт: что иногда появляются препараты и лампы и это временно. Наступает привыкание без эффекта лечения Он просто перестает реагировать на любой препарат и лампы.   И в следующий раз сдвинуть его будет сложней. 

 

Если начинаете график: соблюдайте его. Строго по расписанию, желательно в приблизительно одно и тоже время. Так будут стабильные и хорошие результаты. Удачи в лечении, больше радуйтесь жизни и больше положительных эмоций, это самое главное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот именно,что обнаружив эти пятна,начал серьезно проверять организм и никаких отклонений нету,все абсолютно в норме.

 

У подавляющего большинства витилижников нет никаких отклонений. Ситуация совершенно типичная.

 


Мне бы хотелось найти средство хорошее,чтобы пятна эти убрать...

 

"Хороших средств" нет, есть только те, что подходят вам лично.



Скажите,пожалуйста,как можно остановить этот процесс развития?ведь у меня только начальный этап и никаких отклонений в организме нету. И что за покраснение вокруг пятна на веку-это ожоги от солнца?и тем самым пятно растет? Может посоветуете что-нибудь из препаратов...Очень жду ответа,с Уважением.

 

Начните с чтения разделов "Витипедия" и "Для новичков" на сайте. Там самое основное, и вся информация структурирована. Иначе вы до бесконечности будете задавать базовые вопросы и в итоге запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я читал эти разделы...

 

Это, разумеется, неправда, иначе бы вы не задавали вопросы "как остановить" и "что посоветуете из препаратов". Так что, проследуйте в вышеупомянутые разделы и прочтите их внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

подскажите пожалуйста.  я в курсе ,что отрицательные эмоции вредны и способствуют развитию вита, теперь вопрос:   положительные эмоции как влияют на вит? знаю смешно звучит, но я когда за кого то сильно рад или вижу своих детей когда они что то делают (да же не значительное, да же когда спит),  у меня мурашки по коже,зубы стискиваю от радости и т.д ,в общем я очень сильтно эмоциональный, думаю это не вредно,но как это влияет на вит?, первое пятно увидел лет 10 назад, сейчас не очень много пятен,но хочу вылечить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


положительные эмоции как влияют на вит? знаю смешно звучит, но я когда за кого то сильно рад или вижу своих детей когда они что то делают (да же не значительное, да же когда спит), у меня мурашки по коже,зубы стискиваю от радости и т.д ,в общем я очень сильтно эмоциональный, думаю это не вредно,но как это влияет на вит?

 

В целом, увы, никак. Сильные положительные эмоции - это тоже своего рода стресс. Все люди испытывают как положительные, так и отрицательные эмоции, и мало у кого жизнь одноцветная. В плане эмоций повлиять может только равновесное состояние, внутренняя гармония, да и то на это нужно время, чтобы организм привык, что ему ничего не угрожает со стороны психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, мне 20 лет, витилиго у меня уже лет 5.Вот с чем я столкнулась… Первый раз пользоваться комплектом «Провит» я начала в сентябре 2014 года и из-за небрежного отношения к лампе я получила передозировку и попала в больницу с ожогами первой степени. Все лицо было опухшее до ужаса и покрылось корочкой, и было несколько маленьких пузыриков с жидкостью. При выписке мне не сказали, будет шрам, не будет, а самой определить сложно у меня все лицо огромное белое пятно уже как года три. Сейчас я опять начала пользоваться лампой, но теперь три раза в неделю и строго по инструкции я первую неделю по 30 секунд светила три раза в неделю, вторую неделю щас по 45 секунд три раза в неделю. Хотя на мой тип кожи я по 30 секунд должна добавлять, а не по 15, но я очень сильно боюсь. И у меня при первом свечении за эту неделю на 45 секунд у меня на коже по контуру лица пятна обрели расплывчатый контур и рядом появились красные пятна, на коже вообще я стала видеть какие-то более, менее темные оттенки выглядит как на коже из пыли или грязи еле видная паутинка. Это нормально? Это не опасно? Как мне дальше продолжить светить? Надо ли мазать солнцезащитным кремом перед облучением? После облучения сегодня на лице почувствовала маленькое жжение, но у нас за окном +30, у меня всегда все окна открыты. :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И у меня при первом свечении за эту неделю на 45 секунд у меня на коже по контуру лица пятна обрели расплывчатый контур и рядом появились красные пятна, на коже вообще я стала видеть какие-то более, менее темные оттенки выглядит как на коже из пыли или грязи еле видная паутинка. Это нормально? Это не опасно? Как мне дальше продолжить светить?

 

Совершенно ничего нельзя понять по данному описанию и что-то ответить на это. Какая паутинка? На какой коже более-менее темные оттенки? Где рядом красные пятна?

 


Надо ли мазать солнцезащитным кремом перед облучением?

 

И какой в этом смысл? Все равно что мыться в одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...