Перейти к содержимому
AidaN

Астрологическое исследование витилиго

Рекомендуемые сообщения

AidaN    8

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня зовут Аида.

Я предлагаю Вам принять участие в астрологическом исследовании такой болезни как витилиго. Меня интересуют и причины возникновения, и способы лечения.

Это моя личная инициатива. Участие, конечно, бесплатное :)

За участие - моя Вам признательность!!!

Направление моей деятельности - астропсихология, где такие тонкие науки тесно переплетены с друг другом.

Считаю, что человек может назвать себя счастливым, если у него есть любимое дело.

А еще, если он может что-то хорошее сделать для других. Верю, что мое начинание окажется благим.

С 2009 года я успешно веду частную практику. За это время убедилась в том, что карта звездного неба отражает душу человека, способна влиять на его состояние, развитие, на события в его жизни. Если болезни физического тела есть отражение болезней душевных (душевных проблем, того, что мы называем психосоматикой), то они отражаются в натальной карте человека как в зеркале.

Чтобы принять участие в исследовании, мне необходимы такие данные, как:

1. Дата (день, месяц, год)

2. Время рождения (если известно)

3. Место рождения.

4. Некоторые подробности о болезни. Это будет дополнительный, но очень полезный материал, т.к. может показать влияние планет на течение болезни. Когда возникли первые симптомы? Что этому предшествовало? Есть ли случаи заболевания у родственников? Приблизительно в какое время было обострение болезни или наоборот, восстановление пигментации? Ну и все то, что сочтете нужным рассказать.

5. Важный момент. Карта очень чувствительна к местоположению человека (к разнице в часовых поясах). Поэтому, если к началу болезни Вы уже жили далеко от места рождения, пожалуйста, укажите это.

PS.

Спасибо, что дочитали :)

• Плюс 1

Поделиться сообщением

Lev    0

Буду первым) 

1. 10.08.1990г (день рождения).

2. Вылупился около 6:00 утра:).

3. Россия, Ростов-на-Дону, не знаю важно ли, но в роддоме при Ростсельмаше.

4. Первые симптомы были лет в 9 наверно, очень плохо помню временную последовательность основных моментов жизни(. Может перегорел на озере, или когда из Дона вылез весь в какой-то грязи/слизи/налете (ни когда и ни где такой больше не встречал). А мож по школе кто обидел, или влюбился в кого - все и не вспомнить. Среди родных вроде ни у кого не было. Обострения как-то не заметил, хоть у меня и 90% белой кожи. Уж больно плавно она протекала. Восстановления пигмента думаю не разу не было. Фотки есть в галерее.

5. Родился и вырос в Ростове. 

Поделиться сообщением

Admin    31

AidaN, проводите свое исследование публично, а не через личку или почту - так гораздо интереснее и полезнее для всех. Больше людей подтянется, если вы еще какие-то результаты дадите.

Lev, почтой особо не раскидывайтесь - заспамят же :-) Я удалил на всякий случай.

Поделиться сообщением

AidaN    8

Lev, спасибо, что откликнулись.

В пункте "Место рождения" достаточно указать город.

Анкету можно присылать в личку :)

Admin, я с удовольствием поделюсь результатами проделанной работы здесь, но прежде они должны быть, эти результаты. Сложно представляю себе публичное исследование  :huh: Наверное смотреть на графики, малопонятные карты и читать астрологические термины не очень занятно...

Поделиться сообщением

Admin    31

AidaN, я имел в виду, чтобы в целом сам весь этот эксперимент не превращался в очередное закулисье. Ну а так понятно, что любые ваши обсуждения с клиентами должны проходить лично.

Поделиться сообщением

Lev    0

А я бы с удовольствием посмотрел на графики и термины почитал( всегда есть гугл ) про себя особенно.

Поделиться сообщением

Admin    31

Lev, боюсь, для составления графиков понадобится слишком много "подопытных". Несчастной Аиде придется сутками анализировать данные :-)

Поделиться сообщением

Tata76    0

1. 26/08/76

2. Приблизительно в 3 ночи

3. родилась Удмуртская республика, Алнашский р-н, д. Ш-Кибья

4. Живу постоянно в г. Ижевск примерно с 8 лет 8 мес. Первое пятно возникло на пояснице летом  на отдыхе на  море  (то ли в Сочи, то ли в Гаграх) ,кажется в сентябре 2008г. До этого примерно в феврале 2008 появилась еле ощущаемая и почти невидимая диаметром +-2-3мм маловидимая "пимпочка" (может невус, к врачу не ходила) на коже поясницы, а уже в 09.2008 вокруг нее появилось белое пятно. Далее примерно в феврале 2009 появились пятна подмышками, (этому предшествовало  ранее частое потоотделение подмышками (думаю вегетативного происхождения) -сколько по времени не помню, полгода,год ).  Далее то ли через полгода, то ли через год (2010г.-пик роста,кажется)  пошли пятна по лицу,груди, спине , еще позже руки,ноги, пах (может 2011г). Ни у кого из родственников нет пятен. Предполагаю разные причины: нервничаю,порой "зажигаюсь как спичка",принимаю многое "близко к сердцу";  гормональный сбой от ОК  в 2002-2003гг.; паразиты в организме (хотя анализы вроде это отрицают(но,говорят, анализы  100% достоверные невозможно добиться).

Ну вот. Надеюсь, это всем нам поможет))

Поделиться сообщением

AidaN    8

А я бы с удовольствием посмотрел на графики и термины почитал( всегда есть гугл ) про себя особенно.

Да, Lev, надеюсь смогу выложить что-то интересное здесь. Главное, чтобы не случилось разночтений, т.к. астрология очень избыточна, имеет много разных школ (направлений). Важно говорить на одном языке.

Здорово, если Вам лично интересна эта тема. Считаю, что астрология - хорошее средство для саморазвития и самопознания. Тем более, что у Львов (как знака зодиака) архитипически вытесняется такая планета как Уран (планета астрологов и психологов). Только самые смелые и отважные Львы могут не побояться увидеть отрицательные качества своей личности. На языке Юнга - втсретиться с Тенью. Так что, дерзайте! :)

Lev, боюсь, для составления графиков понадобится слишком много "подопытных". Несчастной Аиде придется сутками анализировать данные :-)

Оо, ничего страшного, а как-нибудь справлюсь ;)

Tata76 спасибо за участие! :-)

Поделиться сообщением

Чайка    0

Здравствуйте, Аида!

Можно присоединиться в качестве подопытного кролика? :-)

07.02.1976

Время рождения 14:30 время московское

г. Тольятти Самарская область

Заболела сразу после родов: первое пятнышко появилось на среднем пальце правой руки, очень похоже на кольцо с большим камнем.

Это было лето 2004 года. У меня была длительная послеродовая депрессия, проблемы со взаимопониманием с мужем, чувство одиночества и ненужности. Я одна целыми днями занималась новорожденной дочерью. Чувствовалв себя несчастной от своей вынужденной запертости в четырех стенах с младенцем. Родственники правктически не помогали, мне было тяжело. Я вела тогда себя неправильно, сейчас я ругаю себя за это. Но тогда я не могла сладить со своими чувствами - возможно был гормональный сбой. Пятна потихоньку росли. В 2007 году снова сильный стресс-умерла моя мама. Горе, одиночество, нежелание жить. Непонимание и равнодушие, раздражение со стороны мужа. Долго горевала, примерно года 1,5.

2008г- вынужденная совместная жизнь со свекровью. Одно большое пятно на правой ноге появилось прямо на следующее утро после большого скандала со свекровью, когда я была очень расстроена. Контакт со свекровью наладить не получилось, отъезд в родительский дом в 2010 году - новые пятна не появлялись, старые не росли.

2011г. - развод с мужем - несколько новых пятен.

2012-2013гг.-спокойная и в целом благополучная жизнь, которой я очень рада и стараюсь всячески беречь... Но! июнь 2013: поездка на отдых в Турцию-в первый же день новое большое пятно на груди (как будто прежнее, маленькое, вдруг разрослось в размерах). Не такое четко белое, а как бы намечающееся, я вижу, что оно светлее обычной здоровой кожи.

Ну вот, вкратце, что еще сказать, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Evgeny M.    1

03.04.1990
11:50
г. Тольятти

Первые пятна заметил лет в 12, недалеко от города Пенза, жил там летом несколько лет у бабушки ) Возможно появились и раньше. У родственников и родителей витилиго нет. Из стрессов в тот момент были разве что сложные отношения родителей. Обострение было в 19-20 лет от стрессов.

Поделиться сообщением

AidaN    8

Спасибо Евгению и Чайке за участие! :-)

Сегодня здесь хочу разместить некоторые высказывания по этой проблеме от достаточно известных эзотериков. Эта информация скорее как повод для размышлений. Возможно, кого-то это наталкнет на правильные мысли по поводу своей ситуации.

Лиз Бурбо (Lise Bourbeau, Канада, 1941) - философ, психолог, учитель, просветитель.

Она пишет:

"Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо).

Ментальная блокировка

Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь – важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира."

Луи́за Хей ( Louise Hay, родилась 2.10.1926) — американка, автор книг по поп-психологии  и основатель издательской компании Hay House.

Проблема: Витилиго

Вероятная причина: Чувство полной отчуждённости от всего. Вы не в своём кругу. Не член группы.

Новый подход: Я нахожусь в самом центре жизни, и она полна любви.

Синельников Валерий Владимирович – врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии.

Витилиго. Это чувство полной отчужденности от всего или от многого в этом мире. Самоизоляция. Вы как бы не в своем круге, не чувствуете себя полноправным членом общества.

У одного моего пациента, совсем молодого парня, несколько лет назад началось витилиго. Депигментированные пятна появились на теле и на лице. Юноша был очень худой, стеснительный, с тонким тихим голоском, напоминающим девичий. У него сформировался комплекс неполноценности, который привел его к отчужденности от своего круга общения. Юноша буквально изолировал себя от общения со сверстниками.

Я назначил ему гомеопатические лекарства, так как у него были и другие сопутствующие заболевания, и вместе с ним мы создали новые способы поведения.

Уже после первого курса лечения у юноши одни пятна уменьшились, а на других стали появляться островки пигмента.

Я отношусь с большим уважением к гомеопатии. Чтобы убедиться в том, что она работает, надо найти толкового гомеопата  и собственными глазами увидеть результаты лечения. Очень жалею, что не врач, что не могу освоить такую специализацию, как гомеопатия. Но, никто не запрещает интересоваться. Так вот у Синельникова есть интерактивный справочник по гомеопатии на диске. Он не только для специалистов, но и для интересующихся.

Считаю, что при лечении витилиго гомеопатия может помочь. Вопрос только в гомеопате и правильно подобранном лечении. Такую причин как стресс, неуравновешенность психоэмоционального состояния, гомеопатия может вполне быстро и эффективно скорректировать.

Интересно пишет о болезнях известный индийиский философ Ошо. В его методе широко использован метод медитации, при любой проблеме, не только при болезнях. Вот его некоторые высказывания:

Болезнь - образ жизни, который ведет человек. Все люди болеют по-разному. И у болезней тоже есть собственная индивидуальность, собственная личность.

(Кстати, есть психологические техники, которые помогают увидеть личность соей болезни, пообщаться с ней и даже увидеть того, кто завсем этим безобразием стоит :)

Даже когда вы заболеете и будете лежать в постели, превращайте время, когда вы лежите в постели, во время, наполненное красотой и радостью, время расслабления и отдыха, время медитации, время, когда вы слушаете музыку или поэзию.

Сюда по этому высказыванию, больные витилиго в принципе должны постоянно находиться в состоянии гармонии с миром и вселенной. Это достаточно тяжело сделать :unsure:

Уважайте своё тело так же, как вы уважаете свою душу. Ваше тело так же священно, как ваша душа. В жизни всё священно, потому что во всём бьётся сердце божественного...

Идея в том, что людей необходимо научить тому, как подружиться со своим телом. Будет лучше если терапевтом будет женщина, которая может помочь людям почувствовать  где у них напряжение или боль. Потом она должна научить их как разговаривать с телом, сказать телу, "Я был отстранен от тебя религиями. Я хочу приблизиться и быть другом, а не врагом. Я чувствую себя виноватым в том, что никогда не думал об этом - о том что ты работало на меня все эти годы, а я ни разу не поблагодарил тебя." Сначала разговаривайте со всем телом, "Послушай меня, вот проблемы - пожалуйста, пусть они исчезнут." В ваших силах сделать это. Потом разговаривайте с определенными частями, где находится боль.

Когда ты болен, в депрессии, в страдании, друзья приходят тебя навестить, успокоить, утешить. Когда ты счастлив, те же самые друзья начинают тебе завидовать. Если же ты по-настоящему счастлив, то найдёшь, что весь мир обернулся против тебя.

Поделиться сообщением

Evgeny M.    1

Евгений, удивительно, что мы с вами родились в одном городе! :-)

Да ничего в этом такого удивительного нет ) В тлт сейчас официально проживают 720 тыс. не так уж и мало. Последнее время часто вижу в своем городе людей с витилиго, наверное таких хватает у нас )) А вот на форуме земляков не видно это да )) теперь хоть одного буду знать.

Поделиться сообщением

Admin    31

AidaN, и про Синельникова, и про Бурбо у нас есть отдельные темы давным давно. Так что, вышеупомянутые цитаты - не новость далеко. Ну и они уже давно устарели, если совсем откровенно.

Поделиться сообщением

пару дней назад наверное час сидел и пытался отыскать нечто общее в Ваших днях рождения (в цифрах), складывал, умножал, брал факториалы, смотрел соответствующие буквы в алфавитах - ни какой закономерности - только хаос от Вас сплошной - никакой астрологии не видно

Поделиться сообщением

AidaN    8

и про Синельникова, и про Бурбо у нас есть отдельные темы давным давно. Так что, вышеупомянутые цитаты - не новость далеко. Ну и они уже давно устарели, если совсем откровенно.

Истина проверяется веками.

пару дней назад наверное час сидел и пытался отыскать нечто общее в Ваших днях рождения (в цифрах), складывал, умножал, брал факториалы, смотрел соответствующие буквы в алфавитах - ни какой закономерности - только хаос от Вас сплошной - никакой астрологии не видно

Смысл сообщения не очень понятен. Зачем складывать и умножать цифры? Астрология и нумерология разные вещи. От кого или чего хаос и какую астрологию Вы хотите увидеть?? Я собираю информацию. Пока всего 5 карт и рано делать выводы.

Если у Вас нет ничего по сути дела, то зачем писать?

Жаль потраченного часа. :)

Поделиться сообщением

ну правильно, я нумерологией занимался, а астрологию даже азов не знаю

Поделиться сообщением

Admin    31
Истина проверяется веками.

Скорее, она меняется с течением веков. Когда-то и математика была на уровне "раз, два, три, много" :-)

Поделиться сообщением

Да ничего в этом такого удивительного нет ) В тлт сейчас официально проживают 720 тыс. не так уж и мало. Последнее время часто вижу в своем городе людей с витилиго, наверное таких хватает у нас )) А вот на форуме земляков не видно это да )) теперь хоть одного буду знать.

Женя, а где, если не секрет, Вы у бабушки жили, не в Пачелме случайно? В июле к Вам в Тольятти еще два витилижника приезжали, я и сестра, у нас там брат живет и две сестры, одну замуж выдавали)))

AidaN, присоединяюсь к опросу, я астрологию люблю, я вообще считаю не совсем правильным делить на то что правильно а что нет, не хочу сказать яснее. Вообщем не нам судить.

04.08.1975

Ленинград

16.45

Сложно сказать когда я заметила первые симптомы, началось все с рук, с кончиков пальцев, полагаю лет с 17-20.

Из родни есть только у двоюродной сестры по лини отца и ни у одного человека из родни такого больше не было и нет.

А вообще, то что Вы написали, соответствует моему случаю, действительно ноги растут оттуда,Лиз Бурбо права на сто процентов.

Я и так всю жизнь неуверена в себе была, и всегда была вне круга, но болезнь незаметно подступала, а вот сильно спрогрессировала пару лет назад когда появился мужчина который меня как женщину просто втоптал в... И ведь понимала что он сам обижен жизнью дальше некуда, спасала, как Вы сказали. Ну дык вот хочется теперь открыть дверь и с выражением сказать: уе.... отсюда быстро! И никого я спасать не желаю, мне есть кого спасать, сын и больная мать. Так ведь меня все время Бог испытывает, мама его все время мне на совесть давит. И не надо мне давить! Ладно, я отвлеклась.

Буду признательна за Ваш астро анализ меня и моей болячки.

Поделиться сообщением

Evgeny M.    1

Женя, а где, если не секрет, Вы у бабушки жили, не в Пачелме случайно?

Нет, в другую сторону есть Сосновоборск.

Поделиться сообщением

AidaN    8

VikiKristina, спасибо за отзыв!

На данный момент набралось 7 карт. :-)

Поделиться сообщением

Svetana    0

AidaN! Здравствуйте! Хочу тоже поучаствовать.Астрологией и нумерологией занималась для себя.Также читала Бурбо, Синельникова и Л. Хэй. Каждый находит и понимает по-своему, поэтому интересна Ваша  точка зрения.

Родилась в 22.50 по Пермскому времени.  Витилиго началось где-то в 2003-4гг. после того, как я села за компьютер.Меня очень сильно кололо и было нехорошо сердцу, постепенно прошло, но появились на руках маленькие белые пятнышки.Помню как я показала маме и удивилась что-бы это значило, а через два года у меня умирает мама, что было для меня очень сильным стрессом, потому что тогда я оставалась с отцом, который мягко сказать, тихо меня ненавидит. Причина вероятно в его психике. И вот тогда с молниеносной скоростью стали разрастаться пятна, потекли как молоко по рукам, если только я что-то нервничала.Зимой их не было видно, а только чуть начиналась весна и они "улыбались" солнышку. На сайте я узнала, что есть и другие причины, которые вызывают витилиго, которых у меня предостаточно. А сейчас уже и  на ногах и даже на лице пока не очень резко заметно. Вся моя жизнь - сплошной страх и стресс. :wacko:

Поделиться сообщением

AidaN    8

AidaN! Здравствуйте! Хочу тоже поучаствовать.Астрологией и нумерологией занималась для себя.Также читала Бурбо, Синельникова и Л. Хэй. Каждый находит и понимает по-своему, поэтому интересна Ваша  точка зрения.

Родилась в 22.50 по Пермскому времени.  Витилиго началось где-то в 2003-4гг. после того, как я села за компьютер.Меня очень сильно кололо и было нехорошо сердцу, постепенно прошло, но появились на руках маленькие белые пятнышки.Помню как я показала маме и удивилась что-бы это значило, а через два года у меня умирает мама, что было для меня очень сильным стрессом, потому что тогда я оставалась с отцом, который мягко сказать, тихо меня ненавидит. Причина вероятно в его психике. И вот тогда с молниеносной скоростью стали разрастаться пятна, потекли как молоко по рукам, если только я что-то нервничала.Зимой их не было видно, а только чуть начиналась весна и они "улыбались" солнышку. На сайте я узнала, что есть и другие причины, которые вызывают витилиго, которых у меня предостаточно. А сейчас уже и  на ногах и даже на лице пока не очень резко заметно. Вся моя жизнь - сплошной страх и стресс. :wacko:

Здравствуйте, Светлана. Спасибо за отклик!

Вы не указали очень важные данные, для построения карты, это дата рождения (число, месяц, год) и где Вы жили, когда увидели первые признаки.

У меня конечно есть предположения, но не знаю... Возможно рано их еще высказывать.

Пока все склоняется к наследственности по отцовской линии, проблемы с отцом, выраженный Уран в карте, который, в том числе, отвечает за высшую нервную деятельность.

Как рекомендует Новая Немецкая Медицина, наступать нужно по трем фронтам: эмоциональный уровень (душевный), физический уровень и ментальный, т.е. осознание.

Поделиться сообщением

Svetana    0

26.06.1950г. Лысьва Пермский край и время всё таки 22.50.около  23 местного времени.Уран у меня в Раке. В этом году Уран входит в знак Овна- знак отца. Что и будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас