Jump to content
Vad108

Информация к размышлению...

Recommended Posts

Хочу поставить в тупик классическую медицину! Она заявляет!!! Меланома -это антипод Витилиго и вообщем эта игра меланоцитов никак не может идти последовательно. Человек подверженний меланоме ,-ну никак не может приобрести витилиго и наоборот!
Мой пример доказывает обратное...
В 1996 у меня диагностировали меланому , но не на коже ,-а в глазу(меланома хориодеи),что могло привести вообще к летальному исходу. После операции от химиотерапии я отказался наотрез. А попросту,- я вообше престал думать об этом.
В прошлом году находясь в Лондоне,- появилось пятно на подбородке ...стало заметнее в этом году на подбородке,шее на руках и на правой ноге после загара...
Также медицина утверждает,что люди с карими глазами более подвержены витилиго...У меня ярко голубые...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Ну, я думаю, что меланома у Вас была, когда не было витилиго...Вы вылечились, Слава Богу, но спустя годы из-за чего-то (может быть от лекарств, химиотерапии и т.д.) у вас началось другое заболевание-витилиго. Я уже писала об этом, что при витилиго меланомы быть не может, А НЕ НАОБОРОТ. В общем, опираясь на исследования различных учёных, на их статьи и программы здоровья, меланома к Вам не вернётся, что очень хорошо ;)

Одним словом, эти 2 заболевания одновременно быть не могут.

Хочу поставить в тупик классическую медицину! Она заявляет!!! Меланома -это антипод Витилиго и вообщем эта игра меланоцитов никак не может идти последовательно. Человек подверженний меланоме ,-ну никак не может приобрести витилиго и наоборот!

Мой пример доказывает обратное...

В 1996 у меня диагностировали меланому , но не на коже ,-а в глазу(меланома хориодеи),что могло привести вообще к летальному исходу. После операции от химиотерапии я отказался наотрез. А попросту,- я вообше престал думать об этом.

В прошлом году находясь в Лондоне,- появилось пятно на подбородке ...стало заметнее в этом году на подбородке,шее на руках и на правой ноге после загара...

Также медицина утверждает,что люди с карими глазами более подвержены витилиго...У меня ярко голубые...

Ничего здесь парадоксального нет. Говоря о противовесе меланомы и витилиго, имеется в ввиду то, что витилиго спровоцировано аутоиммуным процесом. Но это лишь частный случай, а не правило. Витилиго может быть спровоцировано целым рядом причин, ведущих к нарушению различных связей и  биохимических процессов в мелагенезе, которые сейчас и пытаются определить учёные мужи. Аутоиммуная теория хороша, т.к. многое объясняет и многое запутывает. Всегда можно свалить на нервы и стрессы, а вот проследить за тем, что реально происходит не представляется возможным ( процессы настолько скоротечны, что понять что первично, а что вторично пока не понятно, ведь человека обследуют тогда , когда уже образовалось пятно).

Нигде и никогда медицина такого не заявляла. Даже простая родинка - это меланома. Вы путаете рак кожи и витилиго. Разберитесь сперва с понятиями.

Хочу Вас поправить, обычная родинка называется невус, а злокачественная меланома, т.е. рак кожи.

Хочу Вас поправить, обычная родинка называется невус, а злокачественная меланома, т.е. рак кожи.

Это и имелось в виду - родинка с характерными признаками (ABCDE), а не совсем простая. Не так просто сформулировал предложение, да и говорим мы все-таки уже про заболевания, а не про косметические дефекты.

Нигде и никогда медицина такого не заявляла. Даже простая родинка - это меланома. Вы путаете рак кожи и витилиго. Разберитесь сперва с понятиями.

Я ничего не путаю. У меня была не меланома кожи,  а меланома хориодеи, которая является очень редкой локализаций

Ничего здесь парадоксального нет. Говоря о противовесе меланомы и витилиго, имеется в ввиду то, что витилиго спровоцировано аутоиммуным процесом. Но это лишь частный случай, а не правило. Витилиго может быть спровоцировано целым рядом причин, ведущих к нарушению различных связей и  биохимических процессов в мелагенезе, которые сейчас и пытаются определить учёные мужи. Аутоиммуная теория хороша, т.к. многое объясняет и многое запутывает. Всегда можно свалить на нервы и стрессы, а вот проследить за тем, что реально происходит не представляется возможным ( процессы настолько скоротечны, что понять что первично, а что вторично пока не понятно, ведь человека обследуют тогда , когда уже образовалось пятно).

То, что спровоцировано аутоимунным процессом,- в этом есть рациональное зерно. У меня диагностирована Аутоимунная тромбоцитопения и иногда планка падает до 60.  Вообщем,- в огороде бузина, а в Киеве дядька:)))

Я ничего не путаю. У меня была не меланома кожи, а меланома хориодеи, которая является очень редкой локализаций

Причем тут то, что было у вас? Речь о вашем утверждении о том, что якобы заявляет официальная медицина. Не надо передергивать.

В настоящее время у меня витилиго. Кожа у меня светлая и еще в придачу веснушки. Зимой пятна не очень заметны, а в весенне-летний период и до поздней осени видно пятна, потому что здоровая кожа загорает.
Но это не одна беда. В прошлом году в подмышечном лимфоузле у меня нашли метастаз меланомы. Основного очага меланомы нет.
Я вспомнила, что лет 8 назад у меня на спине была родинка темная, почти черная, она периодически чесалась. А потом, когда у меня случилось витилиго, родинка исчезла.
Говорю врачам, возможно это и была меланома, но они не берут мои слова во внимание.

8 часов назад, Помякушина Нелля сказал:

Я вспомнила, что лет 8 назад у меня на спине была родинка темная, почти черная, она периодически чесалась. А потом, когда у меня случилось витилиго, родинка исчезла.

У нас на форуме где-то была тема про связь онкологических заболеваний (не обязательно меланомы) и витилиго. Коротко если, то суть в том, что данные заболевания как-то связаны. На эту тему проводились исследования, но я давно не слышал ничего уже. Теоретически, это возможно, но четкого ответа пока нет.

8 часов назад, Помякушина Нелля сказал:

Говорю врачам, возможно это и была меланома, но они не берут мои слова во внимание.

Врачи работают с вами по стандартам, их ваши домыслы не интересуют вообще. Очень редко можно найти специалиста, который действительно врач от бога и любит свою работу по-настоящему. Такой бы заинтересовался и покопал вопрос, но не рядовой лекарь.

Да , просто отмахиваются. не хотят рассматривать. 
Я недавно делала ПЭТ КТ и разговорилась с девушкой. Молоденькая, слабенькая такая. У нее такая же ситуация как у меня. Но у нее пошли метастазы по всему организму. Но витилиго у нее нет.Так же не могут найти первичный очаг меланомы. Была родинка, на ее месте, со временем появилось белое пятно, соответственно родинка тоже обесцветилась. Здесь в России врачи тоже не приняли это во внимание. А в Израиле сказали, что это, скорее всего, и была меланома.

3 часа назад, Помякушина Нелля сказал:

Так же не могут найти первичный очаг меланомы.

Учитывая, что онкологические заболевания - это, согласно ряду теорий, грибок, первичный очаг найти крайне сложно. Просто иммунитет дал сбой, и пошел рост.

3 часа назад, Помякушина Нелля сказал:

Здесь в России врачи тоже не приняли это во внимание. А в Израиле сказали, что это, скорее всего, и была меланома.

Официальная медицина с онкологией также работает по стандартам, как и в случае с любыми другими заболеваниями. Если не хотите по стандартам, то изучайте вопрос самостоятельно, других вариантов нет.