Перейти к содержимому

L- тирозин можно ли применять ребенку без назначения врача


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На форуме часто встречаю прменение тирозина в практике лечения витилиго. Ребенку 8, к врачам которые говорят - неизлечимо- не ходим, пробую методы указанные на сайте. Вопрос: могу ли я без назначения врача давать тирозин ребенку, не навредит ли он глобально? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Добрый день!

 

На форуме часто встречаю прменение тирозина в практике лечения витилиго. Ребенку 8, к врачам которые говорят - неизлечимо- не ходим, пробую методы указанные на сайте. Вопрос: могу ли я без назначения врача давать тирозин ребенку, не навредит ли он глобально? Спасибо

возможно вы имели ввиду    тироксин?прежде,чем пить гормоны,нужно проверить уровень гормонов-сдать анализ.может уровень гормонов ТТГ и Т4в норме,тогда зачем пить таблетки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все понятно было написано не ТИРОКСИН, а ТИРОЗИН!! Есть же в магазинах спортивного питания L-тирозин и фенилаланин тоже продается. Вопрос в другом: не зная реальной картины количества в твоем организме аминокислот принимать эти аминокислоты. Т.е. без анализов на состав аминокислот начать пить L-тирозин и фенилаланин. А вдруг поможет, вдруг у нас этих аминокислот как раз и не хватает? С другой стороны опасно нарушить баланс аминокислот в организме т.к. неизвестно к чему это может привести. Я уже вторую неделю хожу мимо магазина спортивного питания и думаю купить или нет. Вроде избыток тирозина утилизируется организмом, а вот избыток фенилаланина это вещь опасная. Эх, Карп бы сказал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде избыток тирозина утилизируется организмом, а вот избыток фенилаланина это вещь опасная.

Опасная, но не настолько как кажется ) И избыток Фенилаланина тоже утилизируется, просто избыток превращается в тирозин. Неужели в википедии не ясно написано ? )

Основным метаболическим превращением фенилаланина у животных и человека является ферментативное гидроксилирование этой аминокислоты с образованием другой ароматической аминокислоты — тирозина. Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает.

Проблемы могут возникнуть при заболевании фенилкенатурия кажется.

L-тирозин вообще не при чем мне кажется и его дефицита обычно не бывает. Если нормально кушать, мясо, злаки, морепродукты...

 

Я пил фенилаланин когда-то, изменений вообще никаких не почувствовал, ни в пятнах, ни в общем самочувствии, нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я в фармакологических свойствах прочитала, что это самый тирозин во первых способствует укреплению нервной системы- что немаловажно при этом заболевании, во вторых улучшает память. У сына заметила что сложно запоминать информацию, в свое време ставили небольшой узел на щитовидке- но уже рассосался. Можете подсказать работу какого гармона проверить, чтобы определить необходимость применения данного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сдать анализ крови на количество аминокислот в организме, но не везде его делают. Это так называемый скрининг-тест, да и стоит он очень дорого. А насчет органа... Да никакого органа. Хорошего психолога надо, вот это да. А вообще, простите меня пожалуйста, Вам надо не сына, Вам надо себя лечить. Дети очень зависимы от матери, и в 8 лет тоже. Проанализируйте, что вы делаете или думаете не так. Вы не там ищете. Дети только экранируют наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На форуме часто встречаю прменение тирозина в практике лечения витилиго. Ребенку 8, к врачам которые говорят - неизлечимо- не ходим, пробую методы указанные на сайте. Вопрос: могу ли я без назначения врача давать тирозин ребенку, не навредит ли он глобально? Спасибо

 

Как вам сказали в первом же сообщении, вы спутали тирозин с тироксином. На форуме говорили про тироксин, но он применяется не при лечении витилиго, а при лечении проблем с щитовидной железой (гипотериоз). Просто так его применят не желательно, тем более ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам сказали в первом же сообщении, вы спутали тирозин с тироксином. На форуме говорили про тироксин, но он применяется не при лечении витилиго, а при лечении проблем с щитовидной железой (гипотериоз). Просто так его применят не желательно, тем более ребенку.

На форуме в теме "Лечение витилиго на Украине" НЕ у одного автора встречала в назначении препаратов тирозин, например: "Хочу добавить, что была на консультации в Дерматологическом центре витилиго в Киеве , у доктора Василишина. Он назначил курс лечения витаминами , ферментами , мелагенин и загорать в утренние часы. Лампу посоветовал использовать в осеннее и зимнее время. И еще принимать L-тирозин, аминокислоту , из которой образуется меланин, тероидные гормоны щитивидной железы"

Уже поняла что Василишин- не эталон на который стоит равнятся, просто после того как неоднократно встретила название данного препарата почитала свойства и многое в симптоматике совпало, поэтому заинтересовало - http://apteka-elixir.com.ua/product/944//

Препарат позиционируется как пищевая добавка, пили витамины группы В, данный вариант рассматривала как временную альтернативу, которая может дать позитивный результат, поэтому решила посоветоваться. Название тирозина и тироксина- я не спутала. Спасибо

Надо сдать анализ крови на количество аминокислот в организме, но не везде его делают. Это так называемый скрининг-тест, да и стоит он очень дорого. А насчет органа... Да никакого органа. Хорошего психолога надо, вот это да. А вообще, простите меня пожалуйста, Вам надо не сына, Вам надо себя лечить. Дети очень зависимы от матери, и в 8 лет тоже. Проанализируйте, что вы делаете или думаете не так. Вы не там ищете. Дети только экранируют наши проблемы.

 

Поддерживаю вас на 100%, Убеждена в психосоматической связи любого заболевания. Мы в стадии бракоразводного процесса, что конечно же негативно сказывается на детях. Если сведущи в данном вопросе и знаете над чем именно надо поработать матери для стабилизации здоровья ребенка (причинно следственная связь витилиго) - буду благодарна за помощь. К сожалению в данный момент времени нет финансовой возможности посещения психотерапевтов. Еще раз всем спасибо за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Препарат позиционируется как пищевая добавка, пили витамины группы В, данный вариант рассматривала как временную альтернативу, которая может дать позитивный результат, поэтому решила посоветоваться. Название тирозина и тироксина- я не спутала. Спасибо

 

Даже если вы не спутали, то единственная связь тирозина с витилиго в данном случае - стрессы. Да и то весьма условная. Витамины группы В он не заменит, стресс вряд ли понизит, поскольку это все-таки не успокоительное. Как и любой БАД, это - дополнительный источник определенных микроэлементов и аминокислот. Если же вы именно недостачу L-тирозина компенсировать (как я понял, не зная, есть ли эта недостача на самом деле), то добавьте лучше в рацион больше злаков и морепродуктов. Всяко будет полезнее. А против стрессов, если ну прям очень хочется, используйте успокоительные средства лучше - тот же зверобой, например, который еще и чувствительность к УФ повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katzap,

Назвать себя сведущей в данном вопросе я никак не могу, просто сама нахожусь в стадии работы над собой. Благо ребенок здоров. Пытаюсь лечить себя.

Видимо у Вас есть внутренние проблемы которые отражаются на сыне. Он чувствует, что Вам плохо, ему тоже плохо, но проявить это эмоционально ребенок не может видимо, вот оттуда и "ноги" растут. Может Вы наоборот слишком зациклились на себе и ребенок чувствует себя отчужденным, дети вообще очень тяжело переживают развод, начинают обвинять себя. Вам надо поговорить с сыном, объяснить, что он не виноват в вашем разводе, что вы с отцом будете его любить также сильно. Уделите ему время, сходите с ним куда-нибудь.

Я не психолог, мне сложно давать советы.

А по поводу над чем именно надо поработать, боюсь админ меня забанит за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу над чем именно надо поработать, боюсь админ меня забанит за рекламу.

 

Я новичок, не знаю специфики сайта, может есть возможность личное сообщение отправить? Спасибо Вам за поодержку, завтра едем вместе в Сходницу надеюсь совместный отдых и мин. вода дадут свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу над чем именно надо поработать, боюсь админ меня забанит за рекламу.

 

Причем тут советы и реклама? Не нужно мух с котлетами мешать.

 

Если сведущи в данном вопросе и знаете над чем именно надо поработать матери для стабилизации здоровья ребенка (причинно следственная связь витилиго) - буду благодарна за помощь.

 

На этот вопрос вам никто и никогда не даст ответа. Только вы сами можете найти причину, а любые конкретные советы со стороны вас только запутают, потому что у всех свой опыт, свои выводы, свои действия. То, что болеющие дети - это проблема родителей, вы уже понимаете, судя по всему. Прекрасно, уже более чем достаточно. Дальше самостоятельно просто взвесте себя, свою жизнь, свои реакции и пр., заведите привычку наблюдать за собой со стороны, и постепенно все сложится в общую картину. Никакой психолог вам не нужен - от них больше вреда, чем толку. Да и психосоматика в классическом понимании - лишь вершина айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Аминокислота тирозин служит строительным материалом для образования гормона щитовидной железы тироксина. Так же из тирозина образуется меланин,которого очень нехватает людям с витилиго. Поэтому считаю,что идея лечить витилиго именно этой аминокислотой имеет право быть. Но очень важно перед тем,как применить эту амнокислоту,сдать анализ на ее наличие в крови. И даже подозреваю,что при витилиго тирозина в крови будет мало. Но это мои догадки. Все нужно проверять.

У моего ребенка,как и у меня,тирозин очень понижен. Видимо,эта особенность генетически обусловлена. Стоит ли говорить,что моя щитовидка вскоре о себе дала знать сильнейшим гипотериозом(низкий уровень тироксина) Да и у сына тоже появилась эта проблема в подростковом возрасте. Эндокринолог сразу предложил подсесть на гормон л-тироксин без вариантов. Мне не хотелось привыкать к этому. А откуда взяться тироксину,если нет строительного материала-тирозина? В общем без решения врача я пропила всего курс тирозина. теперь уже нескольно лет гормональный статус в норме. Удивительно,откуда тирозин появляется в крови,ведь несколько  лет его уже  не принимаю? Пришла на ваш форум ,чтобы узнать,может кто-то давал его детям. Хочу и малого избавить от гипотериоза. Прошу прощения за мой невольный оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 в 17:15, innushca сказал:

Аминокислота тирозин служит строительным материалом для образования гормона щитовидной железы тироксина. Так же из тирозина образуется меланин,которого очень нехватает людям с витилиго. Поэтому считаю,что идея лечить витилиго именно этой аминокислотой имеет право быть. Но очень важно перед тем,как применить эту амнокислоту,сдать анализ на ее наличие в крови. И даже подозреваю,что при витилиго тирозина в крови будет мало. Но это мои догадки. Все нужно проверять.

Как ни странно, но у подавляющего большинства людей с витилиго с щитовидкой все в порядке. Откуда взялась статистика про 30% случаев витилиго, причиной которых являются проблемы с щитовидной железой, для меня - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень понимаю все эти вещи. Я просто полумала,что тут стоит вопрос о меланине,веществе,отвечающем за пигментацию кожи. А меланин синтезируется из тирозина. Если у человека все в порядке со щитовидкой,значит с тироксином и соотвественно с тирозином все в порядке. Возможно,блокируется процесс производства меланина из тирозина по каким-то другим цепочкам ....Я всегда страдаю от ощущения нехватки знаний в этих вопросах. У меня ре с инвалидностью по обмену веществ. Это все так сложно. Многие врачи мне в лицо говорят,что совершенно не понимают анализы глубже,чем общий анализ крови:(  В общем-то про 30 % стастистики   я вроде бы  не писала. И не знала этого. Просто предположила. Но если она ,эта статистика все таки существует,возможно,стоит обратить и на это внимание? Это еще один шанс найти путь в выздоровлению. Я всегда цепляюсь за возможность,даже если она кажется невероятной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, innushca сказал:

Я тоже не очень понимаю все эти вещи. Я просто полумала,что тут стоит вопрос о меланине,веществе,отвечающем за пигментацию кожи. А меланин синтезируется из тирозина. Если у человека все в порядке со щитовидкой,значит с тироксином и соотвественно с тирозином все в порядке. Возможно,блокируется процесс производства меланина из тирозина по каким-то другим цепочкам

Если бы все было по принципу "щитовидка -> тироксин -> меланин", то давно бы решили вопрос. Но цепочка гораздо сложнее, а предположений о природе витилиго - море. Например, можете почитать в новостях про одно из недавних. Есть также теория о нарушении "доставки" меланина, тогда как с выработкой его все в порядке.

16 часов назад, innushca сказал:

В общем-то про 30 % стастистики   я вроде бы  не писала.

Это давняя и общепринятая статистика. У нас много раз про это упоминалось, даже в статьях.

16 часов назад, innushca сказал:

Но если она ,эта статистика все таки существует,возможно,стоит обратить и на это внимание?

На нее внимание обращали лет двадцать назад. Сейчас это уже сомнительная информация, поскольку практика показывает несколько другие результаты, да и исследований проведено огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально,как позавчера спрашивала эндокринолога про дозу тирозина для ребенка с гипотериозом. Он был очень удивлен моему вопросу и сказал то же самое,что и вы,что если бы все было так просто тирозин тире тироксин,то все бы отказались от гормонов. Науке такие случаи неизвестны. Но на мне же это сработало. Наврное,у меня не было проблем с транспортировкой и проблема была именно в недостаточности тирозина и,как следствие,недостататочность тироксина. У моего сына тирозина тоже мало,поэтому я надеюсь,это сработает и у него. Жду тирозин с айхерба. Поэтому я ни с кем не спорю. Я не врач. Просто подала идею. Желаю всем удачи ,не сдаваться и,не смотря на статистику,Вы можете оказаться одим из немногих,кому повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, innushca сказал:

Но на мне же это сработало. Наврное,у меня не было проблем с транспортировкой и проблема была именно в недостаточности тирозина и,как следствие,недостататочность тироксина. 

Никто и не говорит, что проблемы со щитовидкой не бывают причиной витилиго. Речь о том, что НЕ ВСЕГДА они бывают причиной. Вам повезло, вы свою причину нашли, а большинство всю жизнь ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...