Перейти к содержимому

Пятна затягиваются


Alma

Рекомендуемые сообщения

Надо же как похожи были наши белые варежки на ладошках :woot:  Очень здорово, что такие теперь веснушки на них! Я витамины буду пить всю зиму, не хочется сюрпризов к весне, а хочется, чтобы так и закрашивались пятнышки. Алма, а загораешь ты в солярии, верно? По  сколько же минут у тебя сеанс?

Минут 14, пятна чуть розовеют . В идеале раза два в неделю я думаю, а лучше посещать коллагенарий , не так сильно загораешь и вреда меньше, а результат тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

***НАДЕНЬКА***, подскажите, по сколько минут и как часто вы светите пятна? Результат потрясающий, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня заметно затягиваются на одной ноге, на второй результат меньше, а вот на руках пока без изменений, к сожалению. Пятна у меня на локтях. Кисти рук, Слава Богу, почти здоровые. Так вот, эти пятна на локтях не поддаются пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***НАДЕНЬКА***, подскажите, по сколько минут и как часто вы светите пятна? Результат потрясающий, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня заметно затягиваются на одной ноге, на второй результат меньше, а вот на руках пока без изменений, к сожалению. Пятна у меня на локтях. Кисти рук, Слава Богу, почти здоровые. Так вот, эти пятна на локтях не поддаются пока.

Сanim, сейчас время свечения на пятнышко у меня 4 минуты, я прибавляю не торопясь, по 10 секунд и то не каждый раз, потому что если после загара на солнце краснота с пятен не сходила, то время и не увеличивала. Свечу обычно через день, но могу по каким-то причинам и через 2 дня посветить, не всегда времени на всё хватает. Все пятнышки на теле я свечу по 4 минуты, на лице (осталось немного еще около губ и подбородок) у меня неизменно 40 секунд, потому что и от этого времени кожа после сеанса розовеет. При этом времени свечения на теле некоторые пятнышки хорошо потом розовеют, а вот на подъеме ноги только чуть-чуть, да я и не всю ступню свечу пока, всё та же нехватка времени, если заниматься всеми пятнышками. Это всё в планах на будущее. И результат везде разный. Колени, например, усыпаны местами веснушками, но растут они на порядок медленнее, чем сейчас на кистях и запястье. И подъем стопы тоже не торопится особо усыпаться веснушками, лишь местами они появились. Думаю, что у всех мест свои скорости процессов образования пигмента. Пусть идет, как идет, главное - вперед!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сanim, сейчас время свечения на пятнышко у меня 4 минуты, я прибавляю не торопясь, по 10 секунд и то не каждый раз, потому что если после загара на солнце краснота с пятен не сходила, то время и не увеличивала. Свечу обычно через день, но могу по каким-то причинам и через 2 дня посветить, не всегда времени на всё хватает. Все пятнышки на теле я свечу по 4 минуты, на лице (осталось немного еще около губ и подбородок) у меня неизменно 40 секунд, потому что и от этого времени кожа после сеанса розовеет. При этом времени свечения на теле некоторые пятнышки хорошо потом розовеют, а вот на подъеме ноги только чуть-чуть, да я и не всю ступню свечу пока, всё та же нехватка времени, если заниматься всеми пятнышками. Это всё в планах на будущее. И результат везде разный. Колени, например, усыпаны местами веснушками, но растут они на порядок медленнее, чем сейчас на кистях и запястье. И подъем стопы тоже не торопится особо усыпаться веснушками, лишь местами они появились. Думаю, что у всех мест свои скорости процессов образования пигмента. Пусть идет, как идет, главное 

Наденька не могли бы вы выложить фото вашей лампы  ,напишите пож-та как она называется....

После недели интенсивного загара  вТурции  ,у меня на границах пятен появились мелкие коричневые точечки... некоторые уже заметно увеличились,некоторые пока бледненькие и малозаметные...теперь хочу лампу прикупить ...чтоб процесс не останавливался.... посоветуйте какую брать...плисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, здорово, что солнце вам на пользу! Мы как раз тоже неожиданно собрались семьей на недельку на море, :woot: в субботу летим уже!!!  Мечтала об этом еще с весны, когда лечение начала. Увидела первые веснушки и так захотелось на море, в соленую водичку, а вокруг бескрайнее голубое небо и такое любимое солнце. У меня и сейчас загар, как только что с юга приехала, даже не представляю, как буду выглядеть, когда приеду. Выложу обязательно свои леопардовые фото :-) Юля, я вам напишу еще сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.теперь хочу лампу прикупить ...чтоб процесс не останавливался.... посоветуйте какую брать...плисс

 

В тему про лечение УФ заляните - там все двадцать раз расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер, ребята!  :-)  Я приехала с моря. Отдых мне очень понравился, потому что обожаю теперь солнце, а еще море, фрукты и зелень, которых там было сколько душе угодно. На открытом солнце я специально не загорала, была почти всегда под навесом, солнцезащитными средствами не пользовалась, при этом все равно загорела, а пятнышки были почти всегда розовыми, особенно кисти. Новые веснушки там у меня не появились, но те которые были - подросли, особенно на кистях. Лампу с собой не брала, поэтому получился почти 2-х недельный перерыв, сейчас уже возобновила свои сеансы. Прошло с момента начала лечения 4 месяца, поэтому представляю вашему вниманию фото моей кисти и коленочки. Остальные пятнышки продолжают тоже светиться, результаты везде разные и местами не такие впечатляющие, так что будет и потом что показать  :-)

post-18755-0-91119500-1379444720_thumb.jpost-18755-0-27269900-1379444726_thumb.j



А тем, кто стесняется появляться на пляже, могу сказать, что я лично за время отдыха не услышала и не увидела ничего такого по отношению к моим пятнышкам, что меня бы смутило и расстроило. Все отдыхают спокойно, иногда рассматривают друг друга от нечего делать, но это ведь нормально  :-) Никаких усмешек или презрительных взглядов. Даже встретила мужчину моих лет с витилиго близким моему по размеру и мы так друг другу были рады, здоровались потом весело: Привет, сестра! :woot: А я ему: Привет, брат! :woot:  Он тоже забил на эти пятна, отдыхал с семьей в своё удовольствие. Извините, Admin, может не по теме сейчас пишу, но для настроения вполне сгодится  :-)



И еще вспомнила  :-) Однажды вечером в развлекательной программе намечалось выбрать аж Королеву отеля. Я заняла местечки поближе к сцене для более удобного просмотра, а вышло, что меня под локоточки вывели для участия на сцену. Так я еще и выбрана была той самой Королевой отеля под вполне бурные аплодисменты))) Хочу уточнить, что были смешные конкурсы, именно в них я отличилась, но ведь никакие пятнышки мне не помешали стать  :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша! с возращением с моря. На фотоминиатюрах потрясающие результаты! Это результат лампа+Протопик, как вы писали ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den2003, Протопик я использовала в самом начале и только на лице, остальные пятнышки только лампа, загар на солнце, обычные увлажняющие крема для рук и тела с витаминами А и Е, депантенол при ожогах - это то, что снаружи. А внутрь витамины Перфектил, Омега -3, Негрустин и для печени Гепатрин. В самом начале 2-х месячный курс Тройчатки с грецким орехом. Еще важно: ягоды, петрушка, грецкие орехи, спорт (на тренажерах 3 раза в неделю) и спокойствие не смотря ни на что (насколько возможно) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! в прошлов году загорала под лампой , пятна под глазами затянулись, на белых пятнах под мышками появились веснушки, радости было уйму, но в скоре всё вернулось на своё место, т.е. опять вокруг глаз появились белые пятна, было ужасно обидно!!!!!

у меня вопрос! Можно ли пить витамины, тройчатку с орехом без лампы? у кого-нибудь был эффект?И скажите ,пожалуйста, в каком количестве и сколько раз день всё это принимать.

И ещё,если можно напишите , как приготовить тройчатку с грецким орехом.

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NANA, разнесите свои вопросы по соответствующим темам. Форум - это не стена ВКонтакте, где можно что угодно набросать в кучу. Ваше сообщение выше я удалю через пару дней.

 

P.S.: Все ответы на сообщение выше от пользователя NANA будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет! У меня вит уже 14 лет. з года назад уволилась с работы, стала ИП. Много бываю на свежем воздухе, хожу от 10 км в день, бегаю, правильно питаюсь. Ноль алкоголя. Пятна стали затягиваться на лице и кистях рук без всякого солярия, мазей и таблеток. (На фото, если присмотреться, видны затягивающиеся участки). Хотя в начале заболевания перепробовала все. Считаю, что благодаря здоровому образу жизни, у организма появились силы на самостоятельную борьбу с заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!!!!

Болею витилиго уже 6 лет. мне 22 года. очень хочу избавиться от этих пятен. пробовала мазать мелагенин, пить куриную желчь, УФ лампа, травы для очистки организма.

Но, особых результатов нет. От УФ лампы(пользуюсь второй год) пятна почти исчезли на локтях,осталось на лице,подмышками, на бедрах и грудях, так же на спине.  

Планирую летом поехать на Кубу, на лечение, читала о лечении там много хороших отзывов. Хочу найти единомышлинников. Кто хочет на Кубу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...