Перейти к содержимому

Я вылечил витилиго


Yura2013

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
 
Хочу вкратце рассказать свою историю о витилиго, и как я его осознанно величил. Уверен, поможет многим.
Живу в Киеве, работал тогда в логистике. Первая труд. деятельность. Ставил цели и не видел преград. И в какой-то день увидел белые пятна на теле, в районе колено и на верхней части тела. Со временем зона пятен росла. Пошел на встречу к дерматологу на ул. Котельникова (Святошинский район) к профессору. Получил диагноз витилиго и профессор сказал, что величит это нельзя, хотя сказал про одну мазь, которую можно только купить в Россиии...не нашел ее, всех поднял на ноги. Тогда «залез» в интернет и начал изучать больше про эту болезнь. Главное, что я осознал:

  • болезнь может просто возникнуть в любом возрасте. Из жизненного опыта, ничего просто не возникает. А если возникает, значит может и исчезнуть. Значит можно и вылечить. Надежда есть.
  • Болезнь может возникнуть, одна из причин, в связи со стрессами и разных его проявлений.

 
Также:
1) След. этапом я проанализировал, где я могу нервничать. Самое интересное, что не нашел источник. Мне казалось, что у меня все в порядке. Я начал наблюдать за своей речью, своим поведением... и только через примерно месяц я обнаружил, что основной мой источник — работа. Но не сам труд виноват, а моя реакция на события. Оказыватся я воевал с директором, бухгалтером, с коллегами, с клиентами, трудился без выходных....Был в стрессе со многими. Хотя мне казалось, что так и все люди живут и это нормально. Один из источников, что я нашел, отношение к другим людям и разным ситуациям. А если отношения к другим людям не совсем хорошое, значит и к себе я отношусь не очень. Тогда я начал пытатся желать коллегам добра (непревычно было), старатся спокойней реагировать на ситуации, не принимать близко к сердцу, не перерабатывать слишком, брать отпуск, как многие и вовремя....Начал контролировать мысли и их улучшать по отношения к себе и другим людям.
2) Второй источник, это тело. Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы пришли изменения в теле, чтобы появились белые пятна. Для лечения я выбрал некоторые препараты для чистки печени, крови, кожи. Часть покупал в аптеке, часть в компании nsp. Много читал на форумах о спец. препаратах для витилиго, но сразу пишу, что я их не покупал. Прошло около 6 месяцев, витилиго просто ушло. Все реально.
 
Часть и поверхностные выводы:

  • Витилиго очень тесно связано со стрессами, а стресс связан также с нашим мировозрением и нашими качествами. Стресс возникает благодаря Эгоизму, Жесткости, Грубости, Жадности, Ненависти.... нами по отношению к другим людям. Может казатся, что враги возле нас... Болезни даются человеку, чтобы показать, если что-то делается неправильно: образ жизни, питания, образ мыслей... Если есть уже симптомы болезни, то только одними препаратами вылечить можно, но маловероятно или это будет кратковременно. Нужно подойти к вопросу комплексно, через изменения себя в лучшую сторону. Это огромной и неприятный труд и долгий путь, но он очень правильный. Только деньгами врядли решите данный вопрос.
  • Очень важно режим дня, вставать раньше и ложится раньше. Трудно жить в таком ритме. И мне сложно жить так. Об этом много говорит Торсунов. На сайте у него есть информация на эту тему.
  • Питание очень важно. При чем, если мы лечим печень, улучшаем кровь, убераем интоксикации, то важно быть на диете какое-то время, а лучше всего долгое время. Питанием человек поддерживает либо не поддерживает полезную флору в организме. Можно посмотреть на то, чем питается человек, и понять, чем и как он живет. Люди, которые подвержены стрессам, любят кушать на перекрестках дорог, в фаст фудах, на бегу, кушают очень быстро и не всегда здоровую пищу. Также послушайте Торсунова.
  • Я знаю некоторых людей, которые ходят от одного врача к другому, пьют антибиотики, разные препараты, и результат или очень маленький или отсутствует. Важно поставить правильный диагноз. Только некоторые врачи это могут сделать. Зная слабое место вашего организма, можна больше усилий приложить к єтому органу. Я обращался к компьютерной диагностики, проходил несколько в Киеве. Нашел один центр и интересного специалиста. При чем, специально сравнивал, делал анализы в центре Синево и на компьютеной диагностики, результат один. Времени и денег вложил зато намного меньше.
  • Пронаблюдайте за собой, спросите у своих близких и родных, как вы реагируете на ситуации и события. Ищите свой источник или источники стресса. Также пронаблюдайте терпеливы ли вы? Спешите ли вы? Требуете ли от людей, чтобы действовали по вашему плану? Хорошо сходить на тренинги «по стрессу», узнать о нем больше.
  • Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы она возникло. Т.е. нужно и время, чтобы она прошла. Возможно, месяц, два, возможно год или годы. Важно иметь спокойствие в лечении.
  • Когда человек сильно нервничает, он разрушает самого себя. Это нужно осознавать. В след за этим вопрос, на сколько вы хорошо относитесь к себе, на сколько любите себя? Например, зная, что на ночь есть не хорошо и на след. день, будет болеть живот, человек ест. Такие примеры есть у многих. Почитайте литературу на эту тему.
  • Если отношение к себе не всегда хорошое, то на сколько хорошо мы можем относится к чужим людям? Важно менять отношение к другим людям. Есть также литература на эту тему.
  • Я не курил и перестал пить спиртное вообще. Но многие смотрят фильмы и видят решение, как успокоится, это покурить и выпить виски. Порции и кол-ва увеличивается. Спокойствие приходит на короткий период, т.к. это искусственный метод решения снятия стресса. Важно осознавать это. И прийти к тому, чтобы самому в один прекрасный день отказатся хотя бы от курения.
  • Важно искать, как можно расслабить тело и голову, например, выбрать йогу или бег, плаванье или тренажреный зал и т.д. Мне очень помогает йога. Например, недорого платить, правда за 1 год, за Спортлайф. Можно пойти там плаванье. Также утром я включаю медитацию на расслабление. Если кому-то надо, то могу отправить на е-мейл.
  • Обратите внимания на то, о чем вы думаете в течении дня, какие мысли у вас в голове, как оноситесь к близким людям. Попробуйте проконтролировать свои мысли. Вы сможете что-то интересное понять.
     

Удачи в лечении!!! Главное понимать, что витилиго только мягко указывает, что жизнь пора менять. А дальше все в ваших руках.
 
Если есть вопросы, отвечу по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень важно режим дня, вставать раньше и ложится раньше. Трудно жить в таком ритме. И мне сложно жить так. Об этом много говорит Торсунов. На сайте у него есть информация на эту тему.

Неправильно говорит Торсунов, потому что биоритмы у людей разные, и некоторым вставать рано и ложиться рано просто по природе не прописано. На жаворонков и сов людей не просто так делят, поверьте. А вот что действительно важно - это понять, кто ты и какой именно для тебя режим наиболее комфортен и приемлем, выстроив свою жизнь соответственно. У некоторых насильственное введение неестественного для них режима даст совершенно обратный эффект.

 

Питание очень важно. При чем, если мы лечим печень, улучшаем кровь, убераем интоксикации, то важно быть на диете какое-то время, а лучше всего долгое время. Питанием человек поддерживает либо не поддерживает полезную флору в организме. Можно посмотреть на то, чем питается человек, и понять, чем и как он живет. Люди, которые подвержены стрессам, любят кушать на перекрестках дорог, в фаст фудах, на бегу, кушают очень быстро и не всегда здоровую пищу. Также послушайте Торсунова.

Нет, нет, нет, и еще раз нет. Витилиго с питанием практически никак не связано, не стоит бросаться в крайности. Питаться в принципе надо нормально, а не из-за витилиго. Прямой связи, повторюсь в сотый раз, нету.

По всему остальному вы молодец, правильно все понимаетесь и в нужном направлении пошли. Могу только поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Спасибо за сайт Манкимен, спасибо за поздравления.

 

Лечение у меня настало без режима дня. Я прописал варианты с "запасом", т.к. вижу эффект от режима дня сейчас. Есть результат. Например, хроническое недосыпание, которые многие страдают особенно в крупных городах, переходит в хроническое стрессы. Голова, ум и тело не отдыхает, мысли крутятся постоянно и обо всем. Проконтролировать себя в таком быстром темпе очень сложно. Нужно найти "остров" спокойствия, дальше наблюдать свою причину, у каждого своя. Об этом многие врачи не скажут (некоторые знают), а выпишут порцию медикаметов, которые действуют на некоторое время, а потом или порцию нужно увеличить или перейти на сильные лекарства. Или человек пьет спиртное, т.к. последнии достижения в науке, вино и водка снимает стресс и это полезно. Или другой метод.... Я наблюдаю за людьми, которые, решают таким образом стрессы, это иллюзия.

 

Я тоже раньше считал, что я сова. Удобно было. Оправдывал себя, когда нужно и не нужно. Люди придумали, т.к. так легче жить. Вспомните, когда вы были на море, не в городе. Другая экогология. Если на дискотеки не ходить и пиво не пить на ночь, то хочется вставать раньше и ложится раньше. Забыл и о совах, так было у меня :) Привычку поменять можно и нужно.

 

Важно понять, кем мы сами являемся: лентяи или трудоголик, целеустремленные или пассивные.....Важно честно посмотреть на себя. Хочу вылечится или жить в комфорте, как 99% людей. Понимаете, очень важно, вылечивается 0,1-1% от 100% (не знаю статистику). Так вот эти 0,1-1% думают чаще всего нестандартно, привлекают нестандартные решения. Если традиционные методы дают небольшой эффект, вот тогда ВРЕМЯ ПРИШЛО, и начинаем пробовать жить по-другому. Менять себя, но не критикой (это отдельная тема). А это больше всего люди не любят. Проще и лучше изменить окружающих. И вот она одна из причин! Менять других - причина больших стрессов!

 

Про Торсунова: я тоже думал, что он неправильно говорит. В моем случаи, я проверил. Не получалось рано вставать раньше и сейчас очень сложно. У меня утром голова болела - основная причина. Было некомфортно. Но когда я несколько раз подряд увидел рано-рано утром в автобусе, когда ехал на работу, кондуктора, который светился, как лампочка, людей с улыбками..., а в послед. разы, ехав на работу в 8-00, раздраженность и злость.... я понял, что в этом есть что-то важное и для меня. Это сравнения я вспоминал часто. Скажу больше, большой подарок судьбы, если будут силы вставать рано и ложится рано. К нему сейчас стремлюсь :) И вы правы, это может кому-то навредить. Поэтому смотрим и наблюдаем.

 

Понимаете, реально счастливых и здоровых людей очень мало, они живут не как все. Изучаю и общаюсь со многими на эту тему. Так и есть.

 

По поводу питания, свой опыт, слушал самого себя: да, витилиго только питанием не вылечишь, в тоже время и это один из инструментов для выздоравления. Почему я так связал.

1 год назад перестал кушать мясо (сейчас продолжаю есть рыбу). У меня был интересный переход, когда я перестал кушать мясо. Были моменты, когда по работе у меня были стрессы, заметил со временем, что тянет на жареное, острое и копченное.... Я ел и все было хорошо. Но когда не ел, была «ломка», огромное желание покушать такого рода продукты. Наблюдал и экспериментировал за этим. Также я живу с родителями, они продолжают питатся, как хотят или комфортно для себя. Когда они в стрессе, я заметил, им хочется покушать на ночь и жареного по-больше. Меня слушать не надо, посмотрите за своим поведением сами, и через некоторое время увидете закономерности. Вывод: у продуктов есть также свой характер.Мудрый врач скажет по питанию, какие есть предрасположенности к болезням у человека, если узнает его рацион.

Теперь главное, логически думаем: На что, например, направлен препарат Эссенсеале ( пропивал интенсивный курс) и другие похожие? На лечения печени. Причина «загрязнения» печени или чем мы поддерживаем в «напряжении» печень? Например, экологией, мыслями, едой... Что дальше? Экология — в отпуск ездить, выходные на природе; мысли — написал вверху; еда — кушать здоровую пищу и в правильное время. Полезная еда может быть вовред. Как правильно питатся и в какой время - изучайте Аюрведу. Еда поддерживает плохую флору в организме или не поддерживает, загрязняет или нет. Убираете не только бактерии в организме, но и вместе с ними продукты, которые несут бактерии, станете здоровее. Повлияет это на витилиго или нет, все индивидуально. Важно делать и чистки организма. Опыта у меня пока мало. Не готов написать.

Естественно и еще раз, решения витилиго не только в питании (у каждого своя причина витилиго), в тоже время, если вы злоупотребляете этим, то стоит задуматся, и может что-то в этом направлении сделать.
Маленький мой пример: я был в Карпатах 2 недели, отдыхал, чистейший воздух, приезжаю в Киев, и пару дней понимаю, какой в Киеве загрезненный воздух (Вернутся хочется :) ) Так вот, можно было бы поговорить на тему питания на одном языке, если кто-то уже прошел этот опыт, как поговорить на тему сравнения воздуха Киев-Карпаты, если человек был и там и здесь. Если у человека причина витилиго — печень. Это вариант к улучшению, 100%. Назад пути к частому употреблению нездоровой пищи у меня нет. Я вижу разницу.

 

Витилиго — не один симптом о нарушения у человека в организме. Есть еще что-то. Важно найти источник.


Здоровье и здоровый образ жизни - большой труд и дорогого стоит!!! Если купить таблетку и ничего не делать, дешево хотите решить вопрос с витилиго. Маловероятно. Я немного «походил» по сайтам, заметил, что вылечивая витилиго, люди меняли себя. Они стали более счастливыми. Это мудрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тоже раньше считал, что я сова. Удобно было. Оправдывал себя, когда нужно и не нужно. Люди придумали, т.к. так легче жить. Вспомните, когда вы были на море, не в городе. Другая экогология. Если на дискотеки не ходить и пиво не пить на ночь, то хочется вставать раньше и ложится раньше. Забыл и о совах, так было у меня :) Привычку поменять можно и нужно.

 

Не надо все в кучу мешать и утрировать. Совы - это не те, кто ложатся в 4 утра, надравшись пивом, а кто физически не может рано засыпать и рано просыпаться. Рано засыпать - это часов в 9-10 вечера, рано вставать - в 5-6 утра. Я жил на природе, в доме у озера, где вокруг полная тишина и в 7 вечера уже темнело. Так вот я просто перестал ложитья очень поздно, но раньше 11 вечера уснуть не могу в принципе, а если встану раньше 8, то организм все равно посреди дня затребует доспать. Так было с детства, и бороться с этим нет никакого смысла.

 


Про Торсунова: я тоже думал, что он неправильно говорит. В моем случаи, я проверил.

 

Ключевое тут: "в моем случае".

 


Но когда я несколько раз подряд увидел рано-рано утром в автобусе, когда ехал на работу, кондуктора, который светился, как лампочка, людей с улыбками..., а в послед. разы, ехав на работу в 8-00, раздраженность и злость.... я понял, что в этом есть что-то важное и для меня.

 

Ну раз уж вы более-менее правильное направление выбрали, то обратите внимание и на этот момент тоже. Вы выше написали не то, что есть на самом деле, а то, что вы лично видите, точнее то, что вам хотелось видеть. На одно и то же событие разные люди смотрят, порой, совершенно по-разному и видят противоположные вещи.

 


Мудрый врач скажет по питанию, какие есть предрасположенности к болезням у человека, если узнает его рацион.

 

Мудрый врач, то есть диетолог, такой глупости никогда не скажет, поскольку на разных людей разные продукты оказывают разное влияние. Больному с целеакией, например, будет хреново от злаковых, а уж сколько на свете людей, которых от лактозы пучит - не счесть. В то же время большинство людей вполне нормально потребляет и злаковые, и молочные. Так что, мудрый врач сперва узнает всю историю болезни человека, проведет обследование, расспросит о рационе и только потом сделает какие-то выводы.

 


Как правильно питатся и в какой время - изучайте Аюрведу.

 

В аюрведе много хорошего, но это восточная дисциплина, и на западном человеке она часто не работает или вовсе оказывает неожиданный эффект. Все-таки, корни ее тянутся из Индии, а там испокон веков принципиально другое питание было.

 


Маленький мой пример: я был в Карпатах 2 недели, отдыхал, чистейший воздух, приезжаю в Киев, и пару дней понимаю, какой в Киеве загрезненный воздух (Вернутся хочется :) )

 

Думаю, можно просто уехать из Киева километров на двести, в глуш какую-нибудь, и уже разницу увидишь. Природа в основном в мегаполисах сильно изгажена, а в деревнях и поселках все куда приличнее.




Я немного «походил» по сайтам, заметил, что вылечивая витилиго, люди меняли себя. Они стали более счастливыми. Это мудрый путь.

 

Так надо поступать с любой болячкой, а не только витилиго. Есть немало случаев, когда люди от рака избавлялись сменой мировоззрения и внутренними перестройками. Для того болезни человеку и даются, чтобы он отыскал их причины внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная для меня тема. Потому что я последнее время только этим всем и занимался, но только в теории. Сейчас уже пришел к тому что пора браться сразу и комплексно. Я тоже хотел заказать для чистки бады nsp, но заказал много чего но только now foods. Жду посылку. По аюрведе я больше вата, хотя вот так вспоминая себя в детстве мне кажется что до витилиго я был питта или трехдошным. Конечно слишком серьезно я к этому не подхожу, но много чего сходится, в том числе по питанию.

Питание важно очень, но скорее не в том плане чтобы было не вредным, а чтобы было достаточным. У меня вот например от фисташек поднимается настроение, улыбка на лице. Есть связь витамины - нервная система, стресс - витилиго.

По поводу распорядка дня. Я вот лично не верю в жаворонков, сов. Но это есть. У каждого свой ритм. Может я могу ошибаться, но человек может перестроится, например был совой, стал жаворонком. Так было у меня, правда на витилиго это не повлияло. Если ты рано встал и устаешь в течении дня то уже через пару недель ты будешь засыпать пораньше. А вообще организм не обманешь. Надо любить себя, не засиживаться и не мучать тело, если хочется спать.

Последнее время все больше думаю насчет нервной системы и витилиго. Почему-то мало этому уделяется внимание. Вроде как об этом говорят, но все разговоры в таком духе что надо меньше напрягаться. Никто не говорит о том, что надо лечится. Мне так кажется что вот это напряжение мешает выздоровлению. Я не могу в этом разобраться. Какие вещества выделяются в коже при стрессе и как влияют. Я грешу на адреналин, дефицит витаминов или сбой в работе органов. Может все это вместе. Пятна не растут же каждый день (в основном) такое чувство что только после стресса (хотя проследить это очень сложно). Так вот если у вас в данный момент есть напряги, но нет дефицита питательных веществ, органы в порядке, то пятна ваши не растут или очень медленно. А напряги эти могут быть уже привычными незаметными. Чего-то стесняетесь, боитесь, кто-то бесит, кого-то жалко. Вроде это как-то незаметно все, но что-то  в крови бегает что не дает шанса вылечить, как бы поддерживает это состояние. Можно быть к примеру очень спокойным внешне, не кричать, не махать руками, держать все в себе, это ещё хуже. У меня это похоже есть, что создает напряженность. Утром просыпаешься с трудом, просто видимо если день был напряженный то и во сне толком не расслабляешься. Автор молодец смог выключить стресс факторы, но мне как и большинству это вряд ли под силу только силой мысли какой-то. Я бы и рад что-то переосмыслить, но как если у тебя психосоматика, возбуждение, учащается сердцебиение, если ты "закипаешь" или же наоборот в некоторых ситуациях замыкаешься. Это из подсознания идут такие реакции на физическом уровне. Эти реакции тревожат и им нужен выход. Ты это выплескиваешь или переживаешь в себе. Можно например вылечить фобию, постоянно сталкиваясь с ней и постепенно что-то переосмысливать. Но если это не фобия а обычные ситуации, то сколько я не пытался себя вести по разному, переосмыслить не получается. Какой выход из этого. Есть таблетки сильные вредные, которые купируют вот эту соматику и вообще напряженность, но есть и альтернатива в виде БАД. Я пока в поисках, но кое что хотел бы попробовать. Считаю что только так можно получить новый опыт в отношениях с людьми. Если человек всю жизнь чего-то боится или проявляет агрессиию, то он так и будет, привык так жить. Хоть 100 раз получится у тебя сделать как надо, переосмысления нет почему-то. Именно потому что тебе было неприятно, ты сделал это с трудом и тебе не хочется так делать. Если эти 100 раз сделать действительно спокойно и приятно, то наверное многому научишься и что-то поймешь. Тебе уже захочется и будет приятно так делать.

Йогой занимаюсь не регулярно, но эффект все равно какой-то чувствуется. Также под приятную музыку для медитаций расслабляюсь. Заметил что есть зажимы в мышцах рук, плеч, может быть шеи. Расслабишь, а потом все равно подмечаешь что зажим есть. Это абсолютно незаметно и привычно, но этого вроде как не должно быть, значит есть какое-то напряжение. Прочитал что на эти зажимы уходит много полезных веществ, энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :) Живой форум, радует )

 

Не надо все в кучу мешать и утрировать. Совы - это не те, кто ложатся в 4 утра, надравшись пивом, а кто физически не может рано засыпать и рано просыпаться. Рано засыпать - это часов в 9-10 вечера, рано вставать - в 5-6 утра. Я жил на природе, в доме у озера, где вокруг полная тишина и в 7 вечера уже темнело. Так вот я просто перестал ложитья очень поздно, но раньше 11 вечера уснуть не могу в принципе, а если встану раньше 8, то организм все равно посреди дня затребует доспать. Так было с детства, и бороться с этим нет никакого смысла.

 

Манкимен, я годами стремился ложится рано, и вставать рано, но без цели и с моим прошлым мировоззрением это было невозможно. Только сейчас приблизился к этому. Первый вопрос, который я себе задал состоял в том, что зачем мне вставать рано, все же спят и что я буду делать.... А поставить цель: принять душ, потом медитация или йога или зарядка, начать пить воду, почитать книгу, спланировать день/неделю/месяц... и утро уже полностью занято. Говорю не про вас, про себя и про некоторых, кто знает себя, если организм зашлакован, то и голова будет болеть и вялость будет в течении дня....Я за огромный заряд на день, спокойствие на день. Выбираю этот путь и рекомендую. 

 

Ключевое тут: "в моем случае".

 

И мой случай и примеры людей, которых я знаю, меняются не годами, а месяцами и неделями и в лучшую сторону. Интересно, что вам не подошло?
 

Ну раз уж вы более-менее правильное направление выбрали, то обратите внимание и на этот момент тоже. Вы выше написали не то, что есть на самом деле, а то, что вы лично видите, точнее то, что вам хотелось видеть. На одно и то же событие разные люди смотрят, порой, совершенно по-разному и видят противоположные вещи.

 

Спасибо за комментарий

 

Мудрый врач, то есть диетолог, такой глупости никогда не скажет, поскольку на разных людей разные продукты оказывают разное влияние. Больному с целеакией, например, будет хреново от злаковых, а уж сколько на свете людей, которых от лактозы пучит - не счесть. В то же время большинство людей вполне нормально потребляет и злаковые, и молочные. Так что, мудрый врач сперва узнает всю историю болезни человека, проведет обследование, расспросит о рационе и только потом сделает какие-то выводы.

 

Здесь я иммел ввиду и об этом написал, что можно увидеть предрасположенности. С вами согласен. Сначала история, потом решение. 
Сейчас уделяю питанию особое место, слежу за своими желаниями и мыслями о еде, т.к. вижу, как еда влияет на меня. Сейчас для меня важно не только вкусовые качества, но и на сколько полезна. Зная и влиянии еды, мы можем подкорректировать свой характер в любую сторону. Простая формула для некоторых, но сложная и непревычная может быть для многих. 
 

В аюрведе много хорошего, но это восточная дисциплина, и на западном человеке она часто не работает или вовсе оказывает неожиданный эффект. Все-таки, корни ее тянутся из Индии, а там испокон веков принципиально другое питание было.

 

Манкимен, было бы хорошо обсудить, что у вас или у кого-то из ваших знакомых вызвало неожиданный эффект?

 

Думаю, можно просто уехать из Киева километров на двести, в глуш какую-нибудь, и уже разницу увидишь. Природа в основном в мегаполисах сильно изгажена, а в деревнях и поселках все куда приличнее.

 

ДА!!!

 

Так надо поступать с любой болячкой, а не только витилиго. Есть немало случаев, когда люди от рака избавлялись сменой мировоззрения и внутренними перестройками. Для того болезни человеку и даются, чтобы он отыскал их причины внутри.

 

Для многих это важный вывод. Точно!

 

Евгений, приветствую!

Классно, что вы так мыслите. Осознаете. Теория без практики не работает. Интересные мысли, возьму на заметку )
Все, что вы уже о себе знаете, уже "пусть" на 50% оздоровление. УДАЧИ в практике!

Не хватает витаминов, депрессии "поглощают"...снижается иммунитет. Чаще простуды, согласны? Кроме БАДОВ и других препаратов, важно создать НОВЫЕ условия для себя, наработать новые привычки, здоровые и некомфортные привычки!!!

Меняя себя, у меня не только стало лучше здоровье, но и, конечно, улучшилось отношения со знакомыми, друзьями и главное родными. Лечишь одно, а получаешь кучу БЛАГ. 

Про то и пишу, что перестроится вставать рано можно, дело привычки и желания в 99% процентах. Если бы вы "питались" утренней энергией на протяжении долгого времени, то и Позитива будет больше и Энтузиазма и стрессы будут терять свои силы.  

Недавно понял, что я продолжаю жить "местами" в стрессе. Ищу сейчас новые методы для расслабления. Мне помогло: http://muzofon.com/search/%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0
Внизу есть медитация, "[26:38]Йога Нидра - nidra short", взял ее, послушайте, мне понравилось, можно слушать рано утром или перед сном для начало. Ложусь спать и голова и тело сразу как-то принимают позицию расслабления. Стал очень быстро засыпать. 

А если в вашем случаи, перед сном вы не расслабились, то вполне может быть, что на след. день утро начнется с напряжения. И так почти каждый день, все просто (Важно, чтобы перед кроватью, где вы спите, не было зеркало или ТВ, т.к. память вашего вечернего настроения будет передано и на утро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Манкимен, я годами стремился ложится рано, и вставать рано, но без цели и с моим прошлым мировоззрением это было невозможно.

 

В этом-то и разницы: вы стремились сделать то, что вам, возможно, было не нужно, а я стремлюсь слушать и понимать СВОЙ организм. А он мне с детства говорит одно и то же, о чем я написал выше.

 


Я за огромный заряд на день, спокойствие на день.

 

Огромный заряд на день дает не просыпание в 5 утра, а просто хороший сон. Спокойствие же и вовсе зависит от целой кучи причин, сон среди которых - далеко не сключевое понятие, хоть и важное.

 


Интересно, что вам не подошло?

 

Ну, я уже не знаю, как объяснить... Я же выше написал, что С ДЕТСТВА не могу вставать рано В ПРИНЦИПЕ. Я свои пределы сна уже давно понял, и они только укрепились после жизни в тихих и спокойных местах.

 


Манкимен, было бы хорошо обсудить, что у вас или у кого-то из ваших знакомых вызвало неожиданный эффект?

 

Из знакомых у меня аюрведой занимался серьезно только один человек. Все остальное я почерпнул в основном из других источников. В целом, то, что я озвучил выше про аюрведу, вам скажет фактически любой разумный человек, сталкивавшийся с ней, за исключением оголтелых фанатиков. Это не значит, что не стоит ее попробовать - просто надо без фанатизма относиться, понимая, что может и не сработать с большой вероятностью. Точно так же, многие западные течения не работают на Востоке.

 


Про то и пишу, что перестроится вставать рано можно, дело привычки и желания в 99% процентах. Если бы вы "питались" утренней энергией на протяжении долгого времени, то и Позитива будет больше и Энтузиазма и стрессы будут терять свои силы.

 

Энергией человек питается даже во все, так что, ваша теория насчет "утренней энергии" несколько несостоятельна. Повторюсь в который раз, тут важно не время пробуждения, а качество сна - оно и только оно. При условии, что человек знает и понимает свой ритм жизни, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yura2013 а сколько по времени у тебя было витилиго ? Как быстро начало проходить и прошло ли полностью на 100% ? Чистился потому что что-то нашли при обследованиях или просто так интуитивно ? Если что-то нашли, то что конкретно ? Если витилиго это один из симптомов общей болезни, то какие ещё общие симптомы есть или могут быть у всех витилижников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!
 

В этом-то и разницы: вы стремились сделать то, что вам, возможно, было не нужно, а я стремлюсь слушать и понимать СВОЙ организм. А он мне с детства говорит одно и то же, о чем я написал выше.

 

Манкимен, очень хорошо, что с детства вы уже начали понимать свой организм. Я в процессе и убедился, что еще столько секретов нужно раскрыть, и узнать о себе.

Моя рекомендация для других мужчин, просто подумайте, если ваш организм при раннем пробуждении говорит, что перед тем, как встать, полежи еще на другом боку, а потом вернись на тот же бок; все спят и что можно рано так делать; сегодня выходный и ты заслужил поспать очень много, то может это говорит вам лень и бесцельность в жизни (об этом напишу внизу еще)? Для женщин/девушек вставать рано - большая аскеза (сильно большое усилие нужно приложить, чтобы сделать что-то) вставать рано. Организм и тело больше создано для комфорта. Они получают больше счастья от другого. Поэтому важно знать для них и по возможности иногда так делать. 

 

Огромный заряд на день дает не просыпание в 5 утра, а просто хороший сон. Спокойствие же и вовсе зависит от целой кучи причин, сон среди которых - далеко не сключевое понятие, хоть и важное.

 

Ну, я уже не знаю, как объяснить... Я же выше написал, что С ДЕТСТВА не могу вставать рано В ПРИНЦИПЕ. Я свои пределы сна уже давно понял, и они только укрепились после жизни в тихих и спокойных местах.

 

Из знакомых у меня аюрведой занимался серьезно только один человек. Все остальное я почерпнул в основном из других источников. В целом, то, что я озвучил выше про аюрведу, вам скажет фактически любой разумный человек, сталкивавшийся с ней, за исключением оголтелых фанатиков. Это не значит, что не стоит ее попробовать - просто надо без фанатизма относиться, понимая, что может и не сработать с большой вероятностью. Точно так же, многие западные течения не работают на Востоке.

 

Энергией человек питается даже во все, так что, ваша теория насчет "утренней энергии" несколько несостоятельна. Повторюсь в который раз, тут важно не время пробуждения, а качество сна - оно и только оно. При условии, что человек знает и понимает свой ритм жизни, разумеется.

 

 

Я не пишу просыпатся в 5-00, а по возможности, чем раньше, тем лучше. Должен быть хороший сон. Конечно.

 

Вы честны перед собой, хорошо. Конечно, индивидуально. К вашему мнению, как Главрачу, прислушиваются большинство. Вы согласны, что это может кому-то помочь?

 

Конечно, может и не сработать, но это один из многих вариантов, который может помочь. Многие понимают, что съедят «Волшебную Пилюлю» и все пройдет. Лучше может стать на время, потом вполне все может вернутся назад, т.к., если вопрос в стрессе с родителями, например, то Пилюля тут не поможет, а поможет переход на НОВЫЙ УРОВЕНЬ отношений с родителями. Когда у человека болит живот, он не есть же таблетку от головы, это правда. Важно для лечения витилиго видеть эту разницу. Спасибо за ваше мнения, без фанатизма, пусть народ пробует. Пару фраз скопировал «на подумать»: Аюрведа - более древняя медицина, чем современная, она проверена не только временем, но и более авторитетна. Аюрведа предполагает целостность человека с окружающим миром и целостность самого человека- его психики и тела- всех его органов и систем.

Эмоциональные проблемы – главная причина многих недугов тела. Поэтому, прежде чем приступить к лечению тела, надо вылечить ум и эмоции человека. Без такого правильного подхода болезнь будет постоянно возвращаться в тело. Негативные эмоции вызывают нарушения в нейроэндокринной системе, которая регулирует деятельность всего организма. Наиболее классическим примером является гипертония. Также такие как:

• болезни печени связаны с такой эмоцией, как гнев,

• язва желудка - результат нервного напряжения,

• желчного пузыря - с ненавистью,

• кишечника - нервозностью, с приступами паники,

• желчного пузыря - с ненавистью,

• желудок страдает от частого волнения,

• на дыхательную систему - скорбь, печаль,

• на почки губительно действует страх,

• на сердечно - сосудистую - склонность к созданию конфликтных ситуаций, обидчивость.

Чтобы бороться с эмоциональными проблемами, Аюрведа предлагает следующие направления:

1. Путь философии - когда человек познает истину, изучая науки.

2. Путем самоконтроля над своими умом и чувствами.

3. Путем любви, которым следует большинство духовных традиций.

Также важно, что мы и кушаем, также говоритт Аюрведа.

Согласитесь, не многие живут так. Нас в основном не учили . Те, люди, в большинстве, которые имеют Витилиго, тем более живут по другим принципам.

Мне очень интересно узнать что-то новое для себя, вы самый опытный на этом форуме, чтобы не читать 100 страниц на форуме, если можете, то дайте ссылку (если уже спрашивали) или напишите свои 10 пунктов, которые помогут человеку в лечении Витилиго?

 

Манкимен, если вставать только рано, «сложить руки», и смотреть на спящих, этого недостаточно. Мы правильно понимаем. Важен комплексный подход. Я был «в шкуре» человека, который вставал по своим «биоритмам» в 10-00 утра и в 11-00 и раньше (потом нагонял день), и сейчас в «другой шкуре», встаю рано и стараюсь ложится рано. Готов с вами обсудить или могут быть улучшения, если вы также, пусть в течении 1 месяца так поживете. Витилиго у меня прошло раньше, чем я так ложился. Но Витилиго это не последняя причина дисбаланса в организме. Об этом я напишу еще внизу.









----------------------------------ЖЕНЯ, ЗДЕСЬ ПИШУ ВАМ ОТВЕТ, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РАЗДЕЛИТЬ, ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ СЛИТНО-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Yura2013 а сколько по времени у тебя было витилиго ? Как быстро начало проходить и прошло ли полностью на 100% ? Чистился потому что что-то нашли при обследованиях или просто так интуитивно ? Если что-то нашли, то что конкретно ? Если витилиго это один из симптомов общей болезни, то какие ещё общие симптомы есть или могут быть у всех витилижников?
 
Продолжении истории, как можно Вылечить витилиго, ответы на вопросы.
«Yura2013 а сколько по времени у тебя было витилиго ? Как быстро начало проходить и прошло ли полностью на 100%?»
 
У меня был еще с детства и сейчас остался разноцветный лишай (займусь им в ближ. время). После лишая появилось Витилиго, при чем как-то неожиданно и быстро ( у шефа открылась язва в отношении со мной). Тогда еще, когда искал по интернету, что такое Витилиго, нашел книгу «Возлюби Болезни свою» (Синельников). Эта первая книга, которая перевернула мое сознания о болезнях. Я ее очень быстро прочитал, и начал экспериментировать, наблюдать. Пытался общаться со своим подсознаниям, слышать и чувствовать себя. Начал менять отношения к людям, т.к. я понял, что я притягиваю ситуации со стрессами, и вопрос только, чем и почему я их притягиваю (я ж хороший). Время шло, и отношения к людям у меня стало другое+чистка NSP и Єсенциале, и пятна перестали расти. И в какой-то день они просто ИСЧЕЗЛИ на 100%. Как-будто и не было. Прошло около 10 месяцев на весь период.
После чтения книги я пошел в клуб Синельникова в Киеве (по сей день посещаю, уже около 6 лет), после єтого увлекся немного Белояр, изучения Родновер, Тантры, Васту Шастра, чтением разной литературы, посещал лекции и практики разных направлений, посещал разные семинары и фестивали по психологии, например, Фестиваль Третьего Тысячилетия (будет в этом году в мае в Крыму), изучения православия и кришнаитства, изучения Вед, прошел первую ступеньку Рейки, посещения клуба Благость (Торсунов) в Киеве. Цель все этого: общения с позитивными и интересными людьми, услышать и взять опыт успешных и счастливых людей. Такой был мой путь и продолжается.
 
«Чистился потому что что-то нашли при обследованиях или просто так интуитивно ? Если что-то нашли, то что конкретно ? Если витилиго это один из симптомов общей болезни, то какие ещё общие симптомы есть или могут быть у всех витилижников?»
 
Витилиго не одна болезнь, которую смог вылечить: у меня были сильные головные боли на протяжении минут, часов и дней. У меня было гипертония. Осознанно все вылечил. Есть еще одна болезнь, не для этого форума, таже есть позитивные результаты.
Симптомы обязательно есть, у каждого свои. Мой опыт заболевания был связан на стрессах. Думаю, каждый может увидеть свои. Если сложно увидеть, то рекомендую спросить у РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. Они все про вас знают и расскажут. Подойдите и спросите, какой у вас характер, как вы относитесь к другим людям, как относитесь к окружающим...Все станет ясно. Если не хотите к ним подходить, то найдите толкового психолога, опишите ему свой трудовой день и отношения с родными. Он сможет помочь и направить. Или советуют взять диктофон, и записывать свое общения с окружающими. Потом включать и слушать. Много интересного можно узнать о себе. Напишу больше по вашему вопросу, недавно вызывал «СКОРУЮ ПОМОЩЬ», у меня схватил живот. Приехали, дали таблетку, стало легче. Вместе с врачами принял для себя, что пища (сметана) забилась в животе. Но я сразу побежал после этого на компьютерную диагностику. Причина-эрозийный гастрит. На коже появились псориазного вида области пятен (если бы пошел к дерматологу, то они начали лечить пятна, а не Пилори. Примерно через 1 неделю лечения, пятна стали проходить сами. Такая же аналогия с Витилиго). Причина — стрессы. Начал анализировать какие стрессы были. Все вспомнил. Выяснял отношения с одним товарищем на протяжении 2-х недель и очень глубоко и сильно. Поднял прошлые бумаги и обнаружил, что у меня эрозийный гастрит уже давно. Вот им сейчас и занимаюсь. Моя симптоматика. Причина гастрита: возникает из-за стрессов и так называемой «хеликобактер пилори» (инфекция). В моем случаи, когда нервничаю, иммуная система расслабляется, пилори и размножаются. Они есть у всех. В моем случаи, у меня так проявлятся расслабленный имунитет. В вашем может быть по-другому. Например, сидят 10 человек на «сквозняке», один простудится, а остальные нет. Теперь для эмоциональной обстановки делаю разные виды расслабления. Вам рекомендовал Шавасану. Для Пилори — БАДЫ, еще больше здоровое питания и образ жизни, чистка организма: пока пью соки. ВАЖНО СОЗДАТЬ В ОРГАНИЗМЕ ОБСТАНОВКУ, ЧТОБЫ ПИЛОРИ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ. Ошибкой будет, если лечить Пилори антибиотиками или только препаратами. Даст скорее всего временный эффект. Для оздоровления и просто так начал налаживать отношения с моим другом. Вот важное лечение!!! Кто-то может «махнуть» рукой, и сказать, что этот товарищ далеко живет или я его забуду. Тогда таких «друзей», с которыми нужно выяснить отношений, прийдет в жизнь еще больше! Понимаете. Они будут везде. Все начнут доставать, т.к. урок изначально не пройден.
Я недавно поймал вот эту грань: был очень раздражен, т.к. не клеелось то, что я делал по работе. Ко мне подошел племянник (8 лет), как раз под руку и не вовремя. Стоял возле меня. Меня так это взбесило. Я спросил, а чего рядом стоишь, и он ответил, что просто так. Смотрю и наблюдаю за собой. И я почуствовал его намерения, добрые и детские. Он стоял не назло мне, не для того, чтобы раздражать меня. Просто так. Действительно. Подумайте или часто мы можем в один момент сразу понять, где угроза для нашей жизни или просто возник ряд сложных вопросов на работе или дома, когда мы готовы набросится на другого человека, а где наше только личное несовершенство.
 
НЕТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ЛЮДИ!!!
 
Вот недавно прочитал статью:
Забота о здоровье – это не только визиты к врачу и прием лекарств, но прежде всего, здоровый образ жизни.
Человек состоит из четырех составляющих: тело, ум, сердце, душа, и наше здоровье зависит от того, чем питаются эти составляющие. Об этом в программе«Живи корисно» в эфире радио «Киев» рассказал Президент Клуб любителей здорового способа жизни, тренер систем естественного движения «Белояр» Владимир Кравчук.Он убежден, что здоровый способ жизни – это гармония души, ума и тела. Тело питается продуктами питания, которые должны быть здоровыми. Ум питается информацией. Порядок в уме зависит от того, какую информацию человек «ест». Поэтому человеку нужно контролировать, что он читает, смотрит и с кем общается. Сердце питается эмоциями. Если сердце получает радость, счастье, доброту, то сердечно-сосудистая система работает нормально. А душа питается любовью.Если эти четыре составляющих получают качественную пищу, то человек не должен болеть, подчеркнул Владимир Кравчук.
 
«Дело» написано. Или рядом с той статьей была вот эта:
Характер человека влияет на уровень холестерина в крови, пришли к выводу ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения.Они проанализировали данные о состоянии здоровья 990 человек в возрасте от 40 до 70 лет, а также уровень их оптимизма с помощью специальных тестов. Оказалось, что оптимисты имеют более высокие уровни «хорошего» холестерина, который оказывает защитное действие на сердце и помогает уменьшить негативные последствия «плохого» холестерина. Они также имеют более низкие уровни триглицеридов, жирных молекул, участвующих в затвердение артерий. Ученые полагают, что такая взаимосвязь вызвана стремлением оптимистов вести здоровый образ жизни, в том числе, есть здоровую пищу.
 
 
 
 
Вас будут критиковать, обижать, создавать вам стрессы... если вы также относитесь к другим людям. «Не судите и несудимы будете». Прекратите критиковать, создавать стрессы для других.... И вам станет легче жить. Не может быть костра без «искры». Проанализируйте или вы вовремя приезжайте на встречу, а не постоянно опаздываете (тоже постоянный стресс, что опаздываешь); как водитель, уступаете ли вы дорогу пешеходам и другим водителям; слушаете вы спокойную музыку или тяжелую и резкую и быструю... Просмотрите свой день. Записывайте все в «дневник дней». Поймете со временем.
 
Почему большиство врачей не могут вылечит Витилиго? Проще вылечить то, с чем человек встречается часто. Например, врач знает, как вылечить быстрее простуду, насморк или грипп. Он сам болел. Знает симптомы и методы лечения. Сложнее вылечить то, чем сам доктор не болел. Также врач должен обладать хорошим психологическим настроям, вести здоровый образ жизни и питатся здоровой пищей.
Чтобы вылечить такого уровня болезнь, сам человек должен быть на хорошем духовном уровне. Это даст ему обнаружить в вас подсказки болезни: Для чего именна это болезни пришла к вам? Какая ее задача? Чему вы должны научится? Просмотрите знакомых врачей и поймете, как и я, что их почти нет. Но не исключаю, что врач может быть простой парень, и каким-то образом лечить Витилиго. Вопрос в том, сколько лет уйдет на лечение.
 
На прошлой недели встречался с одним врачем. Он мне дал подсказку по мне. Передаю вам. Это важно. Нужно поставить большую цель. Лучше материальную, чем духовную. Смысл следующий, когда человек стремится к чему-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО, то иммунитет включает организм и тело. Пример, знаю отца, который болел часто....у него есть цели, и ничего его не берет. Сейчас их достигает. Сам на пенсии. Как мне сказали, на войне, люди охвачены целью к победе, и спят где попало и кушают, что попало и здоровы, как слоны. Исключением является эпидемии на войне. Цель: не покушать «до пуза», а цель построить дом, купить автомобиль, купить квартиру, вылечить болезнь....Достигли и идете дальше. Почитайте литературу о целях.
 
Последнее, хочу поделится, что мне дает эффект сейчас: в конце октября прошлого года, я прошел практику, на которой пообещал:
беру листик бумаги, желательно в одно время каждый день, пишу:
я прошу прощения у мамы, папы, брата, друга Димы, коллеги Вадима, подруги Вики...
2) я прощаю и весь негатив отпускаю: друга Димы, коллеги Вадима, подруги Вики....
3) я желаю счастья, здоровья, деньги и процветания....другу Диме и его семье, подруге Вике и ее семье......
Невероятно, стал относится еще лучше к людям близким, и ко мне стали еще лучше относится. Сегодня уже около 80 дней, как я так делал. Не одного раза не пропустил. Это труд. Если к вам начнут относится лучше близкие, и вы будете создавать для родных приятные сюрпризы, то это путь к лечению не только ВИТИЛИГО, но и к излечению от многих болезней, т.к. болезни и идут от многих сложностей в жизни. Стрессов меньше, проблем нет, отношения хорошие — болезни уходят. Важно делать это глубоко в душе, а не механически.
 
Я был на практике, когда специально вспоминали какуе-то эмоцию. Даже на протяжении 5 минут, уже можно почувствовать, где она в теле проявляется. Все просто! А если это на протяжении годов...Уверен, что большиснтво поймет, что за обиды и критику людям, стрессы и жесткость окружаюшим, за ненависть и за свое поведения и ЭГО... нужно платить здоровьем и деньгами. Здоровьем платят все, у каждого свои болезни.
 
Женя, я ответил на ваши вопросы? Пробовали Шавасану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот могу быть и совой и жаворонком одновременно. Могу ложиться спать и рано и поздно.И также вставать. Я не чувствую какого-то дискомфорта. Засыпаю обычно быстро, думаю потому что устаю в течение дня. Физически устаю и тело тут же вырубается в сон. Манкимен, может вы уснуть не можете рано потому что не устаете? Если день был трудный, с негативными эмоциями, я все равно быстро засыпаю, потому что отключаюсь от негатива осознанно, просто как будто выключаю кнопку и переключаюсь исключительно на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манкимен, может вы уснуть не можете рано потому что не устаете?

 

Я в обычной жизни не особо напрягаюсь, а в Финку езжу и вовсе, чтобы отдыхать. Однако там, да и в мелких городах/деревнях тоже, засыпаю, как ребенок. Мегаполис много кому в плане нормальной жизни не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, недавно пришел к такому пониманию, чтобы хорошо и быстро уснуть, не обязательно хорошо трудится целый день. Пришел вечер в любой день, пора восстанавливатся, легли, "нажали кнопку" и уснули. Есть много внешних факторов, которые мешают сразу уснуть: ТВ, компьютер, куча дел, которые нужно обязательно перед сном начать делать.... :) Но внутреннее желание стать здоровее должно победить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yura2013 конечно ответил вполне ) Из всего написанного я понимаю, что у тебя как-то все очевидно. Это видимо и помогло тебе.

У меня же например нет врагов, про коллег я обычно не вспоминаю да и редко когда сильно раздражаюсь на них. С близкими не ругаюсь, хотя иногда бывает конечно, но быстро отхожу и забываю. Живот у меня не прихватывает, голова болит очень редко. На пилори не проверялся. Есть цели материальные и духовные желания. По жизни я оптимист, хотя чаще реалист всё же. За здоровьем правда не следил, но как и все наверное. Питался чем хотел, ночами не спал, пил алкоголь часто. Только витилиго появилось тогда когда я алкоголь разве что только пробовал несколько раз, днём играл в футбол а ночью крепко спал ) Сейчас уже больше года как я перестроился на более правильный режим, почти не пью алкоголь, стараюсь питаться более полезной пищей в одно и тоже время, полностью исключил всякие "кока-колы и сникерсы"

Синельникова читал, там было несколько слов и о витилиго. У его пациента вроде было чувство неуверенности в себе, низкая самооценка и неправильный обмен веществ. Он провел психотерапию и курс лечения препаратами (какие не было написано) и пятна начали проходить.

И вообще часто слышишь от людей, что витилиго надо лечить как с физической стороны, так и с психологической. Знать бы только что конкретно ) Иногда пытаюсь проследить, в какие моменты напрягаюсь хотя бы немного. Блин да в самые обычные, как и любой другой человек, я же не могу на все реагировать спокойно как овощ. Где-то же возмутишься, где-то будешь раздражен или чего-то застесняешься. Нервная система работает и это нормально. Единственное что заметил, могу долго о чем-то думать, немного переживать прошедшие события или будущие. Почти всегда когда нечего больше делать. Но вот уже больше года медитации и йога с любимой всеми шавасаной не дают результата. Что конкретно лечить на физическом уровне не знаю, в ближайшее время только чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, недавно пришел к такому пониманию, чтобы хорошо и быстро уснуть, не обязательно хорошо трудится целый день. Пришел вечер в любой день, пора восстанавливатся, легли, "нажали кнопку" и уснули. Есть много внешних факторов, которые мешают сразу уснуть: ТВ, компьютер, куча дел, которые нужно обязательно перед сном начать делать.... :) Но внутреннее желание стать здоровее должно победить все.

 

Все не настолько примитивно, и у каждого свои пути для хорошего сна. Как правильно сказала выше Чайка, мне лично нужно за день сжигать энергию, которой у меня куча - тогда есть возможность хорошо заснуть. Но в мегаполисе это плохо работает все равно - не засыпаю, хоть тресни. Могу с ног валиться, но при этом запросто сон не пойдет ни в какую. Зато на природе все меняется кардинально, потому что чистый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, Манкимен
Сжигать или лучше направить на созидание...конечно, и єто тоже индивидуально.
Вы знаете здесь все и всех, будет возможность, напишите ваши рекомендации по излечению Витилиго. И мне интересно узнать что-то новое





 

Евгений, добрый вечер

Прочитал недавно еще раз все, что написал. Излечение Витилиго по моей информации оценил бы на 85%-100%. Просмотрите спокойно мои мысли, с вашим пониманием этого Мира, вы найдете свои ответы, с вашим пониманием того, что труд над собой ОЧЕНЬ ВАЖЕН в лечении, имеете все шансы написать на этом классном сайте свой успешный опыт излечения в ближ. перспективе. Одно из самых ценных для людей вещей: деньги и время. Так платите за эту болезнь временным трудом к улучшению. Дал бы мне во время лечения ранее кто-то такую схему!!!

 

В любом случаи, если бы вы знали свою причину, вы б не знали что такое Витилиго. Самое важное увидеть свою причину СТРЕССА. ВОТ САМОЕ ВАЖНОЕ. Мои причины написаны четко и ясно, т.к. я «простым языком» вам про это написал, также с пониманием, с чем имею дело. Когда вы в «своем колесе крутитесь», вам сложно понять, где вы «сдаете» позиции. Поэтому обратитесь к людям, которые, как вас знают, так и не знают. Они смогут вас направить, или дать, как минимум подсказку. Получилось, что я четко определил свои причины, в тоже время у меня лично ушли дни, месяца. Сейчас идет счет на года на другую болезнь. Понимаете. Сложнее еще найти причину, если привычки и поступки, отношения к себе и к оружающим имеют длительный период. Сложно найти выход из дверей без правильных ключей и без понимания, что есть дверь в этой комнате.

 

 

Я также несколько раз в день, каждый день или через день прошу мне помочь найти путь в решении какого-то вопроса. Например, вы можете верить в Бога, во Вселенную, в НЕЧТО, в КРИШНУ, в АЛАХА.... так спросите его о том, чтобы он показал вам ПУТЬ к Лечению данного вопроса, пусть покажет Знаки, куда идти и что делать. Расслабьтесь и наблюдайте. Вы увидете или услышете или вас направят.....терпите и ждите. Пример. Бог или Мир..., благо дарю тебя за этот день, и за эти знания и опыт, которые я сегодня приобрел. У меня есть вопрос,  который Вы мне послали, это ......(Болезнь). Я хочу его вылечить. Пож-та, покажите мне путь, дай мне Знак, ведите меня, будьте моими ногами, руками, моими поступками и мыслями, поведениям. Сонастройте меня на Вас. Укажите, пож-та, что я делаю, что вызвало это заболевания у меня. Направьте меня на ресурс силы, чтобы я смог успешно справится с этой болезнью. Аминь (Хари Кришна или ваша религия). 

Будьте под "крышой" влияние веры и силы в своей религии. Без претензий за что и почему, со спокойной душой и спокойного настроения ума, делайте это не автоматически. Добавляйте свои слова и обороты. Смысл важно понять. 

 

Недавно узнал, что святые люди для своего роста в жизни просят специально болезни. Для чего? Чтобы во время болезни переосмыслить некоторые вещи, чтобы сделать еще больший скачок в сознании.

 

Хочу обратить внимания, очень важно, я помню это ощущения и чувство, как сегодня (было примерно 6 лет назад). Книга Синельникова поменяла мое мировоззрение в том, что болезнь это не плохо, а болезнь это друг, который говорит, о том, что я делаю не так в жизни. Должны быть инструменты рычагов ВСЕЛЕННОЙ, БОГА....(у каждого своя вера) на каждого из нас. Основные рычаги - здоровье, время и деньги. Если человек относится кому-то плохо (или к себе) он получает результат со временем ввиде болезни, например, которая именно создана для конкретного человека и его тела (у всех разные слабые места в теле). После этого понимания мне стало легче на душе. У меня прошла агрессия к другим, появилась справедливость к себе и ответственность за слова и поступки. Все просто. Осознайте, что болезнь вам дает новые возможности для улучшения, новый рост и этап в жизни.

 

Мы пережили переход мира в конце 2012 года, как говорят, это означает, что мы вышли на еще высшую ступень сознания, идут сильные и высокие вибрации планеты. И теперь, стало еще сложнее вылечить болезнь,т.к., чтобы решить болезнь нужно еще больше трудится над собой, а не только кушать «пилюли». Раньше народ «проскакивал» и вылечивался, а сейчас много препаратов просто не работают.

 

Главное идти вперед!!! У меня гастрит на нервной почве наверное лет 10. Витилиго прошло, головные боли почти прошли.....но гастрит остался. Тружусь над собой больше 6 лет. Несправедливо? Справедливо, т.к. с отцом не улучшил отношения (вместо с ним мы работаем в одном направлении по работе). Такие встряски жизненные и возникают и продолжаются с ним в течении всей трудовой деятельности. Хотя реагирую также, как все, и я не «овощ». Но у меня возникает гастрит, а у других нет. Мне таких ссор достаточно. Это значит, что на вас, на меня и на других людей с какой-то болезнью СПРОС больше, чем с других, и это для того, чтобы потом новый характер и новое поведение выработать и в жизни пригодилось в других ситуациях. Мы заслужили, другие нет!!! :) На нас больше ставки! Благодарить нужно. Здоровых людей не много (накаченные люди только понятное дело тут не при чем ). Они не как все!!!! Может и немного «овощи» в реагировании на стрессы (и это только хорошо, с вас будут брать пример), но достаточно энергичны, радостны, счастливы....вот к чему нужно стремится. В таком марафоне на финишную прямую доходят не все!

 

Стрессом в данном вопросе я называю — раздражение к себе и к другим, нервность, гнев, критику....

 

Есть тест. Если возле вас люди нервничают, у них куча разных сложных и долгих вопросов, они втягивают вас в разные сложные ситуации, вы также нервничаете - значит это отражения того, что есть у вас внутри. С кем стресс, с тем нужно улучшать отношения, т.к. этот человек ваш самый лучший Доктор. Наше внутреннее есть отражения внешнего. И также можно себя диагностировать, наше внешнее — отражения того, что есть внутри. Также вы сами заметили, что вы «уходите в себя», если есть какая-то ситуация. «Копните» этот момент глубже. Пронаблюдайте за своими эмоциями, за мыслями, за поступками в какой момент это происходит, по какой причине....

 

Важный момент, из опыта, если Бог, Вселенная, Мир, Алах.. (ваша вера) дает болезнь, то обязательно с этой болезнью он дает и ключик, как ее убрать. 100%!!!! Через болезни с нами общается Бог, Исус, Кришна (вера). Через страдания мы растем. Полюбите свою болезнь. Тогда стресс пройдет того, что вы не можете вылечить. Полюбите свою болезнь. Любить — не наслаждения, любить — глагол, а значит действие. 

 

У меня две хорошие знакомые, недавно общался, у одной при переезде после свадьбы к мужу начались проблемы с желудком, отследила, расслабилась, через пару месяцев прошло. У второй знакомой года ушли, чтобы найти причину, оказалось, напряжения на работе. Контроль за сотрудниками, поставщиками.....В результате у нее пошло напряжения на желудок. Она есть не могла!!! Все прошло. Живые примеры. Таких много! Болезнь и причина в голове сидит!!! 100%! Сегодня подтвердила она еще раз!


Евгений, пишите, если есть вопросы, постараюсь в ближ. время ответить. Дайте знать, если нужно чем-то помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете здесь все и всех, будет возможность, напишите ваши рекомендации по излечению Витилиго. И мне интересно узнать что-то новое

 

Я слишком много знаю, чтобы давать какие-то общие рекомендации :-)

Чем больше познаешь какой-то предмет, тем больше понимаешь его глубину и тем меньше желание давать универсальные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слишком много знаю, чтобы давать какие-то общие рекомендации :-)

Чем больше познаешь какой-то предмет, тем больше понимаешь его глубину и тем меньше желание давать универсальные советы.

Да, вполне возможно. 

Народ, добрый день

Пересылаю внизу небольшую статейку: Гавайский метод исцеления Хоопонопоно. Может именно такое изложения материала, и кого-то этот вариант лечения "зацепит", и поможет стать здоровее. Больше информации найдете в интернете. Здесь только суть. 

 

"В жизни каждого человека, рано или поздно, возникают негативные ситуации. Даже самому спокойному и доброжелательному человеку бывает сложно с ними справиться. Сваливать все проблемы на обстоятельства, казалось бы, хороший выход из положения. Вокруг враги и они так и ждут момента как бы напакостить.  Сказать, что во всем виноваты ваши недоброжелатели, довольно легко, но это тупиковый ход.
 
Найти в себе силы и признать свою ответственность за свою жизнь, за каждое событие в ней, за неудачи, болезни и горести, вот единственный выход и метод исцеления от любой болезни.
Многие психологи указывают своим клиентам на уникальные возможности каждого человека влиять и изменять события своей жизни. Люди силой своей мысли создают мир вокруг себя, а значит, он может и исцелить себя от них, только захотев этого.
 
Впервые гавайский метод исцеления стал применять доктор Ихалиакал Хью Лиин.
 
Он работал в психиатрической больнице для преступников.  Каждый день он задавал себе и другим людям вопросы: «Что происходит в твоей жизни? Кто в этом виноват?» и неизменно получал одни и те же ответы.  Его пациенты жаловались на свою жизнь, родителей, общество, друзей, которые втянули их в дурную компанию.
 
Этим людям был свойственен внешний локус-контроль, то есть они не были хозяевами своей жизни, плыли по течению, не ставили себе целей и, получив удар от жизни, начинали еще больше злиться на других. Но они ничего не хотели менять, вернее они мечтали, но все изменения в их жизни должны были, по их мнению, произойти сами собой.
 
Доктор Лиин посчитал, что возможно в этом и есть причина низкого качества терапии. Пациенты просто не брали на себя ответственность за лечение.
 
Тогда Лиин воспользовался гавайским методом исцеления Хоопоноопоно. С помощью него она за три года помог осознать заключенным свое место в жизни и стать нормальными членами общества. По Лиину всё исцеление сводится к пониманию,  что твоя жизнь это следствие твоих мыслей и поступков, и все плохое что происходит - это своеобразный урок. Исправь свои мысли, осознай свои поступки и это исцелит тебя.
 
Гавайский метод исцеления Хоопонопоно заключается во взятии на себя ответственности за свою жизнь. Человек ответственен не только за себя, но и за своё окружение. Будьте искренне с другими и собой и ваша жизнь измениться.
 
Суть гавайского метода исцеления в искреннем повторении определённых фраз.
 
Мне очень жаль;
Прости меня;
Я благодарю тебя;
Я люблю тебя;
 
Это не просто слова, в их смысле заложены силы, способные уберечь от любой проблемы. Ведь во всех религиях прощение и любовь основа и суть добродетели. И главный человек которого вам нужно простить и полюбить таким, каков он есть -это Вы сами.
 
Японский ученый Масару Эмото на опытах доказал что эти слова влияют на здоровье. Он говорил разные фразы воде, а потом замораживал её. Когда вода превращалась в снежинки, он изучал их при сильном увеличении. Под микроскопом было видно, что под действием плохих или хороших слов вода становилась грязным бесформенным пятном  или прекрасной  и ровной снежинкой. 
Самые красивые снежинки были при произнесении фраз: «любовь, прощение, благодарность»."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yura2013, лучше бы просто дали название автора и книги, чем одну короткую цитату. В книге гораздо более развернуто написано про этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, книга Джо Витали "Жизнь без ограничений". Мне рекомендовали. Я не читал, но идея, как у Синельникова "Возлюби болезнь свою", только другими словами. Также книги Луизы Хей дают задуматся. Я уже сообщал, что прохожу повторении фраз (Мне очень жаль; Прости меня; Я благодарю тебя; Я люблю тебя)  только немного по-другому перефразированые слова, каждый день без исключения уже около 100 дней. Важно єто делать не автоматически, а вдумыватся....После 100 дней и были результаты и раньше, есть большие изменения в лучшую сторону отношения близких людей ко мне, которые находятся рядом, и я стал еще спокойней, терпеливей, менее раздражительней. МЕНЯЮ ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНЯ СЕБЯ, МЕНЯЮТСЯ ЛЮДИ ВОЗЛЕ МЕНЯ. Работает 100%.
 

УДАЧИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, книга Джо Витали "Жизнь без ограничений". Мне рекомендовали. Я не читал, но идея, как у Синельникова "Возлюби болезнь свою", только другими словами.

 

Нет, совершенно разные вещи. У Витали суть в том, чтобы в любой ситуации ставить себя и свои действия на первое место, прося за них прощение. Типа, все в мире связано, и любые наши действия или мысли способны изменить жизнь других людей, хотя мы даже не будем об этом знать. Иными словами, речь об ответственности в целом и умении ее брать на себя. Прощение тут даже вторично, я бы сказал - так, внешняя мишура наподобие молитвы для веры.

 

У Синельникова же все гораздо примитивнее и весь разговор сводится в принятию болезни - мол, раз дано, значит так надо и круто. Это тоже своего рода ответсвенность, но тут речь идет об ответственности перед собой. Болезнь же тебе принадлежит, а не дяде Васе.

 

Также книги Луизы Хей дают задуматся.

 

Хей - это вообще детский сад. Для старта можно почитать, да, но через некоторое время понимаешь, что ее писанина - ну совсем для начинающих.

 

Я уже сообщал, что прохожу повторении фраз (Мне очень жаль; Прости меня; Я благодарю тебя; Я люблю тебя ;) только немного по-другому перефразированые каждый день без исключения уже около 100 дней. Важно не автоматически, а вдумыватся....Есть большие изменения у людей, которые находятся рядом, и я стал еще спокойней. МЕНЯЮ ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНЯ СЕБЯ, МЕНЯЮТСЯ ЛЮДИ ВОЗЛЕ МЕНЯ. Работает 100%.

 

Нужно не каждый день повторять, вбивая себе это в голову, а менять мировосприятие. Все эти зачитывания аффирмаций и "прости меня" разлетятся на куски при первом же удобном случае, когда жизнь дернет за нужные струны. Ощущение "это работает" после заучивания или записывания подобных фраз - лишь эйфория, иллюзия. В реальности все гораздо сложнее проходит, но только так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манкимен, Витали вы читали, знаете отличие. Поделились. Отлично. Про Хей согласен. Для старта. Кому-то это может помочь. 

По поводу вбивания и последнего абзаца: Как раз и меняется мировосприятие от вдуманного и честного разговора с самим собой. Это не должно стать механикой, это не должна быть просто аффирмация. Результатом должно быть спокойствие на душе, возможно слезы в какой-то день, но не эйфория. В реальности, когда возникнет какой-то вопрос с человеком, струны, на которые ранее тот человек мог "нажать", а вы отреагировать, стали почти невидимые и в какой-то момент этот негативный "мостик" и сам исчезает. Проверено, Манкимен. Я сам удивился. Это не из теории, а из практики. Любая практика закрепляется на подсознательном уровне через 21 день, если больше 100 дней, то результат, подумайте какой только может быть. Но лень и не вериние делают свое дело в этом.....Готов с вами обсудить работает это или нет через 100 дней вашей практики в этом вопросе. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вбивания и последнего абзаца: Как раз и меняется мировосприятие от вдуманного и честного разговора с самим собой.

 

Мировосприятие меняется ТОЛЬКО методом проб и ошибок, то есть опытным путем. Нету, никогда не было и не будет другого способа. "Честный разговор с самим собой" без опыта - это еще одна иллюзия. В чистом виде и аффирмации, и это самое хоонопонопоно - тональный крем, который дает только видимость смены восприятия.



В реальности, когда возникнет какой-то вопрос с человеком, струны, на которые ранее тот человек мог "нажать", а вы отреагировать, стали почти невидимые и в какой-то момент этот негативный "мостик" и сам исчезает. Проверено, Манкимен.

 

Нет, не проверено, а просто жизнь еще не дернула за нужные струны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер, Манкимен


Жизнь интересна и тем, что люди имеют разные мнения. Ваше право. Жить душой, быть честным, и задавать себе вопрос о том, что я в данный момент чувствую...это выход на Новую ступеньку, новый этап в жизни. 

Про "струны", у всех по-разному, конечно. Я вижу в этом направлении у себя плавный положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,прочтя все выше описанное у меня сложилось впечатление,что все витилижники очень чувствительные,ранимые натуры со слабенькой нервной системой.Хотелось бы узнать это действительно так или я ошибаюсь?Т.к. выше описанные методы направлены на изменение и устойчивость нервной системы к различным стрессовым состояниям,а для витилижника стресс- это весь окружающий мир,точнее восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочтя все выше описанное у меня сложилось впечатление,что все витилижники очень чувствительные,ранимые натуры со слабенькой нервной системой. Хотелось бы узнать это действительно так или я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь.

 

Т.к. выше описанные методы направлены на изменение и устойчивость нервной системы к различным стрессовым состояниям,а для витилижника стресс- это весь окружающий мир,точнее восприятие мира.

 

Для любого человека окруающий мир - это стресс. Другое дело, что каждый реагирует по-разному. Кожные же заболевания в целом подвержены стрессам, и результат этого хорошо виден всегда. Точнее так: кожа отражает нашу реакцию на стрессовую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...