Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2016 в 22:35, Admin сказал:

С витилиго нельзя упустить время. Тут плюс-минус месяц-два, которые вы потратите на чтение, не играют никакой роли.

Кстати, еще вопрос. Уже прочла тему про лечение в Урумчи, лечение в Иордании и т п.

Сначала дико радовалась, казалось, те же Урумчи панацея и вы там высказывались оч положительно о нем, в конце чтения поняла, что вы изменили точку зрения и дошла до того, что все как обычно - кому-то помогло, кому-то нет, кто-то вообще недоволен... Сейчас планирую все таки съездить куда-то, пусть не вылечиться, но даже отдохнуть с ребенком. Есть какие-то рекомендации на этот счет? буду благодарна за совет. 

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
8 часов назад, winner сказал:

Сначала дико радовалась, казалось, те же Урумчи панацея и вы там высказывались оч положительно о нем, в конце чтения поняла, что вы изменили точку зрения и дошла до того, что все как обычно - кому-то помогло, кому-то нет, кто-то вообще недоволен

Не помню, чтобы менял точку зрения. То, что я положительно отзываюсь о китайской медицине в целом, не говорит, что именно Урумчи вызывает какой-то дикий восторг. Их способ лечения основан на достаточно специфических вещах и действительно одним подходит, другим нет. Да и не дешево весьма.

8 часов назад, winner сказал:

Сейчас планирую все таки съездить куда-то, пусть не вылечиться, но даже отдохнуть с ребенком. Есть какие-то рекомендации на этот счет? буду благодарна за совет. 

Отдохнуть можно съездить куда угодно. Все зависит от вашего кошелька, переносимости того или иного климата и просто желания.

Поделиться сообщением

здравствуйте.

моей дочки 2 года. первое пятно обнаружила на плече в 3 месяца. в 1,8 ( это пришлось на лето), после небольшого прибывания на солне у ребенка появилось пятно на щеке. врачи дерматологи ставили либо витилиго, либо дисхрамию... в итоге прописали витамины и протопик. промазали мазь и пропили витамины, на плече как была так и осталась, а на щеке пропала( но не как у многих родинками покрывается, а просто пропала). и поэтому можно считать что это не витилиго?????? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, margosha сказал:

и поэтому можно считать что это не витилиго?????? 

Нет, нельзя.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 07:33, Admin сказал:

Отдохнуть можно съездить куда угодно. Все зависит от вашего кошелька, переносимости того или иного климата и просто желания.

спасибо за ответы :)

Скажите, плиз, сколько сбор трав из так называемого "сбора Светланы" заваривать? 10 мин? 30?

решила подавать , как написано было в теме 1-2 месяца. чаек неплохой, приятно пахнет, завариваю на 20 мин, может быть нужно больше? час?

спасибо, если ранее был ответ и я проворонила.

Поделиться сообщением

2 часа назад, winner сказал:

решила подавать , как написано было в теме 1-2 месяца. чаек неплохой, приятно пахнет, завариваю на 20 мин, может быть нужно больше? час?

Все травяные сборы завариваются абсолютно одинаково - полчаса где-то. Даже если час будете заваривать - ничего страшного. И 20 минут - тоже ничего страшного.

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 в 21:24, Admin сказал:

Все травяные сборы завариваются абсолютно одинаково - полчаса где-то. Даже если час будете заваривать - ничего страшного. И 20 минут - тоже ничего страшного.

спасибо!

делала сбор 2 месяца, она уже не может смотреть на него:) думаю, пора перерыв на пару и  с новыми  силами.

Поделиться сообщением

22 часа назад, winner сказал:

делала сбор 2 месяца, она уже не может смотреть на него:) думаю, пора перерыв на пару и  с новыми  силами.

В целом так и надо принимать, делая перерывы через 2-3 месяца. Иначе просто эффективность снизится, организм привыкнет банально.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Поставили Витилиго ребенку 4 года, пятно на лбу, волосы тоже обесветились. Никаких испугов и стрессов вроде не было, иммунитет прекрасный, анализы все хорошие, наследственности нет. Не знаю что делать, как лечить, в чем причина. Можно ли на море, мне кажется что смена обстановки и эмоции должны пойти на пользу. Мы постригли челку, мажем солнцезащитным. С челкой пятно не видно. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Flanrnkoalexa сказал:

Не знаю что делать, как лечить, в чем причина.

Читайте форум, анализируйте информацию, пробуйте разные варианты - что-нибудь постепенно прояснится. Универсальных рекомендаций все равно нет, в любом случае опытным путем придется бОльшую часть выяснять.

Поделиться сообщением

Добрый всем день...

моя дочка родилась с пятном на пояснице и неровным окрасом около пупка. Сейчас появилось несколько пятнышек небольших по телу. Ей 1 год и 3 месяца. Врач поставил однозначный диагноз витилиго и прописал витискин. И в зимний период ряски таблетки. Начитавшись отзывов, сомневаюсь за витискин. Многим выписывают протопик. Какой все же выбрать гель?

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 13:54, Оксана сказал:

Какой все же выбрать гель?

В таком возрасте - никакой. Просто изучайте вопрос, а ребенка оставьте в покое лет до пяти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас