Перейти к содержимому

Лечение витилиго у детей


Alena

Рекомендуемые сообщения

Мне и искать не надо эту обувь. "Не довольная по жизни всеми" (как Вы заметили выше) неоднократно обращала внимание, что застежка на сандаликах как раз напротив этих симметричных пятен)

И "нарисовались" пятна после аллергии. Так и было. Просто по времени все эти события промчались одно за другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 383
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юлия, интересно вы пишите. И по ранее написанному вами, как сейчас у внука со сверстниками, особенно 'плохими'? Он вообще играет с кем нибудь кроме родственников? Или бабушка фильирует, в своём контролировании всего у всех, добралась и до маленького внучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переоцениваете мое влияние на родственников) Не буду отрицать, что я больше, чем другие члены семьи, строю дороги и гаражи из конструктора, складываю пазлы, читаю детские книжки, разучиваю современные детские стишки, запускаю самолетики и просто учусь сама и учу внука замечать удивительное в  мелочах. Но это совсем не значит, что он не общается со сверстниками. Он - детсадовский ребенок с 1,10 года. С коммуникабельностью у него все хорошо. И в садик он ходит с удовольствием. И друзей я его не "фильтрую", поскольку считаю, что в жизни любой опыт общения полезен. И негативный также. А мы с ним друзья прежде всего, которым комфортно даже просто куда-нибудь идти, взявшись за руки. Но, думаю, читателям форума это уже совсем не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я больше о своём, мне нравится 'теория стрессов', и я попытался понять являетесь(являлись) ли вы стресс фактором для внука или нет. Вы же про ухудшение поведения отметили, вот мне и стало интересно. Нарушение поведения, потом пищеварения, потом сна, а уж потом и всей системы, это азбука депрессий. Неужели он и правда что-то сьел эдакое.

Вы хорошая бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, к чему Вы клоните, когда начали "продавливать" тему моей тотальной деспотичности. Поверьте, ребенок у нас растет в любви, аппетит у него прекрасный, сон спокойный, развитие (по мнению воспитателей из двух групп) одно из лучших в группе. А "теория стрессов" мне очень понятна и близка. Сама в свое время лечилась от алопеции, которая, по моему мнению, как раз и была результатом стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 years later...

У моего ребёнка вит.с 1 месяца.Сейчас ему 1,4 месяца. Можно вылечить или подождать до 5 лет.Пятна с тех пор не изменились.Дайте совет,пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кайрат Батыралиев сказал:

У моего ребёнка вит.с 1 месяца.Сейчас ему 1,4 месяца. Можно вылечить или подождать до 5 лет.Пятна с тех пор не изменились.Дайте совет,пожалуйста. 

Всё то же самое, что уже советовали другим: ничего не надо делать лет до 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Для начала: спасибо Вам огромное за то, что вы есть, за этот форум.

Я бы хотела поделиться своей историей. 
Дочери диагностировали витилиго в 4,5 года. На тот момент она очень много болела, буквально, каждые 3-4 дня посещения садика приводили к температуре и ОРВИ. Есть подозрение, что это психосоматическое, т.к. садик она люто ненавидела, рыдала до хрипов, хотя ходила в основном до обеда - пару раз воспитатель звонила во время сон.часа и просила забрать, т.к. она и сама плакала, и другим уснуть не давала. В общем, не сложились у нас с ним отношения. На фоне постоянных болезней появились проблемы с мочевым пузырем и угроза пиелонефрита. В итоге из сада я дочь забрала. Плюс к тому, мне самой, как и моей сестре лет в 13 ставили Вит., хотя нас точно никто лампами не светил... но годам к 19 у обеих практически все прошло, у меня осталось пара небольших пятнышек, но жить они вообще не мешают.
Через несколько месяцев после появления первого пятна умерла бабушка дочери. И тут пятна стали расти. Появились на ногах (верхняя часть ступни, колени, голени), на правом глазике, сразу обесцветив часть ресниц. Я, конечно, психовала сильно, но ночью, чтобы она не заметила, и читала-читала Ваш форум. 
До 5,5 мы лечили мочевой пузырь хофитолом, перестали ходить в сад (и, кстати, перестали болеть практически вообще), я занялась ЛФК, пили витамины, много гуляли... в общем, этой весной снова были у дерматолога, я буквально вытребовала направления на обследования. Щитовидка, УЗИ брюшной полости, УЗИ мочевого пузыря, кал на гельмиты, два вида анализа мочи, крови... штуки 4 анализа, невролог - все в идеале. И с мочевым проблема исчезла полностью. А у гастроэнеролога нашли проблему. Ребенок всю жизнь ходит в туалет раз в 2-3 дня. Совершенно беспроблемно, при ЛЮБОМ питании. После доп.обследований поставили предположительно долихосигму (удлинение кишечника), сказали, Вит. может быть связано с этим. Но - это не лечится от слова совсем. Врач сразу предупредила, что есть предписанная схема лечения, которая предполагает госпитализацию раза 2-4 в год, ЛФК, физио, но по сути, просто до 18 это "лечат", а потом человек уже умеет жить с этим, и все. Есть вариант хирургического вмешательства, но... Я не готова ни на один из этих вариантов дочку обрекать. Жить с ощущением, что ты со всех сторон больная - звучит жутко. По сей причине, я просто оставила это в покое.
В тот же период пили Витилемну (с 5 до 6 лет). Как итог - к июню этого года пятна перестали расти, новые сами не появляются. Но! Если она упадет и сдерет кожу, то почти наверняка новая кожа пигментом потом не покроется. Не закрылось за время витилемны ни одного пятна. 

Этим летом летом ездили в Сочи на 2 недели. Кремом пользовались, специально не загорали. По возвращении обнаружила несколько веснушек на пятнышках, которым не больше 8 месяцев. И на одном в целом кожа потемнела - равномерно до цвета обычной незагорелой кожи. Пятно буквально стало бежевым. Это было в августе. На данный момент веснушки на месте, потемневшая кожа светлеет вместе с загорелой, уже опять почти белая. 
Я купила гель и таблетки Витикс. Буквально сегодня пришел заказ. И тут я поняла, что сильно протупила: на таблетках написано, что они с 12 лет. В общем, я загуглила каждую позицию в составе, норма на возраст 6 лет выходит чуть больше, чем содержится в половине таблетки. На свой страх и риск попробую подавать. 

К счастью, дочка на свои пятнышки особо не обращает внимания, а когда вспоминает, то только радуется: на коленке несколько мелких слились так, что контур очень похож на  котенка, а на ступне она нашла слоненка. И белые реснички ей нравятся.

Сама я решила, что хватит с нас врачей в ближайшее время, не хочу развить пристальное внимание к своему здоровью у ребенка, тем более, её ничего не беспокоит. Если поможет Витикс - обязательно напишу. А нет... ну тоже напишу, и будем просто ездить на море по возможности и есть фрукты-овощи. 
Я тут подумала, что раз уж "как все" ребенку быть не суждено... значит, если захочет лет в 12-15, пусть красит волосы хоть в зеленый, и носит что угодно. Захочет быть неформалом (а это запросто в нашей-то семье), пусть творит что угодно. Если уж быть другой - так стоит извлечь из этого выгоду. В общем, полный карт-бланш в самовыражении (правда, пока ей это, вроде, не нужно)

Ну а если повезёт, и её Вит. и дальше не будет приносить проблем - так и мне переживать не следует. И уж точно - заранее думать об этих самых еще только возможных проблемах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...