Перейти к содержимому

Лечение витилиго у детей


Alena

Рекомендуемые сообщения

Старшим дочерям 20 и 17 лет, имеют отдельное жильё, но часто предпочитают жить с нами. Все трое самостоятельные. Стрессов у них действительно нет, с учёбой дочерей никогда не напрягали и учатся все трое без проблем. Вот у младшей анг. Гимназия и там большая нагрузка, но ведь уже в 5 класс пойдёт и к такому режиму привыкла.

А вот чего боюсь?

Если пятна на ногах, то просто в мини не походить, а вот если на лицо пойдёт, то , как мне кажется и с работой проблемы могут быть и с личной жизнью.

Дети дразнят, шутя- любя. Ты, говорят, теперь, не просто красивая,… а как далматинец – в пятнах. Она мельком мне об этом рассказала, а у меня эта фраза сидит в голове. Я понимаю, что это одну меня и беспокоит, не могу понять за что это у неё? Почему именно у неё? Как не запустить? У меня в жизни ничего подобного не было.

Спасибо за участие!!!!!

Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 383
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Естественный ход ваших мыслей. Ничего, мне хватило месяца прибывания на этом форуме, чтобы успокоиться, ощуть себя в кругу единомышленников. Правда у нас с вами разница, вы переживаете не за себя. Не знаю каково это. Это совершенно другой уровень, мне недоступный. Но ничего. Небольшое затишье на форуме. Народ оживится, найдутся умельцы вам вправят мозги. Я тоже пришёл сюда с воплем скажите быстрее чем мазаться. Это было в начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что Синдром Жильбера (желтизна кожи , с возрастом проходит) и , что с Витилиго никак не связано.

Это врач-дерматолог? Нормальненько!

Связано - и напрямую. И это хорошо. Потому что с окончанием "быстрого роста" и с восстановлением обмена (печень подтянется, и очень быстро!) и Синдром Жильбера и витилиго должны исчезнуть одновременно. Будем надеяться, что ваш случай српровоцирован исключительно временным, возрастным нарушением обмена. А вот, если у девочки перегрузки, моральные проблемы, напряжённые отношения с кем бы то ни было - тогда к психологу. И главное: не создавайте ей сами эти проблемы своими страхами. Не концентрируйте её внимания на этих пятнах, не раздувайте из мухи слона. В противном случае даже когда пройдёт "естесственная" причина (быстрый рост), останется психологическая - в виде постоянного стресса из-за своей внешности, неизлечимости и прочего.

А о том, что причина витилиго практически всегда либо в нарушении обмена, либо из-за стресса, вам тут любой скажет. Да и до многих непредвзятых врачей эта истина уже доходит.

Срочно успокойтесь, оставайтесь с нами, читайте, делайте выводы. В первую очередь - про баланс пользы и вреда всякого наружного лечения (мазей и облучений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! За все советы!!!

Хочу поделиться...Клотримазолом мажу два дня, на лице, то , что пыталось проявиться- не видно, на ногах в пятнах, которые с июня, появились веснушки , а в центре белого пятна дочь увидела тёмное пятно.

Я немного стала отходить от шока. Но тревога и волнение не спадает, каждые пол часа - час проверяю почту, всё надеюсь ещё на советы.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Спасибо от мамы! Дай бог, Вам всем, точнее нам всем преодолеть эту беду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клотримазолом мажу два дня, на лице, то , что пыталось проявиться- не видно, на ногах в пятнах, которые с июня, появились веснушки , а в центре белого пятна дочь увидела тёмное пятно.

Зачем мазать Клотримазолом от грибка, если это Витилиго в чистой форме?

Началась репигментация - значит всё ОК. Но это не от Клотримазола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамуля

Да в витилиго есть свои плюсы:) Например тот, что рака кожи не может быть, да и вообще шансы рака падают при вите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроме клотримазола ничего пока не начала делать, а результат виден с первого дня. Тогда от чего? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамуля

Может это у вас не витилиго, а грибок (если он проходит от клотримазола). Обратитесь к другому врачу, может это "солнечный грибок"-вроде так называется.

Хотя лично мне кажется, что у ребенка просто большая нагрузка. В моем случае это было, хотя я тоже не ощущала себя уставшей. Просто в один "прекрасный момент" случилось то, что впоследствии врачи назвали ооочень сильным переутомлением. Хотя повторяюсь, усталости я не чувствовала, успевала везде. Доуспевалась, блин... :x теперь незнаю, чем замазать пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамуля

Может это у вас не витилиго, а грибок (если он проходит от клотримазола). Обратитесь к другому врачу, может это "солнечный грибок"-вроде так называется.

Хотя лично мне кажется, что у ребенка просто большая нагрузка. В моем случае это было, хотя я тоже не ощущала себя уставшей. Просто в один "прекрасный момент" случилось то, что впоследствии врачи назвали ооочень сильным переутомлением. Хотя повторяюсь, усталости я не чувствовала, успевала везде. Доуспевалась, блин... :x  теперь незнаю, чем замазать пятна.

Это не фотодерматоз! Несколько врачей однозначно сказали, что Витилиго.

Я всё пытаюсь понять причину появления пятен.....Она очень много пила в последние месяцы молока, может из-за этого?

Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://provitiligo.com/viewtopic.php?t=608

http://provitiligo.com/viewtopic.php?t=671

http://provitiligo.com/viewtopic.php?t=673

http://provitiligo.com/viewtopic.php?t=462

Ознакомившись с содержанием этих тем, вы убедитесь, что гипотез много. Читая сурьёзную книгу "Витилиго", написанную доктором Кошевенко я лично никак не могу определить, что же является причиной депигментации нашей кожи. Нервные стрессы - да их у всех полно, но 99% населения земли пятнами не отмечена. Кошевенко нашёл, что чаще других у его пациентов страдали органы пищеварительного тракта и щитовидная железа. Процент этих заболеваний составил всего навсего жалких 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ссылки! С интересом прочитала. Но чем больше читала, тем больше вопросов появлялось...

на счёт радиации, у нас её так много, как нигде и Плесецк и Северодвинск рядом, но дерматолог говорит, что Витилиго у нас достаточно редко.

Гемоглобин ...наоборот у всех повышен...у взрослых от 126 и выше.

В солярий мы никогда не ходили да и не загораем мы т.к. белокожие...краснеем , как раки. Морская вода есть и море белое , да и ездим на средиземку и тиренское- купаемся, но не загораем. Да и пятна появились молненостно не в жаркие дни ( у нас июнь, да и вообще лето не тёплое)

Из прочитанного нашла общее только изобилие в употреблении молока и радиацию. Но опять же радиация, как я говорила есть, а заболевание для нашего региона редкое.

Спасибо всем за советы, поддержку и участие! Я уже не плачу из-за её пятен, просто отхожу от шока.

Ещё раз огромное всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Ооочень сильное - в 25 лет. Но первый визит врача, связанный с переутомлением, был в 23 года. С него и начались первые пятна.

Я считаю, что у ребенка просто очень большая нагрузка, нет "радости детства". Вы хотите из ребенка вундеркинда сделать - в итоге получите далматинца. Я не думаю, что ребенок тем более девочка, скажет Вам спасибо, когда получит пятна в обмен на знания. Извините за прямоту и резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валерия

Я не думаю, что ребенок тем более девочка, скажет Вам спасибо, когда получит пятна в обмен на знания.

Ну хоть знания то есть? А то в двойне обиднее, когда пятна без всяких знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общее только изобилие в употреблении молока и радиацию. Но опять же радиация, как я говорила есть, а заболевание для нашего региона редкое.

Если уж таким подозрительным кажется именно молоко (??), можно и ограничить его на полгодика. Я бы не стал этого делать по двум причинам: 1) менее всего влияет на эпидермис то, что мы едим. Просто доходит всё через недели и месяцы, а в основном - ничего не доходит. 2) может молоко как раз организм требовал для ускорения восстановления обменных балансов, нарушенных очень быстрым ростом? Может печень его как раз и требовала?

Радиация в "архангельских" дозах если и превышает природный фон, то только в полезных для организма пределах.

А вот заболевание редкое - это потому что в ваших краях самая спокойная, благостная, размеренная жизнь. Самые любимые мои места - Архангельская область и север Вологодской. Вот уж где никто не обидит без нужды! (биологические практики, походы, сборы клюквы - пол жизни там. Некоторые наши даже жить переехали, на Соловки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамуля, у меня мама тоже страшно переживала за меня и еще более винила себя в моей болезни, я на юге обгорела и заболела потом.

И замуж меня взяли, и в мини я хожу, и нисколько не дурнее сверстников, а кое-кого и умнее :lol: Не переживайте вы так. Сами говорите, что девочка светленькая, значит, в холодное время года пятен вообще не видно, а от майского и летнего солнышка будет прятаться с помощью мазей от солнца. У меня и на лице пятна есть, под глазами, уверяю вас, их никто кроме меня и не видит. Причин может быть масса, в том числе и та, что северную девочку возили на юга. Необязательно там обгорать до слазания кожи, просто непривычное солнце может запустить механизм болезни, к которой есть предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет "радости детства".

Извините, Валерия, но здесь я не соглашусь! радость и большая! Она третья, младшая, все желания детей выполнялись безоговорочно. ( У нас семья не обычная) Она могла сказать хочу прокатиться на метро...мы в машину и за 1700 км. в Питер, прокатили и обратно! ДиснейЛенд, Вся Италия, Вся Европа... Биллиард, боулинг, рестораны, куча её подруг и друзей у нас дома...и.т.д. У моих не такое детство, как у других. А гимназия (англ). т.к. дом рядом, во дворе школы.

Но нагрузку я уменьшу, я Ваш совет приму к сведению. Просто для себя самой хотела найти причину пятен.

Спасибо! Елена.

нет "радости детства".

Извините, Валерия, но здесь я не соглашусь! радость и большая! Она третья, младшая, все желания детей выполнялись безоговорочно. ( У нас семья не обычная) Она могла сказать хочу прокатиться на метро...мы в машину и за 1700 км. в Питер, прокатили и обратно! ДиснейЛенд, Вся Италия, Вся Европа... Биллиард, боулинг, рестораны, куча её подруг и друзей у нас дома...и.т.д. У моих не такое детство, как у других. А гимназия (англ). т.к. дом рядом, во дворе школы.

Но нагрузку я уменьшу, я Ваш совет приму к сведению. Просто для себя самой хотела найти причину пятен.

Спасибо! Елена.

Радиация в "архангельских" дозах если и превышает природный фон, то только в полезных для организма пределах.

А вот на счёт радиации, извините Вы не правы. Очень много раковых заболеваний у нас в области, особенно кожи, дых. путей, кишечно- желуд. тракта.

Молоко я исключила.

Делаем примочки из мёртвой воды прибором "Георгий" дочка говорит, что ощущение, что пятна немеют (во время процедур), и после сразу мажу клотримазолом, да и витамины с медью даю уже неделю. Пятна медленно затягиваются!!!!!!! После 7 сентября- на убывающей луне начну давать "живую" воду с заговором.

О результате сообщу!

Спасибо, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А может и от клотримазола? Знакомая совсем недавно рассказывала,что за 2 недели выличила дочку Мифунгаром-тот же противогрибковый препарат.... Я ТОЖЕ ПОПРОБУЮ

мамуля КАК СЕЙЧАС РЕЗУЛЬТАТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сегоднешнего дня хотела кричать, что всё идёт на поправку...

До полнолуния, как я уже писала делали примочки из ГЕОРГИЯ и мазали клотримазолом.

В полнолуние , после 7 числа дали СВЯТУЮ воду из церкви с заговором. (если слова заговора кого интересуют- напишу!). Воду пьёт по три глотка и продолжали мазать клотримазолом.

ВСЁ исчезало с каждым днём, боялась "СГЛАЗИТЬ", но сегодня заметили новое бледное пятно, там, где не было (блеклое с тёмным пигментом в центре). Сегодня опять поставили примочку на 7 минут и намазали.

Сдали анализы кала на лямблии, во вторник узнаем ответ. Гемоглобин выше нормы!!!!!!

Я понимаю, что есть результат от нашего лечения, а новое пятно думаю вызвано увиденным скандалом! Я виновата, не сдержалась (муж попал под раздачу при детях).

В понедельник дочке 11 лет! Лечение буду продолжать!

Без Вашего форума мне было бы совсем плохо, спасибо всем огромное!

Елена- мамуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли какие-нибудь заговоры от витилиго? Кто-нибудь знает? Я бы попробовала. Я один раз зуб заговорила-помогло. Хотя особо в это и не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля

А может напишите молитвы прям сюда, в форум. Мне кажется вас еще долго будут теребить написать в личку-замучаетесь. Но если будете рассылать - то мне тоже , ПЛИЗ-З :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Берёте литровую банку со святой водой (из церкви), при открытой крыжке, глядя на дно банки через воду произносите шепотом 3 раза подряд: банку держите двумя ладонями, как бы обнимая её. Банка стоит на столе.

По подобью божьему создан человек.

Тело же Господье будто мягкий хлеб.

Хлебушек из теста, тесто из муки,

Закравыйся рана от святой воды.

Под горою камень Алатырь стоит,

под него студёна реченька бежит.

И с собой уносит боль мою..(твою) и скорбь,

закрывайся рана, устремляйся боль.

Хлебушек из теста, тесто из муки,

Закравыйся рана от святой воды.

"Мою или твою" читаем в зависимости от того себе делаем или кому то.

После того, как прочитали три раза заговор, воду пить по три глотка на убывающей луне т.е. чтоб ушли пятна, болячки. Воду пить не из банки, а отливая в чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще возможность появления пятен в результате сглаза нельзя отбрасывать. Официальная медицина причин ведь не знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за орф. ошибки.

отправила заговор и только потом увидела....

ЗАКРЫВАЙСЯ рана.... крышка... простите поворотую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Люди добрые!

Спасибо всем за поддержку и помощь! Огромное спасибо!

У моей Настюши, почти ничего не осталось.

Думаю помогло всё...и заговор и мазь и святая вода и ВАШИ СОВЕТЫ!

Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...