Jump to content

Recommended Posts

Про курс рубля - это я понимаю конечно.

Т.е. можно находиться на солнце предварительно намазавшись гелем и солнцезащитным кремом?

Если не секрет, Вы пробовали эти лампы, если да, какой результат?

Спасибо за ответы))

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У всех результаты разные. Про лечение этими лампами есть огромная тема. :-) Называется "Лечение витилиго ультрафиолетом".

Т.е. можно находиться на солнце предварительно намазавшись гелем и солнцезащитным кремом?

Какой смысл одновременно мазаться гелем, стимулирующим пигментацию, и солнцезащитным, который, наоборот, понижает?

Если не секрет, Вы пробовали эти лампы, если да, какой результат?

Читайте в теме про лечение УФ - море информации.

Какой смысл одновременно мазаться гелем, стимулирующим пигментацию, и солнцезащитным, который, наоборот, понижает?

Читайте в теме про лечение УФ - море информации.

Я имела в виду, сами пятна мазать гелем, а здоровую кожу солнцезащитным кремом.

Я имела в виду, сами пятна мазать гелем, а здоровую кожу солнцезащитным кремом.

Зачем такой геморой?

Зачем такой геморой?

Такой геморрой, потому что как я написала выше и в другой теме тоже, на теле уйма родинок и загорать мне противопоказанно, к сожалению. Получается палка о двух концах.

Такой геморрой, потому что как я написала выше и в другой теме тоже, на теле уйма родинок и загорать мне противопоказанно, к сожалению. Получается палка о двух концах.

Так а кто сказал, что с уймой родинок противопоказано загорать? С осторожностью - да, но не противопоказано. Не всякая родинка - меланома, да и сами родинки у всех есть. Конечно, чем больше их, тем выше вероятность развития меланом, но при разумном подходе этого вполне можно избежать. Поинтересуйтесь просто, как отличать меланомы от родинок и как наблюдать за ними. Информации об этом предостаточно.

• 6 months later...

Я здесь новенькая и хочу поделиться своим опытом.

Все кожные болезни требуют много времени и не мало средств для их излечения или притупления регресса. Об этом тоже не стоит забывать. Многие хотят получить результат здесь и сейчас или хотя бы на следующий день  ^_^ К сожалению, чудес не бывает. Необходимо терпение и еще раз терпение.

Я много читала о препаратах от нашей "болячки" и выбор пал на Витискин (Vitiskin). Во-первых, препарат Швейцарский, а это уже вызывает доверие. Во-вторых, в составе препарата находится: супероксид дисмутаза, а также микроэлементы, такие как: медь, цинк, железо. Я не ждала мгновенного результата, ведь сам производитель заявляет видимый результат спустя 3 месяца. Эти три месяца пролетели не заметно, и когда я в очередной раз мазала свои пятнышки (преимущественно в подмышечных впадинах), я не поверила своим глазам!!! Результат реально поразил! Нет, конечно, пятна остались, но они уменьшили в разы и стали менее заметными. Так что я за Витискин.

PS мазала два раза в день, старалась не пропускать ни дня.

Во-первых, препарат Швейцарский, а это уже вызывает доверие.

То есть, если он, скажем, французский или польский, то доверия нет?

Во-вторых, в составе препарата находится: супероксид дисмутаза, а также микроэлементы, такие как: медь, цинк, железо.

И вы, конечно же, знаете, что такое супероксиддисмутаза, а также, какую роль при витилиго играют такие микроэлементы, как медь, цинк, железо? Ну, раз уж вы это отметили во-вторых, то должны же знать, правда?

Эти три месяца пролетели не заметно, и когда я в очередной раз мазала свои пятнышки (преимущественно в подмышечных впадинах), я не поверила своим глазам!!! Результат реально поразил! Нет, конечно, пятна остались, но они уменьшили в разы и стали менее заметными. Так что я за Витискин.

Уважаемый, сотрудник ЗАО "Перамед" или другой какой-то фирмы, ответственной за распространение "Витискина", большое спасибо за сообщение, но подобные "отзывы", состоящие из многозначительных штампов, мы можем сами составлять пачками. К сожалению, распространяемый вами препарат имеет крайне низкую эффективность и на российском рынке приживается очень плохо из-за ужасного сочетания цена/качество. Даже витикс и то большую привлекательность имеет на сегодняшний день.

Пожалуйста, избавьте нас от поддельных отзывов в будущем, мы это все раскусываем на раз-два. Научитесь для начала писать отзывы так, чтобы в них не читалась в каждой строчке банальная реклама.

Здравствуйте. Я являюсь представителем компании "Парамед" - эксклюзивного дистрибьютера ISIS Pharma на фарм.рынке России. И я, конечно, подписана на Ваш форум!:))) Поэтому, прочитав новое сообщение от alenka202 и ваш комментарий к нему, решила ответить.  alenka202 не является сотрудником компании и данный отзыв писать ее не просили. Но нам приятно, что средство помогло ей, особенно учитывая, что она применяла Витискин без УФБ-терапии.

Мы уважительно относимся к конкурентам, но при этом мы хорошо знаем свойства и преимущества продукта Vitiskin, подкрепленные как результатами клинических исследований, так и клиническим опытом врачей-дерматологов, занимающихся лечением данного заболевания.

В последние годы одним из  патогенетических методов лечения витилиго является применение местных антиоксидантов и УФБ-терапии с длиной волны 311 нм.

В конце октября 2015 года выйдет очередной номер журнала "Клиническая дерматология и венерология" со статьей о результатах мультицентрового исследования эффективности комбинированной терапии пациентов с витилиго. Обязательно вышлем Вам ссылку на эту статью  . Сейчас напишем только Выводы: "Местное применение геля Витискин как в качества монотерапии, так и в сочетании с узкополосной фототерапией ( УФБ с длиной волны 311 нм) оказывает положительный эффект в виде перифолликулярной и периферической репигментации у пациентов с витилиго по сравнению с контрольным нанесением нейтрального геля.

Комбинированная терапия (местный гель Витискин и узкополостное излучение УФБ 311 нм) позволяет получить хорошие результаты лечения - значительное улучшение ( репигментация от 51-95% площади очагов)  и улучшение ( на 15-51%) у пациентов по сравнению нейтрального геля на симметричном участке.

Спасибо за ваше мнение.

alenka202 не является сотрудником компании и данный отзыв писать ее не просили. Но нам приятно, что средство помогло ей, особенно учитывая, что она применяла Витискин без УФБ-терапии.

Не вашей, так заинтересованной, что прекрасно видно по стилю письма. Это не живой отзыв, а банальный "вброс", благодарить за который - все равно что благодарить актеров из рекламы стирального порошка. Этот же самый отзыв в разных вариациях, но со схожими формулировками и данными появлялся в разных местах. Возможно, в другом месте подобные вещи прокатывают, но не у нас.

Мы уважительно относимся к конкурентам, но при этом мы хорошо знаем свойства и преимущества продукта Vitiskin, подкрепленные как результатами клинических исследований, так и клиническим опытом врачей-дерматологов, занимающихся лечением данного заболевания.

А мы хорошо знаем, как проводятся клинические исследования, и видим клинический опыт реальных людей, которые пользуются витискином. К сожалению, РЕАЛЬНЫЙ опыт показывает результаты, обратные клиническим исследованиям и опыту врачей-дерматологов.

Сейчас напишем только Выводы: "Местное применение геля Витискин как в качества монотерапии, так и в сочетании с узкополосной фототерапией ( УФБ с длиной волны 311 нм) оказывает положительный эффект в виде перифолликулярной и периферической репигментации у пациентов с витилиго по сравнению с контрольным нанесением нейтрального геля. Комбинированная терапия (местный гель Витискин и узкополостное излучение УФБ 311 нм) позволяет получить хорошие результаты лечения - значительное улучшение ( репигментация от 51-95% площади очагов) и улучшение ( на 15-51%) у пациентов по сравнению нейтрального геля на симметричном участке.

Как я уже сказал выше, применительно к витилиго результаты клинических исследований и опытов очень часто расходятся с реальным положением вещей. Реальное же положение очень простое: эффективность витискина едва ли не самая низкая среди наиболее популярных препаратов на рынке (мелагенин, витикс, витилемна), а цена не соответствует качеству (упаковка, разве что, хорошо сделана). Цитировать исследования, большая часть которых - заказные или "подправленные в нужную сторону", нет смысла. Мы вам сами можем их процитировать, если что.

Я понимаю, что вы занимаетесь распространением и никогда не признаете проигрышную позицию вашего товара на рынке, и что в настоящий момент преимуществ у витискина как таковых нет. Возможно, если бы цена на него не выросла ровно в два раза, и если бы появилось достаточно количество отзывов, все было не не так грустно. Но, увы, за те 2-3 года, что витискин представлен на рынке, количество людей, которым он дал хоть какой-то результат, крайне низко.

• 1 year later...

Использовал Vitiskin в течение 4 месяцев совместно с лампой. Закрылось 30%, но с прекращением использования геля пятно вернулоськ исходным размерам.

В очередной раз убедился, что без выявления реальной причины заболевания, лечение пятен - это просто деньги на ветер.

1 час назад, Elvis сказал:

В очередной раз убедился, что без выявления реальной причины заболевания, лечение пятен - это просто деньги на ветер.

Увы, в подавляющем большинстве случаев выявление реальной причины практически невозможно. Так что, я бы не сказал, что деньги - на ветер.