Перейти к содержимому

Меланоцитарная трансплантация


Deus

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я думаю это победа ;)

 

добавлю, что сама операция на наши стоит 10-15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья мои, я думаю это победа ;)

 

добавлю, что сама операция на наши стоит 10-15 тысяч рублей.

 

Пока не победа. Посмотрим насколько стабилен будет результат, и пройдет ли гиперпигментация.

 

Бюджет операции выше, чем вы написали. Сама операция, как я озвучивал ранее, обошлась мне в $750 (~26 тыс. руб.). Опять же, тут всё зависит от площади очагов и оценивается врачем индивидуально.

Эта статья висит у нас на сайте уже 2.5 года почти. В кождиспансере вам ничего не скажут, потому что исследования проводили давно и это, скорее всего, была организованная фокус-группа, а не просто взяли сколько-то случайных пациентов и за ними последили. То есть это не постоянно практикуемое лечение, а направленное обследование. Пересадкой меланоцитов сегодня мало кто занимается.

 

http://www.evrika.ru/show/116

 

Именно в этой фокус-группе я участвовал. Делился опытом ранее, по-моему в этой же теме. Для меня прошло безрезультатно, хотя процент "вылечившихся" был высокий. Данный вид трансплантации не практикуют нигде кроме США, как сказал мне Короткий Н.Г. (доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАЕН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то никто не отвечает в этом месте "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ И ВЕНЕРОЛОГИИ". Уже написала на их почту niidiv@mail.ru 3 раза, ответа нет, также писала на Сабиров Улугбек Юсупханович sabirovu@gmail.com, который оставлял Saaa, тоже никакого ответа. Получается только звонить, но ведь вопросов много и фото с поражением хотела бы, чтоб посмотрели, или может они уже закрылись? Кто-то с ними связывался за последнее время?Республиканского научно-практического медицинского центра дерматологии и венерологии Министерства здравоохранения Республики Узбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то никто не отвечает в этом месте "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ И ВЕНЕРОЛОГИИ". Уже написала на их почту niidiv@mail.ru 3 раза, ответа нет, также писала на Сабиров Улугбек Юсупханович sabirovu@gmail.com, который оставлял Saaa, тоже никакого ответа. Получается только звонить, но ведь вопросов много и фото с поражением хотела бы, чтоб посмотрели, или может они уже закрылись? Кто-то с ними связывался за последнее время?Республиканского научно-практического медицинского центра дерматологии и венерологии Министерства здравоохранения Республики Узбе

Я из Ташкента, могу чем-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Ташкента, могу чем-то помочь?

Алик, можете, необходимо удостовериться, что центр работает, установить действующие контакты центра, желательно найти врача. И выложить актуальную информацию в данной теме форума.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, можете, необходимо удостовериться, что центр работает, установить действующие контакты центра, желательно найти врача. И выложить актуальную информацию в данной теме форума.

Спасибо.

Отвечаю на ваши вопросы:

Я дозвонился до телефона 214-50-66 и разузнал для вас это:

Они не закрылись, просто переименовались . Говорят пуст пишут на ту же почту  niidiv@mail.ru, только научный сотрудник который работает с электронными письмами на данный момент в отпуске. Выйдет в понедельник 18 августа. Сабиров Улугбек Юсупханович работает в данной клинике и в настоящий момент он стал директор данного центра. И скорее всего не всегда может моментально ответить. Да еще, оказывается он сейчас в командировке по Республике, на днях должен вернутся в Ташкент. Его почта таже  sabirovu@gmail.com . Я попросил чтобы он открыл почту и ответить, обещал сегодня вечером ответить на ваши письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на ваши вопросы:

Я дозвонился до телефона 214-50-66 и разузнал для вас это:

Они не закрылись, просто переименовались . Говорят пуст пишут на ту же почту niidiv@mail.ru, только научный сотрудник который работает с электронными письмами на данный момент в отпуске. Выйдет в понедельник 18 августа. Сабиров Улугбек Юсупханович работает в данной клинике и в настоящий момент он стал директор данного центра. И скорее всего не всегда может моментально ответить. Да еще, оказывается он сейчас в командировке по Республике, на днях должен вернутся в Ташкент. Его почта таже sabirovu@gmail.com . Я попросил чтобы он открыл почту и ответить, обещал сегодня вечером ответить на ваши письма.

Всем, добрый вечер. Улугбек Юсупханович, вышел на связь. Он существует :) контакт есть.

Алик, спасибо огромное.

Здоровья тебе и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги, доброго всем времени суток.

 

Я думаю настало время проработать вопрос о групповой поездке в Ташкент.

 

Актуальные вопросы - площадка для обсуждения поездки, и набор людей, которых Улугбек допускает до проведения нашей с вами операции. Так же надо понять, сколько нас, и готовы ли ехать. Необходимо соориентироваться в пространстве вообщем.

 

Для меня в качестве площадки наибоее удобные вариант: групповой чат в What's up.

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коллеги, доброго всем времени суток.

 

Я думаю настало время проработать вопрос о групповой поездке в Ташкент.

 

Извините за возможно глупый вопрос) Вы пишете, что за один раз можно обрабатывать не более 150 см2 кожи, поэтому не трогали пятна на пальцах. Но ведь площадь, которую Вы указали на кистях и запястьях, гораздо меньше 150 см2! Или Вы делали еще на каких-то участках? Или я не правильно себе представляю см2?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я проходила эту процедуру в Узбекистане в апреле этого года. Закрывала площадь 160 кв.см.Результат появился через месяц после процедуры со свечением  лампой. На данный момент закрылась не вся площадь- около 80 кв.см.Причем это произошло именно через месяц после  процедуры. Все это время я светила лампой , как такового закрытия пятен не наблюдаю. Думаю делать повтор ближе к весне.Хочу сказать, что закрылись именно те пятна, которые обрабатывали первыми. Думаю нет смысла сразу закрывать большие площади. На них этот  метод плохо срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот их сайт, кому приготися: http://www.dermatology.uz

Сам живу в Ташкенте, на учете стою в кож вен диспансере. Так и они не в курсе были. Так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

lx1191,

Такие врачи, не всегда заинтересованы в познании новых методик своей собственной профессии. В РЦДИВ на стене висит стенд с описанием этой методики. Странно, что в Вашем КВД. не в курсе.

 

zhanna1972,

Я так думаю, вариантов того, что закрылось не все может быть несколько: активная фаза витилиго, не правильное ношение повязок (они могли сместиться), раннее их снятие, несоблюдение режима приема лекарств.

 

Mardge,

В этот раз сделал пальцы, кроме верхних фоланг. Как сказал врач, это болезненно и трудоемко для врачей. Но думаю выполнимо :)

P.s.  Сегодня вернулся с повторной операции. Фотоотчет будет позже, буду держать в курсе.

 

Всем здоровья!

 

______

 

 

Итак, съездил на повторную операцию РСНПМЦ Дерматологии. Доделывал кисти.

 

Ездил в период с 15.02.15 по 21.02.15 (6 дней)

 

16.02.15 сделали операцию, наложили повязки

22.02.15 самостоятельно снял повязку дома.

 

В период ношения бинтов был прописан азитромицин 500 (6 таблеток)

После снятия бинтов - Гидрокортизон 3 раза в день, 3 дня., затем Элоком мазь 1 раз в день 2 месяца.

 

Смета за 6 дней пребывания:

Перелет: 20 тыс. руб

Операция: $ 350

Проживание: Можно поселиться очень дешево. Вариантов отелей и хостелов много, по любому кошельку. Я селился за $ 400 за 6 дней.

Прочие расходы (еда, покупки и тд): $150

 

Фото в приложении.

post-11961-0-36292900-1424687548_thumb.j

post-11961-0-88913100-1424687556_thumb.j

post-11961-0-82474300-1424687565_thumb.j

post-11961-0-82769300-1424687574_thumb.j

post-11961-0-07021100-1424687584_thumb.j

post-11961-0-65275900-1424687592_thumb.j

post-11961-0-44701600-1424687597_thumb.j

post-11961-0-92044200-1424687601_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lx1191,

Такие врачи, не всегда заинтересованы в познании новых методик своей собственной профессии. В РЦДИВ на стене висит стенд с описанием этой методики. Странно, что в Вашем КВД. не в курсе.

 

zhanna1972,

Я так думаю, вариантов того, что закрылось не все может быть несколько: активная фаза витилиго, не правильное ношение повязок (они могли сместиться), раннее их снятие, несоблюдение режима приема лекарств.

 

Mardge,

В этот раз сделал пальцы, кроме верхних фоланг. Как сказал врач, это болезненно и трудоемко для врачей. Но думаю выполнимо :)

P.s.  Сегодня вернулся с повторной операции. Фотоотчет будет позже, буду держать в курсе.

 

Всем здоровья!

 

______

 

 

Итак, съездил на повторную операцию РСНПМЦ Дерматологии. Доделывал кисти.

 

Ездил в период с 15.02.15 по 21.02.15 (6 дней)

 

16.02.15 сделали операцию, наложили повязки

22.02.15 самостоятельно снял повязку дома.

 

В период ношения бинтов был прописан азитромицин 500 (6 таблеток)

После снятия бинтов - Гидрокортизон 3 раза в день, 3 дня., затем Элоком мазь 1 раз в день 2 месяца.

 

Смета за 6 дней пребывания:

Перелет: 20 тыс. руб

Операция: $ 350

Проживание: Можно поселиться очень дешево. Вариантов отелей и хостелов много, по любому кошельку. Я селился за $ 400 за 6 дней.

Прочие расходы (еда, покупки и тд): $150

 

Фото в приложении.

Александр,

спасибо за представленный материал,

Вы у того же врача лечились, или у другого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lx1191,

Такие врачи, не всегда заинтересованы в познании новых методик своей собственной профессии. В РЦДИВ на стене висит стенд с описанием этой методики. Странно, что в Вашем КВД. не в курсе.

 

zhanna1972,

Я так думаю, вариантов того, что закрылось не все может быть несколько: активная фаза витилиго, не правильное ношение повязок (они могли сместиться), раннее их снятие, несоблюдение режима приема лекарств.

 

Mardge,

В этот раз сделал пальцы, кроме верхних фоланг. Как сказал врач, это болезненно и трудоемко для врачей. Но думаю выполнимо :)

P.s.  Сегодня вернулся с повторной операции. Фотоотчет будет позже, буду держать в курсе.

 

Всем здоровья!

 

______

 

 

Итак, съездил на повторную операцию РСНПМЦ Дерматологии. Доделывал кисти.

 

Ездил в период с 15.02.15 по 21.02.15 (6 дней)

 

16.02.15 сделали операцию, наложили повязки

22.02.15 самостоятельно снял повязку дома.

 

В период ношения бинтов был прописан азитромицин 500 (6 таблеток)

После снятия бинтов - Гидрокортизон 3 раза в день, 3 дня., затем Элоком мазь 1 раз в день 2 месяца.

 

Смета за 6 дней пребывания:

Перелет: 20 тыс. руб

Операция: $ 350

Проживание: Можно поселиться очень дешево. Вариантов отелей и хостелов много, по любому кошельку. Я селился за $ 400 за 6 дней.

Прочие расходы (еда, покупки и тд): $150

 

Фото в приложении.

 

Именно в баксах надо считать, не в евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информации . я завтра планирую туда поехать. Пожалуйста сообщите сколько время уходит на регистрации и другие до операционные процедуры.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой регистрации идет речь? регистрации в клинике? 

 

Всё делается в один день. Мы приехали в клинику в 11 утра, в 16 часов уже были свободны.

 

До операции необходимо будет сдать экспресс-анализ крови. Эта процедуры занимает около часа-двух. Больше ничего не требуется.

 

Надеюсь вы предварительно всё обсудили с врачами (Улугбек или Бобур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой регистрации идет речь? регистрации в клинике? 

 

Всё делается в один день. Мы приехали в клинику в 11 утра, в 16 часов уже были свободны.

 

До операции необходимо будет сдать экспресс-анализ крови. Эта процедуры занимает около часа-двух. Больше ничего не требуется.

 

Надеюсь вы предварительно всё обсудили с врачами (Улугбек или Бобур)

пожалуйста дайте номер врача

 

Пожалуйста дайте номер врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, можете в евро  :lol:

Я так понимаю, вы неправильно поняли мой вопрос) вы указываете расходы в баксах. Например, многие турфирмы указывают стоимость путевок в баксах, а когда им звонишь, оказывается, что они имели ввиду в евро, просто так вот написали. А при переводе рублей в евро или баксы как бы немного разная сумма выходит. Ну да ладно.

Скажите, пжл, где вы приобретаете местную валюту, говорят, там очень невыгодный курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста дайте номер врача

 

Напишу личным сообщением как только (и если) врач даст добро на передачу Вам личных данных :) Пока можете использовать почту, которую давали в теме ранее.

 

 

Я так понимаю, вы неправильно поняли мой вопрос) вы указываете расходы в баксах. Например, многие турфирмы указывают стоимость путевок в баксах, а когда им звонишь, оказывается, что они имели ввиду в евро, просто так вот написали. А при переводе рублей в евро или баксы как бы немного разная сумма выходит. Ну да ладно.

Скажите, пжл, где вы приобретаете местную валюту, говорят, там очень невыгодный курс?

 

Я имею ввиду именно доллары.

 

Курс ЦБ Узбекистана не выгодный, но в стране успешно функционирует черный рынок обмена валюты, где курс на треть выше. Закон Вас нарушать не призываю, просто констатирую факт :) Сам оба раза менял на черном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер.

 

Сообщаю , что на прошлой недели я тоже съездил для проведения трансплантации кожи руки в Ташкент .  26 февраля сделали операцию , сняп повязки сам сегодня 5 марта . Как только будут результаты  , обязательно отчитваюсь с фотой до и после. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в Ташкенте. Но о пересадке меланоцитов узнала на этом сайте. 5 января была в этой клинике. странно, но мне сказали принести кучу анализов, а именно УЗИ печени, почек, щитовидной железы. Анализ крови общий и биохимический, кроме этого пришлось глотать зонд. Потом кровь на спид и гепатит. И вот наконец 11 марта я иду на операцию. Буду надеяться что все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в Ташкенте. Но о пересадке меланоцитов узнала на этом сайте. 5 января была в этой клинике. странно, но мне сказали принести кучу анализов, а именно УЗИ печени, почек, щитовидной железы. Анализ крови общий и биохимический, кроме этого пришлось глотать зонд. Потом кровь на спид и гепатит. И вот наконец 11 марта я иду на операцию. Буду надеяться что все получится

Видимо для иностранных пациентов другой процедура . но все эти анализи я тоже сдал. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. У меня вопрос к тем, кто уже осмелился сделать МП, Я только собираюсь поехать на лечение в Ташкент. Скажите, пожалуйста, какие нужно предварительно сдать анализы и пройти обследования, потому что мне кажется делать такую манипуляцию без тщательной подготовки страшно! И насколько сильно  это больно во время и после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...