Jump to content
Zeina

Лечение витилиго в Германии

Recommended Posts

Всем привет

Ребята, хочу узнать а в Германию кто нибудь ездил для лечения витилиго?

Женщина профессор, занимается лечением лет 30, сама готовит мази. Я ждала записи пол года и вот повезло. 6 сентября буду там. Интересно, может кто то сталкивался с ней. Она единственный специалис по изучению Вит....

Заранее благодарю

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Тут у нас есть дама из Германии, которая хорошо все знает про тамошнее лечение. Если вкратце, то ничего особенного. Можете попробовать попасть к Карин Шаллрейтер - она через свой институт возит исследовательские группы на Мертвое море и лечит там псевдокаталазой. Но с таким же успехом вы можете съездить туда самостоятельно и мазаться витиксом (та же псевдокаталаза).

Посмотрела, да это та же профессор. Зачем же я тогда тужа лечу? Если ничего особенного.... Что делать?

Почему мне сразу не сказали, что надо на Мертвое море?

А кто тут на форуме Дама из Германии? Может не стоит туда ехать? Я в растерянности ((( так хотела избавиться от этой Заразы........

Посмотрела, да это та же профессор. Зачем же я тогда тужа лечу? Если ничего особенного.... Что делать? Почему мне сразу не сказали, что надо на Мертвое море?

А кто вам должен был это сказать? Простите, но никто вам ничего в рот класть не будет - сами собирайте информацию, читайте, анализируйте. У нас все двадцать раз расписано про все мыслимые способы, включая Мертвое море и ту же фрау Карин.

А кто тут на форуме Дама из Германии?

Она вам ответит в теме, поскольку регулярно тут бывает. Наберитесь терпения.

Может не стоит туда ехать?

Ну раз вас взяли в фокус-группу, то слетайте. Хуже точно не будет. Просто это все можно было гораздо проще организовать и, вероятно, дешевле.

Я в растерянности ((( так хотела избавиться от этой Заразы........

Тут все хотят избавиться от нее, вы - не исключение. А для того, чтобы не возникало глупостей вида "Она единственный специалис по изучению Вит", и существует наш сайт.

Всем привет

Ребята, хочу узнать а в Германию кто нибудь ездил для лечения витилиго?

Женщина профессор, занимается лечением лет 30, сама готовит мази. Я ждала записи пол года и вот повезло. 6 сентября буду там. Интересно, может кто то сталкивался с ней. Она единственный специалис по изучению Вит....

Заранее благодарю

Если бы было все так просто , то Германия давно избавилась от проблемы как витилиго и весь мир ехал бы к Карин на лечение.

Ее методика , это лампа и обработка пятен мазями содержащими в составе псевдокаталазу .А мертвое море это прекрасно , но о полном излечении я пока информацию нигде не читала .

Я мног пишу о мифах связанных с лечением витилиго в германии .Очень много существует фирм которые за определенную плату обещают чудеса медицины . Вывозят пациентов , кормят мифами о полном выздоровлении, зарабатывают на клиентах не малые деньги .А в действительности в Германии медики не Боги , обычные узкопрофильные специалисты , только у них больше возможностей и лучше обеспечены техникой и мед препаратами , а вот мозги -это в Союзе .

Если вас что то интерисует более подробно , спрашивайте , я обязательно отвечу.

Не сталкивался с ней, но только из слов, что она из Германии - уже уверен, что Вы обратились к настоящему специалисту. В Германии всё находится на высшем уровне. Даже если она возит людей на мёртвое море,  всё равно - это выход  и лечение, которое принесёт результат.

Не сталкивался с ней, но только из слов, что она из Германии - уже уверен, что Вы обратились к настоящему специалисту. В Германии всё находится на высшем уровне.

Это, разумеется, не так. Там просто больше порядка (местами даже чрезмерно много), а хороших специалистов ничуть не больше, чем у нас. Что касается конкретно Карин, то она да, человек в области витилиго весьма известный.

Я тоже записалась к этой фрау, но на февраль, у нее там столько народу! что можно только через 3-4 мес к ней попасть. Я конечно не читала эту тему здесь,к сожалению, теперь вот думаю, блин, а надо ли это вообще?! мне сказали что у нее подписываешь кучу всяких бумаг, что претензий не имеешь к результатам лечения, с ней надо провести несколько дней, для анализов или чего то в этом роде, потом она дает банку своего крема, и обещание встретиться через год для контроля.

А вообще, очень нравится этот форум и сайт, потому что есть абсолютно все про это заболевание!!еще раз в этом убеждаюсь)

Belya, фрау лечит гелем на основе псевдокаталазы. Это, по сути, тот же витикс, но с какими-то своими отличиями, видимо. Гель экспериментальный, в свободной продаже его нет - отсюда и всякие документы об отсутствии претензий. На мой взгляд, смысла туда записываться и преодолевать такие дикие сложности нет. С таким же успехом можно закупиться тем же витиксом и поехать на то же Мертвое море, куда возит своих подопытных Катрин.

Я записана к ней на февраль следующего года, записалась с таким запасом, чтобы бала возможность передумать)) пятен у меня сейчас не много, потому что началось совсем недавно, но они к сожалению быстро растут(и видимо я в панике хватаюсь за все что могу! в Германии профессор Мефферт у которого я была, сказал что в Варне есть хороший специалист в этом вопросе, и так как я сейчас в Болгарии , попробую его найти! интересно, здесь кто нибудь лечился в Варне?

Я была у Катрин в 2009 году(подробно писала тогда об этом) . Привезла крем, (читала на английском форуме пытались повторить состав но эффекта не было видимо какой-то ингредиент не был заявлен в патенте) Я купила лампу~ солярий в полный рост (заказала тоже из Германии по направлению Катрин) и сделала два курса крема на этой лампе.Также  пару раз летала на Мёртвое море .

Ну что я могу сказать, даже с моими стрессами~ пятна стабилизировались и они слились с основным цветом .

Да, полностью они не исчезли ,НО: они стали практически невидимыми, исчезла та яркость и контрастность, которые были.

в принципе можно было бы успокоиться на достигнутом но я перфекционистка. сегодня записалась на середину августа к Катрин в клинику. 

собираюсь провести ещё пару курсов на  ,а затем солярий станет предметом интерьера... 

Так что, если будут желающие- и кто-то хочет составить компанию ~пишите. вместе ехать спокойнее