Перейти к содержимому
Admin

Овеcол (щадящая очистка печени)

Рекомендуемые сообщения

У нас тут по городу сильно рекламируют овеcол, как средство для щадящей очистки печени. Я таки ж купил его сегодня, но про соответствие рекламного лозунга действительности ничего не знаю.

Кто-нибудь уже пользовался им?

P.S.: Шапку чуть позже оформлю, когда станет понятно, что это вообще чего-то стоит.

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Овесол (капли)

СОСТАВ

Капли "Овесол" представляют собой комплекс биологически активных веществ, извлеченных из травы овса посевного, корней куркумы, травы володушки, цветков бессмертника, листьев мяты перечной водно-спиртовым раствором (40 % об.).

СВОЙСТВА

Капли "Овесол", благодаря специально подобранному составу компонентов, обладают детоксицирующим действием на печень, восстановливают дренажную функцию желчевыводящих путей, устраняют застой желчи, способствуют растворению и выведению желчных камней.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Капли "Овесол" рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов и эмодина.

Капли "Овесол" разработаны специально для мягкого очищения печени.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Прием 15-20 капель (1 чайной ложки) "Овесола" 2 раза в день во время еды поможет глубоко и эффективно очистить печень, не вызывая стресса и разрушительной нагрузки на организм. Продолжительность приема 21-30 дней. Прием можно повторять 3-4 раза в год.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

А это про травы, которые входят в состав БАД

Трава овса посевного (Avena sativa L.) содержит значительное количество аминокислот, ферментов, флавоноидов, стероидных сапонинов, сигмастерина, витаминов, макро- и микроэлементов. При этом в фазе молочной спелости все биологически активные вещества находятся в наиболее доступной для человеческого организма форме. Трава овса молочной спелости и препараты из нее способствуют эффективному выведению из печени токсинов эндогенного и экзогенного происхождения. Применяется при нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними заболеваниях ЖКТ.

Куркума длинная (Curcuma longa L.). Основными действующими веществами являются эфирное масло и желтый пигмент куркумин, обладающие выраженным желчегонным и противовоспалительным действием, способствующие очищению печени от токсинов и шлаков за счет усиления выработки желчи и улучшения ее оттока.

Трава и корни володушки (Bupleurum multinerve, B. falcatum, B. aureum) содержат флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, эфирные масла, каротин, аскорбиновую кислоту и обладают противовоспалительным действием.

Бессмертник песчаный (Helichrysum arenarium (L.) Moench) содержит флавоноиды, флавоновые гликозиды, витамины (филлохинон, аскорбиновую кислоту), бета-ситостерин, эфирное масло, органические кислоты, дубильные вещества. Усиливая секрецию желчи и оказывая выраженное спазмолитическое действие, препараты бессмертника препятствуют застою желчи и улучшают метаболическую функцию печени.

Листья мяты перечной (Mentha piperita L.) содержат эфирное масло, терпеноиды, флавоноиды, каротин, бетаин и другие вещества. Галеновые вытяжки из листьв мяты перечной повышают желчеотделение, оказывают спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры кишечника и желчевыводящих путей, что особенно важно в процессе очищения печени.

Поделиться сообщением

Gella

Ой, спасибо, конечно :-) Я просто хотел чуть попозже поставить описание, когда выяснили бы есть ли толк от этого лекарства. Печень, все-таки для больных витилиго играет очень важную роль.

Поделиться сообщением

devochka_scandal

Если ты в Москве, то в аптеках видела не во всех. А вот в метро видела 100% в тех киосках, где торгуют всякими травами, настоями, кажется "лавка жизни" называется. Сегодня пойду - специально посмотрю и название киоска и цену узнаю.

Поделиться сообщением

Я уже сбегала, посмотрела -65 рубликов пизиречек.. :lol: Слушаите, а с врачом нужно посоветоваться перед приемом капелек? Как вы думаете ?Когда я начала пить( ок. 2 нед. сбор Светланы) наблюдала нудящюю тяжесть в спине, на уровне печени и остановилась принимать. Правда конкретные анализы на печень, еще не делала. В детстве был гепатит.

Поделиться сообщением

Gella, спасибочки! Вещь! Прямо час назад мне определили деформированный ЖП, застой желчи и протчая. А тут такое описание! Промысел божий - побегу, куплю. За 65-то рубчиков!

NADIA ATHINA, а чего там врач-то скажет? Ваш организм Вам лучше скажет. Со сбором Светланы Вы совершенно правильно поступили. Навредить недолго! Больше месяца вообще ничего такого принимать нельзя.

А мне ещё на ту же тему (для прочистки ЖВП) врач велела купить "Корсил". Врач хорошая, друг семьи.

Поделиться сообщением

Ребята, кто купил "Овесол", там про профилактический прием что- нибудь написано?

Интересно, можно ли его пить, если отклонений в печени нет (ни по анализам, ни по УЗИ)?

Вот загадка- то?

Кстати, от "Светиного сбора", у меня шея чешется и красные пупырки выскакивают. Похоже на аллергию. Пока не пью.

Поделиться сообщением

Gella

из Ростова я, у меня в инфе написано, у нас тоже есть всякие лавки жизни, завтра посмотрю

Поделиться сообщением

Marina

Видимо у тебя аллергия на какую-нить травку. Обрати внимание что в инструкции "Овесола" написано, что могут быть аллергические реакции и индивидуальная непереносимость- будьте внимательны при применении.

devochka_scandal

Извини, солнышко, я старая и видимо невнимательная. А еще я плохо умею обращаться с компом, поэтому ваш сленг ( из мира компьтеров) для меня- китайская грамота. А "Овесол" думаю теперь можно купить в любом крупном городе. Его уж очень сильно рекламируют в последнее время. А потом фирма "ЭВАЛАР"- которая его придумала, изготовила и распространяет- сейчас считается довольно крупной.

Поделиться сообщением

Marina

Печень почистить полезно всем и каждому.

Так что, хуже не будет точно.

Поделиться сообщением

У знакомых лечили 7-летнюю дочь от лямблий , выписали Овесол и Холесенол, помогло. Я в другом топике Gella Эссенциале Форте, Сочи

об этом недавно писал.

Поделиться сообщением

Валерий

и мне врач сказал, что почистить можно сразу этими двумя препаратами и только потом пить Эссенциале или Гептрал

Поделиться сообщением

Осень, самое время для чистки печени... Купить Овесол, что ли...

В Москве самая приемлемая цена должна быть на ВДНХ (Спасибо Маша, показала мне, где это!) Интересно, сколько баночек нужно на курс?

Поделиться сообщением

Bella, это не баночки, это пизирёк. В Старом Лекаре 78р. Очень вкусненько. На спирту, главное!

Гелла правильно написала, что нужно сначала ж.пузырь прочистить этими Овесолом с Холесенолом (вот ещё Корсил - тоже трава), а потом уже эссенциале пить. А я уже эссенциале объелся, теперь печень как зверь работает, желчь гонит, а пузырь не пропускает - от этого болит.

Поделиться сообщением

Bella, это не баночки, это пизирёк. В Старом Лекаре 78р. Очень вкусненько. На спирту, главное!

Гелла правильно написала, что нужно сначала ж.пузырь прочистить этими Овесолом с Холесенолом (вот ещё Корсил - тоже трава), а потом уже эссенциале пить. А я уже эссенциале объелся, теперь печень как зверь работает, желчь гонит, а пузырь не пропускает - от этого болит.

В смысле, там жидкость , а не таблетки?

Да, эссенциале я тоже попила порядком...

Поделиться сообщением

Карп

Так вот оно в чем дело! А я то думаю почему у меня в боку стало тянуть ( побаливать). Значит печенка заработала, а пузырь ленится... Спасибо, тебе, Карп, пояснил. Куплю сегдня же Овесол+Холесенол.

Поделиться сообщением

Обращение ко всем, кто пил( пьет) Овесол .

У меня после 5 днеи употреблнния сразу же, после каждого приема наблюдается, как бы жжение тепловое в левом боку (не больное, но ощутимое :ощущение практически такое же ,только в желудке, когда водку заливаешь на полу-пустои :D )... У вас бесследно "проходит" овесол не пила)

Поделиться сообщением

NADIA ATHINA

У меня вообще никакой реакции на него. Видимо, это все сугубо индивидуально. Ажечь может просто сам спирт, только это обычно в желудке происходит и в пищеводе.

Поделиться сообщением

NADIA ATHINA

Сделай для начала узи ж/пузыря и печени, может быть у тебя начинается выделяться желчь, а протоки закрыты, то куда ей выходить?

Поделиться сообщением

Sveta

Если не ошибаюсь, то печень и ЖВП находятся СПРАВА, а речь идет о жжении в левом боку.

Поделиться сообщением

NADIA ATHINA

Правильно, печень с ЖП - справа. Это желудок с кишочками реагируют: ни в коем случае никакие препараты для печени и ЖП нельзя пить на пустой желудок. ТОЛЬКО С ЕДОЙ, В КОНЦЕ, ЗАПИВАЯ ВОДОЙ! Там же написано на пузырьке! А то ещё язву заработаете.

Мне Овесол этот очень понравился - и по вкусу и по действию.

А если пили правильно (с едой), то это как раз желчь и вытекает в кишки. Для этого Вы его и пили. Радуйтесь! Кишочки просто отвыкли от такого количества желчных кислот, вот и реагируют. Это не страшно. Но такое впечатление, что и нужды Вам пить этот Овесол особой нет.

Поделиться сообщением

У меня тоже было ощущение тепла, но я приписываю этот эффект высокому содержанию спирта в Овесоле. От водки не так, скорее от спирта (давно не пил! :oops: ) или бальзама. Тем более, что даже "с едой" получается - прожевал, проглотил, затем накапал Овесол и выпил его -ведь так? Или его нужно смешивать с едой ??? :)

Хочу повторить курс Холесенол+Овесол. Заметных сдвигов не заметил, так - небольшая положительная динамика, скорее обусловленная солярием. Кстати, в промежутке между курсами за месяц съел 2 банки по 400 граммов варенья из недозрелых орехов, Азербайджан делает. Немного не то, конечно. В детстве, помню, бабушка давала настойку на кожуре молодых грецких орехов при нарушениях пищеварения. Вот это был ядерный :lol: Холесенол!

Поделиться сообщением

Братцы!

А вы что, просто так что-ли все эти овесолы-холесенолы пьёте? Что тут на форумах увидите, и сразу пьёте? ЗАЧЕМ? Я это пил, потому что УЗИ показало деформацию ЖП, да и болел это ЖП конкретно. А просто так-то зачем? Думаете, раз на травках, да капельки - то уж точно безвредно? Но если у вас это (ЖП в данном случае) не болит, значит организм и сам прекрасно всё регулирует, а вы этими капельками его только с толку сбиваете. Не хорошо это.

А спирт (40%) кишками, да ещё всего 20 капель чувствоваться не может. Вот желчь туда вливается - рюмками можно измерять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас