Перейти к содержимому

Принять витилиго


Jusha

Рекомендуемые сообщения

Evgeny M.

 

Cпасибо :-) Надеюсь я когда нибудь смогу наконец это принять и жить дальше :wacko:

 

Всем привет! Долго не была здесь, потому что уже не могла читать...мне надоело читать про витилиго и успокаивать себя тем, что я не одна такая. Я уже не могу я не могу больше жить с этим. Кто нибудь есть из Казахстана? Кто нибудь знает хорошего психолога в Алмате? Помогите пожалуйста.  Может есть в алмате какие нибудь не знаю как это назвать ....может встречаются люди с похожей проблемой? есть какие нибудь встречи? или я здесь одна такая которая хочет встречаться с людьми с схожей проблемой? я уже не могу я на грани кто нибудь отзовитесь плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Долго не была здесь, потому что уже не могла читать...мне надоело читать про витилиго и успокаивать себя тем, что я не одна такая. Я уже не могу я не могу больше жить с этим. Кто нибудь есть из Казахстана? Кто нибудь знает хорошего психолога в Алмате? Помогите пожалуйста.  Может есть в алмате какие нибудь не знаю как это назвать ....может встречаются люди с похожей проблемой? есть какие нибудь встречи? или я здесь одна такая которая хочет встречаться с людьми с схожей проблемой? я уже не могу я на грани кто нибудь отзовитесь плз!

 

Добрый день! Что же вы такое пишете: "Я уже не могу я не могу больше жить с этим"! С этим можно и нужно жить. Люди больные раком отчаянно сражаются за каждую минуту своей жизни, переживая сложнейшее лечение. А Вы не можете набраться сил и устранять косметический дефект своей кожи, благо полно средств. Вам 29 лет, а пишите как подросток. Извините, что так ругаю Вас, Вы нагоняете уныние на остальных. Переключитесь на помощь другим людям,  у которых проблемы намного тяжелее Ваших. Да поможет Вам Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIC,

 

Да я все понимаю, я понимаю что много тяжело больных людей, и может моя проблема им покажется не проблемой, но для меня это хуже рака честное слово и пусть простят меня  люди у кого этот страшный диагноз потому что бог меня еще хуже наказал, мне придется жить с этим ВЕЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIC,

 

Да я все понимаю, я понимаю что много тяжело больных людей, и может моя проблема им покажется не проблемой, но для меня это хуже рака честное слово и пусть простят меня  люди у кого этот страшный диагноз потому что бог меня еще хуже наказал, мне придется жить с этим ВЕЧНО!

Вы честное слово не понимаете, что пишите. Жалко, конечно. Никаких тут нет наказаний от Бога. Все посылаемое нам свыше, нам посильно. Это дается нам во благо, пересмотреть нашу жизнь, наше отношение к самим себе. Некрасивая кожа- это только удар по нашему самолюбию, я так считаю. Простите, но я тоже женщина и хочу быть красивой и тоже с "небольшой завистью" смотрю на людей с красивой и здоровой кожей. Но мне все эти чувства дают только внутренние силы для поиска лечения или в некоторых случаях украшательства себя маскирующими средствами. И молитесь и благодарите Господа  за возможность жить.  А не умирать от неизлечимой болезни в муках. Начните бороться со своим самолюбием, в этом вся причина таких страданий от этой болезни, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIC,

 

много тяжело больных людей, и может моя проблема им покажется не проблемой, но для меня это хуже рака честное слово и пусть простят меня  люди у кого этот страшный диагноз потому что бог меня еще хуже наказал, мне придется жить с этим ВЕЧНО!

 Для меня это не хуже рака, но проблема серьезная, смириться с этим сложно. Я понимаю что витилиго меня ни в чем не ограничивает, просто самому стремно, боюсь глупых вопросов, взглядов отвращения. Может сам себя нагоняю, я никому не показываю свои переживания, это мои проблемы -_- , все равно кто здоров не поймет, а всякие утешения это бредятина слушать не хочеться. Просто живу пока в своем мире, незнаю что дальше, может действительно прозрение будет :lol: , короче надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для меня это не хуже рака, но проблема серьезная, смириться с этим сложно. Я понимаю что витилиго меня ни в чем не ограничивает, просто самому стремно, боюсь глупых вопросов, взглядов отвращения. Может сам себя нагоняю, я никому не показываю свои переживания, это мои проблемы -_- , все равно кто здоров не поймет, а всякие утешения это бредятина слушать не хочеться. Просто живу пока в своем мире, незнаю что дальше, может действительно прозрение будет :lol: , короче надеемся на лучшее.

По правде говоря, я тоже до конца не приняла свой вит. и уверена, что рано или поздно избавлюсь от него. Я искренне уверена, что нет необходимости об этом рассказывать всем. Ни родственники, ни друзья, никто не предполагают о наличии у меня вита,  По крайней мере , я ни разу не услышала ни одного вопроса. Вообще не вижу смыла это обсуждать с кем-то, это мое:) Сейчас можно замаскировать все что угодно. Мне повезло, личная жизнь сложилась удачно, карьера тоже. Но, а те ограничения, которые болезнь на меня накладывает, это все переживаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает хорошего психолога в Алмате? Помогите пожалуйста.

 

Психолог вам не поможет, потому что он - как тональный крем: только замазывает, но не устраняет проблему. Пока вы сами не успокоитесь и не примете данную особенность, будете почем зря страдать и тратить время и нервы впустую.

 

может встречаются люди с похожей проблемой? есть какие нибудь встречи? или я здесь одна такая которая хочет встречаться с людьми с схожей проблемой? я уже не могу я на грани кто нибудь отзовитесь плз!

 

Встречи мы раньше пытались организовать, много лет это делалось. Но витилижники встречаться не хотят, увы. Так что нет, встреч нету и толком не было никогда - так, между собойчики человек на пять максимум.

 

но для меня это хуже рака честное слово

 

Потому что вы понятия не имеете, что такое рак. Если бы у вас ежедневно 24 часа в сутки, семь дней в неделю были зверские боли, и вам бы требовались обезболивающие, чтобы получить которые вам или вашим знакомым необходимо было проходить кучу подписей и штампов у кучи врачей и заведующих, вы бы поменяли это все не только на витилиго, но и на псориаз с экземой. Да еще и с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими мыслями. Извините, если буду писать сумбурно. Заранее прошу прощения, если кого-то обижу.

 

Во-первых, я не понимаю, почему люди так сильно депрессуют из-за нескольких пятен. Даже если они на открытом месте. Если у вас появилась парочка пятен, и вы считаете, что ваша жизнь летит под откос, то у вас серьезные проблемы. Намного серьезней, чем само витилиго. Не завидую.

 

Во-вторых. Существует бредовое (на мой взгляд) мнение, что мужики проще переносят витилиго, что оно играет не столь значительную роль в жизни, как у девушек. Развинчу миф - на девушек в любой ситуации спрос всегда больше. Если у вас все в порядке с головой, есть руки и ноги, то вы никогда не останетесь одни и найдете себе хорошего мужа или парня для страстного секса (подчеркните нужное). С парнями же все намного сложнее. Вы можете это отрицать, а можете почитать книжки по психологии и инстинктам. А выглядеть красиво в одинаковой степени хотят и те и другие.

 

В-третьих, не думаю, что утешения на форуме, при такой болезни как витилиго, могут вообще помочь. Психически помочь может людям только повсеместное мировое признание и реклама этой болезни. То, что люди скрывают свои недостатки - это нормальная реакция. Витилиго ставить в тупик даже самых уверенных в себе людей.

 

Помочь с витилиго может осознание того, что все, чего вы могли добиться без витилиго, вы можете и с ним, независимо от его размеров. Да, вам придется приложить больше усилий. Да, тем у кого нет витилиго, намного проще, но витилиго далеко не самое страшное, что могло бы с вами случиться. Вам не повезло, вы вытянули не тот билетик, а могли бы вытянут вообще какое-нибудь уродство. Повторюсь, витилиго практически не влияет на личную жизнь, особенно если вы девушка. Если вы парень, то это тоже далеко не повод страдать. Разве что будет немнго трудно искать "секс на одну ночь". Но это тоже очень даже реально. А для нормальных отношений вит вообще не проблема. 

 

 

Я смуглый, у меня вит по всему телу, в некоторых местах седая борода. Сильных проблем с женщинами не испытывал. Единственное, что я не могу в себе перебороть, это ходить по городу в шортах и майке. Напрягает сам интерес и взгляды людей, некоторые боятся. От всего этого появляется злость и напряжение. В таком мегаполисе как Москва - очень трудно ходить открыто с витилиго, и никакие психологи тут не помогут. Это, пожалуй, единственная проблема витилиго. Все остальное - чушь и ваши личные заморочки. 

 

Если у вас проблема во взаимоотношениях с людьми, то проблема в вас, а не в витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,

 

Я пыталась успокоиться, даже временами забываю, только реву перед зеркалом :cry: я знаю конечно,что психолог не устранит мою проблему но видимо это хоть какой то выход на данный момент(( потому что заболев я поняла что в принципе всем все равно что  со мной, а родителям не могу не хочу расстраивать еще больше. Очень жаль, что люди с сайта не встречаются, лично мне бы это очень помогло, только люди с витом могут понять мое состояние. Да и делиться опытом -_-


fivaoldj

 

1. Конечно есть проблемы, думаю у всех у кого есть витилиго есть проблемы (физические, духовные) , так как не просто так появляются эти пятна. И не поверю никогда тому человеку который так просто относится к этим пятнам, иначе нас бы небыло здесь. Я согласна что надо лечить причину, думаю все кто здесь сидят работают над этим ежедневно. Но проблема сейчас не в моих тараканах а в ВИТИЛИГО конкретно. Я не могу надеть открытое платье, не могу ходить в бассейн ...могу перечислять бесконечно ....ВОТ ЧТО И УБИВАЕТ МЕНЯ! Эти элементарные мелочи из чего состоит наша жизнь, и я не могу себе их позволить!  2. Да я хочу с вами согласиться что и на мужчин и на женщин витилиго влияет одинаково,мм но все таки думаю что женщины переносят болезненнее . А что касается личной жизни..не знаю, я бы не смогла наверное встречаться с мужчиной у которого витилиго. (здесь уже у каждого индивидуально складывается) 3. Как витилиго не влияет на личную жизнь? как это может не влиять? может я здесь какая то ненормальная? не то чтобы раздеться перед мужчиной  даже в общей женской раздевалке не могу, хотя и не стеснялась никогда. Вот вот о чем и я, самое страшное что скоро лето и я не представляю в чем я буду ходить((((как представлю что не смогу летние платья открытые носить так и хочется закопаться((стараюсь жить как жила, стараюсь больше улыбаться ...но -_-


CHIC,

 

да это и есть наверное моя проблема...самолюбие! Просто так обидно иногда(((столько злых людей на свете, которые убивают, воруют, предают....почему именно Я :blush:  каждое утро просыпаясь я задаю себе этот вопрос(((обижена на весь мир и не могу с собой ничего поделать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnushka, сколько у вас пятен? Сфотографируйте ваше витилиго. Попробуйте сделать это перед форумчанами. Мы что-нибудь посоветуем и посмотрим, стоит ли вообще из-за этого переживать.

 


я бы не смогла наверное встречаться с мужчиной у которого витилиго

Почему? Давайте проанализируем этот момент. Если бы мужчине было пофиг на его витилиго, то что бы Вас останавливало? Стеснялись бы показать его подругам? Стыдно было бы показаться с ним на людях на пляже?

Мне кажется, что Вы слишком сильно зависимы от чужого мнения. Причем настолько сильно, что это не укладывается в рамки обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fivaoldj,

 

Диагноз мне поставили ровно год назад, у нас в Алмате только один известный врач который занимается этим заболеванием и она мне отказала в лечении. Сказала прими и успокойся. С тех пор у меня уже много пятен(благо пока на лице нет) и как бы я не хотела но я не могу показать фото мне стыдно :blush: вживую мне как то было бы легче показать....Я не могу ответить на этот вопрос потому что я не общалась с людьми у которых вит. и не знаю какая бы у меня была реакция. Чужое мнение тут ни причем, мне кажется каждый нормальный человек непроизвольно думает о будущем то есть о потомстве...о ЗДОРОВОМ потомстве. Да и сейчас думаю что нормальный здоровый мужчина будет со здоровой женщиной и я думаю это нормально так и должно быть  :cry:может я жестока или не влюблялась так сильно но если бы я была здорова я бы не смогла принять мужчину с витилиго да и сейчас мне было бы страшно :unsure:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnushka, вам просто пока что нечем заняться. Найдите себе способ самореализации - забудете о витилиго надолго. Это причем может быть не только семья, но и работа - лишь бы увлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,

 

omg :wacko:  Конечно, какраз я и подумывала включить в свой график уроки кройки и шиться чтобы вообще не думать о витилиго. Ну и поспать не забыть хотябы 4 часа))) Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала ваши мысли и подумала, что возможно вам поможет психолог в чем-то. Я понимаю почему вы не примете мужчину с витилиго, я тоже также думаю. Потому что  я, как и вы, перфекционист. И сто процентов , если , как сказал уважаемый fivaoldj -психически помочь может людям только повсеместное мировое признание и реклама этой болезни, нам было бы намного легче смириться))). Но я уверена на 100%, что если у вас появится симпатия настоящая к мужчине с витилиго, вас ничего не остановит.... попробуйте пофлиртовать с кем-то на сайте.
 
Я вот только сегодня утром обнаружила новое пятно, а их у меня появилось за последний год - оч.много, в связи с рождением второго ребенка. Сказала об это с грустью мужу (муж у меня очень красивый без витилиго - высокий, смуглый, синеглазый, прям фотомодель), а он мне ответил: Крош, я тебя люблю с каждым днем только сильнее. Так вот, я вам искренне желаю, найти человека, который вас так будет каждый день поддерживать и любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIC,

 

Да, к сожалению вы правильно подметили, я перфекционист. Но я работаю над собой :blush: ведь понимаю что и сама не идеал! Я вам завидую белой завистью вам повезло с мужчиной, сейчас таких мало. -----попробуйте пофлиртовать с кем-то на сайте--- :P эт интересно, может когда нибудь приду к этой мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я жестока или не влюблялась так сильно но если бы я была здорова я бы не смогла принять мужчину с витилиго да и сейчас мне было бы страшно :unsure:    

А ты бы приняла мужчину с язвой желудка например ? Просто всё дело в том как к этому витилиго относится. Ты очень строго относишься, зациклена на этом. А была бы здорова то на другом человеке эти пятнышки возможно показались бы ерундой. Ну конечно смотря какое количество и размер пятен.

 

Я тебя понимаю, ты логически верно мыслишь. Вроде зачем здоровому и красивому такая как ты. Но в жизни не всё решает логика, есть ещё чувства, эмоции. Поверь есть очень много людей которые живут не на показ, а для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа я  такая: Украду Евгения вашу цитату, пишу для всех - всех. 

 


Поверь есть очень много людей которые живут не на показ, а для себя.

 

 

Для меня всегда это был Очень важный аспект - "на показ", и сейчас когда я благополучно лечусь, это не менее важно.  Для меня очень важно, что бы я хорошо выглядела, ухоженно, аккуратно, красиво, уместно.  Самое сложное было .... ммм, даже не знаю.  Наверное: принять заболевание. Что это не на 5 минут. И что "волшебного доктора" нет. И дальше  ВСЕ зависит только от тебя зависит.  Ой. 

 

Был период : само пройдет, потом : проживу без загара. Это все страусиная политика.   Это - не для меня.  

 

Для полноценной жизни мне просто необходимо лечится.  Даже если впереди не будет  призового места - окончательная победа над пятнами. Сама борьба, лечения,  стремление делать ЭТО - для себя. И это не для других - спрашивают близкие люди, как дела с пятнышками. Я их успокаиваю.  Для собственной совести - я делаю все, что могу в плане лечения.   Графики свечения, уход за кожей, гимнастика и физкультура, правильное питание.

 

Для меня все вместе стало хорошим уроком:  Пора что то делать, возраст идет, моложе не становишься, первые признаки на лицо. Пора сокращать вредные привычки и переходить на полезные.  Что мне дало понимание происходящего с течением времени:

 

- ни какого фаст фуда. И это не громкое заявление. А жесткий пересмотр всех продуктов в доме, запрет  на обход местных  кафешек за перекусами и  пересмотр способов приготовления пищи дома. Я даже выкинула фритюрницу. Только в духовке, и только на пару.  И читаю все этикетки на продуктах - экономит кстати массу денег. Весь фаст фуд забивает организм и  очень сильно вытягивает деньги из кошелька. Готовить дома - это полезно и дешевле.  Конечно меня напрягало. Особенно когда ты уже ешь полезное, а домочадцы еще "все подряд." Был трудный период, но все прониклись в течении года. Сейчас: я ставлю в 10 вечера пароварку с кашей на функцию приготовление и подогрев.  Утром все счастливы и я не отмываю плиту от подгоревшей каши. Готовить в духовке сплошное удовольствие- поставила и ушела, я не переворачиваю ни чего каждые 5 минут. Не мою бесконечные сковородки, кастрюльки. Все готовиться одновременно. Овощи запечные кстати из духовки это - целое открытие. Я даже по другому и с уважение стала к ним относиться. Еще йогуртницу похвалю тоже весьма полезная штука, заменяет практически всю кисломолочку. 

 

- ни какой газировки. Вода и еще раз вода. 

 

- я  наконец то купила приличную кофе машину -  только натуральный кофе. Ни чего растворимого.

 

- прогулки пешком, я попрощалась с каблуками. Я ходила на каблуках с 18 лет по 35, я практически спала в них. Я отказалась от львиной доли своих туфель, потому что эта привычка, мешала мне ходить  по городу. Бонусом стало, наконец, то посещение укромных мест в моем городе с фотоаппаратом в руках,  у всех у нас есть свои любимые места, я вот спустя 10-15 лет добралась до мест где я росла в детстве.  Зы каблуки только по торжественным мероприятиям. 

 

-физкультура:  ага она самая, все знаем, но мало кто делает. Бонус: минус 3 кг, и не болит шея после компьютера. Общий тонус  выше, я более работоспособна. 

 

- витамины, много знаете людей, которые слышали о витаминах? А сами принимаете? Тут - даже доказывать не надо. Волосы, ногти, кожа. 

Всем - срочно начинать принимать витамины.  И курсами осень, весна и каждый год подряд.  Без вариантов.

 

 

Зы: пятна зарастают. И это не самое главное. Самое главное, что витилиго заставило меня подняться с дивана и что то изменить в своей жизни.  

И я так довольна, своими изменениями в  своей жизни и в моей семье,  что я даже благодарна, этим пятнам, что они у меня появились.  У самой бы у меня сил  и мотивации на все это не нашло бы или гораздо позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M.

 

Это совсем разные вещи :gluk:ужасные пятна, если бы я сама не заболела и не узнала глубже про вит то я бы подумала о чем то страшном(хотя нет ужаснее витилиго)и заразном((а ведь многие не знают. Да я зациклена, потому что это мешает мне нормально жить((Может поэтому я и заболела, что всегда ко всему(даже в отношениях) подходжу с логикой а не чувствами и эмоциями. Хочется забить и жить просто но не получается пока((


Maxito,

 

Вы сильная)))просто молодец)))Такой диеты придерживаться у меня не получается((да и при таком ритме жизни не то что готовить даже покушать времени порой нет. И даже если бы мне сказали что я завтра умру от колы, я бы все равно выпила стакан )))потому что испытываю огромное удовольствие от этого ВРЕДНЮЧЕГО напитка :wub:  В лечении конечно основное это здоровое питание но это так скучно порой((А что касается спорта, это да, только тренировки и спасают, только в спортзале я забываюсь) Я с вами согласна, эта болезнь (да и любая наверное) заставляет задуматься и жить по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnushka,

 

Знаете не просто так существует поговорка: "Пока гром не грянул- не перекреститься". Для меня грянул, как пятна заметила. Ждать более плачевных результатов мне не хочется.   Этих уже достаточно. У меня перед глазами  недавняя история  - очень близкий мне человек. Мужчина красавец, 37 лет, 190 рост и 130 кг. Скачет давление , пошел к доктору, образ жизни, вредные привычки обсудили, и прописали таблеточки. А через 2 часа после доктора его скорая помощь увезла с инфарктом.  Живой, бросил сразу все (пить, курить) и похудел на 20 кг. 

Любое заболевание лечиться  - правильным образом жизни. И бешеный ритм  жизни,это не оправдание. - Купите ланч боксы, и готовьте в пароварке 1,2,3 блюдо - ночью. Положили, помыли, поставили. Утром разложили и в сумку. Или ищите свой подход к проблеме.  Вы потихоньку пересмотрите все привычки.  Сразу все, не надо конечно. Давайте себе период адаптации. Вам не сложно будет: привычка спортом заниматься есть, просто выстраивайте вокруг этого - остальное.  Поговорите с нормальными спортсменами - качество еды при тренировках тоже очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxito,

 

Да это верно, вот и меня сверху стукнул боженька, видимо чтобы я начала жить иначе. Карьера- вот что главное казалось мне в жизни, гналась за знаниями и деньгами, а сейчас понимаю что это все ФИГНЯ :unsure: Целый год я не хотела принимать это, как будто казалось что не со мной и что пройдет по себе...теперь понимаю что надо бороться. Вот только к ланч боксам надо привыкнуть и заставить себя :gluk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Весь фаст фуд забивает организм и очень сильно вытягивает деньги из кошелька.

 

Во всем нужно меру знать. Иногда фаст-фуд можно есть, и ничего страшного не случится. Забивает организм он, только если жрать его постоянно.

 


Я даже выкинула фритюрницу. Только в духовке, и только на пару.

 

Слухи, которые распространяются про вред жаренной еды - не более, чем слухи, миф. Человек жарит и варит на костре уже хренову кучу тысячелетий. Во фритюрнице если не готовить на прогорклом масле годовой давности и после десяти раз использования, то все нормально. Я тоже какое-то время назад носился с пароваркой и в итоге бросил, потому что это банально не вкусно, как себя не уговаривай.



Овощи запечные кстати из духовки это - целое открытие.

 

А уж какие они вкусные, приготовленные на открытом огне на решетке! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,

Правильно вы все пишите. Это когда полезное - преобладает в жизни, тогда можно сделать исключения. А когда только: все вредное, надо поставить точку на очень длительный период.  100% - правильно ни кто не живет. Постоянно  приходят новички(не в обиду ни кому, сама такая же была год назад):

Ой у меня вит, что же делать, все так хорошо было и ВДРУГ. Ни один не пришел и честно не написал: пью с 19, курю с 14. Ем все подряд, спорта нет, сплю мало, работаю много, отдыхаю в барах, жизнь нервная. Результаты приходят  когда - приходит переосмысление всего, что происходит в жизни.

Если в вашем случае - это не основная проблема, то для меня это огромный пласт жизни.   :-)

 

Мой рацион до пересмотра, скрывать не буду, смысла нет:

Утро кофе 3-4 чашки кофе. Обед глубоко за 4 часа дня - чаще всего это бутерброды из хлеба и колбасы. Или пирожное,тортики с подружками с зеленым чаем. И только ужин - нормальная еда из мяса и гарнира, чаще всего жаренное + салат. Позже уже ближе к 12 ночи  перекусы батончики и печенье. Можно не только вит. было "заработать", можно было букет болезней собрать. И так живет половина страны. Статистика вещь упрямая. Только признаваться в этом ни кто не хочет и очереди в макдональдсы все длинней. 

 

 

Овощи на решетке- тоже обалденное блюдо, особенно баклажаны и помидоры. 

 

Vesnushka,

 

Правильно вы все пишите, пора задуматься. Хуже от этого точно не будет. А деньги и карьера, это конечно важно, но не надо на это положить свое здоровье. Ни чего страшного не произойдет, если сказать самому себе -  я не тяну эту нагрузку и хочу увидеть своих внуков. Сбавьте обороты и прислушайтесь к своему организму, он просит вашей помощи и подает вам сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все никак не могу забыть девушку в аэропорту, в Мексике. Молодая, красивая, но на инвалидной коляске, и нет ни рук, ни ног. Я встретилась с ней глазами и чувствую - глаза отвести не могу, такая глубина и такая боль....Я даже не знала, что такое бывает- есть человек и как бы нет. Мы вообще многого не знаем. Иногда делаем вывод из своих ограниченных познаний жизни - это хорошо, это плохо, так красиво, так нет....  По поводу стиля жизни - я думаю, каждому свое - кому-то и гонка необходима, чтобы чувствовать энергию жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем разные вещи :gluk:ужасные пятна, если бы я сама не заболела и не узнала глубже про вит то я бы подумала о чем то страшном(хотя нет ужаснее витилиго)и заразном((а ведь многие не знают. Да я зациклена, потому что это мешает мне нормально жить((Может поэтому я и заболела, что всегда ко всему(даже в отношениях) подходжу с логикой а не чувствами и эмоциями. Хочется забить и жить просто но не получается пока((

Я понимаю что если у человека с психикой всё впорядке, то ему эти пятна нравится никак не будут и полностью пофиг на них тоже не станет. Ну а ты прими эти пятна как свой недостаток. Не бойся сказать и показать всем, что да! у меня есть такая проблема! И тогда ничто тебе не помешает добиваться своего.

Знаю одну девушку она всю жизнь живёт с очень некрасивым родимым пятном над верхней губой. Казалось бы её это прямо уродует. Но она работает преподователем в вузе, счастлива в личной жизни. Когда-то я не мог понять этого. Теперь понимаю. Просто ей и её парню пофигу кто что скажет. У них нет таких комплексов.

Или знал одного парня, серьёзный такой, брутальный. Рядом с ним можно поставить многих красавиц. Но он встречается с девушкой раза в 2 его толще. С такой конкретной пышечкой. Ну вот влюбился во что-то, по душе пришлась понимаешь ?

Несмотря на какие-то явные недостатки люди всё равно могут влюбится, если ты действительно "хороший" человек. А если нет, то и без недостатков ты никому не нужна будешь.

 

Да про витилиго может и не все знают, но таких людей которые бы пугались этого как заразы я что-то не встречаю. Поэтому забей ты на людей чужих. Главное что все свои знают что это такое. И им пофиг. Живи не на показ, а для себя. Если ты живёшь на показ и тебе так сильно важно что о тебе подумают какие-нибудь люди в метро. То это скорее всего невроз.

Из-за нереализованных желаний, например отсутствие любовных отношений, у тебя появляется тревога. Тебе хочется всем нравится, чтобы кто-то тебя заметил, чтобы все о тебе нормально думали, чтобы везде и всегда выглядеть адекватно и т.д. Потом может доходить до того что ты будешь стесняться любого прыщика, любого косяка во внешности. Тебе начинает казаться что на тебя кто-то косо, строго или жалобно смотрит. И всё в таком роде. Т.е. ты становишься очень чувствительна к чужой оценке, сама начинаешь строго оценивать, и становишься очень чувствительна к критике. А самое главное, когда ты встречаешься с потенциальным объектом своего желания, то вместо приятных или слегка волнительных чувств, искреннего интереса и всего прочего, как у здорового человека. У тебя появляется страх, возможны всякие физические проявления типа дрожь в руках, скованность. И тебе ничего не удаётся с этим сделать. У тебя в голове только одни мысли (какая я лохушка).

 

Так вот у тебя похоже замкнутый круг. Чтобы тебе принять витилиго и вообще почувствовать себя намного лучше, тебе бы надо влюбиться. Это будет лучшей терапией. Но ты не можешь, ты сама себе поставила блок на это. А ты попробуй. Откройся. Покажи свои недостатки. Прими чужие. Все мы люди и у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скрываю свои недостатки, и вит, на мой взгляд, один из них. Еще раз повторюсь, все можно скрывать. При этом естественно чем-то жертвовать приходится (пляжи,сауны, бассейны и пр.) каждый для себя выбирает, что ему важнее - забраться в раковину и не показывать ничего или принять себя как есть и не стеснятся демонстрировать. Мне кажется, если я однажды "забью" на конспирацию, я перестану искать пути к выздоровлению. И вот не знаю, что же лучше?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...