Перейти к содержимому

Витилиго — это самоедство


Рекомендуемые сообщения

Да, самокопание очень помогает, а ещё самоанализ, при котором большая часть негатива фильтруется. И вот когда твой разум видит в чем-то проблему и не может понять как её решить, начинается непринятие этой проблемы. Не знаю что конкретно привести в пример, допустим короткие ноги или большие уши ) Любой наверно понимает что это не должно быть проблемой, потому что все индивидуальны и т.д. И образы красоты нам навязывает телевидение и т.д. Но тем не менее понимание этого никак не избавляет от этой "проблемы". Даже не важно что подумают другие, тебе просто не нравится это самому.

Правильно, "не нравится самому" - в этом и есть проблема. То есть тебе с рождения вдалбливали в голову, как хорошо и правильно, поэтому во взрослом состоянии ты рассуждаешь этими понятиями. Ну так если тебе какую-то вещь втирали годами, то разве можно ее вывести быстро? Точно так же не один год это займет. Нужно просто выбрать направление, задастся целью и не ждать быстрых результатов. Как с витилиго, в принципе - без фанатизма, но методично идти вперед, не сильно переживая из-за неудач.

Я верю что любую проблему можно принять, только это очень сложно. Наш мозг как бы говорит надо не принять а избавиться от проблемы. Выкинуть это из головы порой возможно только какими-то радикальными методами.

А может и жизнь сама подкинуть эти радикальные методы. Лучше не дожидаться этого, потому что будет гораааааздо больнее в итоге.

Люди на что только не идут, делают пластические операции и т.д. Со стороны это выглядит глупо, но для некоторых людей это может стать существенной проблемой. И если проблемы внешнего вида как-то решаются, то психологические заморочки выбить из башки никак, ну если только головой об стену ))

При должном подходе все решается, поскольку любые "хорошо" и "плохо" человек выдумывает себе сам - в природе все нейтрально. Да, сложно решается, много сил и времени может отнять, но при выходе на определенный уровень развития уже совсем по-другому к этому относишься. Если совсем вкратце, то это становится частью жизни, как сон или еда. Ты этого не замечаешь просто и сил уже тратишь минимум.

Вот интересно откуда берется вообще это самоедство, самокритика ? Воспитание или с рождения это у людей ? Ведь есть много людей с недостатками, которым вообще пофигу. А некоторые стараются их даже показать и считают это прикольным ) Живут спокойно особо не заморачиваясь, даже не представляю как им повезло, это такая легкость наверно ) Есть такие которые специально себя всячески уродуют всякими пирсингами и прочей дрянью, на которых без страха не взглянешь, лишь бы наоборот выделиться.

В основном да, от воспитания. В теории, любого человека можно воспитать так, что он будет спокойно воспринимать все многообразие жизни, каким бы оно ни было. Что касается тех, кому пофигу или кто выставляет напоказ, то это далеко не всегда именно то, как видится - часто это просто маска. В идеале нужно прийти к равновесному состоянию, когда та или иная твоя особенность воспринимается так же, как 2 руки, 2 ноги и пр. Никто же не переживает на полном серьезе, что у него рук всего две, а не двенадцать, как у Шивы :-)

Вот вроде бы пытаешься разобраться в себе, все понимаешь и вроде видишь реакцию из окружающего мира что все нормально и это действительно так. Но ты не можешь это принять, тебе не нравится и все тут ) Ты прекрасно понимаешь что это все не стоит того и не нужно и т.п. но все равно занимаешься сравнением или самокритикой. Эта зависимость пострашнее любых наркотиков наверное )) Жаль что такие вещи приводят к последствиям, оно и понятно стресс и все такое. В других темах не раз говорилось о том, что витилиго это болезнь избранных ... Конечно сложно понять чем мы отличаемся от псориазников например, ведь все равно отличие какое-то должно быть. Но то что мы особенные это точно ) Я сейчас постараюсь вкратце высказать свое мнение.

В рассуждениях об особенности витилижников можно зайти очень далеко. Не хочу в сотый раз повторять, но и онкологические больные - тоже особенные по-своему. У них просто эта особенность носит более резкий характер, и часто говорит о том, что человек однажды очень далеко ушел от намеченного пути, либо ни в какую не хочет развиваться.

Я считаю что любой негатив, особенно самокритика это двигатель прогресса.

Ну, ну, ну, давайте понятия не мешать в кучу, а то это уже в привычку вошло. Негатив и самокритика - совершенно разные понятия. Негатив - всегда плохо, а самокритика - хорошо, и она ни разу не негативная.

Очень многие люди с витилиго очень умны или талантливы, не зря среди нас много значимых и известных людей

Да елы-палы! Почему опять витилиго-то? Стивен Хоукинг вообще в коляске ездит, скрюченный весь и говорит через вокодер, а меж тем - самый знаменитый ученый в мире. Повторюсь еще раз, нет в витилиго никакой исключительности - все болезни и их владельцы исключительны.

Даже если не так, то мы к этому идем и стремимся. В этом наша избранность, мы занимаемся саморазвитием, самосовершенствованием и т.д.

В данном случае можно рассмотреть витилиго лишь как пинок, стимул для развития. Но точно так же этим стимулом является вышеупомянутый рак, и еще каким стимулом - люди меняются поразительно быстро. Кто-то даже своими переменами устраняет саму болезнь.

В какой-то теме я читал что витилиго очень распространено среди бомжей, что неудивительно ) Не зря в древности в каких-то культурах людей с витилиго приравнивали к прокаженным. Нас природа выделяет, потому что мы больше сами по себе, не смотря на всю общительность мы в чем-то дальше и дальше от остальных ) То что у нас в душе, то и снаружи. У кого-то больше у кого-то меньше.

Среди бомжей полно не только витилижников - там вообще у 9 из 10 человек кожные проблемы разного характера. Условия жизни способствуют развитию целого букета болячек, и в данном случае большую роль играет физиология. А в культурах людей с витилиго приравнивали к прокаженным, потому что путали витилиго с проказой. Я писал много раз об этом.

Надо просто приводить свой внутренний мир в порядок, направлять эту энергию в нужное русло ) Как только во всем этом разобраться ))

Ну, я опять же не раз говорил о двух вариантах: либо самостоятельно, шаг за шагом, методично (как в тренажерном зале), либо дождаться, пока жизнь пнет настолько хорошо, что сам сдвинешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

admin я согласен со всем этим, тут даже не поспоришь. да и кто знает истину, я ничего не могу утверждать или опровергать )

про бомжей и древность я конечно зря написал, просто это у меня был такой полет мыслей типа бомжи одиноки и наверняка самоеды, а древние просто выделяли таких людей, я читал конечно что они путали, но тем не менее выделяли )) это конечно было ни к чему.

Про негатив и самокритику тоже согласен, негатив всегда плохо, а самокритика хорошо. Только эта критика разная бывает, порой человек себя просто начинает травить ненужными мыслями, это уже критика не здоровая, а негативная. А негатив если есть в этом мире, то он нужен, без плохо не было бы и хорошо наверно ) Даже взять это витилиго, вроде плохо, а тем не менее я пять плюсов сразу найду ) У меня вообще витилиго влияло на судьбу в лучшую сторону ) И я согласен что витилиго может быть толчком к саморазвитию.

Что касается избранности, то конечно я согласен что эти особенности можно приписать и людям со множеством других заболеваний. И какой-то такой исключительной особенности и загадочности в витилиго нет конечно, хотя это сложный вопрос для понимания, мы не боги чтобы все знать )) Просто если судить по себе, по некоторым другим людям, то действительно самоедство имеет место быть. и если предположить что витилиго начинается от этого, то получается мы заранее немного не такие как все ещё до появления витилиго ) Ну конечно мы такие же "не такие" как возможно те же псориазники или кто-то ещё, просто в разной степени. По факту белые пятна на коже и есть наверно единственная наша исключительность именно витилижная )

soy хорошо я понял, ну такой я любопытный просто, с самого детства )) может вы можете тогда хотя бы намекнуть, почему не помогают обычные успокаивающие таблетки ? ) если человеку надо просто успокоиться. Неужели у нас такие сильные переживания, что блокируют какие-то гормоны и никакие таблетки не помогут ? Я это спрашиваю потому что не раз задумывался над тем, чтобы попробовать такие средства, это я не пробовал, потому что не замечаю в себе какой-то особой нервозности и не уверен что это на пользу и эффективно.

Очень хорошо что вы вышли или выходите из своего одиночества, налаживаете социальные связи. Интересно что произошло в вашей жизни, что вы так изменились и стали все по-другому воспринимать ? извиняюсь за любопытство, просто это может быть для других полезно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй любое с обратным захватом серотонина, я выбрал эфевелон - антидипресант, пил месяц наверно одну таблетку, разделил её на 8 частей пил только когда было что-то точно не моё и не откуда, ну не мотивированная грусть, или какие то не понятные агрессивности. Когда я выпадал, тогда и пил.

А ты чего это извиняешься? Заискиваешь? )))))) нормальный интерес. Думаю главное - я жил на Кубе 3 месяца, совершенно один, и это был мой второй визит. Специально поехал чтобы лицом к лицу так сказать встретиться со своими фобиями, там такая ситуация что если начнёшь себя есть, то в петлю залезешь. Там в общемто сплошь и рядом лож и предательство, выстёгивает и здоровых. Шибко умничать не выходит, там разговаривать не с кем по русски, а жить надо, и ты просто из чувства самосохранения свои головняки перебарываешь. Не знаю кто как ездил, а я спал даже на автовокзалах и болтался там везде и по всякому. Самое там полезное - кубинцы людей читают как открытую книгу, со всеми выходящими последствиями, малейший в тебе напряг или тайное желание - ты попадаешь на деньги, а когда ты прямо, к тебе совсем другое отношение. Русские которые со мной иногда встречались и тусили, всё удивлялись как это я могу со всеми поговорить, даже выпить, и на деньги не попасть, когда к ним каждый - "дай доллар", да не было у меня чувства превосходства, и жалости к ним, я ведь такой же человек.

Пример как это было, а было этого выше крыши.

Шахматы.

Варадеро, отель 2 звезды, у нас студенческие общаги приличнее. Аниматор - Ларри, мой в общем то друг в итоге. Русский парень Миша сказал что Ларри дескать афигенно играет в шахматы, и что типа его обыгрывал и самому Мише играть с ним не интересно стало, т.к. он не может выиграть, а учил Мишу играть его дедушка. Ну я то - "О парень", какие там нафиг дедушки, я весь свой двор и всех однокласников в шахматы - запросто. Договорился с Ларри "поиграть".

Ночь, темно - сидим играем, я проигрываю как ребенок, то есть вообще без вариантов. А этот крендель сидит и говорит, я учу тебя "думать", я реально закипать начинаю. Всё - нафиг, буду играть завтра когда видно лучше, вот днем сыграем, я пол доски не вижу. Спалось мне прямо скажем не очень, ну как так, какой то кубинец - аниматор меня как маленького, да ещё эти "учу думать". Он живет в комнатке метр на два, и если бы я решил поселить туда поросенка то сперва бы там конкретно прибрался, .... да и вообще кто он такой.

Днем сели играть, после 8 партий, я ему сказал что он никогда больше не уговорит меня с ним играть, потому что это один нервяк для меня, а я отдыхаю, мне дипрессии нафиг не нужны. И я реально отказывался с ним играть, хотя он предлагал мне подсказывать, а это ведь вообще пипец для меня, сидит против меня играет, да ещё мне подсказывает. Самолюбие кипело ой как.

А кончились все эти наши шахматы по нормальному, когда я понял что шахматы это игра, и вполне нормальное время припровождение. Ларри очень хорошо играет, и он очень хороший человек, что вообще со мной садится играть, реально ведь ему со своим мобильником играть интереснее чем со мной. В итоге, сидели играли, и разговаривали на испано-руско-английском, он меня поправлял, я думал лучше, но конечно не выигрывал, а просто хорошо проводил время, со всеми там иностранцами перезнакомился, тортов кубинских наелся до отвала. Короче супер!!!!

А потом приехала команда русских, опять шахматы, такие истерики ребята закатывали. Когда никто не смог обыграть его в шахматы, парень который весь отель "тянул" в тенис, предложил Ларри "а давай я тебя в тенис дёрну". Итог был весьма печальным, руки чесались буквально у всех, ну нет другого выхода кроме как набить Ларри мордашку, там даже КМС по этому тенису ничего реально не мог противопоставить. А Ларри предложил этому КМС сыграть в тенис в уборщиком - парнем который кроме смеха вообще ничего не вызывал, +30 а он в желтых резиновых сапогах, пипец. Да ещё и с форой 17:0, игра до 21 очка, на 50 долларов. Месть дело святое, было решено наказать кубинцев хоть на деньги, да хотябы и с форой такой ломовой. КСМ - красовочки, весь модный, кубинец даже не стал снимать резиновые сапоги....игра закончилась 19:21 не в нашу пользу естественно.....на этом тенис в отеле подошел к концу, мы раздавили единственный мячик, и расколотили обе ракетки. ТЧК.))))))

И я сделал вывод, что обязательно в чем нибудь окажусь хуже любого, да даже хуже бомжа, в ловле рыбы, или питье водки. Стараться конечно нужно, но раз кто-то лучше тебя это нормально, и если ты разумный - учись и исправляйся, а если нет, и ты так не делаешь, а всё равно про себя что-то мнишь, то ты дурак, причем весьма пугливый и закомплексованный, всеми силами пытающийся сохранить умное выражение лица, не взирая на очевиднейшие факты, и ведешь себя по дурацки

Полезно, Евгений? У меня на этой Кубе отчегото всегда так получалось, такие удары, но я стоял и не падал. Девушки, просто какие то вещи элементарные, таксисты, френды - там так всё поперёк, да и русские, особенно русские девушки. Вот свихнулся бы, утопился бы там нафиг если бы не делал себя с каждым разом легче и выносливее, а главное ты понимаешь, всегда есть "маньяна" (завтра) - не выключай канал, ща эта передача кончится и будет другая, и по этому приемнику повторов не бывает, каждый раз новое, там же с теми же людьми, вроде должно быть одинаково, но подругому. Ты даже если к "прошлой войне" готов, расчитал, всё учел, в новой ты опять проиграешь, если в тебе куча стереотипов, а новая война - каждый день, и не все решается умом, полно других личных качеств. Ларри ведь со мной играл не чтобы издеваться, да и не чтобы учить, из-за чего то другого он со мной играл, возможно со мной было играть просто весело, а по настоящему он играл со своим мобильником.

P/S. И вот форум, человек спрашивает как остановить самоедство, я вроде от души пишу, и не совсем уж про ухаживание за лечинками колорадского жука, и ведь наверняка есть нечто здравое в моих рассуждения, ну хоть размером с горошину. Не, ты терминами не владеешь, пошел отсюда, не мешайте мне думать и размышлять о своей информированности, образованности, но к сожалению зацикленности в мелочах и крупняках. И как выйти из этого состояния? - конечно ни как, пока других людей не увидишь, не возжелаешь хоть попытаться поставить кому то кроме себя +, вообще ни как. Конечно заморачивает когда у тебя везде 5+, а окружающие ставят твердую троечку, да и жизнь ставит как тебе кажется "неуд", да чекнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soy извиняюсь я потому что наверное достал уже со своим любопытством ) Спасибо что рассказал про Кубу, довольно интересно и полезно. Жаль не каждый вот так сможет взять и поехать куда-то. Эти кубинцы просто заставили вас принять свои недостатки, у вас не оказалось друго выбора ) А у нас сейчас в России все люди какие-то черствые, скрытные и на понтах. Здесь открыться полностью не очень легко многим. Вот к примеру я полностью открыт для близких людей, но для незнакомых я закрыт и просто не могу быть простым, когда люди вокруг непростые ))

про эфевелон почитаю, хотя у меня нет таких жестких депрессий, какие были у тебя. черт его знает, может я уже просто не помню что значит быть спокойным и расслабленным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот форум, человек спрашивает как остановить самоедство, я вроде от души пишу, и не совсем уж про ухаживание за лечинками колорадского жука, и ведь наверняка есть нечто здравое в моих рассуждения, ну хоть размером с горошину. Не, ты терминами не владеешь, пошел отсюда, не мешайте мне думать и размышлять о своей информированности, образованности, но к сожалению зацикленности в мелочах и крупняках. И как выйти из этого состояния? - конечно ни как, пока других людей не увидишь, не возжелаешь хоть попытаться поставить кому то кроме себя +, вообще ни как. Конечно заморачивает когда у тебя везде 5+, а окружающие ставят твердую троечку, да и жизнь ставит как тебе кажется "неуд", да чекнешься.

Все, Вова, надоел ты мне своими истериками и подколками. Не умеешь общаться, не умеешь вести дискуссию - создай свой форум и сколько угодно там сам себе пиши, что хочешь, подкалывай, исследуй проблемы детства и пр. Я не хочу этот детсад видеть у себя. Больше не создавай у нас аккаунтов, пожалуйста - забаню сразу же, как только узнаю. Ты дважды создавал тут аккаунт и дважды умудрился сам все испортить - третьего раза не будет.

Удачи, в общем, и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй любое с обратным захватом серотонина, я выбрал эфевелон

ребята, а обычная валерьянка не поможет?

у меня бывают моменты когда очень не мешало бы успокоиться.

с депрессией проблем нет, научился себя выводить из унылого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, а обычная валерьянка не поможет?

Кому как. Помочь и корвалол может - он славно так тупит :-)

Но тут мы речь ведем в основном про внутреннюю работу, которая должна привести к постоянному изменению ситуации, а не к приему успокаивающих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Я себя музыкой успокаиваю помогает немного)

музыка невсем помогает иногда иза музыки нааборот повесится хочится.....мне помогает кикбокс дзюдо и карате ...когда реально хреново то пошол на тренировку побил кавонибудь и все проблем нет ...похоже самоедство это про меня я себа почти съела ..лекарства непомогут пробовола и стала зависимой наркаманкой...но это в прошлом сечас только тренировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...