Перейти к содержимому

Gella (Эссенциале Форте, Сочи)


Gella

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумяне. Хочу рассказать о себе. Мне 38 лет. Витилиго болею где-то 5 лет. А началось все со стресса. Тут же начались проблемы с печенью. Дискенезия желчевыводящих путей (стеноз) также неожиданно обнаружилась. Лечили операционно. Но пятнышки стали прогрессировать. Появились на руках, под коленками, на ногах, на животе, в паху... Вроде их не так много и неприятностей особых кроме косметических нет. Я обращалась неоднократно к разным медикам, но результат один- ничем помочь не можем...болезнь неизлечима.Стала искать в интернете друзей по несчастью. Наткнулась на этот сайт. Читала запоем про все очень внимательно. Вняла совету, что вначале нужна чистка и лечение печени. Я купила Эссенциале-Форте и пила его месяца 2. А затем был отпуск. Я поехала на 2 недели в Сочи ( конец сентября). Загорала, купалась как все не обращала внимание на пятнышки. Но таблетки (Эссенциале) пила по 2 капсулки в день. И заметила нечаянно что почти во всех пятнышках появились темные маленькие точки ( действительно похожи на веснушки). Я приехала из Сочи, но процесс продолжается. "Веснушки" становятся больше. Конечно мои белые пятна еще не закрылись, но надежда на то, что это возможно уже есть. В семье меня поддерживают мои близкие и родные люди ( доча, мама и муж). Кстати для компексующих из-за пятен девушек. Второй раз замуж я вышла совсем недавно уже имея наследство из белых пятен. Лечится дальше намерена твердо. Хочу сделать и пить травяной сбор Светланы ( основа- зверобой). Поеду зимой в санаторий, чтобы основательно почистить печень минеральной водой. Всем успеха в лечении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gella

Искренне поздравляю с личным успехом!!!

:D:D:D Так держать!!!

После Вашего сообщения сразу больше уверенности появилось в выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Согласен с Гвиснапуу. Курс верный.

Прошу почаще упоминать свою счастливую историю на форумах. Можно даже и не к месту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пятнышки продолжают закрываться, хоть и не загорала я почти 2 месяца. Заметили это все мои домашние. "Веснушки" преврашаются в уже пятна побольше и закрывают белые. Продолжаю пить эссенциале- форте (2 капсулки в день). Начала прием "Гепавита". Это БАД сделанный на основе расторопши. Продается в аптеках и лавочках, где торгуют всеми травами. Стоит дешево. Расторопша прекрасно чистит печнь, уникальная трава. Форумяне- обратите внимание на печень. Печень очень коварный орган, не содержит нервных окончаний и совсем не болит, даже когда происходит катастрофа, печень "молчит", а последствия непредсказуемы. Когда я все это поняла, то приняла витилиго как благо. Потому что именно эти белые пятнышки заставили меня начать обследование и лечиться. Чувствую себя сейчас просто замечательно. Настроение хорошее. Знаю теперь точно, что вылечиться можно, а лечиться просто необходимо. Всем успеха в лечении!!!

Для Sting-

Думаю, что Сочи, помогло немного своим теплым климатом и солнышком. Основа лечения все же состоит в том, чтобы очистить организм и вылечить печень. А потом можно загорать, чтобы пятна тоже загорели и закылись окончательно. Но ведь вот что примечательно, пятна у меня закрываются и там, где кожа и не загорала ( в паху)!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы :) а у меня под глазами закрылись пятна... я не уверен что они исчезли но пятен там неть.. :)))

мож хвойный экстракт помог...я им там больше всего мазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella, ну просто бы расцеловал!

что примечательно, пятна у меня закрываются и там, где кожа и не загорала

- всё правильно, солнце не столько лечит, сколько стимулирует ускорение лечения. Наверное, всё же, у Вас там медленнее закрывается, если только появилось одновременно.

Печень очень коварный орган, не содержит нервных окончаний и совсем не болит
, а что же там тогда происходит, когда болит? Цирроз штоль уже в последней стадии? И ещё вопрос: а ессенциале и гепавит друг другу не мешают? И не пробовали Вы заменять ессенциале на Эсливер-форте. Он вдвое дешевле, но, кажется мне, вчетверо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Спасибо. за комплимент. Я тоже считаю, что солнышко стимулирует процесс "закрытия" белых пятен. Но, не лечит!!! Это подтверждают и "кубинцы", т.е те кто лечился на Кубе. Пятна проходят, но потом появляются вновь. Следовательно, совершенно с Вами согласна, уважаемый Карп, лечить нужно не кожу!!!! А то вседствие чего она вдруг стала белой!

Насчет нервных окончаний в печени вычитала в мед. литературе. Спорить с Вами не буду, т.к. я не специалист в области медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Может я тоже такой же дуб, но! Расторопша "чистит" печень, а эссенциале- форте ее восстанавливает, вплоть до обновления клеток! Может я "перебарщиваю" с лекарствами, но! Расторопша- это БАД ( билогическая добавка к пище) , а эссенциале- медикамент. Хотя дозировки все-же стоит соблюдать. Кроме того, в противопоказаниях я не вычитала ничего страшного про совмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему расторопша это - БАД? Это семена колючки, неужели теперь все травы называют БАД- ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Насколько я знаю, в состав Эссенциале как раз входит расторопша, по-этому мне кажется, что эти препараты дублируют друг друга. Почитайте повнимательней состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюля

Капсулы 1 капс.

«эссенциальные» фосфолипиды 300 мг

вспомогательные вещества: твердый жир; соевое масло; гидрогенизированное касторовое масло; этанол; этилванилин; 4-метоксиацетофенон; желатин; красители E171 и E172; DL-α-токоферол

Где тут расторопша? Может я что- не понимаю? Пожалуйста, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюля

Вчера купил по совету Геллы гепабене - состав абсолютно разный. Т.е. вообще ничего общего. Никакой расторопши в Эссенциале и в помине нет, сырьё там вообще животное. Значит пилюли эти будут простот дополнять друг друга и пить их вместе можно.

А вот по действию они совершенно одинаковы, к сожалению. Помогают восстанавливаться и функционировать клеткам печени. Никакого особого выведения шлаков или ещё чего-то. И это не повод для грусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

я не советовала купить гепабене! Это дорогой препарат. Я советовала купить гепавит.

Гепавит 30 таблеток по 0,5 грамма

Состав: расторопша (содержит витамины A, B, C, D, E, K, микроэлементы - медь, цинк, селен, органические кислоты).

Показания: дискинезия желчевыводящих путей, особенно сочетающаяся с поражением печени, хронические гепатиты, цирроз печени, токсические поражения печени (в том числе, алкогольные), состояние после операции, холецистэктомии, варикозное расширение вен.

Способ применения: взрослым и детям старше 12 лет по 2 таблетке 2 раза в день с приемом пищи. Курс приема не менее 3 месяцев.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация.

Хотя вероятно действие эссенциале и будет несколько "продублировано". Но я пока ухудшения не чувствую. Правда, пропила я гепавит только 10 дней. Эссенциале пить не прекращаю пока. Хотя может быть уже есть смысл сделать перерыв небольшой. В описании препарата сказано, что курс 3 месяца. Я пью его уже с августа. Допью коробочу и сделаю перерыв. А гепавит- буду пить 3 месяца, если не почувствую себя хуже. Очень уж хочется "запустить" процесс выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella, так, вроде писал кто-то, что это одно и то же. Зато там плюс ещё трава какая-то полезная. Но цена, правда, расстроила. Подумал ещё, откуда в Германии южная степная трава?

.....................

И вот, не понимаю, зачем пить до того, пока не почувствуешь себя хуже? Всех предупреждаю об опасности длительного применения препаратов из трав, т.к. помимо общих сведений (там гораздо более сложные соединения, чем в синтезированных, или очищенных из животных)лично знаю два случая реальной смерти от этого. Эссенциале безвреднее. И куда торопиться? Процесс Ваш (или твой?) уже запущен, а быстро ни у кого не проходит. И у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Это я писала про гепабене, но не утверждала, что это одно и то же. Я говорила, что гепабене, в состав которй входят расторопша и дымянка лучше, чем самостоятельно обрабатывать и настаивать расторопшу, так как это очень тяжелая трава для печени. А в лекарствах дозировка выдержана соответствующая и переборщить можно, только, если есть их горстями. Лично я собираюсь чередовать травяные курсы с эссенциале - перерыв в одном, лечение - другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

natnel1

Вообщем поступаю сейчас ребята так как и вы считаете. Допиваю эссенциале, и делаю перерыв. Затем с месяц попью гепавит. Хуже не будет- это точно. А чередовать необходимо. Логика в этом есть. И конечно время от времени буду делать тюбаж.

Пятна продолжают закрываться, правда медленно. С того момента как начался позитив, хочется чтобы все быстро прошло, но быстро ничего не бывает.

Карп

Народ вовлекается в лечение все активнее, потому что всем хочется поправится. А некоторые пессимистсы, только потому что пробовали лечить В. не с того. Вы правы, говоря о том, что обмен веществ может нарушится в организме не только от работы печени, много разных факторов. Но начинать необходимо с комплексного обследования организма. А затем, там где обнаружился "сбой" и нужно подходить с умом и лечиться.

Для всех. Ребята! Не опускайте руки! В- излечимо. Это точно. Пусть я начала с лечения печени и мне помогло. Может кому-то поможет с лечения щитовидки, а комо-то с почек, но это необходимо для вас же. Я желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в запасе есть еще пара препаратов, которые рекомендовали мне знакомые, лечили ребенка от лямблиоза. Может, когда-нибудь попробую. Пока необходимости не вижу. Это Овесол и , кажется,Холенорм? где-то записал. Нет ли у вас, уважаемые друзья, отзывов по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий

Овесол -это кажется БАД на основе овса. Последнее время его очень сильно рекламируют. Но я его не применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а я бы их съел, пока не испортились. Без шуток. Если ребёнка лечили, значит безвредные. А лямблий вывести - всегда полезно. А есть они, лямблии, или нет - дольше выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил название второго препарата- это Холесенол. Я неправильно сформулировал предыдущий пост - как таковых, у меня этих препаратов нет, есть только запись в блокноте :)

Собираюсь последовать совету Карпа. В состав Овесола действительно входит что-то из овса. И это БАД. Знакомые давали девочке оба по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...