Перейти к содержимому

Лечение иглоукалыванием


Admin

Рекомендуемые сообщения

kat_samara

Если совсем точно, то суджок - это ладони и ступни.

И все же, по цене хотя бы приблизительно сориентируйте, если не сложно.

около 2,5 тысяч курс, то есть 10 сеансов, я полагаю, что в Москве точно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я ходила на суджок к одной знакомой женщине. Ходила где-то 4 года (были не большие перерывы). С начала лечила аллергию и др. проблему (аллергию она кстате погасила немного). Потом у меня появились пятна и она стала ставить на них, но это не было проблемой номер один. Разницы мне кажется никакой, хотя у меня на лице когда пятен еще не было появился красный ореол вокруг родинки и она его убрала. Вообще иглоукалувание очень хорошая вещь, особенно для аллергиков (любых), да и сомногими другими проблемами тоже она даже диабет лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

larissam

Я так понимаю, Яндекс у нас перестал работать, да?

Наберите "самара иглоукалывание" и гораздо быстрее получите ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,Admin,просто хочется идти к доктору,после которого есть положительный результат. А Киске большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

В данной теме обсуждается лечение витилиго с помощью иглоукалывания. Информация об этом способе лечения находится здесь.

Как говорят у нас в Одессе: иглоукалывние и Су Джок - это две большие разницы!

Под иглоукалыванием понимается китайский специалист, кторый "тычет" иголки в нужные точки. Принцип определения "нужности" точки мне пришлось как-то наблюдать: на курсах повышения врачи зубрили данные точки, потому что системы никакой не было.

Обыватель отождествляет китайское иглоукалывание с Су Джоком. Между тем Су Джок - логичная и стройная СИСТЕМА. Системность Су Джока позволяет к одной и той же проблеме подойти минимум с 4 сторон, т.е. получить результат, а не тупо тыкать иголки как китайский иглоукалыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в Одессе: иглоукалывние и Су Джок - это две большие разницы!

Под иглоукалыванием понимается китайский специалист, кторый "тычет" иголки в нужные точки. Принцип определения "нужности" точки мне пришлось как-то наблюдать: на курсах повышения врачи зубрили данные точки, потому что системы никакой не было.

Обыватель отождествляет китайское иглоукалывание с Су Джоком. Между тем Су Джок - логичная и стройная СИСТЕМА. Системность Су Джока позволяет к одной и той же проблеме подойти минимум с 4 сторон, т.е. получить результат, а не тупо тыкать иголки как китайский иглоукалыватель.

И тем не менее суджок и шиацу (сиатсу, сиацу - как угодно) также относятся к школам акупунктуры, несмотря на то, что в последнем случае иголки совсем не используются.

Это, по сути, как с поджанрами какого-то конкретного музыкального стиля - некоторые кажутся и вовсе не вписывающимися в классическое определение.

Проще говоря, сегодня иглоукалывание - это не тупое тыканье иголками в точки, а любое воздействие на точки, хоть вилами. Даром что техники различных школ достаточно сильно отличаются друг от друга.

Когда я обращался к специалисту по су-джоку, там речь шла о том, что сперва тыкаем и смотрим, что не так, потом тыкаем и лечим. То есть, опять же, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее суджок и шиацу (сиатсу, сиацу - как угодно) также относятся к школам акупунктуры, несмотря на то, что в последнем случае иголки совсем не используются.

Это, по сути, как с поджанрами какого-то конкретного музыкального стиля - некоторые кажутся и вовсе не вписывающимися в классическое определение.

Проще говоря, сегодня иглоукалывание - это не тупое тыканье иголками в точки, а любое воздействие на точки, хоть вилами. Даром что техники различных школ достаточно сильно отличаются друг от друга.

Когда я обращался к специалисту по су-джоку, там речь шла о том, что сперва тыкаем и смотрим, что не так, потом тыкаем и лечим. То есть, опять же, возможны варианты.

Я не зря говорил, что Су Джок - это СИСТЕМА, СТРОЙНАЯ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ СИСТЕМА.

Правильнее будет говорить так: акккупунктура является всего лишь одним из методов лечения в Су Джоке. Аккупунктура может использоваться на различных уровнях: можно лечить физические проблемы, можно лечить эмоциональные проблемы, можно корректировать энергетику организма.

"Сперва тыкаем и смотрим что не так" - это также всего лишь один из методов диагоностики, если специалист использует исключительно его, мне жалко (хоть говорят, что жалко только у пчелки в попке rolleyes.png ) такого специалиста и его пациента.

Существуют сотни вещей, не требующие тыканья, которые помогут поставить правильный диагноз и определить причину болезни: походка, речь, ногти, родинки, глаза, ответ пациента о его цветовых предпочтеньях в одежде, вкусовых предпочтеньях в еде, ну и, естественно, об особенностях прблемы: болят суставы - это не очем не говорит, а вот суставы красные, воспаленные и уже болят и суставу невоспаленные и болят только при движении могут потребовать разных подходов от продвинутого Су Джок специалиста для достижения результата.

Еще раз скажу, если мы говорим за лечение, то этот процесс должен быть системным, нужно видение организма целиком, но если мы сталкиваемся с вариантом: не помогла эта таблетка - попробуйте теперь эту, или я вам ткнул, что-то не помогло ну и хер с вами, это не лечение, а в последнем случае - это не Су Джок специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу, если мы говорим за лечение, то этот процесс должен быть системным, нужно видение организма целиком, но если мы сталкиваемся с вариантом: не помогла эта таблетка - попробуйте теперь эту, или я вам ткнул, что-то не помогло ну и хер с вами, это не лечение, а в последнем случае - это не Су Джок специалист.

Ну так это, собственно, справедливо в отношении к любой области. Я вообще все больше убеждаюсь, что процент хороших специалистов среди врачей ничуть не больше, чем среди журналистов, дизайнеров, сапожников и пр. Вот только уровень ответственности у врачей, увы, другой, да и большинство людей свято верит в их опыт и знания. Печально весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря говорил, что Су Джок - это СИСТЕМА, СТРОЙНАЯ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ СИСТЕМА.

Правильнее будет говорить так: акккупунктура является всего лишь одним из методов лечения в Су Джоке. Аккупунктура может использоваться на различных уровнях: можно лечить физические проблемы, можно лечить эмоциональные проблемы, можно корректировать энергетику организма.

"

И шиатсу, и Су Джок, и иглоукалывание; и даже цигун с йогой - это все ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ системы. В "адаптированном" виде от них мало чего остается. И в иглоукалывании, пожалуй даже большая, по сравнению с другими системами, часть. Игла она и в Африке игла. И если ею вколоть в нужную, заученную точку - эфект будет даже против воли врача или пациента. Другой вопрос, что иглоукалыватель должен, как ни странно, иметь очень чувствительные пальцы: поскольку даже в заученных точках для разных пациентов игла должна вводиться на разную глубину. И мастерство иглоукалывателя в том и состоит, чтобы по реакции пациента определить что где и как ему надо колоть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы действительно знать где Kat-samara лечила витилиго. Мест же много, а вот хорошего иглоукалывателя надо искать. Я в прошлом году прошла 2 курса иглоукалывания - суджок. Мне специалиста рекомендовали знакомые, но у них проблема была в другом (беременность, мужские проблемы и т.д) Вач сразу сказал, что берется за лечение витилиго и что результат будет. На тот момент пятна очень сильно прогрессировали после лампы 311. После первого курса рост остановился, но улучшения нет до сих пор. В январе я к нему съездила и спросила, ну где же результат. Он сказал что продолжим в апреле. На что я ему выразила свое недовольство: Я уже кучу денег вывалила на тех кто обещал вылечить меня, но толку никакого. Платить я за лечение не буду ( а стоимость была 500 руб за сеанс - всего 15 сеансов) . Он сказал, что ждет меня в апреле совершенно бесплатно, потому что сам не может понять почему нет результата и для него это дело чести. И чтобы я вообще больше не говорила о деньгах.Но я даже не знаю, может стоит поискать еще кого, чтобы не тратить зря время.

Так что Kat-samara ждем вашего ответа. Но кажись Вы уже пропали с форума и ждать придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кат-Самара действительно была последний раз аж летом прошлого года, так что ответа от нее можно и не дождаться. Что касается вашего случая, то вам никто не мешает походить к тому же специалисту по суджоку, благо бесплатно. Хуже вряд ли будет, а лучше может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы действительно знать где Kat-samara лечила витилиго. Мест же много, а вот хорошего иглоукалывателя надо искать. Я в прошлом году прошла 2 курса иглоукалывания - суджок. Мне специалиста рекомендовали знакомые, но у них проблема была в другом (беременность, мужские проблемы и т.д) Вач сразу сказал, что берется за лечение витилиго и что результат будет. На тот момент пятна очень сильно прогрессировали после лампы 311. После первого курса рост остановился, но улучшения нет до сих пор. В январе я к нему съездила и спросила, ну где же результат. Он сказал что продолжим в апреле. На что я ему выразила свое недовольство: Я уже кучу денег вывалила на тех кто обещал вылечить меня, но толку никакого. Платить я за лечение не буду ( а стоимость была 500 руб за сеанс - всего 15 сеансов) . Он сказал, что ждет меня в апреле совершенно бесплатно, потому что сам не может понять почему нет результата и для него это дело чести. И чтобы я вообще больше не говорила о деньгах.Но я даже не знаю, может стоит поискать еще кого, чтобы не тратить зря время.

Так что Kat-samara ждем вашего ответа. Но кажись Вы уже пропали с форума и ждать придется долго.

Вы сами отмечаете, что рост пятен остановился. Значит "вектор" Вы нашли правильный, а вот отношение не совсем. Еще целителем и не довольны. Не так уж много, по нынешним временам он и берет. Не растут пятна, попробуйте прислушаться к своим "ощущениям" (хоть и не люблю я этот термин); что поменялось? Жизнь стала лучше, солнышко ярче, трава зеленее...? Или из более материального - печень не шалит, сон лучше, суставы не скрипят...? Может целитель уже дал Вам нужный толчок, а Вы пока до конца им воспользоваться не можете? А может еще 1-2 курса нужны.

И кто Вам сказал, что Кэт-Самара вылечилась ДО КОНЦА или ТОЛЬКО иглотерапией. У нее много положительных изменений в жизни. Что первично, что вторично уже никто не скажет. Я попробую попросить ее "отчитаться" перед всеми заинтересованными. Может найдте чего полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы сами отмечаете, что рост пятен остановился. Значит "вектор" Вы нашли правильный, а вот отношение не совсем. Еще целителем и не довольны. Не так уж много, по нынешним временам он и берет. Не растут пятна, попробуйте прислушаться к своим "ощущениям" (хоть и не люблю я этот термин); что поменялось? Жизнь стала лучше, солнышко ярче, трава зеленее...? Или из более материального - печень не шалит, сон лучше, суставы не скрипят...? Может целитель уже дал Вам нужный толчок, а Вы пока до конца им воспользоваться не можете? А может еще 1-2 курса нужны.

И кто Вам сказал, что Кэт-Самара вылечилась ДО КОНЦА или ТОЛЬКО иглотерапией. У нее много положительных изменений в жизни. Что первично, что вторично уже никто не скажет. Я попробую попросить ее "отчитаться" перед всеми заинтересованными. Может найдте чего полезного.

Я живу в Ростове-на-Дону. Это для Москвы может быть не много стоит сеанс, а здесь з/плата раз в 10 меньше, а цены, такие как в Москве - типа столица юга Россиии. Только это цены как в столице. Сейчас начала следующий курс. Сказал что изменил методику. Будем смотреть. Прошло пять дней с начала курса. Мне кажется что пятна как бы немного порозовели, т.е не такие белые, А может это мне просто так хочется. Пока кроме иглоукалывания больше ничего не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем здравствуйте! Нашла сайт 2 недели назад и всё это время неотрывно читала, написать решилась впервые. Имею большой опыт лечения витилиго иглоукалыванием, хочу поделиться, может кому-то пригодиться.

Для начала история болезни: болею с 4х лет, сейчас мне 23 года. В детстве была абсолютно здоровым ребёнком, даже простудами почти не болела. Первые пятна появились на местах заживления больших ран после всяких падений. Сначала ступни, потом колени, позднее руки(руки - уже не от травм).  Болезнь симметричная, справа больше. Серьёзно моим лечением занимался только 1 человек - заведующий детской поликлиники (он же делал сам иглоукалывание), и он и все остальные врачи считали болезнь наследственной и неизлечимой, а явлением спровоцировавшим её - аварию на Чернобыльской АЭС, в городе во многих местах пролился дождь после аварии, и местами был повышенный фон радиации к моменту моего рождения. Ни разу никто не посылал меня на обследования и ни один врач не связывал вит с болезнями внутренних органов, к моему великому сожалению. Со временем научилась с ним жить, почти не лечилась и никогда не маскировала. Почти не лечилась, потому что все народные способы лечения один за другим испытывала от другой болезни - хронического гайморита (с 8 лет), методы порой зверские и что самое обидное - бестолковые, поэтому слыша "народный рецепт от витилиго" воспринимала скептически. Правда 1 раз все же лечилась чесноком и луком, результат есть, напишу об этом в др теме.

Итак, иглоукалывание... В возрасте примерно с 7 до 14 лет, точно не помню, постоянно проходила курсы, сначала где-то 2-3 раза в год, потом 1-2 раза. Почти каждый курс врач менял методику, чтобы попробовать воздействовать на организм со всех сторон, и непосредственно на сами пятна, и на нервную систему, и на все органы в отдельности. Само иглоукалывание - довольно увлекательная процедура, узнаешь огромное количество точек на своём теле. В зависимости от точек некоторые иголки снимают быстро, а с некоторыми лежишь примерно час (ну минут 40). Процедура безболезненная, только в местах где ставят иголки совсем небольшое покраснение, но это быстро проходит. Специалист однозначно должен быть хорошим, потому что этот способ лечения затрагивает все органы, а ряд точек расположен прямо на голове! Что хочу сказать о действенности этого метода - обладает большим положительным эффектом на весь организм, но не на витилиго. Уверена, что в моем случае благодаря иглоукалыванию я была более менее здорова до 14 лет, а потом жизнь резко изменилась и сейчас у меня "всё болит - ничего не помогает". В отношении витилиго само иглоукалывание, думаю, помогло приостановить рост пятен. По крайней мере за почти 10 лет без иглоукалывания старые почти не выросли, а некоторые совсем не выросли. И новых появилось относительно немного, тьфу-тьфу-тьфу! Теперь то, из-за чего возможно стоит делать иглоукалывание... На последнем сеансе после снятия иголок, все пятна обрабатываются специальным молотком. Молоток похож на тот, что есть у каждого невролога, только тяжелее и на конце с 1 стороны длинные (около 3-4 см) толстые и острые иглы. Каждое пятно и молоток смазывается спиртом, и монотонно обрабатывается каждое пятно. Боль при этом, честно скажу невыносима. Но в моем случае пятна были в тех местах, где кожа можно сказать натянута на кости (повторюсь - ступни, колени, локти, кисти), может где мягкая ткань и не будет так больно. Первые годы не хватало терпения выдерживать такую боль и не хватало ума чтобы понять насколько это необходимо! поэтому первые года пятна оставались абсолютно белыми. Потом я стала более терпимо стала это выдерживать и на пятнах начали появляться веснушки, но к следующему курсу оставалась только часть от них. И т.д. В 14 лет я была уже достаточно взрослой, чтобы терпеть эту боль, на тот момент я проходила последний курс иглоукалыванием, и сняв с меня иголки в последний раз, врач дал мне самой обработать пятна молотком. Я конечно постаралась от души, держась за это как за последнюю возможность.))) После последней процедуры осталось достаточно много веснушек, но к сожалению далеко не все дожили до сегодня))) 1 пятно на коленке закрылось совсем, но всего 1! Вывод: по сути на вит влиял молоток и травмирование этих пятен, думаю многие заметили, что травмирование пятен дают потом нормальную кожу. Вот и всё. Надеюсь, рассказ не очень вас утомил. Спасибо за внимание! =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хотелось бы действительно знать где Kat-samara лечила витилиго. Мест же много, а вот хорошего иглоукалывателя надо искать. Я в прошлом году прошла 2 курса иглоукалывания - суджок. Мне специалиста рекомендовали знакомые, но у них проблема была в другом (беременность, мужские проблемы и т.д) Вач сразу сказал, что берется за лечение витилиго и что результат будет. На тот момент пятна очень сильно прогрессировали после лампы 311. После первого курса рост остановился, но улучшения нет до сих пор. В январе я к нему съездила и спросила, ну где же результат. Он сказал что продолжим в апреле. На что я ему выразила свое недовольство: Я уже кучу денег вывалила на тех кто обещал вылечить меня, но толку никакого. Платить я за лечение не буду ( а стоимость была 500 руб за сеанс - всего 15 сеансов) . Он сказал, что ждет меня в апреле совершенно бесплатно, потому что сам не может понять почему нет результата и для него это дело чести. И чтобы я вообще больше не говорила о деньгах.Но я даже не знаю, может стоит поискать еще кого, чтобы не тратить зря время.

Так что Kat-samara ждем вашего ответа. Но кажись Вы уже пропали с форума и ждать придется долго.

Здравствуйте! От kat_samara потеряла и ник, и пароль. "Лечилась" в Самаре, в 6 поликлинке, Савельев В. В.

Я проходила еще курс- пятна не ушли.

Но думаю, оставить рост пятен иголки многим могут.

А вообще все проблемы в голове, семье, реагировании.

Училась не скрывать чувства. И все в таком плане. Работа в этих направлениях сделала и солнце ярче, и травку зеленее, и птички пели громче)))) не шучу - так и было))) выходишь на улицу и в шоке, как же раньше не замечала.

Вопрос пятен практически перестал волновать, нету слез, нету истерик, практически нету ограничений из-за них. Прошло половину. Когда начинаешь получать то, что давно и сильно хотела, пропадает интерес в этом. Того задора, желания уже нету.

Натка, Вы бы как-нибудь легче относились к виту. Вит - это не часть жизни и тем более не вся жизнь. Искать "лекарство" от вита то же, что искать любимого мужчину будучи одинокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От kat_samara потеряла и ник, и пароль.

И то и другое спокойно восстанавливается через систему восстановления, которая расположена по ссылке "Забыли пароль?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пролечилась иглоукалованием, эффект ноль. Врач мне говорил, что уже через месяц я увижу как они затягиваются, прошло 3 месяца, все пятна на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! От kat_samara потеряла и ник, и пароль. "Лечилась" в Самаре, в 6 поликлинке, Савельев В. В.

Я проходила еще курс- пятна не ушли.

Но думаю, оставить рост пятен иголки многим могут.

А вообще все проблемы в голове, семье, реагировании.

Училась не скрывать чувства. И все в таком плане. Работа в этих направлениях сделала и солнце ярче, и травку зеленее, и птички пели громче)))) не шучу - так и было))) выходишь на улицу и в шоке, как же раньше не замечала.

Вопрос пятен практически перестал волновать, нету слез, нету истерик, практически нету ограничений из-за них. Прошло половину. Когда начинаешь получать то, что давно и сильно хотела, пропадает интерес в этом. Того задора, желания уже нету.

Натка, Вы бы как-нибудь легче относились к виту. Вит - это не часть жизни и тем более не вся жизнь. Искать "лекарство" от вита то же, что искать любимого мужчину будучи одинокой.

Спасибо за ответ. Я тоже пролечилась иглоукалыванием. Прошла пять урсов. Результатов ноль. Одно успокаивает, что последние три курса были бесплатными. но все равно , хочется эффекта. Сейчас на кистях и на предплечье появились веснушки, уж не знаю от чего. Особенно ни чем не личилась. Только за последние пару месяцев валерьянку пила - много -сильно нервное лето было. Да сок НОНИ. Сейчас начала масло черного тмина,но это не от него. Хотела бросить пить сок, но решила еще пару месяцев, вдруг от него.

А на иглоукалывание наверное больше не пойду, когда ходила, пятна продолжали рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

По поводу су-джок сказать трудно, а вот с корпоральной акупунктурой у нас очень положительный опыт. Только у нас не совсем типичная история, сестре в 18 лет поставили сахарный диабет первого типа, посади на инсулин, может от этого, может нет, но сначала на груди. А потом самое страшное на лице стало появляться все больше и больше,а после Солнца, если у многих лучше, то у нас только хуже! Стали искать, что делать, попали к профессору Юрию Захарову, благо он учился в Китае и Индии, помимо обычного мед.образования, еще и «восточное». Но у нас было комбинированное лечение, поэтому не могу однозначно сказать, что именно помогло, мы и лекарственные сборы пили из растений (ряска-белый кизил-анемарена асфоделиевая-зверобой-солодка-галега-софора) и на тело ставили иголки (цзу-сань-ли, хе-гу, четыре внеканальные точки желез внутренней секреции (по школе ЯН), пи-шу, дань-шу, остальные высчитывали по гексаграммам, чтобы сошелся элемент дня-ветви-ствола-времени и состояния энергии в организме. Я теперь такие «тонкости» знаю, потому, что за 4 года пока лечились слушала, что рассказывал доктор, он поговорить любит J))), в ушко ставили в мин-мэнь. Может, что-то упускаю, так как он часто говорил, что есть 64 сочетания особых внеканальных точек, которые знают только в рамках конкретной школы (семьи). Как бы там не было, но пятна сошли примерно через год и больше не появлялись, а вот с диабетом разбирались еще долго, зато сейчас пошел шестой год без инсулина! Так, что дело не столько в методологии, сколько в специалисте. Сейчас в Москве много, кто учился в КНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали искать, что делать, попали к профессору Юрию Захарову, благо он учился в Китае и Индии, помимо обычного мед.образования, еще и «восточное». Но у нас было комбинированное лечение, поэтому не могу однозначно сказать, что именно помогло, мы и лекарственные сборы пили из растений (ряска-белый кизил-анемарена асфоделиевая-зверобой-солодка-галега-софора) и на тело ставили иголки (цзу-сань-ли, хе-гу, четыре внеканальные точки желез внутренней секреции (по школе ЯН), пи-шу, дань-шу, остальные высчитывали по гексаграммам, чтобы сошелся элемент дня-ветви-ствола-времени и состояния энергии в организме.

Это именно то, к чему в итоге должна прийти вся медицина - к объединению западной и восточных культур. И там, и там есть свои достижения, свои плюсы и минусы. Так что, у вас максимально правильный подход был.

Может, что-то упускаю, так как он часто говорил, что есть 64 сочетания особых внеканальных точек, которые знают только в рамках конкретной школы (семьи).

64 гексаграммы - это основа многих китайских дисциплин. Они взяты из так называемой Книги Перемен и их число точно совпадает с количеством кодонов в генетике. Это лишний раз только доказывает, что духовное должно идти бок о бок с материальным, а не отрицать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vpraskovya, здраствуйте!Хотелось бы попросить у вас координаты вашего доктора.Возможно их узнать?В каком городе он принимает?Если подобный вопрос запрещён в форуме,заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

vpraskovya, здраствуйте!Хотелось бы попросить у вас координаты вашего доктора.Возможно их узнать?В каком городе он принимает?Если подобный вопрос запрещён в форуме,заранее извиняюсь.

Я видела несколько раз проф. Юрия Захарова на 1 канале и "России", "Рен-ТВ", он постоянно либо про сахарный диабет у детей рассказывает, либо про омоложенеи, вот такой разброс, правда, никогда про витилиго от него ничего не слышала. Сама знаю потому, что тема омоложения меня весьма заботи, онимаю, что мое стремление вряд ли кто разделит, подруги смеются. Он работает теоретически в Москве, почему теоретически, потому, что в основном по заграницам и именно по поводу диабета, вроде как снимает с инсулина, от того такой и ажиотаж. Может быть, Вы что-то найдете в книгах. у него их больше 100, но я когда искала в инете смогла только 4 заказать, все распродано. Кажется, что-то про дерматологию у него было совместно с профе. Корсуном. Вот, все что знаю :cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем привет,ходила на иглоукалывание,результат ноль(((ставили практически с головы до ног,но чуток нервы успокоились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...