Jump to content
Форум "Про витилиго"

Лечение витилиго в Украине

Recommended Posts

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Информации много нет.Прасто здесь в Израиле по работе встретил парня и он сказал,что у него было витилиго и его вылечили в киевском военном госпитале лазером.Вот и вся инфа!

Да, это был военный госпиталь...постарайтесь узнать ФИО доктора который проводил курс лечения

Приветик всем!

Теперь я уверена, что это военный госпиталь, поликлиника находится в г. Ирпень, я взяла телефон доктора, но пока не могу дозвонится, у них там через комутатор... Отложить поездку уже не можем - взяли билеты, но я думаю, что все будет ОК... :huh: Сейчас в военном госпитале врач-дерматолог Бакалкин Виктор Павлович! Если, еще что-то найду напишу!

Привет!

Общалась сегодня с Бакалкиным В.П. ответ следующий - витилиго не излечиваеться....практиковали ультрофиолетовое излучение и Мелагенин...процент очень маленький...и он не гарантирует результат

• 3 weeks later...

Танечка, в Киеве есть лазер в дерматологическом центре на пр.Краснозвездный, 17. тел.270-14-34 237-91-11 доктор Василишин Андрей Андреевич. Лазер называется DuaLight UVB/UVA - ультрафиолетовый лазер , еще его называют "гелиевым". Мой сын там лечится с лета прошлого года. Посещает 4-5 раз в месяц. Некоторые пятна зыкрылись или почти закрылись. Но нет результатов на локтях и пальцах. Про пальцы доктор сразу сказал, что не берется. 2 недели назад купила Витикс и один раз было облучение с Витиксом - о результатах напишу позже. Витиксом надо лечиться не менее 6 месяцев.

• 2 weeks later...

Вот что мне посоветовали:

Врач стажировалась на Кубе. большой опыт по витилиго - Легкая Светлана Борисовна.Принимает в КВД №3

г.Киева (ул.Верховинная, 13).Рабочий телефон - 450-87-43.Прием Пн-Ср-Пт - с

9-00 до 13-00. Вт-Чт - 14-00 до 18-00.Моб.8-096-994-14-61.

Также в г.Киеве есть центр "Витилиго"на пр-те Краснозвездный ,17.

Там применяют лазерное лечение

Была в КВД №3 летом 2006, но у Другого врача - Колесник, бабуля. У меня там знакомый Главврач и он посоветовал своего лучшего дерматолога. Прописала болтушку какую-то уже не помню какую (но что-торазводила с молоком и пила) и уколы по 20шт В6 и В12 - итого 40шт. В пятницу буду в том районе, попытаюсь заскочить еще раз, спросить, что Легкая предлагает.

И на Краснозвездном была где-то в сентябре 2006, тоже услышала рекоммендации совершенно случайно именно о враче, что он хороший специалист - Василишин Андрей Андреевич. Определил, что у меня Невус Сеттона и Прописал диету и курс на месяц, кому интересно напишу. Но к нему нужно приходить с анализами и обследованием. Думаю, он каждому прописывает свое. А потом сказал приходить с фотоаппарататом и будем фотать и применять лазер, а потом сравнивать до и после.

Но тут я узнала, что беременна и естественно пока все отложилось на неопределенное время.

А еще первое с чего я начало было:

Клиника "Добродея" на Подоле, ул. Волошская 50/38, тел. (044) 467-74-79. Фамилию врача сейчас не могу найти, но в принципе там вроде все врачи ок. Так вот сделали мне компьютерное обследование (переписываю с листа)- программа Успех. Прибор неинвазивной диагностики формулы крови, биохимических регуляторных показателей метаболизма и кровообращения Малыхина-Пулаховского.

Сразу скажу, что потом я все анализы пересдавала в поликлинике и ради интереса попросила дерматолога сравнить и сказать разницу. Так вот анализы совпадали!

В этом центре прописали мне курс на месяц гомеопатических препаратов, затем врач сказала прийти, она пропишет другой курс и будем делать иглоукалывание и курс расслабляющих массажей.

В общем цены там конечно не низкие, курс я пропила, а потом не пошла, потому что засомневалась в этом центре и массажит там симпотичный мальчик, а я тогда была в шоке от пятен и было стыдно их показывать. Хотя врач меня успокаивала и посоветовала хорошие книги.

В общем теперь я думаю, что была на правильном пути, т.к. тут же на форуме начиталась, что иглоукалывание и расслабление очень хорошо помогают и что это использует в своем лечении какая-то Сулем... (вроде из Алмааты) к которой все хотят попасть.

И, как видите, в этм центре самый безобидный и постепенный курс лечения.

• 2 months later...

Я бы туда давным давно сам съездил и написать, но, боюсь, там не будет Интернета, а без него мне никак. Это ж деревня такая...

Я бы туда давным давно сам съездил и написать, но, боюсь, там не будет Интернета, а без него мне никак. Это ж деревня такая...

Думаю, что обижаешь - есть там интернет, он кажется уже везде есть.

Ктонить знает как до Львова добраться, сучайно поезда нет прямого из Москвы?

• 5 weeks later...

Источник №1

Это гидрокарбонатно-натриево-кальциевая вода. Научный работники Львовского медицинского института, Одесского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии и местные врачи советуют употреблять эту воду при следующих заболеваниях: мочекамянной болезни, хронических пиелонефритах, хронических пиелоцистах нетуберкулезного происхождения, а также при недугах желчевыводной системы.

Источник № 1-с

Вода этого источника имеет повышенное содержимое органических веществ. За своим составом она похожа на "Нафтусю", но благодаря большему содержимому гидрокарбонатных ионов, она имеет ярко выраженное биологическое лечебное действие. Эту воду ученые и врачи рекомендуют пить при заболеваниях печени и мочевыводящих путей, а также при панкреатитах.

Источник № 2-с

Это гидрокарбонатно-натриевая вода средней минерализации (типа "Боржоми", "Поляна Квасова"). По физиологическому действию вода из источника " 2-с" влияет на кислотно-щелочной баланс, содействует уменьшению кислотнообразовующей функции желудочных желез. Эффективно применяется при гастритах с повышенной и нормальной кислотностью, язвенной болезни, хронических панкреатитах, колитах.

Источник №3

Это слабо-минерализированая слабо-кислая гидрокарбонатно-кальциевая вода. Она имеет мочегонное и противовоспалительное действие, улучшает циркуляцию крови в организме, при сниженной функции оказывает содействие восстановлению нормальной работы почек.

Источник №8, 9, 10 (бювет)

Это гидрокарбонатно-кальциевые воды. Их рекомендуют при заболеваниях печени и желчных путей (хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, хронические гепатиты), а также при патологии мочевыводящих путей, почек (мочекамянная болезнь, хронический пиелонефрит). Под действием этих вод усиливается мочевыводная функция почек, повышается диурез (выделение мочи), а также фильтрационная функция почек.

Источник №15

Вода из этого источника с высоким содержимым железа, углекислоты и марганца. Она рекомендована для употребления при хронических заболеваниях желудка со сниженной кислотностью, которые сопровождаются анемиями, а также при других видах анемии, после кровотечений, поздних хлорозов. Эта вода особенно помогает в выводе из организма радионуклидов.

Источник №13

По своим физико-химическими свойствами он напоминает источник №15. Вода гидрокарбонатно-кальциевая. При употреблении этой воды изменяется секреторная функция желудочных желез с разной интенсивностью, возрастает изготовление пепсина. Ионы двухвалентного железа ускоряют образование эритроцитов и служат своеобразным строительным материалом для гемоглобина. Эта вода оказывает содействие выводу из организма радионуклидов.

Источник №18

Эта вода имеет повышенное количество микроэлементов и биологически активных лечебных органических веществ и микроорганизмов, характерных для "Нафтуси". Она рекомендована больным для стимулирования желчеобразовательной функции печени и почек. Систематическое употребление этой воды увеличивает образование желчи, стимулирует синтез холаинов в печени, уменьшает концентрацию холестерина в желчи

Источник №25 и 26

По своему химическому составу эти слабо минерализованные, гидрокарбонатно-сульфатно-кальциево-магниевые воды имеют все характерные группы микроорганизмов для вод типа "Нафтуся". Их рекомендуют употреблять при заболеваниях почек и после болезни Боткина.

Товарищи, побывавшие в Схиднице, ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: есть ли там интернет и главное - какой? К сожалению, мне работа не позволяет уехать и забыться на месяц - нужно хотя бы раз в день вылезать в инет и делать какие-то мелочи.

А не могли бы более точно сказать, есть ли Wi-Fi и сколько вообще стоит? Меня интересует, можно ли посетиться в отеле, где уже есть Интернет и входит ли это в стоимость проживания, либо отдельно надо? Буду очень благодарен за информацию - отсюда ее сложно нарыть.

Wi-Fi к сожелению нет. Доступ в итернет(с номера) Вы можете получить в следующих отелях - "Три сына", "Золотое руно", "Ди-Анна", а также в отделении "Укртелеком" (интернет-клуб с 8.00 до 22.00) и ряд других санаториев, баз отдыха (по договоренности).

• 2 weeks later...

Ну я-то хотела примазаться к Админу, раз уж его бесплатно приглашают :))

А вообще, тоже задумалась о поездке в Схидницу в следующем году (жалко, раньше эту темку не читала, а то бы и этим летом уже махнула). Я Карпаты очень люблю, была там несколько раз. А раз можно совместить и красоту природы и здоровье, так грех не воспользоваться, тем более, что на всех курортах для себя, кроме Метвого моря, я поставила крест.

• 2 weeks later...
  • 4 months later...

а как там относятся к эстонии, кто-нибудь в курсе? если я на машине приеду с эстонскими номерами, бить стекла не будут? :rolleyes:

Я сейчас посмотрела цены на проживание в отелях (санаториях, курортных гостиницах и т.п) - выше, чем на мертвом море! наверное придётся жить у частников. А так готовить не хотелось бы.