Перейти к содержимому

Лечение витилиго в Украине


jura

Рекомендуемые сообщения

Привет Мальвина ))) На щет санаториев просто позвони и узнай все, есть ли там места Стожары Карпаты Зеленый Бор

Да будет лучше если зделать все анализы у себя дома тогда врачам будет проще назначить личение (я со своими пошол в санаторий Стожары врач посмотрел и назначил мне печеночную воду 18 и 3 я просто дал ему потом 20 гривен но это было несколько лет тому назад сейчас не знаю сколько стоит )все новые пятна у меня позакрывались а старые покраснели был я тогда там очень мало времени, теперь езжу хотя бы раз в год .Что касается екскурсий там по всей Схиднице раскиданы такие ларьки где можно заказать экскурсию куда угодно я просто не занимался этим, там такая природа что совсем забываешь обо всем я постоянно ходил в лес на разные источники вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

останавливаюсь в Вилле Игнатьевых,предложили встретить со Львова за 300гр, сколько стоит маршрутка и далеко ли находится Вилла от станции, есть ли там указатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останавливаюсь в Вилле Игнатьевых,предложили встретить со Львова за 300гр, сколько стоит маршрутка и далеко ли находится Вилла от станции, есть ли там указатели

Маршрутка со Львова в Схидницу 18 гривен :rolleyes: от остановки до этой виллы километр полтора B) Указатели есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвина, я отдыхла на Вилле Игнатьева в апреле 2 недели, там хорошие условия и лучшая во всей Сходнице кормёжка, но я была в номере "люкс", "стандарт" номер не очень, мебель старенькая и очень тесно в комнатке. Источники от Виллы все далеко, пешком не находишься, до 12 источника (он чистит кровь и лимфу) почти час идти, я ездила на велосипеде, 25 минут получалось, больше одного раза в день не получалось, а до нафтуси, 25 и 26 источники, идти в гору, минут 20 пешком. Да и лечебных процедур там особо нет, кроме массажа и озокерита, но это всё делают только с утра, поэтому если народ есть, можно не успеть ни на то ни на другое. Я ездила на массажи и к косметологу в Сходницкие Карпаты, услуги очень дешёвые, по сравнению с Москвой, всё в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте ,пару дней назад приехала из Схидницы,остановились на Вилле,отдохнули хорошо.пила воду 25,26, 2 и пару раз 18,т.к.до неё далековато ходить.на вилле делала массаж,гидромассаж и посещали соляную комнату и всё.Первый денъ было прохладно,потом начало солнце жечь,пока за водой сходишь 3раза в денъ я загорела,на руках белые пятна стали очень красные.что стали почти незаметными,я обрадовалась.Теперь я заметила что выступило больше мелких пятен на руках,появилось пятнышко на шее и возле глаза,хотя знаю что солнце вредно,это просто ужас какой-то.Чем помог косметолог в санатории Карпаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька 01, пока писать неочем, лампу на лето не эксплуатирую, т.к и так достаточно солнечного облучения Втираю крем protopic 0,1%, ,он помогает восстанавливать меланин, ,Я Василишину о нем уже говорила и даже привозила ,он сказал что одной его пациентке на ранней стадии вита он помог полностью, но я не знаю есть ли он на украине, в германии он стоит не дешево около 90 евро. Я его втирала год и, за это время немного на теле пятна ушли , но только новые пятна ,а те которые со стажем поддались только реакции с лампой . , Буду дальше искать методы лечения, останавливаться нельзя, я видела много людей победивших эту заразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я лечилась у Василишина, сначала Мелагенином за 50-60 дол. флакон (с Кубы мне привезли потом по 5 дол.), витамины,потом лазером. Незнаю как у кого но мне не помог лазер он меня обжигал им практически до ран, больно было жудко, и нечего... как мне кажеться даже больше тогда стало. Сейчас снова на мелагенине, появляються веснушки. Но сама понимаю толку лечить внешнее проявление, если причина то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я вот была в Сходнице этим летом, всё некогда было написать..) Была в конце июля, 2 недели...Маловато,конечно, но всё же.. Не знаю даже, что б такое написать, потому что этот отдых вызвал у меня двойственное чувство...если это вообще можно было назвать отдыхом..))) Во-первых, нужно было очень много ходить за водой к источникам, где-то по 10-12 км в день...Не знаю, может, кому-то это и немного,но нам с мамой было многовато :rolleyes: . Во-вторых, санаторий, в котором мы отдыхали ("Схидницкие Карпаты") - это что-то - никакого тебе лечения фактически,кроме бесплатной воды, массажа, озокерита и кишечных орошений..хотя стоимость путевки была еще та - 210 грн в день (это примерно 1100 руб). А в-третьих, я еще и умудрилась там отравиться, да еще как - на 4-ый день пришлось уже просто идти в местную больницу просить ставить капельницу, т.к. в санатории капельницы не ставят! в общем ужас:))) Щас мне,конечно, смешно всё это вспоминать, но тогда было не до смеха.

Вообще я ехала в Сходницу не конкретно из-за витилиго, а просто - подлечиться...желудок, кишечник и всё такое...Ну а если еще и с пятнами поможет - так вообще супер:)

Понравился мне там конечно воздух - ооочень свежий и чистый, не то,что в нашем Донецке, мне даже пришлось несколько дней к нему привыкать.. Вода - ну не знаю..., там я не ощущала никаких изменений, пока её пила, ну кроме того, что бегала по сто раз в день в туалет от неё, как писал Юрий...А вот когда приехала домой, заметила, что желудок начал лучше работать..)) Ну а что касаетяс витилиго, то тут, к сожаленью, никаких изменений не произошло хотя, конечно, я понимаю, что 2-х недель слишком мало...

Такая вот история :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моя дочь была в Схиднице 21 день в сентябре. Понравилось, много гуляли, дышали свежим воздухом. Врачь посоветовал только пить воду и не делать никаких доп. процедур ребёнку т.к. вода сама является очень мощьным лекарством. Жили в "Ауре Карпат", готовили сами. Всё очень понравилось. Только с погодой не повезло, шли дожди... Ярких результатов пока не вижу, но ребёнок приехал бодрый, румяный без тёмных кругов под глазами. Думю, туда ездить нужно регулярно, как минимум раз в год, тогда можно говорить о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вит - болячка в первую очередь не кожная, а имунная, генетическая нервная, микробиологическая..., называй как хошь.

Но все почему-то в первую очередь бегут к дерматологам, хорошо если в комерческую, а то и в КВД - настоящая клоака.

Лет 8 назад, у жены тогда только-только вит стал заметен на руках, в трамвае к нам подкатился подвыпивший дядечка.

Громко, довольно развязно, а потому и не очень приятно, он поставил диагноз, а затем пустился в простанный расказ о том,

как его за пару месяцев излечили от вита в консультативной клинике при институте Мечникова (ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ

И ИММУНОЛОГИИ ИМ. МЕЧНИКОВА). Причем, излечили НАВСЕГДА, так что даже пить можно.

Тогда я ему чуть морду не набил, а сейчас очень жалею (нет, не о том, что не набил), о том, что тогда же подробно не распросил,

где, что, когда и как? Наводить справки кинулся только недавно. Само НИИ, можно сказать процветает, но все клиническое

отделение занято комерческими кабинетами лечения алкоголизма, гинекологии-стоматологии и т.п. По ряду данных

ученые - разработчики методик пока остались (не свалили в ближне-дальнее зарубежье).

Обращаюсь в первую очередь к Харьковченам: может у кого есть выход на это НИИ, буду благодарен за любую информацию

и о других имунологических клиниках, связанных с лечением витилиго.

Еще раз повторю отдельный вопрос, задававшийся ранее: Харьковчане - отзовитесь или никто не болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... В столице Башкирии - Уфе тоже есть институт им. Мечникова (Иммунопрепарат). Там лошадок держат, пичкают их разными вакцинами и наблюдают, не слишком ли быстро окочурятся лошадки. Если серьёзно, то заведение приличное. Добились больших успехов в разработке и производстве качественных и относительно недорогих вакцин. Но витилиго, конечно же, как и другие аутоиммунные-неврогенные-психосоматические патологии человека, не лечат и не прививают.

Тем не менее... Харьковчане! Разбиритесь со своим институтом и выпытайте из его сотрудников все тайны (чем чёрт не шутит?)! Удачной охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же, ни хрена разобраться не получается. Пошляться просто по институту не получается - пропускная система. Выйти напрямую на людей,

занимавшихся этим 8 лет назад не знаю как. Уже даже через рекламные газеты пробовал. К тому же, обратите внимние, мужика вылечили более

8 лет назад, когда лазера еще и в Кремлевке не было. Тогда не распросил, теперь пытаюсь добраться до Жмеринки через Нью-Йорк. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт восьмилетней давности - похоже на мою местную историю (где-то здесь писал).

А вот пропускная система - это только для робких, дисциплинированных, законопослушных.  ;)

Как-то раз в кабинет на режимном объекте (где я тогда работал) вваливается со своей сумищей мол.ч-к - торговец книгами и начинает свои агрессивный монолог... Я охренел  :blink: : "Как тебя сюда пустили?". "Без проблем, а что?" - весело ответил коммивояжёр. И я проклял всю эту пропускную систему, которая доставляла нам столько неудобств, но не смогла уберечь от впаривателя книжонок. Пришлось избавляться от него жёстко и быстро: высказал ему, что думаю о его проф. подготовке. Теперь у него были большие удивлённые глаза :blink: : " Откуда Вы всё это знаете?". Их, конечно, серьёзно готовят (кое-что об этом действительно знаю).

Короче, проникнуть можно... Был бы смысл... Самый простой вариант - выйти на любого начальничка любого уровня, который может позвонить в бюро пропусков или непосредственно на проходную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ведь не в том, чтобы "проникнуть". У меня и темка то изначально называлась помягче:"Лечиться у дерматологов или иммунологов?". Это ее

уже после усилили. Я больше ищу совета, единомышленников или тех кто реально прошел через иммунологические клиники, а не рецепты раздаю. Мне, как и многим,

все же ближе и понятнее генетически-иммунологичекие теории и способы лечения, чем мозгово-подсознательные, рекомендуемые Карпом.

Привязка к Харькову - ну живу я здесь, отреагирую хоть на Петропавловск-Камчаткий. А история - реальная, Харьковский институт реальный, мужик,

конечно же не проверенный, но судя по всему иммунологи реально лечат. Чем - без понятия, могу предположить, что чем-то связанным с магнито-

резонансной терапией.

А на счет заходов в режимные предприятия - мы тоже "проходили". И компы с территории "уходили". Последнее время гайки прикрутили.

Как-никак под МАГАТЭ ходим. Чужака, конечно можно провести, но только через большое начальство. Микробиологи тоже "зарежимились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В этой теме обсуждаются медицинские центры в Украине, где лечат витилиго. Список центров можно найти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Был я В Схиднице. Пятна не прошли. Но желчи вышло много - у меня дискинезия желчевыводящих путей. Может надо было больше чем 2 недели там сидеть. В Схиднице дешево жить, да и природа и люди очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Был я В Схиднице. Пятна не прошли. Но желчи вышло много - у меня дискинезия желчевыводящих путей. Может надо было больше чем 2 недели там сидеть. В Схиднице дешево жить, да и природа и люди очень хорошие.

Алекс, добрый день! Скажите, пожалуйста, из каких источников Вы пили воду для "выхода желчи" и как часто? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Печально как-то закончился мой лично опыт со Схидницей. Сам я съездить не собрался, а приглашения, в течение двух лет неоднократно поступавшие от пользователя по имени Сходница, так и не были хоть чем-то подкреплены. Слова, слова, слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я ездил к доктору Сырокомскому! забейте в нете есть сайт у него дичный. назначил он пне травы, я у него был еще в детстве. тогда мне помогало. но из-за Финансовых проблем забросил. мне то было 12, что я понимал. мама все рецепты потеряла. напишу состав, если интересно. главное жесткая диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хочу добавить, что была на консультации в Дерматологическом центре витилиго в Киеве , у доктора Василишина. Он назначил курс лечения витаминами , ферментами , мелагенин и загорать в утренние часы. Лампу посоветовал использовать в осеннее и зимнее время. И еще принимать L-тирозин, аминокислоту , из которой образуется меланин, тероидные гормоны щитивидной железы. Уже принимаю месяц и загораю по возможности, сдвигов пока не наблюдаю, наоборот пятнистость на фоне загара увеличилась, теперь маскировать труднее. Хочу попробовать лампу. А здоровая кожа не меняет цвет под влиянием облучения? Очень надеюсь на положительный результат! Кстати, сайт дерматологического центра в Киеве на работает , я говорила об этом Василишину , обещали исправить, но пока не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaLena, Почитайте выше про Василишина - о нем уже неоднократно писали. Не так чтобы очень радужные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как мне обяснял врач в первую очередь востонавливается нормальный обмен веществ,от воды постоянно хочется по маленькому, первые два дня вродебы некак не влияет не чего не происходит ,а после двух дней наченается такой выброс мочи что например уменя выпиваю стакан воды выходит около литра вдень, втуалет бегаеш раз тритцать через несколько дней моча становится прозрачной как вода и без запаха. Самое интересное что постоянно хочеш есть но ненабираеш вес а худаеш.Я ел постоянно такое ощущение что неел месяца два врач сказал что это нормальный процес пошла очистка крови (восточной медецине витилиго называют плохой кровью)Теперь о ценах тут есть пять санаториев лечение и проживание в которых стоит 15-20 доларов всутки.Я жил в часном секторе цена за проживание 2-4 доларов.Сами источники разбросаны по всей Схиднице ,пей хоть канистрами. Я у себя дома сделал анализы, узи и с этим пошол здесь к врачу в один из санаториев он назначил мне курс леения (какую воду и вкаких количествах принимать)Желаю всем удачи ,если комуто моя информация поможет буду просто счастлив!

Jura, уточните, плиз, в Схиднице можно пройти обследование, чтобы врач дал рекомендации какую воду пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jura, уточните, плиз, в Схиднице можно пройти обследование, чтобы врач дал рекомендации какую воду пить?

Поскольку Юра последний раз был у нас на форуме аж в феврале, отвечу за него. Я сам в Схиднице не был, но, полагаю, обследование там пройти можно какое-то - на сайте Схидницы есть адреса клиник и пансионатов. Вопрос в том, какое именно обследование вы хотите пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите кто то проходил лечение по методу профессора Глухенького Б.Т. принимает в клинике "Ганимед" и на Саксаганского в кожном диспансере Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...