Перейти к содержимому
japan

Что делать с подбородком, или как появляются пятна

Рекомендуемые сообщения

Sting    0
Ну ведь Канадос им щетину восстанавливал! Покроешься щетиной - что делать то будем?

смешно :))))))

Где-то читала, что В. иногда сопровождается выпадением волос

небось рядышком кремик за 100$ подписали случайно :)?

Поделиться сообщением

Smetanka    0

Я заметила когда пятна появились на руках (что больше всего парит). У меня джинсы были с клепками на карманах и каждый раз после процесса вытаскивания руки из кармана появлялась ссадина (цеплялась за эти клепки) потом ссадинки заживали и оставалось белое пятнышко. За мной все время свекровь гонялась с энциклопедией открытой на странице "Витилиго" а я отмахивалась ото всех мол ниче заживет, а потом на море поехали там то и проявилось это везде: бедра, пах, голени, подмышки, поясница, ЛИЦО (кстати оно запросто замазывается тоналкой, а зимой так вообще не видно). Тут то и спохватилась с лечением и всем остальным.

Поделиться сообщением

Lanka    0

Кстати,про бритье. может у кого-то было похожее.. стала пользоваться эпилятором в том году, и к концу года на ногах появилось очень много новых пятен. перестала им пользоваться, и пятна перестали расползаться? совпадение ? или не желательно им пользовать?

Поделиться сообщением

Yarina    0

Я писала об эпиляторе, но в другой теме. У меня похожая история, заметила что после его использования на месте где удалялся волос появляется маленькое пятно и расположены они все рядом, если станут объединятся будет худо, я так думаю.

Поделиться сообщением

Smetanka    0

Это все из-за того (как мне сказал врач), правда я спрашивала не про эпиляцию а про чистку лица, что Вит имеет "привычку" появляться на местах где были повреждения (ссадины, болячки, царапины и т д), а эпиляция все таки травмирует кожу и вокруг этой маленькой ранки появляется новое пятнышко, так что лучше вообще стараться избегать травм.

Поделиться сообщением

Paulina    0

А если не эпиляция (лазером), а простая депиляция (скажем, воском), то тоже могут новые пятна появиться? Или это индивидуально?

Поделиться сообщением

Admin    32
4 часа назад, Paulina сказал:

А если не эпиляция (лазером), а простая депиляция (скажем, воском), то тоже могут новые пятна появиться? Или это индивидуально?

Да, безусловно, индивидуально. Воском мне даже кажется больше шансов заработать пятна, чем лазером, про который отрицательных отзывов практически нет.

Поделиться сообщением

Alex28927    0

У меня пятна появились именно  в тех местах где бреюсь - пах, под мышками и ниже подбородка. Мне кажется они увеличиваюься постепенно медленно после бритья. Может как то бритва раздражает кожу и так прогресируют пятна? И еще в паху на члене пятна могут увеличиватся после трения во время половых контактов?

Поделиться сообщением

Admin    32
3 часа назад, Alex28927 сказал:

У меня пятна появились именно  в тех местах где бреюсь - пах, под мышками и ниже подбородка. Мне кажется они увеличиваюься постепенно медленно после бритья. Может как то бритва раздражает кожу и так прогресируют пятна? И еще в паху на члене пятна могут увеличиватся после трения во время половых контактов?

Это называется эффект Кебнера. Про него у нас много писали, поищите по слову "кебнера" или "кёбнера".

Поделиться сообщением

abadonna    0

У меня появились сначала на лице, потом маленькое на руке 1 см. На кисти. Прошлой осенью мазал протопиком и светил лампой. Все прошло на лице, на руке почти закрылось и я перестал светить, настолько оно маленькое было. Зря...

Этой весной оно снова выросло, как и было, снова начали появляться пятна на лице. Купил протопик, врубил лампу. На лице все закрылось, осталось два совсем маленьких. Но появилось пятно и на второй руке на днях (пол сантиметра). Причем на родимом пятне большом! На родимое пятно можно светить также, как и на остальные части тела? Подскажите плиз

Вчера пообщавшись с бывшей женой, сильно понервничал, сегодня на руке появилось новое пятно, недалеко от того, что на родимом пятне. В 2 раза больше! Всего за одну ночь :-( Картинку прикладываю... Покраснения из-за лампы (вчера облучал пятно)

unnamed.png

Сейчас подумал о том, что мог спровоцировать появление этого нового пятна тем, что вчера светил на новое пятно всего второй раз и сразу 6 минут. Может быть из-за этого? Пятно было в стадии роста, а я его облучал

Поделиться сообщением

Admin    32

Повторяю уже в многотысячный раз: пятна НЕ появляются за один день. Ни после "сильно понервничал", ни после "долго посветил", никак вообще. Все, абсолютно все пятна появляются постепенно, просто мы их часто не замечаем, пока они не станут сильно заметны или пока мы не обратим на них внимание.

Поделиться сообщением

Katrin62    0

Я тоже после загара обнаружила пятно вокруг глаза и на пояснице.не обгорела,а просто хорошо загорела.на контрасте и обнаружила.за год прибавилось пятен 5-6,и видимо,скоро под носом проявится.точно теперь леопард)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас