• Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.
japan

Что делать с подбородком, или как появляются пятна

59 сообщений в этой теме

Ну ведь Канадос им щетину восстанавливал! Покроешься щетиной - что делать то будем?

смешно :))))))

Где-то читала, что В. иногда сопровождается выпадением волос

небось рядышком кремик за 100$ подписали случайно :)?

0

Поделиться сообщением

Я заметила когда пятна появились на руках (что больше всего парит). У меня джинсы были с клепками на карманах и каждый раз после процесса вытаскивания руки из кармана появлялась ссадина (цеплялась за эти клепки) потом ссадинки заживали и оставалось белое пятнышко. За мной все время свекровь гонялась с энциклопедией открытой на странице "Витилиго" а я отмахивалась ото всех мол ниче заживет, а потом на море поехали там то и проявилось это везде: бедра, пах, голени, подмышки, поясница, ЛИЦО (кстати оно запросто замазывается тоналкой, а зимой так вообще не видно). Тут то и спохватилась с лечением и всем остальным.

0

Поделиться сообщением

Кстати,про бритье. может у кого-то было похожее.. стала пользоваться эпилятором в том году, и к концу года на ногах появилось очень много новых пятен. перестала им пользоваться, и пятна перестали расползаться? совпадение ? или не желательно им пользовать?

0

Поделиться сообщением

Я писала об эпиляторе, но в другой теме. У меня похожая история, заметила что после его использования на месте где удалялся волос появляется маленькое пятно и расположены они все рядом, если станут объединятся будет худо, я так думаю.

0

Поделиться сообщением

Это все из-за того (как мне сказал врач), правда я спрашивала не про эпиляцию а про чистку лица, что Вит имеет "привычку" появляться на местах где были повреждения (ссадины, болячки, царапины и т д), а эпиляция все таки травмирует кожу и вокруг этой маленькой ранки появляется новое пятнышко, так что лучше вообще стараться избегать травм.

0

Поделиться сообщением

А если не эпиляция (лазером), а простая депиляция (скажем, воском), то тоже могут новые пятна появиться? Или это индивидуально?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Paulina сказал:

А если не эпиляция (лазером), а простая депиляция (скажем, воском), то тоже могут новые пятна появиться? Или это индивидуально?

Да, безусловно, индивидуально. Воском мне даже кажется больше шансов заработать пятна, чем лазером, про который отрицательных отзывов практически нет.

0

Поделиться сообщением

У меня пятна появились именно  в тех местах где бреюсь - пах, под мышками и ниже подбородка. Мне кажется они увеличиваюься постепенно медленно после бритья. Может как то бритва раздражает кожу и так прогресируют пятна? И еще в паху на члене пятна могут увеличиватся после трения во время половых контактов?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex28927 сказал:

У меня пятна появились именно  в тех местах где бреюсь - пах, под мышками и ниже подбородка. Мне кажется они увеличиваюься постепенно медленно после бритья. Может как то бритва раздражает кожу и так прогресируют пятна? И еще в паху на члене пятна могут увеличиватся после трения во время половых контактов?

Это называется эффект Кебнера. Про него у нас много писали, поищите по слову "кебнера" или "кёбнера".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас