• Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.
japan

Что делать с подбородком, или как появляются пятна

59 сообщений в этой теме

История: было одно пятнышко, года три. Потом 3 пятнышка, года два. Этой зимой - почти на полподбородка.

у кого есть положительный опыт с лицом, ответьте мущщины? и еще - влияет ли бритье на более быстрый рост пятен?

0

Поделиться сообщением

japan

Очень странные вопросы. Положительный опыт в каком смысле?

И каким образом бритье может влиять на витилиго?

0

Поделиться сообщением

положительный в смысле уменьшения пятен/появления точек. у меня в других местах наблюдается, а здесь нет. Вот и думаю (спрашиваю), может ли рост пятен на этом месте усиливаться от бритья. Чего здесь очень странного? Недуг наш странный, а не вопросы

0

Поделиться сообщением

говорят если лечится начинать зверскими методами (облучением солярием или специальной установкой в ЦНИКВИ) то лицо и шея закрывается быстрее всего

от бритья думаю могут появится пятна - у некоторых людей же пятна появляются в местах где одежда натирает (локти,плечи)

0

Поделиться сообщением

Putch

japan

Витилиго от бритья НЕ может появиться никак. С таким же успехом можно бояться надевать носки или перчатки.

Кстати, на лице, по идее, пятна должны закрываться раньше всего. Но у меня у самого около глаз зарастает, а небольшое на подбородке пока стоит на месте.

0

Поделиться сообщением

А у меня, например, пятна ровно в тех местах, которых я наиболее часто касаюсь, или где одежда трет кожу: на коленках (по одному маленькому пятнышку именно в том месте, где колени касаются пола если встать на колени), на запястъях (рукава), на подпобордке (подпираю рукой когда сижу за столом), на локтях (опираюсь на стол), подмыжках ну и т.д.... Постоянно лювлю себя на мысли, что опять обо что-то тру места, где пятна.

0

Поделиться сообщением

Lesly

Это вещь не доказанная, но статистика появления пятен в трущихся местах имеется. Думаю, на подюбородке у вас точно не из-за того, что подпираетесь.

Кстати, если подумать, то можно составить список мест, наиболее часто подверженных витилиго:

- кисти рук

- локти

- ступни

- колени

- подмышки

- паховая область

- местность в районе глаз

- под губами

- подбородок

Можно сказать, что у каждого больного витилиго болезнь или начала проявляться с этих мест, или точно там имеется витилиго.

0

Поделиться сообщением

У меня почти все лицо в пятнах , но я не бреюсь :D

а пятна появлялись практически в той последовательности как написал Admin с пункта 5 по 9. :|

0

Поделиться сообщением

у меня пятна начали появлятся а затем и зарастать с низу вверх

ноги(щиколотки)

коленки

пах

подмышки

лицо

на лице бы затянулось - я бы тогда и забыл про В. :D

самое странное что пока особо и не заморачивался лечением - просто сборосил вес до нормального при своем росте,стал заниматся спортом + более-менее правильно питаюсь - и пятнышки полегоньку отступают - но оооочень медленно :lol:

0

Поделиться сообщением

Putch

Я бы тоже забила на В., если бы на лице прошло, или было бы все белое. Я вот заметила, что белая кожа гораздо лучше здоровой.

Вот многие говорят, что лицо быстрее всего излечивается,а у меня вообще нет изменений :roll: Начало только затягиваться пятнышко которое после моря было краснющее, как помидор.

Вроде и питаюсь правильно, и мажусь... НА танцы, наверно, для полного счастья пойти надо :D

0

Поделиться сообщением

Putch

Я бы  тоже забила на В., если бы на лице прошло, или было бы все белое. Я вот заметила, что белая кожа гораздо лучше здоровой.  

Вот многие говорят, что лицо быстрее всего излечивается,а у меня вообще нет изменений    :roll:   Начало только затягиваться пятнышко которое после моря было краснющее, как помидор.  

Вроде и питаюсь правильно, и мажусь... НА танцы, наверно, для полного счастья пойти надо  :D

ну все лицо белое не есть хорошо - ресницы с бровями же седые будут ) а это в 20 раз больше внимание привлекает чем пятна - проверено! - у меня на реснице волоски седые из за пятна под глазом - так никто про пятно никогда не спрашивал - зато 3000 раз спросили почему ресница седая - даже продавщицы в магазинах говорили -"богом помеченый" :lol: - пришлось выдрать седую свою ресницу -благо волоски через один седые были :lol: -терь не заметно никапельки :lol:

лицо быстрее всего излечивается если зверствовать вышеназванными мной методами ) - по- мне лучше чтобы не сразу а года за 3 пятна постепенно прошли при лечении травками - поэтому желания идти облучатся у меня нет пока

PS

на танцах кстати в ульрафиолете пятнышки светятся по-особому я слышал :lol: - так что я не люблю соватся на танцы :lol:

0

Поделиться сообщением

Ресницы и брови черные , чтоб не сглазить, а вокруг глаз и на лбу белые пятна.А пятнышки светятся это факт, но я имела ввиду заниматься танцами, а не просто на дискотеку сходить

0

Поделиться сообщением

А у меня кажется все сразу появилось. Вот только на щиколотке пятнышко появилось со временем. А вообще кто как заметил, что витилиго появилось? Вот я не могу сказать точно. Просто как-то заметил случайно, что белые пятна появились. Но чтобы вот так с утра проснуться и увидеть, такого не было.

0

Поделиться сообщением

Вопрос про дискотеку: после того, как обнаружила, что пятна светятся, причем ужасно, на дискотеки уже 5 лет не хожу. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает средство как с этим свечением бороться?

0

Поделиться сообщением

А у меня кажется все сразу появилось. Вот только на щиколотке пятнышко появилось со временем. А вообще кто как заметил, что витилиго появилось? Вот я не могу сказать точно. Просто как-то заметил случайно, что белые пятна появились. Но чтобы вот так с утра проснуться и увидеть, такого не было.

у меня сразу

сначала вокруг родинок пятнышки появились -я им значения вообще не предавал года 3 - ну потомучо реально - фигня - не стоит даже парится

а потом в одно прекрасное утро посмотрел в зеркало на нормальное лицо,отправился погулять на весеннем солнышке в лес часа на 3 и в обед я уже смотрел в зеркало и "любовался" своим пятном под глазом :lol:

0

Поделиться сообщением

У меня тоже основные пятна проявились сразу, после солнца

0

Поделиться сообщением

И у меня тоже! Сгорел на солнце, а когда кожа начала шелушиться, то на коленках и на локтях появились пятна.

0

Поделиться сообщением

У меня они зимой появились, а после солнца просто стали видны

0

Поделиться сообщением

А у меня после Сочей ожоги были страшные, вся красная была. Потом кожа слезла и начала заживать, но на месте ожогов уже были белые пятна.

Под глазами пятна типа "Белый Бим Черное ухо" появились внезапно, в один непрекрасный день. На запястье пятно растет уже несколько лет, прямо слежу за его ростом. Этим летом после Кавказа на большом пальце руки пятно проявилось, но сейчас оно вроде как совсем затянулось. На правой руке пятно все время меняется, то растет, то уменьшается. А еще на солнце вокруг родинок пятна появляются, будто родинки весь пигмент на себя стягивают.

0

Поделиться сообщением

У меня на кистях рук появляються очень мелкие пятнышки вокруг волосяных луковиц, не больще миллиметра, а потом постепенно начинают сливаться, а некоторые так и остаются. И еще, у меня почти нет четко очерченных пятен, они имеют рваные края.

0

Поделиться сообщением

У меня с лица начались и тоже летом, но вот кожа на этих местах никогда не шелушилась и не чесалась.

0

Поделиться сообщением

У меня появились пятна на подбородке и они очень чешутся, что это значит- рост пятен или наоборот.Может у кого-нибудь была такая ситуация.

0

Поделиться сообщением

Если чешутся, это не витилиго. Пятна вообще себя никак не проявляют, кроме внешнего вида. Кожа на них всегда очень гладенькая и чистая.

0

Поделиться сообщением

У меня то-же маленькое пятнышко на руке после солнца покранело и несколько дней чесалось. Кожа, кроме цвета, точно такая-же, как и вся остальная.

Скажите, пожалуйста, какую имеют форму пятна?

0

Поделиться сообщением

Танюля

Скажите, пожалуйста, какую имеют форму пятна?

Вообще-то, любую.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас