Перейти к содержимому

Лечение витилиго в Москве


Svetik

Рекомендуемые сообщения

Я знаю куда не нужно ходить - это на Ольховской улице контора, по моему институт красоты называется (м. Красносельская), там бородавки только научились лечить и все к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет.Очень хороший врач Волнухин.он работает в ЦНИКВИ (м.Сокольники).у меня витилиго запущенное, очень много пятен.я у него лечилась пол года 2 раза в неделю.пятна на лице закрылись спустя месяц.остальные тоже стали закрываться.вобщем эфект супер!!!!!!!!!!лечение платное.там только одно плохо что процедурная работает только по будням и только до 7.я бросила лечиться так как живу в далеко,а работаю 5 дней в неделю до 6.а дорога занимает 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.Очень хороший врач Волнухин.он работает в ЦНИКВИ (м.Сокольники).у меня витилиго запущенное, очень много пятен.я у него лечилась пол года 2 раза в неделю.пятна на лице закрылись спустя месяц.остальные тоже стали закрываться.вобщем эфект супер!!!!!!!!!!лечение платное.там только одно плохо что процедурная работает только по будням и только до 7.я бросила лечиться так как живу в далеко,а работаю 5 дней в неделю до 6.а дорога занимает 1,5 часа.

Простите, а в чем лечение заключалось? Облучались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Я знаю куда не нужно ходить - это на Ольховской улице контора, по моему институт красоты называется (м. Красносельская), там бородавки только научились лечить и все к сожалению.

А кто-нибудь лечился у самого автора книги "Витилиго" - Кошевенко Ю.Н.? Нашла информацию, что он работает в НПО "Косметология", как раз на Ольховской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В данной теме обсуждается работа центров лечения витилиго в Москве. Список центров находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А поджскажите пожалуйста где можно просто остановить появление пятен?

Прогресс вы можете остановить и сами - прочтите для начала раздел "Для новичков", потом все остальные, кроме "Специализированные статьи" (они вам пока не очень интересны и понятны будут). Особенно обратите внимание на материалы "Обследование при витилиго", "Ошибки лечения" и "Правильный психологический настрой.

Ни в Москве, ни в каком-либо другом городе вам не помогут с этим ни в одном центре лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.

Мне только исполнилось 22 года и меня витилиго уже года 2. У папы тоже есть витилиго на всем теле. Больше ни у кого в семье нет. Началось все с маленького пятнышка на большом пальце правой руки. Потом было достаточно жаркое лето, я под солнышком побегала - и поползло. За первый года стало где то пятнышек 6 на обоих руках. А на следующий года я съездила на море.... И началось... Хотя пятна у меня достаточно симметричные, и ттт внешне не напрягают.

НО! Почитала я разные статьи о возможных причинах возникновения и аж страшно стало.

Соответственно, такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, стоящего врача. "Проверять" всех у меня никогда денег не хватит, поэтому хотелось бы чтобы только по делу.

Мне нужно, чтобы кто-то посмотрев меня, подсказал какие исследования стоит делать, а что и так понятно. Указал хотя бы возможные причины, возможные неполадки в организме (живу в состоянии перегруза и недосыпа, так что "развалиться" может любая система моего организма)

Проверить все - наверное невозможно...

Думала, обратиться в http://www.cnikvi.ru...ent.php?id=3.23, но не понятно к кому обращаться-то. Не всех же подряд обходить.

И еще, есть ли смысл обращаться в http://www.inim.ru/? Кто-нибудь там лечился.

п.с. живу в москве, поездки в другие города и страны не потяну финансово.

всем заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И еще, есть ли смысл обращаться в http://www.inim.ru/? Кто-нибудь там лечился.

Я проходила лечение в Институте Иммунолигии пару лет назад, правда, от крапивницы. Тоже загадочное аутоимунное заболевание, которое может возникнуть "от всего". Не советую. Да, мне сделали какие-то анализы, поводили по врачам, ничего особенного, да и в результате и не сказали ничего, кроме "Ну, мол, фиг знает, что это такое... Не ешьте аллергенов - и не будет у вас аллергии".

На витилиго они даже внимания не обратили, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила лечение в Институте Иммунолигии пару лет назад, правда, от крапивницы. Тоже загадочное аутоимунное заболевание, которое может возникнуть "от всего".

Крапивница - это ни разу не аутоимунное заболевание, а аллергическое. Причем оно вполне себе лечится. Уж не знаю, что это за институт иммунологии, где вам даже крапивницу не смогли нормально определить и вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ЦНИКВИ, могу посоветовать врач: Азам Вероника Владимировна.. очень хороший врач, я к ней два раза ходил... Думаю, она до сей поры работает... Удачи вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крапивница - это ни разу не аутоимунное заболевание, а аллергическое. Причем оно вполне себе лечится. Уж не знаю, что это за институт иммунологии, где вам даже крапивницу не смогли нормально определить и вылечить.

Вот в том-то и проблема была, что хоть и называлось это всё аллергией, но вела она себя нелогично и все врачи руками разводили в непонятках. В итоге через несколько лет она сама прошла))

Вот поэтому я и говорю, что не надо туда ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и проблема была, что хоть и называлось это всё аллергией, но вела она себя нелогично и все врачи руками разводили в непонятках. В итоге через несколько лет она сама прошла))

Поведение большинства кожных заболеваний бывает сложно предсказать. Также большинство дерматитов не поддается обычному медикаментозному лечению, и врачи назначают всякую хрень типа витаминов А, антигистаминных препаратов, гормонов и пр. Часто с пациентом нужно работать вплотную, чтобы разобраться в истоках заболевания, но кто будет этим заниматься? Та же крапивница у вас могла бы вылезти, скажем, из-за жары, а реагировать на сладкое. И таких вариаций - море.

Впрочем, мы от темы отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Подскажите, есть ли в Москве клиники/центры, где можно пройти полное обследование организма, включая паразитолога, всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borislav, полное обследование проводят во многих клиниках. Просто позвоните по разным и поспрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Вот мой ответ на лечение витилиго. Была у 4х врачей.результат один- не лечится! На форуме прочитала, что в Москве есть профессор Волнухин В.А., который помог девушке с форума в лечении данной проблемы. Нашла я этого Волнухина и была у него на днях на приеме. Он сказал ЛЕЧИТСЯ!!! НО ДОЛГО!Назначил мазь ГСК сказал теперь наблюдаем, если не поможет в течение года, то фото- терапия. Этот доктор работает в ЦНИКВИ.у него все пациенты с этим диагнозом. Он единственный в Москве, кто лечит и изучает витилиго! Пока в очереди сидела, узнала отзывы, что он много кому помог кому-то остановить рост пятен, а кому и закрыть их. Модкт моя информация поможет кому то. Я на седьмом небе от счастья!!! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Назначил мазь ГСК

 

Что за мазь такая? Поконкретнее, пожалуйста.

 


Он единственный в Москве, кто лечит и изучает витилиго!

 

Нет, далеко не единственный. Он слегка преувеличивает свои заслуги и свою уникальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятна на руках, колени, веки немного, вокпуг контура губы с одной стороны и перианальная складка. Схема лечения:

Алфодерм- тонким слоем 1 раз в сутки наносить на веки, контур губ, перианалтная складка ( наносить с захватом 1мм здоровой кожи )

Дермовейт- тонким слоем, осторожно втирая, 1 раз в сутки наносить на очаги витилиго на руках и ногах.

Все эти мази глюкокортикостероид, поэтому постоянно применять нельзя. Надо 2 недели мазать-2 недели перерыв, так 4 мес ( 4курса). Потом на прием к Волнухину для контроля пятен. Дальше будет видно. Может мазь уже и поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka88, прекрасно. Теперь хотя бы понятен уровен профессионализма г-на Волнухина.

 

Дермовейт - это обычное противовоспалительное средство, каких десятки, если не сотри. Он у нас обсуждался в соответствующей теме.

 

Афлодерм - еще одно противовоспалительное. Чем оно отличается от дермовейта я даже не знаю, смысла применения его вместе с дермовейтом, да еще и на разных участках тоже не вижу.

 

Иногда противовоспалительные средства дают эффект, но далеко не всегда. Лечить витилиго только наружно - мертвому припарки, поскольку заболевание системное.

 

В общем, если вкратце, вам этот "единственный в Москве специалист" тупо прописал два наружных противоспалительных средства. Это все, на что хватило его скудных знаний. Хотите - продолжайте с ним возиться, но я бы порекомендовал вам самостоятельно хотя бы базово изучить вопрос и откретиться как от г-на Волнухина, так и от заведения, где он работает. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афдодерм менее сильный, чем дермовейт. Алфодерм наносить на более нежные участки.

А в чем вы сомниваетесь, простите? ! Я сама доктор.и могу сказать одно, что лечение надо начинать с более чадящих форм, если нет конкретной схемы лечения. Вообще, помимо прлтивовоспалительного действия эти препараты и другие действия имеют ( не будем забывать он гормональный грубо говоря). Подход у г-на Волнухина стандартный. Он кончено назначил мне пройти необходимых специалистов, и , да, мазь! Со мной парень в очереди сидел , так ему В.сразу облучение назначил, но у него, простите, и площадь поражения больше( всё лицо, руки, тело...) у меня площадь значительно меньше, на теле нет. Не назначптьже срахуе и мне фото-терапию?! И если вообще проценты людей, которые не поддаются лечению. А есть те, которым и мазь помогает. У меня началось заболевание на гормональном фоне, видимо поэтому ВРАЧ и назначил мне гормональные мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вы сомниваетесь, простите? ! Я сама доктор.и могу сказать одно, что лечение надо начинать с более чадящих форм, если нет конкретной схемы лечения. Вообще, помимо прлтивовоспалительного действия эти препараты и другие действия имеют ( не будем забывать он гормональный грубо говоря).

 

Начнем с того, что витилиго - это НЕ воспаление. Да, есть исследования на эту тему, но их немного, и витилиго не считается пока что воспалительным процессом. Прописывают же противовоспалительные при нем только для того, чтобы как-то "погасить" активность иммунной системы локально. Если уж очень хочется воспользоваться иммуноподавляющими средствами, то есть куда более эффективные и проверенные, нежели прописанные вам - тот же протопик, например. Но и его эффективность крайне низка без УФ.

 

Со мной парень в очереди сидел , так ему В.сразу облучение назначил, но у него, простите, и площадь поражения больше( всё лицо, руки, тело...) у меня площадь значительно меньше, на теле нет.

 

УФ назначают при ЛЮБОЙ площади. С маленькой даже справиться проще - достаточно ручной лампы.

Не назначптьже срахуе и мне фото-терапию?!

 

Именно это и нужно было назначить: быстрее и надежнее, чем мазать противовоспалительными средствами.

 

И если вообще проценты людей, которые не поддаются лечению.

 

Если вы про УФ, то таких очень мало. Тот или иной тип УФ действует на каждого почти, процент неподдающихся фототерапии совсем небольшой.

 

А есть те, которым и мазь помогает. У меня началось заболевание на гормональном фоне, видимо поэтому ВРАЧ и назначил мне гормональные мази.

 

Эту дикость даже комментировать не хочу. Повторюсь еще раз, хотя бы базово изучите вопрос, не нужно спорить и уговаривать себя, что вам врач все правильно назначил. Нет, не правильно, и я уже вратце объяснил почему. Дальше, пожалуйста, самостоятельно по ключевым словам поищите информацию на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!

Так к кому в Москве стоит пойти на прием в Москве?

Пока нашел такие варианты: Ломоносов К.М. (им записано много роликов про витилиго) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих горе специалистов на каждом шагу, каждый хочет урвать свой кусок пирога. На форуме полно информации, чего так рваться к специалистам этим? Все равно никто из них понятия не имеет ни откуда берется витилиго, ни как точно его лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, flyder сказал:

Этих горе специалистов на каждом шагу, каждый хочет урвать свой кусок пирога. На форуме полно информации, чего так рваться к специалистам этим? Все равно никто из них понятия не имеет ни откуда берется витилиго, ни как точно его лечить.

В целом все верно. С Ломоносовым больше шансов, но он, насколько я помню, придерживается паразитарной природы витилиго, и терапия его в данном направлении будет. Хотя, возможно, что-то изменилось за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, угадал ли я с темой, но вот такой вопрос у меня:

Кто-нибудь знает толковых дерматологов в Москве или хороший мед центр в Москве? Мне нужно остановить распространение этой заразы... 

У меня после переезда в Москву вит увеличился за 1 год настолько, сколько он не рос за последние 10 лет вместе взятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...