Перейти к содержимому

Проблемы взаимоотношений полов при витилиго


Рекомендуемые сообщения

Здорово, что практически вылечился, хотелось бы узнать, КАК? Или Вы уже писали об этом в какой-то теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 441
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Marinessa, можно на "ты", мне всего 21 недавно исполнилось, а когда одногруппник попросил на днях по пути ему купить сигареты, мне не продали, сказали, что я ещё школьник :)

Спасибо, сам думаю, что здорово)) Где-то уже писал, но с другого аккаунта, от которого забыл пароль. Ник вспомнить не могу и найти сообщение тоже :( В общем так:

Из вспомогательных средств использовал только сбор из семи трав, который говорят полезен если не переусердствовать с количеством ст. ложек при заварке. Наверное около года уже пью, разумеется с небольшими перерывами, курсами так сказать. Плюс лампочка ультрафиолетовая. Итог - стабильные, постоянные изменения в лучшую сторону. Ещё для меня важный момент - практически не появляюсь на солнце, лично на меня негативно влияет. Но за лето дней 10 себе позволяю гулять под ним и греться - главное при этом не думать, что из-за этого пропадёт пигмент, мысли надо направить в лучшую сторону = солнце не вредит, а наоборот помогает :)

То что выше - лишь инструмент.

Нужно по-настоящему поверить - это, временная болезнь. Скоро она исчезнет навсегда.

Необходим огонь в глазах, настрой на победу.

Настрой у меня был изначально, но 100% уверенность в излечении мне подарил один физик-биоэнергетик (можно ещё сказать экстрасенс), в Крыму два года назад, случайно проходил мимо незнакомого здания, в котором проходило собрание физиков и математиков со всего мира. Что по сути экстрасенс? Это не маг и не волшебник, как считают многие, это обычный человек который способен чувствовать и замечать больше, чем другие люди. Он сообщил мне, что у меня непорядок с обменом веществ, дословно цитирую - "у тебя сломался обмен веществ". Рассказал мне ещё о моих внутренних особенностях (на которые в больнице ушло несколько недель, бегал анализы сдавать к эндокринологу и за результатами ходил). Выслушав внимательно, я понял, что он говорит адекватные вещи которые чётко соответствуют тому, что написано в моей медицинской карточке, а не что-то придумал или взял "с неба". Тогда я задал вопрос прямо в лоб - "у меня пройдёт это?". У него проволочка была, он её положил на ладонь и направил в область моей груди, близко, сантиметрах в 7-8 наверное, она качнулась три раза, и он сообщил - через три года. Разумеется я задал вопрос - "а как она сама качнулась, и почему три раза"? Последовал ответ: "Она не сама качнулась. У каждого человека есть биополе - его даже можно фотографировать на специальные фотоаппараты. Это биополе зависит от твоего настроения, мыслей, эмоций и многих других факторов. Оно находится в постоянном движении и меняется - именно оно и качнуло проволоку. Почему три раза - не знаю. Эту информацию сообщил тебе не я, а ты сам".

И действительно, время шло, всё налаживалось. На руке было громадное пятно (вокруг всей оси начиная почти от плеча, и не доходя чуть-чуть до локтя) - сейчас его вообще нет, светил около 7 месяцев, с разных сторон, т.к было не захватить всю площадь целиком одним разом - но никакого результата. Прекратил. Спустя месяц после того, как перестал светить - 1/4 часть затянулась. Удивился. Продолжил - затянулось остальное. На лице было возле глаз, возле губ. Возле глаз больше нет. Возле губ затянулось практически, невооруженным взглядом - не заметить. На пальцах рук было много, и сильно заметно. Начитался на форуме, что практически невозможно с конечностей рук убрать пятна, был удивлён, когда они пропали. Осталось на одном большом пальце едва заметное. На данный момент у меня пятна только под трусами вроде бы, но я туда не заглядываю часто и не провожу тщательного анализа - может быть улучшения есть и там :) Мне если честно пофиг, что там и как :) У меня нет извращённых вкусов. Если у меня будет девушка, я не собираюсь друг друга разглядывать детально при ярком свете, меня вполне устроит, чтобы всё было мило и скромненько))

Забыл сказать - с 18 лет прекратил курить, перестал пить - за этот год, 1 стакан разливного пива на своё 21-летие *.*

У меня нет "бзиков" в голове - если найдётся хороший человек, с которым будет приятно посидеть, обязательно составлю ему компанию.

Просто среди знакомых таковых не имеется, к сожалению - любят пить "до-последнего", и что попало.

Регулярно хожу на пробежки, в среднем 4 раза в неделю. Может быть это тоже помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил, за такой обстоятельный ответ. Такие положительные примеры вселяют надежду.Ты прав, нужно относиться к нашей болезни, как к временному явлению и верить в победу над ней. Только вот зимой , когда пятен практически не видно( кожа светлая) оптимизма как-то больше, весной весь настрой куда-то улетучивается,попадания солнечных лучей на кожу все равно не избежать.Особенно досаждают пятна на руках, рада за тебя, что даже в таких труднолечимых местах у тебя положительный результат. Действительно, тебе повезло, что попался человек, который дал, практически, установку на излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ребят, мне витилиго доставляет массу неудобств. Мне 16 лет, всегда был скромный, не совсем общительным. В связи в с тем, что пятна прогрессируют, у меня начинают появляться комплексы: избегаю взгляда в глаза(вокруг глаз пятна), тело всегда прикрыто одеждой(на спине и животе пятна). Честно скажу, некрасивым себя не считаю, несмотря на всю мою скромность.

Одним словом, становлюсь все более замкнутым. Все говорят, что это малозаметно и друзья, и родители, девченки со школы проявляют ко мне интерес, а у меня эти комплексы, вот и боюсь первый шаг сделать. Стараюсь в последнее время не концентрироваться негативе, но хотелось бы чего-то большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне витилиго доставляет массу неудобств. Мне 16 лет, всегда был скромный, не совсем общительным. В связи в с тем, что пятна прогрессируют, у меня начинают появляться комплексы: избегаю взгляда в глаза(вокруг глаз пятна), тело всегда прикрыто одеждой(на спине и животе пятна). Честно скажу, некрасивым себя не считаю, несмотря на всю мою скромность.

Одним словом, становлюсь все более замкнутым. Все говорят, что это малозаметно и друзья, и родители, девченки со школы проявляют ко мне интерес, а у меня эти комплексы, вот и боюсь первый шаг сделать. Стараюсь в последнее время не концентрироваться негативе, но хотелось бы чего-то большего :)

Ну, в таком возрасте многие сильно парятся насчет внешности. И я тоже парился по целой куче поводов :-)

Это все проходит со временем - меняются приоритеты однажды. У кого-то в силу возраста, у кого-то под давлением обстоятельств, но в любом случае жизненный опыт вычищает массу мусора из головы. Дождаться только надо этого момента, ну и помочь себе попутно - книжки почитать, поанализировать, подумать и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать, в реале бывает по-другому.

Потому что работа над собой - это серьезный труд, и многие перед этим пасуют, потому что хотят быстрых результатов. А со стороны еще стереотипы давят, да и в 20 лет жизненного опыта - минимум. Вот потому и сложно людям с собой совладать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Несмотря на все выше прочитанное, у меня дилемма, не могу решить, как поступить лучше...сказать/не сказать, правда/автозагар. Не могу сказать, что общения с противоположным полом у меня стало меньше из-за Вит. или я как-то стала менее привлекательна, или ктото негативно прореагировал на внеш. вид, но всеже....относительно одного человека я никак не могу решиться. Этот человек очень важен для меня, ну со слов(и тп)- я для него тоже. Встречи с ним нечастые, так что боевой раскрас автозагаром особо не напрягает своей регулярностью. Но с другой стороны, не хочу иметь подобных тайн от него. Не знаю как лучше сделать......Пишите! Помогите решение принять!

И если все же придется выбрать вариант "СКАЗАТЬ", то как рассказать так, чтобы все было норм? я человек оч прямолинейный, правду украшать у меня не очень получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неговори, потом сюрррприз будет))) я считаю, что бязательно нужно сказать, я так делаю всегда, и еще никто неубежал в страхе, мне хочется что бы человек принял меня таким какой я есть, а то нежные фсе пошли шок еще будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это сделать?

Сказать:"Дорогоой, у меня витилиго!....набери в яндексе!" И полезут из яндекса картинки с неграми(не в обиду неграм, просто обычно в глаза бросается то, что ярче/на ком ярче)....ну и реакция соответствующая будет....а свои фоты "части тела в пятнах" слать както не эстетично(((

Не неговори, потом сюрррприз будет))) я считаю, что бязательно нужно сказать, я так делаю всегда, и еще никто неубежал в страхе, мне хочется что бы человек принял меня таким какой я есть, а то нежные фсе пошли шок еще будет)

Вот вы, мужчина! Какая бы форма рассказа про Вит была бы наиболее для вас приемлемой от женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вит уже настолько распространен, что только мне кажется из тундры не знают что это... Форма рассказа коротенькая: Проблемы с пигментацией, называется витилиго. Или уже знает что это или загуглит. Я сколько раз говорил о своей проблеме ответы были примерно одинаковы: - Я знаю что это, такая же фигня у (сотрудника, бабушки, знакомого и т.д), не парься :) так что не парься) Если вит его отпугнет то это произойдет как ни преподнеси, поэтому не стоит накручивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вит уже настолько распространен, что только мне кажется из тундры не знают что это...

Увы, это не так. Большинство людей как раз НЕ знает, что такое витилиго. Это достаточно известный факт, и не просто так люди вроде того же Ли Томаса занимаются ликбезом среди населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это не так. Большинство людей как раз НЕ знает, что такое витилиго. Это достаточно известный факт, и не просто так люди вроде того же Ли Томаса занимаются ликбезом среди населения.

Это я написал из своего личного опыта... Мне попадались люди которые уже сталкивались с витом. Я не исключаю того что бывает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я написал из своего личного опыта... Мне попадались люди которые уже сталкивались с витом. Я не исключаю того что бывает по другому.

Я имел в виду не частный случай, а общемировую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Несмотря на все выше прочитанное, у меня дилемма, не могу решить, как поступить лучше...сказать/не сказать, правда/автозагар.

Начни из далека , поговори про накачанные губы , про пластику на лице , зацепи при этом дерматологические проблемы и слушай хорошо ответ собеседника , а потом очень уверенно скажи про свои леопардовые пятнышки , сравни их с кошкой , с леопардом да с кем угодно , только не ругай витилиго , а возведи в другой положительный ракурс, можно шутя все это сделать . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! в общем +1 к позитивной статистике и пониманию партнеров вышеописанной проблемы! Рассказала, меня в ответ обозвали "детским садом". Но на свидание все равно закрашусь)

Блин, даж расплакалась, когда услышала в ответ, что все норм....

...и еще камень с души и мозгов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! в общем +1 к позитивной статистике и пониманию партнеров вышеописанной проблемы! Рассказала, меня в ответ обозвали "детским садом". Но на свидание все равно закрашусь)

Блин, даж расплакалась, когда услышала в ответ, что все норм....

...и еще камень с души и мозгов!!!

искренне рад за тебя :) я ж говорил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леопардовые пятнышки , сравни их с кошкой , с леопардом

Это вы жжоте!!!.....хотя одно время хотела татушками леопардовыми все закрыть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:-)

Не 1 дня любви

Мне можно подавать заявку в книгу рекордов Гинеса :rolleyes: .

Сам удивляюсь как я смог выжить и не сойти с ума. Все норм страдаю как и все кто без любви живет. Так же ловлю дипресняки на пустом месте, видя идущую влюбленную парочку.

Еще с 10 годков выдержать там по легче будет, меньше лебидо, больше пофигизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с 10 годков выдержать там по легче будет, меньше лебидо, больше пофигизма

Ну пипец, мужчино! Еще раз повторю: НУЖНО НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬ ВИТ(друг поможет, у тебя все куплено!) Еще рецепт: АВТОЗАГАР -КРАСИТ, тональный крем- существует! а еще есть адекватные люди, которые способны воспринять тебя таким, какой ты есть(если ничего не помогает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично на меня витилиго влияет очень сильно и на мои отношения с окружающими людьми в том числе.

это не просто доставляет мне неудобства, это сводит меня с ума....уже несколько раз были нервные срывы...

к сожалению все самоубеждения не помогают....((

витилиго у меня с 11 лет..тогда было все равно..подумаешь 2 маленьких пятнышка на коленях....

а вот потом стали появляться новые...

в 13-14 лет я уже успела дать себе установку, что у меня никогда не будет нормальных отношений и тп.

сейчас мне почти 17....я практически ни с кем не общаюсь, никуда не хожу т.к. боюсь что кто-то увидит мои пятна, что практически не возможно....

где-то в 15 лет пятна на коленях практически полностью закрылись, на лбу полностью исчезло, на локтях закрылись, на запястьи и пальцах их и так не было видно( кожа и так бледная)

остались только несколько маленьких на щиколотках...

правда появились новые...и лучше бы они были где-нибудь а спине, а не на груди и в области промежности.....

у меня даже от мыслей об этих пятнах слезы наворачиваются...

на самом деле очень надоело чувствовать себя неполноценной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай сильно

ты не одна мы тебя не оставим

все будет ок

так девушки хватит плакать и нервничать

вы не одни такие с этой болезнью и конечно понимают все что для девушки во внешности важен идеал.

все же вы с такой болезнью не одни а есть люди еще с болезнями по страшнее

так что не нервничаем все будет нормально

:P

я у уверен что счастье в жизни придет к каждому ранее или поздно.

:wub:

тупо ждем и не паримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....уже несколько раз были нервные срывы...

стрессы в наших случаях-ЗЛО в квадрате. я валерьянку пью-сразу легчает))) и общаться нада и отвлекаться от пятен. тем более, что у тебя случай закрытия пятен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

стрессы в наших случаях-ЗЛО в квадрате. я валерьянку пью-сразу легчает)))

Вправду легчает от валерянки? Как пьете?

У меня на самом деле вопрос назрел..а где деваются те люди которые тут постили несколько лет назад? Тот же топикстартер. Может они вылечились(дай Бог) и забыли про все и про сайт?

Как то странно...

Мне, парню вообще нереально себя представить с девушкой днем, хотя в сумерках ночных завидений я еще могу "потусить" с девушками... Поэтому у меня нет девушки и врят ли будет когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самом деле вопрос назрел..а где деваются те люди которые тут постили несколько лет назад? Тот же топикстартер. Может они вылечились(дай Бог) и забыли про все и про сайт?

Как то странно...

Да ничего странного, просто у людей меняется жизнь, вот и все. Постояльцев на любом форуме мало, и эта группа почти постоянно обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...