Перейти к содержимому

Expigment и Dermovate merhem


Verelisa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Наблюдаю за вашим форумом уже давно...

Витилиго у меня появилось почти 2 года назад. Первый дерматолог поставил диагноз "Витилиго".. второй "цветной лишай".. прописал лекарства против "лишая". Изменений не произошло. Третий дерматолог подтвердил первый диагноз.

Знакомые дали телефон хорошего дерматолога. Я созвонилась с ним по телефону. Он продиктовал мне список всех анализов и обследований с которыми я должна к нему придти на консультацию. И сразу сказал о нужных препаратах. Назвал Мелагенин и Маметазон флоат (название не точное...как услышала так и записала). Сказал, что пока есть время на обследование.. могу попросить друзей -знакомых приобрести эти препараты на Кубе и в Турции.

Я целый год к этому относилась как-то поверхностно.... а в июне этого года мои знакомые полетели в Турцию! Я попросила их посмотреть в аптеках эти лекарства! Они перезвонили и сказали, что этих нет.. но продавец в аптеке предложил им 2 мази от Витилиго!

Когда они вернулись обратно в Киев и передали мне эти препараты я начала их использовать.

Дозировка:

Первый день мажу белые участки кремом Expigment

Второй день - Dermovate merhem

2 дня не мажу!

Перед применением кремов- душ!

Сейчас пошёл 6 месяц использования этих мазей-кремов. Под одним глазом почти затянуло! Под вторым ещё виднеется белое пятно... На руках и кистях объёмы уменьшились и почти не заметно. На локтях- участки немного уменьшились в объёмах и покрылись коричневыми пятнышками.

Есть ещё пятна под мышками, гениталии и меж ягодичная зона... Там я эти препараты не использовала - экономила для лица и рук!

Я хотела бы узнать, возможно кто-то тоже пользовался этими препаратами. Может нужно делать какие-то перерывы... Был ли у кого-то 100% результат в использовании этих мазей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Verelisa, Вы - первый человек, кто об этих препаратах сообщает за все 7 лет существования нашего сайта. Боюсь, на всю страну найдется еще полтора человека от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения выставляю фотографии

Любопытно конечно. Судя по фото, у вас действительно витилиго, а препараты - совершенно от другого.

Первый - экспигмент - используется, наоборот, для устранения гиперпигментации. У него рабочее вещество - гидрохинон, которое используется в отбеливающих средствах. Второй - дермовейт (он и в России продается, кстати) - является, по сути, обычным противовоспалительным средством, применяемым при различных дерматитах по типу псориаза и экземы (рабочее вещество - клобетазол пропионат).

Максимум я могу с натяжкой предположить, что именно второй препарат и дает эффект, угнетая излишне активную в пятнах иммунную систему. Первый же вообще должен был бы обратный эффект дать - легкое отбеливание. Но, возможно, оба вместе какую-то особую реакцию создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине я и решила поинтересоваться, использовал ли кто нибудь эти препараты против витилиго. Я перевела обе инструкции на русский язык и не обнаружила ни какой информации о том что они лечат или закрашивают вит.

Но результат на лицо! На локтях пятна начали затягиваться, становиться меньше в объёмах и покрылись коричневой рябью.

Буду использовать дальше и как только достигну хороших результатов отпишусь в этой теме!

вот фото моих локтей на сегодняшний день. А были они ярко белого цвета! к сожалению я не додумалась их сфотографировать до использования этих мазей....

7a138e608491.jpg

b3fd92a64487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине я и решила поинтересоваться, использовал ли кто нибудь эти препараты против витилиго. Я перевела обе инструкции на русский язык и не обнаружила ни какой информации о том что они лечат или закрашивают вит.

Как показывает практика, при витилиго немало совершенно "левых" препаратов помогает, и в основном это - противовоспалительные. У нас уже не раз писали о положительном воздействии противовоспалительных средств, а китайцы так и вовсе свои лечебные комплексы на них основывают. Видимо, они каким-то образом гасят процессы, вызывающие потерю пигмента - подавляют иммунную систему, которая атакует меланоциты, или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Забавно, но на первой фотографии вашей кисти, практически 90% процентное совпадение очагов пятен с моими :) Только у меня совсем свежие, я ещё не загорал в этом году, они бледные, не так выражены. Вот дождусь Витилемны (таблеток), начну принимать в купе с Протопиком и солнечными ваннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verelisa, скажите, а Вы не располнели после второго крема? Вообще это очень сильный гормон у которого просто побочное действие такое в виде гиперпигментации. И длительно его использовать никак нельзя, это опасно, можно разбалансировать всю гормональную систему. Честно говоря, я сначала обрадовалась, думала пойти его купить, а потом подумала, что я лучше буду стройным леопардом чем располневшей, но с нормальной кожей. А то и другие болячки приобрету, каких и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это все не убедительно. Если например посмотреть на фото кистей рук, то на первом фото рука загорелая, на другом фото совсем другой свет и кожа не загорелая. И тем не менее если присмотреться пятна видно, в тех же местах.

 

Мазь дермовейт судя по всему достаточно серьезная. Пигментация это её побочный эффект. Ещё интересно что длительное применение дермовейт подавляет функции гипофиза и надпочечников.

В случае с витилиго эти побочные эффекты играют положительную роль, но при отмене курса по логике, через какое-то время все должно вернуться к исходным параметрам )

 

Но кроме этих побочных эффектов, есть куча других. В интернете полно ужасов о гормональных мазях. Естественно на разных людей они могут действовать по разному.

Так что для меня это весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M. писал:

В интернете полно ужасов о гормональных мазях.

В интернете вообще много мусора. Дико страшного в гормональных мазях ничего нет, как и в ГМО, всяких Е и прочих усилителях вкуса. Страшное - в злоупотреблении всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете вообще много мусора. Дико страшного в гормональных мазях ничего нет, как и в ГМО, всяких Е и прочих усилителях вкуса. Страшное - в злоупотреблении всем этим.

Ну да, вот как раз злоупотребление я и имел ввиду. Автор пользуется уже весьма продолжительное время 6 месяцев и судя по всему будет пользоваться еще столько же как минимум. Может кому-то ничего страшного, а для меня это как-то сомнительно. И ещё неизвестно что будет после отмены, останется пигмент или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут уже дело даже не в пигменте. Когда тебя начнет разносить в разные стороны, начнется тремор рук, потливость, глаза повылазят. Вот уж подумаешь, так ли ужасно это витилиго. Боюсь от такой разбалансировки организма такая депрессуха начнется, что через пару тройку месяцев ты проснешься вообще весь белый еще и с трясущимися телесами и руками. Нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем добрый вечер. Извините,очень давно не заходила на форум.

По поводу этих препаратов. Я прекратила их преминение очень-очень давно. На мой вес они не повлияли:) гормональных нарушений не было замечено:) Слава богу я в тот период не прочитала ваши сообщения с "ужастиками" иначе могли бы и руки начать труситься и гормональный сбой появился бы:)

Так как я забросила приём этих препаратов, да и вообще прикратила приём каких либо препаратов... я всё ещё в ваших рядах:) Но недавно (3 недели назад) я приступила к новому лечению. На этот раз я решила остановиться на БАДах... каков будет результат пока не знаю... если будет положительный- я обязательно заведу тему с моим расказом о моём опыте!

Спасибо! Извините, что не написала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день. Сегодня зарегистрировалась,хочу поделиться опытом лечения своей дочери. Первые пятна появились  в 9 лет на ногах (стопах),потом на коленях и небольшие на локтях. Дерматолог сказал,что не лечится,назначил анализы и витамины. Соматически ребенок здоров; скорей всего-наследственное. У мужа есть небольшое пятно  на мошонке,у свекра псориаз. Начала искать сама лечение в интернете,купили Витикс. Начали мазать,после моря закрылось небольшое пятно на боку ,размером с 5 коп.Больше нигде эффекта видно не было. Пятна на коленях значительно увеличились.Поехали в областной КВД,там нам вообще ничем не помогли,даже не смотрели...дали понять,что это наша проблема и рекомендовали Киев и Кубу.  Пошли к другому дерматологу...на тот момент,у дочери была экзема на руке. Врач назначила комплексное лечение  (гормоны,витамины,антигистамины и мазь Дермавейт). Сказала,что ею можно и при витилиго мазать курсом 6 мес,хотя таких данных в инструкции нет. Начали мазать ( начало июня 2017),мазали все лето,ездили на море.После последней поездки на море в Крыму  потемнели волоски в пятнах на коленях,а потом пошла пигментация. Домазали курсом в 3 мес, (как раз к концу лета),сделали перерыв  на 6 мес. и опять начали мазать ( недавно).Эффект после дермавейта намного лучше,чем от Витикса ( использовали 2 тюбика,но при лечении вторым тюбиком был зуд,сыпь). Поэтому и бросили лечение витиксом.Перешли на дермавейт.На первом фото видно,что пятна очень белые ( сентябрь 2016 год). Второе и третье фото - сделаны в сентябре 2017. За зиму новых пятен не появилось,как и новой пигментации,но исчезла выраженная белизна пятен.Они стали сливаться с кожей.После лета 2016 и лечения Витиксом результата не было. После лета 2017 и лечения дермавейтом -видимый результат.

SAM_8514.JPGSAM_8515.JPG

Ситуация с локтями такая же как и у девушки выше) Пятна были четкие,а теперь размытые...затягиваются)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...