Перейти к содержимому

Моя история


---ZETT---

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Болезнь началась с лета 2010. Вместе с набором веса(что странно) ибо всегда был худой. Весил 72 сейчас 85 . Все это быстро за месяц где-то.

Видимо что-то эндокринное.Белый невус был круглый около родинки давно.Хотя ходил к дерматологу сказали все нормально. Видимо если тогда можно было удалить может и вита не было.

Пил много летом спиртного(расстался с девушкой ).

Думается-печень...узи щитовидки желточного и тд не выявили проблем.

ПОчки еще не проверял.Узи печени показало что на уровне нормально-плохо. Пил травки. Пил эссенциале но мало.

Только разрастается. Буду заниматься комплексно.

Ваши мысли?...ПОчему вес увеличился..и вылез ВИт? ...думаю еще проблемы ЖКТ..с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня витилиго началось в августе 2009 во время морского отдыха.Началось с маленького пятнышка на боку,даже значение не придала...Потом оно начало расти и появилось на другом боку.Самые странные пятна появились вокруг глаз в мае 2010 г. после того как я воспользовалась пробником крема вокруг глаз,сначало появилось раздражение и покраснение,а на след.день 2 белых пятна.Вот тут я забила тревогу и пошла к дерматологу.Прописали сдать кучу анализов:эндокринорлог (узи печени,щитовидной железы,кровь на гармоны),биохимия крови,гинеколог,невропатолог.Но все результаты хорошие,т.е. серьезных нарушений обнаружено не было.Пошла с анализами в КВД на Ленинском,там прописали 2 курса "элтамина" по 5 недель с перерывом месяц,так же пила эссециале форте (так сказать для поддержания печени,это тоже по рецепту дерматолога) и витамины,но ничего...Пятна продолжали появляться.После последнего визита к дерматологу я поняла что зря туда хожу и решила леиться сама с помощью советов с этого форума.Сейчас пью вителемну и мажусь этим же гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый невус был круглый около родинки давно.Хотя ходил к дерматологу сказали все нормально. Видимо если тогда можно было удалить может и вита не было.

Вообще никак не связано.

Пил много летом спиртного(расстался с девушкой ).

Прямой связи витилиго с чрезмерным употреблением алкоголя нет - только в частных случаях.

Ваши мысли?...ПОчему вес увеличился..и вылез ВИт? ...думаю еще проблемы ЖКТ..с детства.

"Наши мысли" по всему сайту разложены. Судя по тому что вы написали, ситутация у вас вполне типичная - такие у нас у каждого есть, а уж проблемы с ЖКТ и вовсе норма. Как, собственно, и небольшие отклонения в иммунограмме. В общем, добро пожаловать и потратьте некоторое время на изучение информации, не поленитесь. Тут для каждого есть что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно все читаю...

Алкоголь- печень - вит..

Птяно белый ореол после повреждения родинки..я думаю все же может и дерматолог так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птяно белый ореол после повреждения родинки..я думаю все же может и дерматолог так сказал

Дерматологи много чего говорят и далеко не всегда по делу. Если это был не специалист, занимающийся непосредственно изучением витилиго, а просто обычный дерматолог - можете забыть все, что он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлом году после аварии я заметил маленькую белый пятно половом органе Я думал что я заразился от девушки и не кому не чего не говорил после какое-то времени это пятно поевилься в руке потом я обратился дерматологу Они поставили мне диагност ВИТИЛИГО Потом опят начало появляться эти пятно в начале ногтей Много чего пробивал для лечение Но сок анжыра (белый сок как молоко это из листев выходить) это как-то помогает мне Первой место где появился Вит уже закрылся на 60-70 % Sorry за грамматические ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сок анжыра (белый сок как молоко это из листев выходить)

Сок инжира может? Или именно анжира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Тоже хочу в кратце поделиться, облучаюсь 4 месяца, на кисти руки затягивается может в месяц по 1мм, ну хотя бы и так :), на ногах пятна раньше были менее заметны после месяца облучения стали более выражены и увеличились в размерах, а вот еще одно пятно на ноге облучал первый раз 3 минуты исчезло полностью только в центре осталась беленькая точка от которой спустя месяц начал опять пропадать пигмент:( И еще заметил такую закономерность пятна стоят на месте до февраля, с февраля до июня начинают появляться новые и старые растут, с появлением первых пятен исчезло родимое пятно. Места пораженные витилиго постоянно зудят после облучения зуд сильнейший, да кстати пятна так и начались с зуда, одновременно зуд был и на руках и на ногах, расчесывал во сне до крови, потом на этих местах заметил едва заметные красные точки, в КВД ничего не нашли(всмысле грибы и всякие возбудители), позже появились на этих местах пятна - в КВД поставили диагноз витилиго,тоесть если где то начинается зуд и продолжается около недели то я точно уже знаю что появятся новые пятна. Еще три пятна были на лбу к середине лета из белых стали розовыми а потом и вовсе пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Student, это тема про опыт лечения другого человека. Хотите поделиться своим - создайте отдельную тему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...