Перейти к содержимому

Меланотан-2


Deus

Рекомендуемые сообщения

Меланотан-2 - синтетический аналог натурального пептидного гормона меланокортина (альфа-меланоцитстимулирующий гормон (α-МСГ)), который стимулирует и усиливает загар (пигментацию кожи) посредством естественного процесса меланогенезиса (выработка меланоцитами пигмента меланина, который предопределяет и делает возможным загар), уменьшая, таким образом, риск солнечного ожега и других вредных последствий солнечных излучений и солярия. Меланотан 2 обладает также выраженным эффектом афродизиака (стимулирует половое влечение и половую активность).

melanotan2-120x120.jpg

В мае 2010 Итальянское Медицинское Агентство (AIFA - Agenzia Italiana del Farmaco) стало первой государственной организацией в области здравоохранения, одобрившей Меланотан как терапевтическое средство для Итальянских граждан, уменьшающее болезненную чувствительность к солнечному свету.

Впервые Меланотан был синтезирован в Университете Аризоны. Исследователи знали, что лучшим способом защиты от рака кожи является активность меланина в клетках, то есть процесс загара. Они предположили, что самым эффективным способом защиты от рака кожи будет стимуляция естественной пигментационной системы к производству защитного загара еще до подвергания кожи облучению ультрафиолетом. Естественный гормон α-МСГ вызывает меланогенезис, процесс, посредством которого, клетки пигментации кожи (меланоциты) вырабатывают пигмент кожи (меланин). Они провели исследования и убедились, что прямое введение эндогенного гормона в организм человека является эффективным способом загара без солнечных лучей и соответственно лучшим средством профилактики меланомы. Они также заметили, что период полураспада природного гормона α-МСГ слишком короткий для того, чтобы быть использованным как терапевтическое средство. И, таким образом, они решили найти более сильную и стабильную альтернативу, такую, которая была бы более применима на практике. И удовлетворяющей эти критерии альтернативой оказался Меланотан 2, который в будущем будет повсеместно использоваться для стимуляции загара, а также как средство профилактики и предотвращения меланомы и рака кожи.

Пользователи Меланотана 2 отмечают, что он обладает выраженным анорексическим эффектом (уменьшает аппетит), и таким образом, может быть использован как средство для понижения веса и сжигания жира.

Суммируя все вышесказанное, Меланотан 2 это:

• эффективное средство для загара (достижение желаемого загара и его последующее поддержание без посещения или при минимальном посещении соляря или солнечных ванн);

• эффективное средство для профилактики и предотвращения меланомы (рака кожи);

• стимулятор половых функций (повышение либидо);

• анорексическое средство (регуляция веса путем уменьшения аппетита).

Применение:

1 мг в день на 100кг массы тела ежедневно до достижения необходимого оттенка загара. Результаты проявляются постепенно в течение 1-3 недель. По достижении нужного оттенка применение препарата снижается до 1-2 раз в неделю (некоторым людям для поддержания достигнутого результата препарат и вовсе не будет нужен; достаточно будет загара в солярии или на солнце).

Основа действия Меланотана -2:

Процесс загара в организме это производство пигмента в клетках кожи. Таким пигментом является меланин. Меланин производится меланоцитами, которые находятся в базальном слое эпидермиса. В свою очередь, стимуляция меланоцитов к производству меланина осуществляется гормоном меланокортином.

Процесс загара по научному называется меланогенезисом. Естественный процесс меланогенезиса запускается клетками кожи в качестве защитной реакции на вредные воздействия УФ-излучений с целью защиты ДНК клеток кожи от повреждений, вызываемых этими радиоактивными УФ-излучениями.

Меланин поглощает вредные УФ-излучения, преобразовывая их в безвредное тепло через процесс, называемый «сверхбыстрая внутренняя конверсия». Это свойство позволяет рассеять более 99,9% вредных УФ-излучений, преобразовав их в тепло и защитить кожу от вредных УФ-воздействий, которые могут вызвать ожоги или разрушить ДНК клеток кожи, вызвав тем самым раковые заболевания кожи (меланомы).

Меланотан-2 это аналог натурального гормона меланокортина, который стимулирует меланоциты к производству меланина.

Цена от 20 до 50 долларов за 10 мг. (как я понимаю, пока подпольно)

Для нас - это , возможно, самый сильный препарат для увеличения ответа меланоцитов. Что не может не радовать. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Для нас - это , возможно, самый сильный препарат для увеличения ответа меланоцитов. Что не может не радовать. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Это если взять за основу вариант недостачи меланина. Но если все же окажется, что нарушена "транспортная система", то тут не поможет никакая подпитка меланином. Нельзя доставить что-то туда, куда нет дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, это относится к минусам при приеме препарата. Но в любом случае - когда "созревает" меланоцитов больше, чем обычно, логично предположить, что даже несмотря на нарушения в транспортной системе, восстановление пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В Мельбурне в лаборатории одного из университетов разрабатывают препарат под названием Меланотан, который стимулирует выработку организмом человека меланина — пигмента кожи. Используя препарат, человек не только покрывается загаром, но и становится защищенным от вредного воздействия солнечных лучей. Эксперименты на животных подтвердили эффективность препарата: собаки, которые в норме более восприимчивы к действию этого вещества, становились черными. " дальше можете почитать здесь http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/872515

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Я с большим интересом читаю Ваши материалы по опыту лечения ВИТИЛИГО и применения различных препаратов. Прошло полгода после Вашей публикации по теме МЕЛОНАТАН-2. Хотелось бы узнать существует ли уже како-нибудь опыт по применению данного препарата и насколько эффективно он используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сайт нашел статью:

"Естественный загар защищает кожу, в отличие от искусственного, который таким свойством не обладает. Поэтому, если вы нанести на тело искусственный загар и вышли на открытое солнце, то следует применять солнцезащитные средства. Достичь желаемого смуглого цвета кожи, о котором так мечтают многие люди, без помощи солнца можно несколькими способами. Например, используя косметические средства или так называемые таблетки для загара.

В состав этих таблеток для загара входит вещество под названием кантаксантин. Попадая в организм человека, это вещество прокрашивает органы и ткани, в том числе и кожу. В зависимости от дозы применения и индивидуальных особенностей человека можно получать искусственный загар от оранжевого до темно-шоколадного цвета. Многие врачи и ученые не рекомендует использовать кантаксантин, потому что это вещество имеет свойство накапливаться в сетчатке, а это небезопасно для здоровья человека. Поэтому эти таблетки запрещены в США и некоторых странах Западной Европы, так как не одобрены Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США. Побочные эффекты его применения включают тошноту, понос, зуд, кожные высыпания, ночную слепоту и лекарственный гепатит. Имеется сообщение о гибели женщины, принимавшей таблетки для загара, от пластической анемии.

В Австралии в 80% случаев обнаружения у человека рака выявляется рак кожи. По подсчетам экспертов в этой области, эта патология разовьется у половины населения Австралии. Пребывание на солнце вредно для кожи, однако для большинства людей это является приятным времяпровождением и получением большого удовольствия. В Мельбурне в лаборатории одного из университетов разрабатывают препарат под названием Меланотан, который стимулирует выработку организмом человека меланина — пигмента кожи. Используя препарат, человек не только покрывается загаром, но и становится защищенным от вредного воздействия солнечных лучей. Эксперименты на животных подтвердили эффективность препарата: собаки, которые в норме более восприимчивы к действию этого вещества, становились черными.

На разработку этого препарата было потрачено около 10 миллионов долларов, а на его одобрение понадобится в семь раз больше. К тому времени, как средство дойдет до потребителя, оно будет представлять собой имплантант размером со спичку. Предполагается, что доза на месяц использования будет стоить около ста долларов. Разработчики препарата считают, что применение Меланотана раз в год достаточно для получения положительного эффекта. Вначале, как только препарат появится на потребительском рынке, его можно будет приобрести только у дерматолога. Компания планирует бросить вызов рынку соляриев. В отличие от обычного загара при использовании Меланотана кожа не обгорает. Это представляет особый интерес для населения Австралии, где ежегодно на лечение заболеваний кожи тратится 500 миллионов долларов.

Как красиво ни звучит, однако пользоваться этим препаратом не рекомендуется. Дело в том, что проявились странные побочные воздействия препарата с неясными последствиями. После длительного их применения на глазном дне появлялись золотистые пятна. Ученые продолжают наблюдать за людьми, которые постоянно пользуются таблетками для загара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меланотан-2 - синтетический аналог натурального пептидного гормона меланокортина"

Иными словами этот препарат уже в вашем организме есть. Вопрос только дозировки. Правильно, без фанатизма, применяйте, а все остальное бездоказательно. Анонимные ученые что-то исследовали... причем речь про таблетки...

Если любой гормон применять длительное время будут побочки. Знать меру нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меланотан-2 - синтетический аналог натурального пептидного гормона меланокортина"

Иными словами этот препарат уже в вашем организме есть. Вопрос только дозировки. Правильно, без фанатизма, применяйте, а все остальное бездоказательно. Анонимные ученые что-то исследовали... причем речь про таблетки...

Если любой гормон применять длительное время будут побочки. Знать меру нужно.

Конечно, но дело в том, что препарат действует, как я себе представляю ( по рекламным материалам и различным форумам ) по всей поверности тела равномерно. Как он проявит себя на депегментированных участках ? Не получится ли большой контраст ?.Дело в том , что я и так по природе смуглый и любой загар у меня вызывает большие контрасты. На работе будет страшно появиться. Не знаю как быть, и хочется и колется... ,и немного боязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он проявит себя на депегментированных участках ? Не получится ли большой контраст ?

Пигмент имеет свойство выравниваться, даже если какой-то участок загорит сильнее других. То есть смысл этого меланотана в том, чтобы просто "разбудить" меланоциты в пятнах. А дальше уже дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигмент имеет свойство выравниваться, даже если какой-то участок загорит сильнее других. То есть смысл этого меланотана в том, чтобы просто "разбудить" меланоциты в пятнах. А дальше уже дело времени.

Т.е., вперед на мины со страшной силой ! Вы, сами настроены на эту "авантюру" серьезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., вперед на мины со страшной силой ! Вы, сами настроены на эту "авантюру" серьезно ?

Я уже не занимаюсь лечением витилиго у себя - меня не беспокоит давно. И вопрос был не об авантюре, а о разнице в цвете - я вам пояснил, что с пигментом бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не занимаюсь лечением витилиго у себя - меня не беспокоит давно. И вопрос был не об авантюре, а о разнице в цвете - я вам пояснил, что с пигментом бывает.

Это слово я выделил в кавычки , только из-за отсуствия информации об опыте применения препарата и Ваш ответ не совсем мне понятен т.к. всегда существует контраст между депигментированными участками и более того он усиливается при приеме ультр.ф. лучей. Извините, за может быть не корректный вопрос не беспокоит-Почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слово я выделил в кавычки , только из-за отсуствия информации об опыте применения препарата и Ваш ответ не совсем мне понятен т.к. всегда существует контраст между депигментированными участками и более того он усиливается при приеме ультр.ф. лучей.

Ладно, повторю в третий раз: пигмент имеет особенность выравниваться, даже если в разных местах по-разному загорит кожа. Загорайте в майке - у вас по контуру останется незагорелым тело, но со временем все придет в норму. Так же и тут, если меланотан в принципе подействует на пятна, и они начнут загорать, пусть и медленнее, чем в прочих местах - со временем все выровняется. Тут вопрос не в разнице между здоровой кожей и пятнами, а в том, чтобы препарат действовал. Все остальное - дело времени.

Например, при лечении УФ есть обратный эффект - пятна зарастают и становятся темнее обычной кожи. Так вот, со временем все приходит в норму, и кожа приобретает ровный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня заказал 5 флаконов по 10 мг препарата Неотан™ (Меланотан-2). Попробую по колоть по 1,5 мг в день. О результатах отпишусь.

Итак, первый отчёт. Колю уже 8 дней вечером по 1 мг. Симптомы - как увсех: сразу краснеет лицо, спонтанные стояки, насчёт аппетита - не заметил падения. Сегодня решил присмотреться к себе в зеркале и охренел. Я увидел загар на своём лице, хотя уже лет 20, как лицо только краснело на солнце и ни одного загорелого пятнышка. Загара примерно процентов 30. У меня лицо и так всегда красноватое (хотя не пью вообще) по этой причине пятна не особо заметны, но всё-же стремновато колоть дальше. А вдруг при дальнейшем приёме только существующие пятна и будут темнеть и станут отчётливее?! Завтра солнце обещают, пойду в футболке и всё станет ясно - лечит витилиго или нет. Но могу сказать одно - для нормальных людей это просто подарок.

Итак, Меланотан 2 - даёт отличный загар, но к сожалению только на здоровых участках кожи. Прогресса нет. Будет - отпишусь. А так одна безисхотдность! мать её!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю Меланотан2, побочных эффектов не выявила, лицо не краснело, правда в первый день после укола, немного мутило живот...

прошла неделя, загар действительно появляется, особенно на тех частях тела куда попадало солнышко (лицо, руки) соответственно пятна стало видно еще сильней, к сожалению изменений на пятнах пока не наблюдаю...

задаваться пока то же не буду, закажу еще пару флаконов, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Больше никто не колол себе меланотан при витилиго?
Увидела в интернете.... появилась надежда....сюда зашла надежда пропала!  :-)
Может кому помогло...есть ещё отзывы? 
От последнего поста год прошёл....может вит скрылся?
Вот что мне написал мальчик который у нас занимается им!
 

.........Меланотан 2 при витилиго как себя ведет? Были случаи?
у жены моего отца ветилиго на лице и руках,ей нельзя было даже на солнце находиться больше 15 минут, они купили себе курс и проставили. кожа стала без пятен,ровный несмывающийся загар. ветилиго теперь у неё не заметно,то есть белых пятен нет.

 
Вопрос теперь вот в чем: Насколько это правда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос теперь вот в чем: Насколько это правда? )

 

В англоязычном сегменте интернета о меланотане положительных отзывов мало. Пользовались, но не помогло в основном. Но есть и те, у кого, как и написано выше было - кожа выровнялась. Тут не стоит забывать, что меланотан - это стимулятор выработки пигмента, и он может в теории как положительный, так и отрицательный эффект дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общей сложности, я проколола себе 6 флаконов...  положительного результат НОЛЬ!!! здоровая кожа действительно очень сильно загорела. Пятна... к сожалению ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДанькаЯ, вот как раз про такие отзывы в англоязычном сегменте я и говорил. То есть здоровая кожа загорает, а пятна стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

А ничего и не загорит от меланотана. :)

Об этом даже в рекламе говорится.

Меланотан действует также как и аммифурин.

Он просто повышает выработку меланоцитами  меланина при воздействии на него ультрафиолета.

Но он не создает меланоциты.

А если он клетки новые не создает, то с чего вдруг пятна без клеток должны начать загорать?

 

Кроме этого, месячная доза меланотана 2 стоит 2500-3000р.

Аммифурин в месяц стоит 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если он клетки новые не создает, то с чего вдруг пятна без клеток должны начать загорать?

 

Клетки ни один препарат не "создает", однако все способствуют выработке пигмента. Вовсе не обязательно, что все меланоциты в пятнах мертвы или что система их уничтожает на корню. Как раз в большинстве случаев наоборот. Впрочем, меланотан от этого лучше не становится все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Хоть отзывы и противоречивые (например, как тут  https://estetich.ru/c/melanotan/otzyvy) все равно выскажу свое мнение. Год назад делал себе несколько инъекций (на протяжении месяца). Результат впечатлил. Такого загара, как после Меланотана-2 у меня никогда не было. Из побочных эффектов - тошнота и оегкое головокружения. Но побочка проходит через 2-3 дня. А загар остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 17:32, gordeeva-ju сказал:

Результат впечатлил. Такого загара, как после Меланотана-2 у меня никогда не было.

Меланотан как раз для этого и создавался - для усиления загара. Его эффективность при витилиго - это скорее "побочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Доброго времени суток люди страдающие витилиго!

Мне 31 год, витилиго появилось в семилетнем возрасте и на данный момент я на 50% покрылся пятнами. В первый год когда появились пятна лечился мелагенином, за год результатов не дало а пятна все увеличивались. Лечение мелагенином обходилось не дёшово, тем более это было в начале 90-х и был кризис в стране.

В 2004 во время учебы в универе стал опять комплексовать и заехал в центр лечения витилиго в Алматы. Особо ничего не изменилось с 90-х и лечили так же мелагенином + катайская медецина, делали иглоукалывания и пил какие то китайские лекарства странные на вид. За год такого лечения не получив результат опять сдался. В 2009 пятна появились на лице и начали увеличиваться, тут я уже запаниковал и начал опять искать лечение. Решил попробовать Витикс гель и Витискин, которые за год лечения тоже не дали никакого результата но там я узнал про Витиколор. Витиколор не лечит, это средство для маскировки пятен. Совсем не замаскируешь, но и не так бросаются в глаза пятна после маскировки. Оттенок можно подбирать в зависимости от Вашего цвета кожи, тоесть если несколько слоев нанести будет темнее а если смешать с детским кремом то светлее(детский крем лучше использовать тот который быстро впитывается). Витиколор не смывается водой и на неделю мне хватало.

В один день мне встретилась статья, в котором говорилось про Меланотан-2 и что пептид заставляет организм вырабатывать меланин и что он используется для профилактики меланомы. Я сразу начал искать инфу про Меланотан-2 при Витилиго и у меня сложилось протеворечивое мнение, кто то говорил что помогает а кто то что это опасно. Я решил попробовать, на сегодняшний день колю его всего 17 дней и результат уже виден не вооруженным глазом. Годами маскируя свои пятна Витиколором я уже выучил их форму а сегодня я был удивлён результатом. У меня вес 60 кг и колю одно деление из десяти инсулинового шприца через день. В итоге на сегодняшний день за 8 уколов я в шоке от того как быстро проходит Витилиго!

У меня вопрос, какого чёрта центры лечения Витилиго не предлагают его попробовать? Я знаю что пишу всё это на эмоциях и на длительной дистанций уже можно будет сделать выводы о результате и побочках. Мне говорили, что у всех организм разный, кому то Мелагенин помогал, кому Витискин или Витикс гель. Лично мне ничего не помогало, кроме этих препаратов меня лечили разными настойками из трав, делали какой то раствор с порохом, красным перцем и всякой дрянью, водили по разным целителям и шаманам, одна из которых даже облизывала мои пятна. Если колоть по умеренной дозе то побочка только то что появились несколько мелких родинок на лице, головных болей и снижения аппетита нет у меня а то что оно делает с либидом я считаю приятным бонусом. Странно то что лицо загорело больше чем тело. Совет от меня: Препарат стоит попробовать, главное колоть небольшую дозу и через день. Если не помогло маскируйте Витиколором, может всё таки у всех организм разный как мне все говорили после года безуспешного лечения. Не ведитесь уже на всяких целителей, гомеопатов и тем кто наживается на нашем недуге. Отпишусь после 3 месяцев о результатах и искренне желаю всем поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...