Перейти к содержимому

Лечение Витилиго в Урумчи.


akonya

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2017 в 12:15, dian сказал:

форумчане такой вопрос а есть ли кому НЕ помогло это лечение?

Да полно таких. В этом лечении нет ничего особенного - просто набор противовоспалительных средств плюс китайские таблетки и настойки. Все это можно приобрести по отдельности, и выдет даже дешевле. К набору препаратов в Урумчи только диету предлагают, которая также была описана не раз, и не является панацеей.

В 02.01.2017 в 12:15, dian сказал:

у меня пятна на кистях рук и запястья, вот я и думаю если само по себе лечение длительное то сколько продлится лечение на кистях рук и запястье, если оно вообще возьмется ?

Бывают случаи, что на конечностях идет лучше, чем на лице. Это редкость, но не исключено, что вы попадете в число счастливчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Admin подскажи пожалуйста а где можно приобрести по отдельности чтоб вышло дешевле как ты говоришь?

я сама с Халидой общалась на тему приобретения препаратов но так и зависла подумала а вдруг не поможет...

потом перешла на тему трансплантации в ташкенте и тут думаю а с чего все таки начать..

Может быть немного не в тему но хотелось бы еще ребеночка родить и тут боюсь с нарастанием пятен (читала что во время берем. и после родов пятна растут в 2-3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dian сказал:

Admin подскажи пожалуйста а где можно приобрести по отдельности чтоб вышло дешевле как ты говоришь?

Во-первых, "вы", а не "ты". Во-вторых, в интернете поищите самостоятельно по названиям препаратов - в теме есть некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 13:15, dian сказал:

потому что как доказано что кисти и стопы очень и очень плохо поддаются лечению

Запястье у меня % на 80 затянулось, кисти не могу сказать, там пара мелких капель-пятнышек, они не реагируют особо. но у китайцев написано, что для лечения кистей-стоп типа 2 года надо, могу сказать, что процесс затягивания идет и там, но гораздо медленнее. это мой пример. за стопе есть мелкое пятно, лечу его только третий месяц, не реагирует вообще ни на лампу хоть 10 минут свети ни на жидкость китайскую. оно у меня самое свежее из появившихся до лечения. По заказу лекарств опять же где можно прям все препараты, кроме Халиды, заказать, не знаю. в последний раз я только жидкость брала с Новосиба, т.к. для процесса регенерации мне сейчас больше жидкость необходима. Удалось слетать в Китай по делам, правда, в Урумчи не получилось съездить, в Уланчаб попала, 4 аптеки обошла с коробками препаратов, в ус не дуют, где их взять, причем пара аптекарей витилижников попались))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 в 13:38, dian сказал:

Может быть немного не в тему но хотелось бы еще ребеночка родить и тут боюсь с нарастанием пятен (читала что во время берем. и после родов пятна растут в 2-3 раза)

та же дилемма с ребенком (в теории на будущее), но китайское лечение мне определенно подходит, поэтому в принципе для себя решила, что при активации роста пятен их травяные таблетки и уколы меня спасут. в этом деле важно понимать, что именно в индивидуальном случае может быть блокатором роста для оперативных действий. у кого успокоительные, у кого таблы для печени, у кого китайские препараты, у кого еще что. начало возобновления роста пятен не так трудно заметить, приостановить и вылечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 13:15, dian сказал:

у меня пятна на кистях рук и запястья, вот я и думаю если само по себе лечение длительное то сколько продлится лечение на кистях рук и запястье, если оно вообще возьмется ?

p.s. по кистям имхо очень наглядно регенерация показана тут http://cvitiligo.ru/vitiligo-na-rukax-otchet-cherez-4-goda-4-mesyaca/ . Т.е. у автора статьи витилиго идет после родов, в стабильном состоянии роста пятен нет, 4 года солнца - и закрытия 100% нет. мне самой интересно, есть ли те, у кого были полностью белые кисти/стопы, и они также полностью закрылись неоперабельным путем. на просторах интернета я на такие случаи не натыкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Elenchik сказал:

Запястье у меня % на 80 затянулось, кисти не могу сказать, там пара мелких капель-пятнышек, они не реагируют особо. но у китайцев написано, что для лечения кистей-стоп типа 2 года надо, могу сказать, что процесс затягивания идет и там, но гораздо медленнее. это мой пример.

Elenchik  спасибо за ответ)  как раз таки это раствор я нашла тут в Москве и ликан шуан мазь, а вот остальные препараты нет.. не найти никак.

пятна не такие большие  на запястье (я попробую скинуть фото), закомплексованность меня съедает и люди бестактные которые умудряются пристально смотреть а еще при удобном случае спрашивать ... а что это у вас такое..

Скажите сколько вы лечились по времени? и подскажите принцип этих уколов? можно ли обойтись без них если пятен в общем не так много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Elenchik сказал:

p.s. по кистям имхо очень наглядно регенерация показана тут http://cvitiligo.ru/vitiligo-na-rukax-otchet-cherez-4-goda-4-mesyaca/ . Т.е. у автора статьи витилиго идет после родов, в стабильном состоянии роста пятен нет, 4 года солнца - и закрытия 100%

вот мои пятнашки ((

imagev.jpg image0DBHJ29N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dian сказал:

Elenchik  спасибо за ответ)  как раз таки это раствор я нашла тут в Москве и ликан шуан мазь, а вот остальные препараты нет.. не найти никак.

а где вы раствор нашли в мск? напишите мне, плиз

вот по стадиям лечения можно сказать (слева текущая ситуация), то есть картина 8 или 9 мес лечения запястья. особенно впечатляющим должно быть третье фото:) что я могу посоветовать вам в процессе лечения, если жидкостью мазаться (автозагар мазать внутрь белого пятна (мне хватало на 3 дня)+ солярий для выравнивания кожи вокруг пятна со здоровой + браслет + часы), это был мой способ, у меня одна рука с пятнами. я так делала и не парилась, вопросов по этому поводу не помню, а под браслетом я и не замечала, как пятна затягиваются, сама потом удивлялась.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dian сказал:

Скажите сколько вы лечились по времени? и подскажите принцип этих уколов? можно ли обойтись без них если пятен в общем не так много?

 

я еще лечусь. три курса заказывала, 2 делала по графику, третий растягиваю (уколы через день, таблетки дозу в два раза уменьшила). сейчас я делаю поддерживающую терапию, т.к. пятна затягиваются от жидкости и раздражения кожи (я еще дополнительно настойку стручкового перца мажу иногда, максимально пытаюсь кожу раздражить, т.к. к настойке кожа привыкает, а с большей концентрацией у меня нет). Смысл уколов не могу объяснить, нужен он вам или нет. Если роста пятен нет, пробуйте пока только жидкостью (опять же надо быть готовой к тому, как кожа будет "преображаться"). Запястье у меня захотело затягиваться позже всех. Там где волос на запястье нет, у меня затягивание все равно идет (на левой фотке верхний желтый кружок - там как ни странно быстро затянулось (но пятно свежее было)). Мазью и кремом из курса я не пользуюсь, только когда на месте раздражения корка образуется:) Я изначально планировала, что на запястье придется операцию делать, но сейчас уже вижу, что может и обойтись, если мазаться жидкостью подольше, рука, правда, страшная, но мне туда мало кто смотрит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elenchik сказал:

я еще лечусь. три курса заказывала, 2 делала по графику, третий растягиваю (уколы через день, таблетки дозу в два раза уменьшила). сейчас я делаю поддерживающую терапию, т.к. пятна затягиваются от жидкости и раздражения кожи

ну очень даже неплохие результаты)) здорово!! я наверное все же приобрету рискну а что еще остается делать

правда у меня с щитовидкой проблемы но и тут Халида говорила что очень многие принимают этот метод лечения при токсическом зобе и все идет нормально

(у меня просто не получается съездить в Урумчи и заказывать придется только так т.е через нее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, dian сказал:

(у меня просто не получается съездить в Урумчи и заказывать придется только так т.е через нее)

Заказывать что-либо через кого-либо нет смысла. Практически все средства, входящие в состав комплекса, можно купить на Али, Таобао и других интернет-аукционах. Будет в итоге и дешевле, и быстрее. Китайцы шлют все очень исправно и шустро.

19 часов назад, Elenchik сказал:

По заказу лекарств опять же где можно прям все препараты, кроме Халиды, заказать, не знаю.

Вбивайте название препарата в гугл и ищите. С этим сегодня вообще никаких проблем нет.

19 часов назад, Elenchik сказал:

но у китайцев написано, что для лечения кистей-стоп типа 2 года надо

Это не только у китайцев, а вообще везде написано. Конечности тяжело поддаются любому лечению, даже фототерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Admin сказал:

Заказывать что-либо через кого-либо нет смысла. Практически все средства, входящие в состав комплекса, можно купить на Али, Таобао и других интернет-аукционах.

а в вк в группе вы же сидите? я там писала уже про таобао, там мне админ отрезал, что есть куча мест, где можно и так приобрести, а таобао типа уже мудрю. на али ну фз что вы там находите, согласна только с тао, что там комплекс можно сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 00:32, Elenchik сказал:

а в вк в группе вы же сидите? я там писала уже про таобао, там мне админ отрезал, что есть куча мест, где можно и так приобрести, а таобао типа уже мудрю.

Да, я сижу. Таобао весь на китайском, так что, да, мудрите. Могу это и в третий раз повторить, если надо. Там имеет смысл что-либо заказывать, только если знаешь китайский и больше нет нигде тог, что ищешь. Многое можно найти на Али, где сидят те же самые китайцы, а сайт на разных языках, в том числе и на русском, хоть и кривом. Если чего-то нет на Али, есть еще Ебэй. Так что, начать с этих сайтов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.01.2017 в 15:09, Admin сказал:

Многое можно найти на Али, где сидят те же самые китайцы

не многое, а практически ничего нет на Али из урумчанского курса. те же самые уколы есть на тао только у одного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elenchik сказал:

не многое, а практически ничего нет на Али из урумчанского курса. те же самые уколы есть на тао только у одного продавца.

Потому что вы пытаетесь найти те же самые препараты, не вдаваясь в подробности, что конкретно за препараты это. В тот курс входит несколько противовоспалительных средств, а они все, по сути, одинаковые. Таблетки точно есть либо на ебее, либо на Али. Про уколы ничего пока не могу сказать, поскольку не знаю ни названия, ни состава. Но достаточно высока вероятность, что и они не уникальны. Так что, не на Али ничего нет, а "вы просто не умеете их готовить" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Admin сказал:

Потому что вы пытаетесь найти те же самые препараты, не вдаваясь в подробности, что конкретно за препараты это. В тот курс входит несколько противовоспалительных средств, а они все, по сути, одинаковые. Таблетки точно есть либо на ебее, либо на Али. Про уколы ничего пока не могу сказать, поскольку не знаю ни названия, ни состава. Но достаточно высока вероятность, что и они не уникальны. Так что, не на Али ничего нет, а "вы просто не умеете их готовить" :-)

да, я не ищу аналог с 50% соответствием. похожие таблетки с другим составом видела, но я не планирую менять то, что мне подходит, на то, что абы-кабы. про ебей я выводы не делала, на али почти ничего из курса урумчанского нет, хоть 100 раз мне скажите, что я неуч. и под "почти" больше подразумеваю наличие мазей, кот. мне не нужны, чем таблеток. про уколы вы не раз уже писали.  Quchongban Jiuju Zhusheye, ниже картинки для коллекции

da7vb6P-PO8.jpgQ1hWw3aaySM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elenchik сказал:

да, я не ищу аналог с 50% соответствием

Как насчета аналогов со 100% соответствием? Разные рабочие вещества не означают разную эффективность.

9 часов назад, Elenchik сказал:

похожие таблетки с другим составом видела, но я не планирую менять то, что мне подходит, на то, что абы-кабы.

Как насчет того, что вам может другой состав подойти даже больше? Вы этого не знаете, потому что банально боитесь или не хотите лишнее время тратить на сбор информации.

9 часов назад, Elenchik сказал:

хоть 100 раз мне скажите, что я неуч. и под "почти" больше подразумеваю наличие мазей, кот. мне не нужны, чем таблеток.

В третий раз повторяю, "вы не умеете их готовить", то есть банально не владеете вопросом. Вам всучили нечто, вы попробовали - какой-то эффект пошел. И теперь вы уже который день пытаетесь доказать, что вот прям ничем не заменить урумчинский комплект, ничего не найти на Али, бла-бла-бла. А я вам, как человек, владеющий вопросом, говорю, что запросто, и что те же противовоспалительные мази можно заменить аналогичными по действию (да они, блин, ПОЧТИ ВСЕ одинаковые по сути!), которые продаются в аптеке за углом. Но вам же это не надо, правда? Вы лучше слетаете в Урумчи или закажете комплекс по цене в 10 раз выше, а потом будете все вокруг доказывать, что только этот комплекс подходит, чтобы хоть как-то оправдать свои расходы и лень.

Подытоживая. Принимайте, что хотите, никто не против. Но не надо спорить об очевидных вещах, если вы банально не владете вопросом. Не меняйте мази, не меняйте таблетки, принимайте, что вам дают. Информация про то, что все это заменяемо, и что в урумчинском комплексе нет никаких чудодейственных препаратов, рассчитана на других людей. Вы уже свой способ нашли, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 в 13:49, Elenchik сказал:

про уколы вы не раз уже писали.  Quchongban Jiuju Zhusheye, ниже картинки для коллекции

Один раз с таким названием они упоминаются на форуме. И там же написано:

"Quchongban zhusheye (справа вверху ) — Инъекции раствора на основе вернонии, которая применяется в основном при диабете, для снятия различной боли, температуры, а в целом — как антисептик".

На ебее, али и прочих аукционах их действительно не найти, потому что там к ампулам относятся весьма строго, даже если в них подсахаренная вода. Продавать их там сложно, скажем так. Но аналог подобрать тоже можно, если почитать про вернонию. Кроме нее в составе ничего и нет, то есть это просто экстракт. Почему именно он и каким образом вернония вообще к витилиго привязана, вряд ли даже китайцы смогут объяснить.

Повторюсь в тысячный раз: весь, абсолютно весь комлекс состоит фактически из одних противовоспалительных и антисептических средств. Вы себя мажете и колете тем, что в половине случаев можно купить в любой аптеке! Да, другие названия. Да, другой состав может быть. Но все это либо подбирается без особых проблем, либо заказывается через интернет, если нет желания/возможности ехать в Китай.

Возвращаясь к старому разбору урумчийского набора:

  • Chlormethine Hydrochloride Tincture (Настойка гидрохлорида хлорметина) - Очень жесткое средство, от которого запросто можно заработать сильные ожоги, особенно если добавить УФ. Периодически продается на Али и Ебее, стоит около 20 долларов за штуку.
  • Baidianfeng Wan - Один из вариантов таблеток от витилиго. В Китае их производится просто море, как и различных "мазилок". Заменить можно вообще любыми китайскими таблетками, потому что в них в 99% случаев рабочее вещество - какой-нибудь псорален. Можно даже сам псорален покушать в чистом виде, если очень хочется. Некоторые таблетки продаются на Али и Ебее, стоят от приблизительно 10 долларов за баночку, которой хватит на срок от полутора недель до месяца.
  • Halometasone Cream - Противовоспалительное средство на основе галометазона. Аналог - сикортен. Заменители - целая куча, которую нагуглить - две минуты. Продается на Ебее, стоит около 15 долларов за 10-граммовый тюбик.
  • Li Kang Shuang - Один из многочисленных китайских кремов для различных проблем с кожей. Продается на Али и Ебее, стоит около 5 долларов за 10-граммовую баночку.
  • Quchongban zhusheye - Инъекции вернонии, антисептик. Вот это единственное, чего нет на аукционах, но цена его в китайских аптеках гарантированно мизерная.

В общем, достал уже этот миф про комплекс из Урумчи и его адепты, которые заплатили в десять раз дороже, чем могли бы, и теперь на каждом углу всех убеждают в уникальности и чудодейственности данного набора. Если вам помогает и вы можете потратить 1.5 штуки долларов на изначально дешевые препараты - без проблем, мы все рады за вас. Если помогает - рады еще больше.

В очередной раз уточняю: разбор данного комплекса я даю для тех, у кого нет возможности или желания ехать в Урумчи, кто не готов потратить весьма солидную сумму не пойми на что, и тех, кто способен еще думать и интересоваться вопросом, прежде чем бежать покупать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Дорогие форумчане!!!

Вот уже 6-ть лет , как я открыла эту тему. Большое Спасибо Admin За то, что так активно поддерживает ее. Сегодня что-то случайно заглянула сюда. И решила дать короткий отчет за то время которое прошло. 

На глазах до лечения. 08.07.10.jpgНа глазах после 1-го месяца лечения. 14.08.10.jpgпосле 3-х курсов.jpg20170129_213229.jpg

Так давно не заходила  сюда, что даже забыла как пользоваться:biggrin:. Мы до сих пор держим связь с нашей клиникой Синь Хуа Шань.Все это время мы собирали группы для поездки в Урумчи.  За это время у нас закрылись пятна на лице, теле и частично на ногах. Мы фанатично занимались лечением ТРИ ГОДА!!!! Принимали полностью курсы, делали перерыв и опять принимали препараты, делали пересадки. Но потом нам врач сказал, что нужно сделать перерыв т.к препараты прекратили на нас действовать. Перерыв у нас длился почтти два года, мы только весной ( март, апрель, май) принимали препараты для того чтобы не было рецидива и вот прошлым летом мы стали делать пересадку кожи на ногах.  Теперь нам осталось только пересадками закрыть остатки пятен на подъеме ног. На голени  есть два пятна, но они все в веснушках и врачи говорят, что они без пересадки закроются. Пересадку делают только летом, так что мы с доченькой опять поедим летом на пересадку. Вот нам летом 2016г делали пересадку.

IMG-20160718-WA0018.jpgIMG-20160718-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

и через год с лишним (из лечения продолжаю пить только таблетки baidianfengjiaonang, редко использую для ожогов конечностей жидкий аммифурин точечно (красным на фотке ниже дозаживает)+солнце/солярий).

рука.JPG

 

дропнули мои фото "до", легче стало? а эту к чему тогда оставлять, сравнить-то не с чем, стирайте уж все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...