Jump to content

Лечение Витилиго в Урумчи.

Recommended Posts

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Халида здравствуйте, скажите пожалуйста, после того как применяешь лекарства и мажешь мази, у вас нет зуда, у меня же посыпается вся кожа, мелкими водянистыми шариками, и ужасно чешится, я не знаю, правильно это или нет. я хочу поехать в октября месяце, они будут принимать или же им надо заранее позвонить и договориться. И я могу поехать туда на 10 дней, и получить лечения, и сколько стоить если там проживать, т.е. в клинике, и какие анализы сдают. напишите мне пожалуйста ответ. .

Халида, во первых сразу же хотела поблагодарить Вас за информацию которую вы указали в нете и очень рада за вас и вашу дочь за выздоровление от такого ужасного недуга как витилиго. Я сама знаю что это значит - оно у меня с 7 ми лет, столько нервов и слез пролила моя мать незная куда обращаться за лечением вот если б тогда было все в интернете как сейчас...

Мы планируем ехать в Китай на следующей неделе, не могли бы вы уточнить номер девушки Гульназук - нужно созвониться с ней, договорься о лечение.

и еще вопрос, можно ли просто пройти у них обследование, приобрести лекарства и проходить все курсы лечения на дому?

Спасиво Вам огромное.

Здравствуйте DUSHKA. Телефон Гульназук 81086-15899149159. Первые пять чисел это код города Урумчи. Может быть у вас по другому,но номер тот же. В клинике вас только проконсультируют и порекомендуют сколько нужно препаратов. Вы все заберете с собой и дома будете самостоятельно принимать уколы, таблетки,мази.Как только будет заканчиваться курс надо сразу же без перерыва начинать второй и т.д. до полного выздоровления.Лечение очень долгое,но очень эффективное.Мы уже лечимся больше года непрерывая и вот какие у нас результаты. Желаю успеха в вашем лечении.

Халида здравствуйте, скажите пожалуйста, после того как применяешь лекарства и мажешь мази, у вас нет зуда, у меня же посыпается вся кожа, мелкими водянистыми шариками, и ужасно чешится, я не знаю, правильно это или нет. я хочу поехать в октября месяце, они будут принимать или же им надо заранее позвонить и договориться. И я могу поехать туда на 10 дней, и получить лечения, и сколько стоить если там проживать, т.е. в клинике, и какие анализы сдают. напишите мне пожалуйста ответ. .

Здравствуйте Бота. Вас разве не предупредили, что когда наносишь жидкость кожа начнет краснеть, как только покраснела сразу прекращаете наносить жидкость и начинаете наносить только мазь и крем, чередуя их. Один день крем,другой день мазь, по два раза в день. Вы просто много нанесли жидкость,вот у вас и пошло раздражение. Как только кожа успокоится, перестанет зудеть, то вы опять начинаете наносить жидкость. Вас наверное предуредили, что жидкость наносить нельзя на нежную кожу- это глаза, область паха, осторожно на область полмышек, под грудью.У нас тоже так было. Если вы посмотрите наши фото в теме "Вит. в фотографиях", там у нас на ногах вы увидете ранки замазанные зеленкой. Это мы тоже незнали в начале как нужно наносить жидкость и у нас пошло раздажение,зуд. Доча моя стала их все сильно расчесывать и натерла себе ранки. Так что это вы переусердствовали. А если собиретесь к ним то необязательно их об этом предупреждать, просто смотрите,чтобы непопасть на их какие-нибудь праздники. В клинике они не госпитализируют. Анализы они не берут у нас. У них делают операции по пересадке кожи, но я незнаю в этом здании или нет,вот тогда наверное они берут анализы. Так что жить вам придется в гостинице. Стоимость номера где-то 25 дол. и более за сутки .

Халида, значить они не берут анализы. они сразу же прописывают препараты. Вы знаете я летом ездила в урумчи, но не в ту клинику о которым Вы говорите, я ездила в Ишуань, там тоже меня приняли, но я там анализы не сдавала, вот чему я и удивляюсь. Ну я вижу ваши результаты, и мне охота сразу же поехать. А какие конкретные они препараты выписывают, сколько мази, жидкости, таблетки, и уколы, все это на какой срок, и после того я получили лечение надо ли отдыхать между процедурами. А про клинику Ишуань вы слышали, я прежде чем туда поехать я читала в форуме что там тоже лечат, не подскажете ли вы если что нибудь слышали про эту клинику.

Халида, значить они не берут анализы. они сразу же прописывают препараты. Вы знаете я летом ездила в урумчи, но не в ту клинику о которым Вы говорите, я ездила в Ишуань, там тоже меня приняли, но я там анализы не сдавала, вот чему я и удивляюсь. Ну я вижу ваши результаты, и мне охота сразу же поехать. А какие конкретные они препараты выписывают, сколько мази, жидкости, таблетки, и уколы, все это на какой срок, и после того я получили лечение надо ли отдыхать между процедурами. А про клинику Ишуань вы слышали, я прежде чем туда поехать я читала в форуме что там тоже лечат, не подскажете ли вы если что нибудь слышали про эту клинику.

Здравствуйте Бота. Я про Ишуань не слышала. Я думала,что вы взяли препараты в нашей клинике. Нам врач в китае сказал, что анализы не нужно сдавать,потому.что нет определенного анализа по которому можно было сказать, что именно от этого у вас Вит. Поэтому мы анализы не сдаем, просто приходим на консультацию и они должны подтвердить, что у нас именно Вит., а потом врачи нам прописывают свой комплекс который состоит из уколов, таблеток,мази,крема и жидкости на один курс (три месяца), можете конечно взять и на год сразу. Перерыва между уколов не делают,как только закончился первый курс сразу начинаете второй и т.д. до полного выздоровления. Если хотите поехать, то в конце октября мы собираемся опять поехать в Урумчи. Сейчас нас собралось четверо. Позвоните мне 87016042868 .

Здравствуйте! А сколько нужно денег на консультацию, и на все лекарства на один курс?

Здравствуйте. Консультация бесплатная. На один курс (три месяца) от 750-1200 дол., ну и плюс проживание.

• 1 month later...

Здравствуйте. Вот мы и вернулись с последней поездке в Урумчи. И я решила написать о ней. В этот раз нас собралось 11 человек из них 5-ро уже лечатся, а другие в первый раз приехали на прием к врачу и взяли по первому курсу. За все то время как я начала писать о нашем опыте лечения у меня взяли адрес клиники 45 человек, из них 25 человек решили начать лечение. В этот раз у нас очень хорошо получилось, все кто в первый раз приехал могли познакомиться с теми кто уже лечиться и увидели их результаты лечения, и я думаю они теперь с большей уверенностью в хорошем результате будут начинать свое лечение. Все мы обменялись адресами и теперь я думаю будем делиться своими результатами, перезваниваться. Писать на форуме о своих результатах они не хотят, многие бояться сгладить, другие не хотят чтобы их знакомые знали о их проблемах, третьи вообще хотят забыть, что у них была такая проблема, решили лечиться- лечатся, идет результат-отлично. Теперь я с уверенностью могу сказать, что лечение в Урумчи очень эффективное. Там в клинике не только медикаментозно лечат Вит., но и делают операцию по пересадке кожи. Только в начале мин. пол года нужно принимать препараты, а потом если у вас ограниченная Вит., т.е. одно-два пятна то они рекомендуют сделать операцию. У нас на ногах остались несколько маленьких пятнышек и нам можно было бы сделать пересадку кожи, но мы отказались у нас и так хорошо все закрывается.

Многие у которых такая же проблема как у нас хотят быстрого эффекта, но я хочу предупредить всех тех кто решиться начать лечение там где мы лечимся, что лечение очень длительное. Вот мы уже второй год лечимся, если посмотреть на наши фото,которые я выкладывала на сайте, то у нас не более 10% поражения кожи, и то нам еще надо лечиться еще год,потому что на ногах и кистях рук кожа очень долго восстанавливается.Нужно настроиться, что на лечение нужно постоянно,каждые три месяца тратить по 1200-1500дол и это в течении двух лет минимум, а так же терпения пока появятся первые результаты, в зависимости от организма в течении двух-четырех месяцев появиться первые результаты.А когда ты каждый день делаешь уколы, принимаешь таблетки, наносишь мази, а результатов все нет, то опускаются руки и кажется что все напрасно, но как только появились первые веснушки, то все идет как "по маслу". Теперь я редко буду на форуме, потому что я официально начала сотрудничать с турфирмой и мы открыли направление "Лечение Витилиго в Урумчи", а так же сайт где все кто лечиться будут общаться и делиться своими результатами правда сайт еще в разработке, но я надеюсь его открыть в течении следующей недели.Большое СПАСИБО администратору сайта Чернову Дмитрию за его работу. Если бы не он то мы может быть и не смогли бы найти свой путь лечения, потому что врачи нам всегда говорили, что Вит. не лечиться. Но общаясь на форуме я видела, что мы с такой проблемой не одни и каждый искренне хочет помочь найти путь к выздоровлению делясь своим опытом.Желаю всем успеха. Халида.

Большое СПАСИБО администратору сайта Чернову Дмитрию за его работу. Если бы не он то мы может быть и не смогли бы найти свой путь лечения, потому что врачи нам всегда говорили, что Вит. не лечиться.

Да не за что совершенно. Это вам спасибо, что регулярно отчитываетесь о своих поездках. Если бы все так делали, многим было бы проще гораздо решиться на тот или иной способ лечения.

Теперь я редко буду на форуме, потому что я официально начала сотрудничать с турфирмой и мы открыли направление "Лечение Витилиго в Урумчи", а так же сайт где все кто лечиться будут общаться и делиться своими результатами правда сайт еще в разработке, но я надеюсь его открыть в течении следующей недели

Вы можете и у нас писать о вашей работе с турфирмой и посылать людей с отзывами к нам. Иными словами, мы вполне можем посотрудничать в этом плане, обращайтесь, как у вас решатся все оргвопросы.

Добрый день Халида. Если вы еще не ушли окончательно с этого сайта, скажите пожалуйста, как часто можно туда ехать, и если даже я поеду одна, будут ли там люди которые будут встречать. И подскажите пожалуйста, деньги везти с собой в валюте доллар или юань. И даже если вы будете сотрудничать с турфирмой сколько будет дорого туда и обратно без проживания.

Хильда-пока вы не ушли -у меня вопрос: очень интересно,в Китае какая версия возникновения витолиго? Что говорят врачи в Урумчи-это аут.заболевание,психосамотическое,нарушение обмена вешеств или косметический дефект? Какаова их версия.Раз есть результаты,то лекарства подобраны верно и следовательно они причину установили более менее правильно.

очень интересно,в Китае какая версия возникновения витолиго?

В Китае, да и на Востоке в целом, считается, что витилиго - это жар в крови и в теле или что ветры гуляют. Что за ветры и как это объяснить - сказать сложно. Но речь, наверняка, о нарушении энергетических потоков.

Что говорят врачи в Урумчи-это аут.заболевание,психосамотическое,нарушение обмена вешеств или косметический дефект?

Я в Урумчи не был, но вы перечислили чисто западные теории витилиго. На Востоке такого понятия как психосоматика и нет, по сути - там речь идет о более глубоких вещах, о тонких материах.

Раз есть результаты,то лекарства подобраны верно и следовательно они причину установили более менее правильно.

Результаты есть и после витикса с витилемной, и после лампы, и после поездок на Мертвое море, и черт знает от чего еще. Увы, это не означает, что производители препаратов или клиники на Мертвом море установили причину хоть сколько-то правильно. Нигде в мире хоть сколько-то правильно причину витилиго пока не установили.

Я думаю,что речь идет о дошах-Вата,Питта,Каффа. Вернее нарушениях в одной из них-Вата -это и есть ветер-отвечает за нервы сон-или кратко что-то типа вегетососудистой дистонии.Я где-то читала об этом.Так-что все правильно-нарушен баланс в дошах.

Я думаю,что речь идет о дошах-Вата,Питта,Каффа. Вернее нарушениях в одной из них-Вата -это и есть ветер-отвечает за нервы сон-или кратко что-то типа вегетососудистой дистонии.Я где-то читала об этом.Так-что все правильно-нарушен баланс в дошах.

Вы путаете с аюрведой. Китайцы аюрведу не проповедуют, у них своя медицина.

• 2 weeks later...

Добрый день, я съездила вместе с Халидой в октябре за первым курсом, сейчас лечусь, хорошая динамика, планирую ехать за вторым курсом лечения витилиго в начале 2012 года, кому интересно, могу поделиться результатом, живу а Новосибирске.

Добрый день, я съездила вместе с Халидой в октябре за первым курсом, сейчас лечусь, хорошая динамика, планирую ехать за вторым курсом лечения витилиго в начале 2012 года, кому интересно, могу поделиться результатом, живу а Новосибирске.

Прошу прощения, но вы находитесь на форуме - здесь ПРИНЯТО делиться результатами. И даже спрашивать об этом не нужно никого - просто берете и рассказываете.

привет всем! я начала лечиться с июля месяца,в октябре тоже ездила с т.Халидой! я ей очень благодарна за все!!! у меня результаты хорошие! я довольна!)) первые 2 месяца веснушек выходило совсем по чуть чуть,сейчас намного лучше! при этом я диету не совсем соблюдаю, только от молочных продуктов отказалась совсем. в последний раз было очень много людей,каждые со своими мыслями, состоянием. Все абсолютно разные, но когда начинаешь разговаривать на нашу общую тему,становится легче и сразу как то это сближает что ли... после таких разговоров становиться легче,и сильнее зная,что ты не одна и самое главное что тебя понимают!

лично от себя, я думаю очень важно иметь настрой!! не из за дня в день тупо делать мази уколы и жаловаться что все надоело.. а воспринимать это более естественно как например завтракать либо умываться! наш врач говорит, что нужно больше гулять,радоваться встречаться с друзьями..т.е. брать от жизни все,больше позитива!

И вот знаете после поездки,у меня снова появляются силы желание, я приезжаю заряженная!с хорошей энергией! поэтому советую всем не заказывать через кого либо лекарства, а реально самим съездить и убедиться!!!

нашла сайт Хильды о лечении в Урумчи.Если кратко-практически все вылечиваются полностью, рецидивов нет.В прнципе,охотно верю.Центр уже 15 лет успешно лечит витилиго.Просто очень странно почему-бы китайцам не озвучить свои успехи в мировом масштабе.Во всем мире периодически изучают витилиго, запускают пилотные проекты-а тут уже давно вылечивают и никто не знает-имею в виду медиков.Сама вряд-ли смогу воспользоваться-очень далеко ,дорого,а самое главное не представляю как можно 2 года ежедневно делать " уколы на иммунитет"-не поняла что это такое-нужно подавлять иммунитет или наоборот стимулировать?И если дело в иммунитете,зачем соблюдать какую-то диету? Никогда не слышала ,чтобы какое-либо аутоиммунное заболевание требовало диеты.Вообще не понятно мне их лечение,но факты на лицо.

нашла сайт Хильды о лечении в Урумчи.Если кратко-практически все вылечиваются полностью, рецидивов нет.В прнципе,охотно верю.Центр уже 15 лет успешно лечит витилиго.Просто очень странно почему-бы китайцам не озвучить свои успехи в мировом масштабе.Во всем мире периодически изучают витилиго, запускают пилотные проекты-а тут уже давно вылечивают и никто не знает-имею в виду медиков.Сама вряд-ли смогу воспользоваться-очень далеко ,дорого,а самое главное не представляю как можно 2 года ежедневно делать " уколы на иммунитет"-не поняла что это такое-нужно подавлять иммунитет или наоборот стимулировать?И если дело в иммунитете,зачем соблюдать какую-то диету? Никогда не слышала ,чтобы какое-либо аутоиммунное заболевание требовало диеты.Вообще не понятно мне их лечение,но факты на лицо.

Абсолютно то же самое в свое время озвучивал и кубинский институт, который производил мелагенин. У них изначально была заявлена вероятность излечения в 85%, и в это тоже можно было поверить. У китайцев своя методика, и о рецидивах вы не можете знать при всем желании - на сайте они у себя этого не напишут. Также не надо путать понятия "вылечивают" и "лечат" - китайцы ЛЕЧАТ. Что же касается их методики, то это суть комплексный подход, который много где употребляется. И диета, и уколы, и различные противовоспалительные крема точно также комплексно используются рядом клиник за пределами Китая. Так что, никакой чудесной методики там нет, а то что помогает - это прекрасно. Но помогает много что.

Мне тоже сложно судить, почему именно в Урумчи у людей какие-то результаты есть, но если разбирать по косточкам, то:

• В природе НЕТ универсальных диет, и все запреты молочных продуктов при витилиго - бред и суеверия (белые пятна - белое молоко). Любая диета должна быть ИНДИВИДУАЛЬНОЙ, а универсальная диета может быть ТОЛЬКО рекомендуемой.
  • Выше писали про то, что урумчийские доктора говорят, мол, "в организме много холода", тогда как в другом китайском центре утверждают обратное - много жара. Возникает путаница, хотя, возможно, под холодом имеют "гуляющий" по организму ветер, который не раз уже упоминался в разговоре про восточную медицину и витилиго.
  • В теме про китайскую медицину выложен состав комплекса препаратов, которыми лечатся - я давал по нему комментарии уже. Комлекс странный весьма, и я сильно сомневаюсь в его универсальности, поскольку там сплошь противовоспалительные средства. То есть я могу дать некоторое объяснение тому, что противовоспалительные помогают при витилиго, но с большой натяжкой это все будет.

Иными словами, я еще раз подчеркиваю, что это всего лишь один из способов лечения. Не нужно к нему относиться, как к панацее, которую плохие китайцы скрывают от всего мира. Возможно, весь секрет вовсе и не в препаратах даже, а в том, что сами китайцы искренне верят в свою методику, и уверенность эта передается пациентам. По опыту скажу, что у них в целом нация такая - они на полном серьезе всегда уверены, что продают и делают самое лучшее, даже если при этом они вам предлагают какую-нибудь фигню. Мне лично китайцы этим очень нравятся - с ними просто приятно общаться и вести дела. Вполне вероятно, что такое отношение к делу дает вот такой выразительный эффект в плане медицины. Например, та же аюрведа за пределами Индии практически не работает, хотя сама по себе штука занятная и далеко не бесполезная. Так вот и китайская методика вряд ли будет работать за пределами Китая - потому туда и ездят люди. Для примера, тот же комплекс из Харбинского института, судя по отзывам, мало кому помог, потому что его тупо по почте высылают и все.

Полностью согласна с вами! И что мне особенно понравилось из рекомендаций китайских врачей-нужно больше гулять,радоваться и встречаться с друзьями-наверное это и есть самое главное в лечении-радоваться жизни и верить в излечение.

И что мне особенно понравилось из рекомендаций китайских врачей-нужно больше гулять,радоваться и встречаться с друзьями-наверное это и есть самое главное в лечении-радоваться жизни и верить в излечение.

Именно! По сути они налаживают и систематизируют жизнь пациента, возвращают в нее какие-то важные вещи, которые человек утратил в процессе жизни или самого заболевания. Во многих случаях это действительно работает. Это чем-то похоже на занятия спортом с тренером: тренер всегда является дополнительным стимулом и своеобразным надзирателем, что в итоге дает лучшие результаты. Без стимула и дисциплины у многих так никогда и не получится заняться собой в полной мере, и диета тут - тоже своеобразный дисциплинарный инструмент, не более.

Здравствуйте. Я очень рада, что моя тема так всех заинтересовала. Я вообще начала писать эту тему для тех кто ищет и не может найти способ лечения. Когда передомной стояла такая проблема, я хваталась за все что только мне предлагали, потому что я видела как страдает моя доченька и пыталась помочь ей. И теперь когда мы уже почти все вылечили  и у всех тех кто начал наше лечение идут положительные результаты я с уверенностью могу сказать, что их метод очень эффективный. Да конечно, нельзя сказать,что вылечился и все, больше не будет никогда у тебя Вит., но есть же диабетики, астматики и многие др. которые на протяжении всей жизни поддерживают  себя принимая лекарства, держа определену диету. Я например согласна  после выздоровления, один раз в год проделывать определенные процедуры, чтобы не было больше этой проблемы. Многие лечение считают дорогим, но посчитайте сами, курс стоит где-то в среднем 1200 дол., это по 400 дол. в месяц на себя потратить,чтобы забыть про эту проблему.Разве вы сейчас меньше тратите денег, покупая,заказывая разные препараты. Мы вот уже начали 6-той курс, это уже потратили 7200 дол. только на лекарства, разве  это деньги,когда видишь как расцвела моя доченька. Она забыла все проблемы,которые у нее были,стала уверенной в себе. Я пишу это для тех, кто ищет и хочет найти решение своей проблемы. Я сама вообще не заморачиваюсь по поводу, почему и как эти препараты лечат,что они там делают с организмом,почему начали закрываться наши пятна, закрылись и отлично. Я решила свою проблему.

А на счет заказать препараты и они не будут давать такой эффект, это ерунда. Я сама привозила на заказ курс и вот у них уже  заканчивают, кто второй, кто третий курс, результаты идут стабильные. Просто я сама говорю всем,чтобы хотя бы первый раз сами поехали на консультацию в клинику, посмотрели что за клиника, какие там дают препараты,сколько они стоят, как их принимают, а потом на второй курс уже можно заказать. Это для вашего спокойствия, что вам привезли именно эти препараты и что немало важное их стоимость. Имейте в виду, что лечение длится где-то два года.

Большое  СПАСИБО!!! девчонкам  которые оставили свои отклики по поводу лечения. Мы опять поедим в Урумчи где-то 10-11 января. Всем, кто решится попробовать наш метод пишите или звоните мне, я вас встречу в Урумчи. 

Просто я сама говорю всем,чтобы хотя бы первый раз сами поехали на консультацию в клинику, посмотрели что за клин

Я о том же и говорил. Имелся в виду "слепой" заказ из Харбина - они так делают, без предварительной консультации и прочих радостей.

Хильда,я бы тоже с удовольствием вылечила витилиго и не заморачивалась,что там делают с организмом китайские препараты. Но есть один момент.. Вашей девочке 12 лет и она как я поняла,к счастью, не имеет серьезных проблем со здоровьем ,кроме витилиго. У меня же имеется аутоиммуный териоедит и склонность к аллергии и как то страшно пить и колоть не известно что.Тем более вы писали ,что в клинике не делают никаких анализов и как я поняла ,даже не интересуются сопутствующими заболеваниями.Что говорит их врач-есть ли какие-то абсолютные противопоказания к такому лечению-может быть вы спросите ,когда будете там в январе-если вам не сложно.