Перейти к содержимому
roxy

Витилиго в паховой области

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Обнаружила белое пятнышко меленького размера (см 0,5) на руке. конечно не обратила внимания, так как часто задевала это участок ногтем (царапала). Прошло 2-3 месяца и супруг обнаружил в паховой области довольно крупные пятна. Сначала  испугались сильно, потом хорошо расмотрев, поняли, что это витилиго. Ходила к дерматологу, опасения подтвердились. На днях пойду сдавать анализы по направлению. Причиной, сама считаю, стресс. Устроилась пол года как на новую работу, в целом работа хорошая и  интересная. Но так, как круг так сказать VIPовских пациентов, постоянно какие-то разногласия, негатив, и  тяжелые отношения с директором.  Нервы мои стали сдавать. Стала просто  истеричкой, нервная и с супругом стерва прям, капризная. Итог: Витилиго. Пятна конечно не замены окружающим, но меня они беспокоят, тем более если они начнут расти. Хотелось бы устронить их в начале.

Хотела спросить, про пятна в паху, читала,что  у многих имеются, но подробно об этом никто не пишет. Как их лечить, как загорать под лампами или салярий? Если они только "там" , в труднодоступном месте? Кто-нибудь что-нибудь предпринимал какие-то действия? 

Спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

у всех они есть, но ни у кого не лечаться, в связи с данным расположением пятен в основном пишут, как они по фигу и по барабану и что никто на это внимания не обращает

• Плюс 1

Поделиться сообщением

Хотела спросить, про пятна в паху, читала,что у многих имеются, но подробно об этом никто не пишет. Как их лечить, как загорать под лампами или салярий? Если они только "там" , в труднодоступном месте? Кто-нибудь что-нибудь предпринимал какие-то действия?

Какого-то конкретного средства для лечения пятен в паху нет, но можно тем же ультрафиолетом потихоньку, чтобы не заработать ожог. А так да, как сказали выше, большинство забивает на это дело, поскольку не видно.

Поделиться сообщением

у всех они есть, но ни у кого не лечаться, в связи с данным расположением пятен в основном пишут, как они по фигу и по барабану и что никто на это внимания не обращает

Но они начинают расти и переходить на ноги?

Спасибо, за ответ. Постараюсь не зацикливаться. Буду искать, как остановить распространение пятен.

Поделиться сообщением

Совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением

Спасибо, за ответ. Постараюсь не зацикливаться. Буду искать, как остановить распространение пятен.

конечно времени прошло много, но все же может ответите.... Как ваши пятна?

Поделиться сообщением

Было бы интересно узнать, что сейчас происходит. Перешли ли пятна на ноги. У меня вот симметрично перешли на ноги у паховой области.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас