Перейти к содержимому

Лечение мазью Melanocyl (личный опыт)


Dar

Рекомендуемые сообщения

Впервые обнаружил у себя пятна на лице в 23 года, в то время жил в Узбекистане.

Многие врачи сказали что это неизлечимо и не брались за лечение.

После долгих поисков средств лечения, одна из врачей взялась за меня (дай бог ей долгих лет жизни) и в течении 4 - 5 месяцев - все пятна исчезли полностью. Однако через 3 года уже живя в России у меня появились новые пятна на пальцах рук и на ногах. Снова съездил в Узбекистан, обратился к тому же врачу и она выписала следующий рецепт лечения:

1)разовая доза гельминтокса, таблетки(зависит от веса)

2)Никотиновая кислота внутримышечно(не помню дозировку)

3)Мазь Melanocyl (мазал на пятна по схеме и выставлял на солнце в полдень)

Результат: Пятна исчезли на всех участках, правда на пальцах немного остались но тоже постепенно исчезают

Как я понял свою болезнь, она не уходит навсегда и может проявиться снова и поэтому постоянно держу у себя эту мазь Melanocyl(в Питере не нашел ни в одной аптеке, заказываю с Узбекистана)

Механизм действия мази не понял - но ясно одно что кожа становится более восприимчивая к солнечному свету, в результате появляются небольшие ожоги и покраснения, после чего на пятнах появляются коричневые точечки, которые разрастаются и пятна исчезают (в течении1,5 - 2 месяца). Вообще считаю эту мазь действенным средством (она уже упоминалась в форуме ранее)

Если кто живет в Питере могу немного поделится (безвозмездно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Dar я живу в питере и если поделитесь я буду очень рада . Я новичок и еще ничем не лечилась я даже не знала что это можно лечить. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dar я живу в питере и если поделитесь я буду очень рада . Я новичок и еще ничем не лечилась я даже не знала что это можно лечить. Пишите в личку

Меланоцил - это обычный псорален, применяемый при ПУВА-терапии и, как и все псоралены, не сильно полезный для организма. Можете взять абсолютно любой аналогичный препарат, если вам так уж хочется именно ПУВА попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Привет Дар.

Я живу в Узбекистане и страдаю витилигой. Вы можете мне дать контактные данные доктора которая Вас излечил?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

DAQ а можно как то найти этот мазь или таблетку melanocyl в узбекистане где именно если точней спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAQ а можно как то найти этот мазь или таблетку melanocyl в узбекистане где именно если точней спс

Обратите внимание на дату сообщения. Человек писал аж в 2010-м году и с тех пор пропал, о чем говорит его группа "Пропавшие". Нет смысла задавать в таком случае вопрос - лучше просто в поисковике поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс но в поисках безнадежность нету негде

Значит он не продается в Узбекистане, и искать его надо в другой стране. Поищите продавцов, которые отправляют по миру. Хотя, как я и сказал выше, проще заменить его на аналогичный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я болею уже год с этим проблемой . Я учусьРФ. И именно здесь появилось пятьни и я решиль поехать дамой(вУзбекистан) там мне предлагали этот мазь ,раствор псоролин  и витамини  а результате показаль что на лице полнустую  окращение прошло успешно и других местах по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 months later...
13 часа назад, eldobrovol сказал:

У меня есть опыт пользования этой мазью. Мне помогает.

Простите, но ваш ответ совершенно ни о чем. Если хотите поделиться личным обытом, пишите как можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...