Перейти к содержимому
  • Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.
Dar

Лечение мазью Melanocyl (личный опыт)

Рекомендуемые сообщения

Dar    0

Впервые обнаружил у себя пятна на лице в 23 года, в то время жил в Узбекистане.

Многие врачи сказали что это неизлечимо и не брались за лечение.

После долгих поисков средств лечения, одна из врачей взялась за меня (дай бог ей долгих лет жизни) и в течении 4 - 5 месяцев - все пятна исчезли полностью. Однако через 3 года уже живя в России у меня появились новые пятна на пальцах рук и на ногах. Снова съездил в Узбекистан, обратился к тому же врачу и она выписала следующий рецепт лечения:

1)разовая доза гельминтокса, таблетки(зависит от веса)

2)Никотиновая кислота внутримышечно(не помню дозировку)

3)Мазь Melanocyl (мазал на пятна по схеме и выставлял на солнце в полдень)

Результат: Пятна исчезли на всех участках, правда на пальцах немного остались но тоже постепенно исчезают

Как я понял свою болезнь, она не уходит навсегда и может проявиться снова и поэтому постоянно держу у себя эту мазь Melanocyl(в Питере не нашел ни в одной аптеке, заказываю с Узбекистана)

Механизм действия мази не понял - но ясно одно что кожа становится более восприимчивая к солнечному свету, в результате появляются небольшие ожоги и покраснения, после чего на пятнах появляются коричневые точечки, которые разрастаются и пятна исчезают (в течении1,5 - 2 месяца). Вообще считаю эту мазь действенным средством (она уже упоминалась в форуме ранее)

Если кто живет в Питере могу немного поделится (безвозмездно).

Поделиться сообщением

NAQ    1

Dar я живу в питере и если поделитесь я буду очень рада . Я новичок и еще ничем не лечилась я даже не знала что это можно лечить. Пишите в личку

• Плюс 1

Поделиться сообщением

Admin    32

Dar я живу в питере и если поделитесь я буду очень рада . Я новичок и еще ничем не лечилась я даже не знала что это можно лечить. Пишите в личку

Меланоцил - это обычный псорален, применяемый при ПУВА-терапии и, как и все псоралены, не сильно полезный для организма. Можете взять абсолютно любой аналогичный препарат, если вам так уж хочется именно ПУВА попробовать.

Поделиться сообщением

Mate    0

Привет Дар.

Я живу в Узбекистане и страдаю витилигой. Вы можете мне дать контактные данные доктора которая Вас излечил?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Abdik    0

DAQ а можно как то найти этот мазь или таблетку melanocyl в узбекистане где именно если точней спс

Поделиться сообщением

Admin    32

DAQ а можно как то найти этот мазь или таблетку melanocyl в узбекистане где именно если точней спс

Обратите внимание на дату сообщения. Человек писал аж в 2010-м году и с тех пор пропал, о чем говорит его группа "Пропавшие". Нет смысла задавать в таком случае вопрос - лучше просто в поисковике поищите.

Поделиться сообщением

Abdik    0

Спс но в поисках безнадежность нету негде :(

Поделиться сообщением

Admin    32

Спс но в поисках безнадежность нету негде

Значит он не продается в Узбекистане, и искать его надо в другой стране. Поищите продавцов, которые отправляют по миру. Хотя, как я и сказал выше, проще заменить его на аналогичный препарат.

Поделиться сообщением

Rauphi    0

Я болею уже год с этим проблемой . Я учусьРФ. И именно здесь появилось пятьни и я решиль поехать дамой(вУзбекистан) там мне предлагали этот мазь ,раствор псоролин  и витамини  а результате показаль что на лице полнустую  окращение прошло успешно и других местах по чуть-чуть

Поделиться сообщением

Страна индия но осторожно силный ожог будет в таджикистане тоже продается около 200 рубл

prod-melanocyl-ointment.jpg

Поделиться сообщением

eldobrovol    0

У меня есть опыт пользования этой мазью. Мне помогает.

Поделиться сообщением

Admin    32
13 часа назад, eldobrovol сказал:

У меня есть опыт пользования этой мазью. Мне помогает.

Простите, но ваш ответ совершенно ни о чем. Если хотите поделиться личным обытом, пишите как можно подробнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас