Перейти к содержимому

Внутри белых пятен появляются темные


Рекомендуемые сообщения

У меня на самых маленьких очагах витилиго в районе колен начали появляться темные пятна, причем они гораздо темнее моей нормальной кожи.На больних участках витилиго при том ничего такого не происходит.Хочу узнать что это может быть...может кто сталкивался???

post-10473-036314400 1281043785_thumb.jp

post-10473-005943000 1281043799_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня на самых маленьких очагах витилиго в районе колен начали появляться темные пятна, причем они гораздо темнее моей нормальной кожи.На больних участках витилиго при том ничего такого не происходит.Хочу узнать что это может быть...может кто сталкивался???

С вероятностью 99% у вас просто возвращается пигмент. Можно только поздравить.

А то, что он темнее, чем здоровая кожа - это нормально абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вероятностью 99% у вас просто возвращается пигмент. Можно только поздравить.

А то, что он темнее, чем здоровая кожа - это нормально абсолютно.

Если возвращается пигмент, то это просто чудо, тк витилиго у меня лет с 13, а щас мне 28... почему вы говорите "А то, что он темнее, чем здоровая кожа - это нормально абсолютно"??вы с этим сталкивались уже?или просто личные предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы говорите "А то, что он темнее, чем здоровая кожа - это нормально абсолютно"??вы с этим сталкивались уже?или просто личные предположения?

Разумеется сталкивался и неоднократно. Тему про УФ почитайте - там полно случаев подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knowles ,У меня тоже самое,только размер пятен с пигментом больше,действительно цвет значительно темнее здоровой кожи.,по отзывам людей которые уже с этим сталкивались-"Переживать не надо, в дальнейшем цвет сравняется,а все веснушки сольются между собой в единое целое".Поздравляю Вас! Благодаря чему у вас появились эти результаты?Вы светили лампой или что-то другое применяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сталкнулась и я с таким явлением, родила ребенка 5мес назад и сразу начала замечать, что на белом месте начали появляться темные крапики моей настоящей кожи, потом растут, растут и объединяются в темное пятно,закрывая белое, надеюсь, что со временем все пятна так закроются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начали появлятся "веснушки" но только на больших пятнах. не могу понять с чем это может быть связано... принимала витамины "Алфавит" и парралельно лечилась от нервозности ( глицин+мексодол). подскажите может это Алфавит помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так сложилось, в общем. Алфавит - обычные витамины, именно они вряд ли серьезно изменили вашу ситуацию. Если Вы считаете, что прогресс пошел именно из-за приема витаминов, значит вашему организму не хватало веществ для меланогенеза. В нашем случае - это в первую очередь медь. попробуйте пропить Цинктерал (1табл 3 раза в день 3 месяца после еды) и Биомедь (1 табл 3 раза в день 3 месяца после еды), витамин А,Е,С 1 табл\капс 3 раза в день 3 месяца после еды дополнительно. Это мне мой новый лечащий врач прописала на моем последнем приеме. Я пить по этой схеме не буду, потому что знаю моя проблема не в недостатке микронутриентов, но ,может быть, Вам поможет.

Когда врач меня смотрела, то она выразила некую обеспокоенность тем как "зарастают" наши пятна. Например, на колене пигмент ровный и одинакового цвета, одинаковой глубины залегания, а на бедре разного цвета, разной глубины залегания и т.д. Она сказала, что возможно, это показатель (точных слов не вспомню) возможного развития новообразования, иными словами - предпосылка развития рака кожи. Вот мне и интересно, у нас на форуме есть люди, которые лечились в 90х годах ПУВА, УВБ? По ее словам, сейчас из Америки приходят данные о последствиях такого лечения. Это рак кожи. И что

то проявит себя лет через 10-20... Поэтому интересно услышать Ваши мнения, а лучше примеры из жизни. Лично я не сильно верю, что витилижники как-то особенно защищены от рака...

Поэтому лечимся без фанатизма и тьфу-тьфу-тьфу...

Для информации, почему это выявляется через 10-20 лет( из интервью с директором Института дерматологии и косметологии профессором Ольгой БОГОМОЛЕЦ):

Что нужно знать человеку, чтобы не допустить развития рака кожи?

Профилактика это, в первую очередь, понимание вредного влияния ультрафиолета и загара на нарушение генетической памяти клеток. Детей до трех лет нельзя выпускать на открытое солнце. Следует осознать, что солнцезащитные кремы никоим образом не уменьшают риск развития рака кожи и меланомы.

Что такое загар?

Это, когда клетки-меланоциты производят пигмент темного цвета, который выполняет функцию зонтика от солнца. Тело пытается защитить себя, чтобы ультрафиолет не прошел в более глубокие слои, чтобы недопустить мутагенного влияния на генетическую память клеток.

Загар это то, что мы приобретаем за две-три недели и потом еще держится на коже два-три месяца. Однако, суммарное мутагенное действие в памяти клеток аккумулируется на протяжении всей жизни. В определенное время происходит мутация и клетка, забывает как нужно правильно делиться, и начинает делиться бесконтрольно. Запускается механизм, который приводит к развитию рака кожи или перерождения родинки.

А как мы все знаем, у нас в очагах витилиго нет клеток-меланоцитов. И риск что они начнут воспроизводить пигмент "не так" достаточно высок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие имеются, парочка. И только они не много зудят, нижнее увеличивается в размерах и одновременно там появились веснушки.

post-10118-030949800 1290078717_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы почаще слушайте врачей и тогда пигмент вообще не появится. Уж они то нас давно причислили к неизлечимым больным и когда человек действительно начинает излечиваться, у них столько сомнений... Как же так, а они то этого и не ждали. Ведь с их слов давно доказано, что вити не лечиться. Ага, а если оно не лечиться, то и пятна не проходят, а что-то тут не так ......И начинаю придумывать меланомы и т.д. В общем если веснушки в пятне темнее это нормально . Особенно если использовали лампу, солярий и т.д. Потом все сравняется, т.к. зачастую меланин в этой веснушки как бы концентрированный и потом начинает эта веснушка расплываться и цвет сравнивается с остальной кожей. И закрываются пятна на разных участках тела по разному. Где-то веснушки внутри появляются, другие пятна с краев начинают уменьшаться, а некоторые просто начинают темнеть. Так что не парьтесь и радуйтесь что процесс пошел. Поздравляю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что процесс в этом месте идет уже года три, но полностью именно в этом месте пятна не затягиваются. В других местах такого процесса нет, увы....

А рвачей я давно перестала слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knowles ,У меня тоже самое,только размер пятен с пигментом больше,действительно цвет значительно темнее здоровой кожи.,по отзывам людей которые уже с этим сталкивались-"Переживать не надо, в дальнейшем цвет сравняется,а все веснушки сольются между собой в единое целое".Поздравляю Вас! Благодаря чему у вас появились эти результаты?Вы светили лампой или что-то другое применяли?

С чем связаны такие результаты ответить сложно. Могу лишь предположить что возможно это солярий, также пила чай расторопши, да в общем-то и все. Как вот перестала загорать в солярии, прогресс мой остановился, пятна темные больше не разрастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самых маленьких очагах витилиго в районе колен начали появляться темные пятна, причем они гораздо темнее моей нормальной кожи.На больних участках витилиго при том ничего такого не происходит.Хочу узнать что это может быть...может кто сталкивался???

А скажите, какие особенные продукты вы употребляли (могут быть конфетки, финики, айва, особенная картошка и др.)? Какое время года было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, какие особенные продукты вы употребляли (могут быть конфетки, финики, айва, особенная картошка и др.)? Какое время года было?

Да вроде ничего необычного не употребляла из продуктов...Единственное, я стала ходить в солярий на тот момент, раньше не ходила и пила чай с расторопшей . Даже и не знаю что я делала чтоб пятнышки начали затягиваться....Но могу сказать, что сейчас все на том же уровне что и на фото, дальше не двигается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего необычного не употребляла из продуктов...Единственное, я стала ходить в солярий на тот момент, раньше не ходила и пила чай с расторопшей . Даже и не знаю что я делала чтоб пятнышки начали затягиваться....Но могу сказать, что сейчас все на том же уровне что и на фото, дальше не двигается(

Хм, у меня тоже иногда заживают пятна, но только на теле, где кровоток хороший, когда я ем печенье со стевией (стевия). Такое печенье для диабетиков (я не диабетик, случайно этот эффект заметил). Результат стабильный, не зависит от прийнятой "дозы" печенья. Видно заживления практически на следующий день, но ооочень маленикие.

Покупал стевию отдельно, пил как чай, но эффект то есть, то нету. Может разные сорта?

От вида печенья не зависит, главное чтобы со стевией. Есть печенье для диабетиков с глюкозой, то это не то.

Где купить? У себя в городе, в супермаркете, в отделе для диабетиков, или на базаре, где печенье/конфеты продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

У меня в интимной зоне пятно размером 3 на 4 см, на нём три пятна размером 4 на 4 мм с нормальным пигментом, даже тёмным. Так было не всегда, когда они появились я даже не заметил. Но дело в том что так уже очень долгое время, года три точно. Дальше ничего не происходит. Ещё примечательно то, что возможно с этого пятна всё и началось. Я точно не знаю либо на локте, либо там.

Из этого можно сделать предположение что в какой-то момент у меня начался процесс репигментации, но по каким то причинам прекратился. К сожалению я не смог отследить в какое время это началось, что я в тот период делал, чем питался, от чего лечился и т.д. Поэтому советую всем следить за всеми своими пятнами, только без нервов. И если где-то вы заметили так называемые веснушки, то проведите самоанализ, что по вашему мнению изменилось во всех сферах вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Первые темные пятнышки стали появляться на локтях, в этих местах пятна без пигмента были не большие. Но в целом обширных пятен у меня нет. Все в основном маленькие, так что отследить не просто. 

Первые проявления пигмента заметила после почти месяца проживания в тайланде. Ни раз сгорала, поменялось питание, в любом случае отследить что именно повлияло - не просто. Но уже почти два месяца как вернулась оттуда (там была неприрывно 2,5) А пигмент продолжает возвращаться постепенно заполняя все пятно. 

Раньше были только четкие точки, теперь он начал размываться в естественный тон кожи.

Никаких ощущений по этому вопросу не испытываю, пятна не беспокоят, не чешутся. Что будет дальше - покажет время. 

Но это не может не радовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

А меня вот не радует подобное восстановление, так как витилиго съело 90% моей кожи. Я уже думала еще пару лет и буду просто вся белая. А теперь получается возвращаюсь к пятнистой коже и комплексам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! возможно не в ту тему пишу, извините за ранее, Витилиго у меня уже лет 30 (последние 10 лет распространилась очень быстро и много пятен на теле), в это году был на море и загорал, как бы много, но защищал только голову(на ней витилиго)...на руках были ожоги, ну потерпел и прошла краснота... 

Прошёл месяц и я обнаружил на руках пятна как в цвет загара и так же на голове их очень много (думаю мне стоит радоваться, возможно восстанавливается кожа), но не на всех участках кожи идёт восстановление (там где не было загара вообще в области паха нет не одного пятнышка(((((

Нахожусь в городе Брянске, и думаю записаться к врачу Ломоносов К.М. но стоит ли мне ехать к нему и консультироваться?, потому что хочу что если действительно идёт восстановление то не упустить этого шанса, и дать больше нагрузки на кожу для избавление болезни.

Что вы скажите господа эксперты? С уважением Михаил.

photo_2020-08-16_23-52-56 (2).jpg

photo_2020-08-16_23-52-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вполне типичная реакция, многие даже лечатся таким способом. То есть загорают до ожогов, после которых начинают появляться веснушки, и пятна могут закрыться.

Насчет консультации - вам решать. Больше, чем у нас уже сказано другими людьми, Ломоносов вам не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 16.08.2020 в 23:59, Михаил Масорин сказал:

Добрый день! возможно не в ту тему пишу, извините за ранее, Витилиго у меня уже лет 30 (последние 10 лет распространилась очень быстро и много пятен на теле), в это году был на море и загорал, как бы много, но защищал только голову(на ней витилиго)...на руках были ожоги, ну потерпел и прошла краснота... 

А на жопе тоже есть пятна? Покажи фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...