Jump to content

Recommended Posts

Вот и у меня поселилась первая бутылка мелагенина+

Выдал Василишин в киевском центре лечения витилиго

Сказал,что в моём случае всё пройдёт хорошо

Хахахахахахахахаха

ПС,но хочу вам сказать уже появились бледненькие веснушки

Привет всем! Лечусь у Василишина уже лет 5, и к сожалению никаких результатов, хотя мелагенин хорошее средство если пользуваться регулярно, правда у Василишина оно 50 дол. США, а с Кубы его привозят по 5 дол.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наташа, скажите, мне Василишин обещает просле лазера сильную тошноту через пару часов, а у вас было такое?

Я переношу в этой жизни всё,кроме тошноты,прям хочется плюнуть на этот лазер и жить спокойно

Расскажите,плиз,про ваше лечение!

• 2 months later...

Долгое время белые пятна на лице, руках и стопах больных витилиго считались "невыводимыми".

Лицо и тело, покрытые белыми пятнами, – это витилиго, одно из самых неизученных, загадочных и сложных заболеваний, которое может возникнуть в любом возрасте. Пятна образуются на том месте, где исчез кожный пигмент – меланин.

Раньше считалось, что витилиго совершенно неизлечимо. Впервые изменить это мнение удалось кубинским дерматологам. Среди многих излеченных ими – тысячи детей из Украины.

С 1997 года лечить витилиго можно, не выезжая за рубеж. Используя зарубежный опыт, это научились делать в Киевском центре "Витилиго". Об особенностях профильного для центра заболевания мы расспросили его директора, кандидата меднаук, врача-дерматолога высшей категории Андрея Василишина.

– Витилиго – заболевание, которое официальная медицина не очень-то жалует. Да и, казалось бы, зачем? Не инфаркт, не инсульт, жизни оно не угрожает. Чего ж копья ломать? – говорит Андрей Андреевич. – Между тем, витилиго – вовсе не косметический дефект. И то, что мы назвали свой центр "Витилиго", только подчеркивает серьезность, с которой мы относимся к этому заболеванию.

– Как оно возникает?

– Одна из причин – стресс или сильное нервное напряжение. Большое значение имеют перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикация и даже физическая травма.

Протекает заболевание хронически и очень угнетает больного морально. У нас недавно лечилась женщина из Германии. Она настолько измучила врача жалобами, что он со всей "немецкой щепетильностью" отправил ее к психиатру. Впрочем, консультация психотерапевта не помешает никому.

– А с чего начинается витилиго?

– На коже появляются слегка розовые или молочно-белые пятна. Постепенно они увеличиваются, приобретая четкие границы, округлые или овальные очертания. Очаги могут быть разной формы, одиночными или множественными, чаще всего на открытых местах: на лице, шее, верхних и нижних конечностях.

У нас лечатся больные из разных стран. Очень много пациентов из Туркменистана, где больной с белыми пятнами на лице воспринимается как "меченый" и становится изгоем. Им практически нельзя устроиться на работу, трудно создать семью.

– В Украине витилиго болеют часто?

– Раньше на 1 миллион человек приходилось 100 заболевших, теперь – около 200. То есть, хоть и медленный, но рост. Очень много больных среди детей, поскольку витилиго передается по наследству. Но нельзя всё списывать на недостаточное финансирование медицины или плохие социальные условия. Заболеваемость витилиго растет во всём мире. И даже Центр дисхромий кожи, находящийся в благополучной Америке, с трудом справляется с витилиго. Ведь всех причин его возникновения пока не знает никто.

– Что такое известно кубинским врачам, чего не знают другие?

– У кубинцев очень большой опыт в лечении витилиго. У них есть препарат мелагенин, который производится на основе плаценты человека. Это их разработка. Лечебный лосьон мелагенина втирают в кожу и отправляют больных на побережье океана загорать. И результат, особенно у детей, превосходный.

– Вы своим пациентам тоже прописываете пляж?

– Да, мы рекомендуем загар как средство лечения – на пляже или в солярии. Надо сказать, что лицо поддается лечению лучше всего. Хуже лечатся кисти рук и стопы. Одна из наших методик называется "локальная лазерная УФ-фототерапия". Этот метод используют в Европе, Америке, России. В Украине он впервые применен у нас в центре, а лазерную лампу приобрели в США. Лампа UVB-UVA – это источник ультрафиолетового излучения, который действует направленно только на пораженную кожу и при этом не облучает здоровых участков. Это выгодно отличает ее от фототерапии рассеянным светом.

Кожа – зеркало состояния внутренних органов. Потому большое значение имеет диета, баланс микроэлементов в организме. Лечение кожи ведет к здоровью всего организма, а здоровый организм сам излечивает кожу. Это взаимосвязано.

– А есть случаи полного излечения?

– Конечно, особенно в тех случаях, когда площадь поражения небольшая, до 30%. Недавно у нас лечился очень известный российский артист. Он без макияжа не мог общаться, репетировать, работать – жить, одним словом. Сегодня он практически здоров. Женщины обычно лечатся упорнее, методичнее. Чаще в зеркало на себя смотрят, что ли? Мужчины не очень любят, и тогда болезнь прогрессирует.

По материалам www.pk.kiev.ua .

Вот я в Сокольниках покупал мелагенин+, отпросился с работы на пару часов, нашел аптеку, иду к её дверям через дорожку и думаю работает или не работает-народ то не входит и не выходит из дверей. Дверь дернул-открылась, туда зашел, а там ..... народу- не продвинуться. Уж не знаю чем там торгуют, но в очереди пенсионеры одни с бумажками, на которых написаны списки лекарств. Думал покупают, то чего в других аптеках нет - не тут-то было- хапали анальгин, ношпу и прочие лекарства, которые есть везде. Отстоял полчаса, спросил у девушки - "мелагенин есть" - при этих словах она, подняв глаза на меня, задумалась немного. Потом сказала-"подождите" и ушла куда-то в кулуары аптеки. Я стал ждать очередной гадости от работников аптеки, но к мему удивлению девушка появилась минуты через три, неся в руках знакомые упаковки. Купив лекарства я изучил срок годности и остался доволен, на упаковке был обозначен август, а за окном был сентябрь-фактически свежие лекарства. Помазался я им буквально месяц, а потом забросил всё нафиг-надоело уже.

• 2 weeks later...

Ребята, почттайте мой опыт лечения с мелагенином в разделе личные сообщения. Все ясно и наглядно. Наверное я единственная на форуме, которая излечивалась мелагенином ( самым первым, но не мелагенинои плюс) Эффект такой же как и позагорать на кубе, все вернулось в большем кол-ве. А новый мелагенин плюс - ерунда.

• 2 weeks later...

Очень интересно! Значит, концентрация (номинально) не изменилась! Ну, либо раньше было 50% от 10-процентного, а теперь - 50% от 1-процентного - ???.

Попробовать-то можно, хуже не будет, но вообще срок годности года 3-4, не больше. Это же всё очень сложные соединения. А чем сложнее, тем бысрее разлагаются.

Очень интересно! Значит, концентрация (номинально) не изменилась! Ну, либо раньше было 50% от 10-процентного, а теперь - 50% от 1-процентного - ???.

Попробовать-то можно, хуже не будет, но вообще срок годности года 3-4, не больше. Это же всё очень сложные соединения. А чем сложнее, тем бысрее разлагаются.

...50% СПИРТОВОЙ РАСТВОР!!! плаценты.... плаценты 0,8 мг в сухом веществе... там не плаценты 50% а спирта.))

• 7 months later...

Помню, лет 7-8 назад, когда Мелагенин только появился, мой врач-дерматолог рассказал о нем и посоветовал попробовать. Мама накопила КУЧУ денег и мы поехали в Москву. Тогда он не продавался в аптеках, а в клинике у какого-то дядьки. Ничего не говорю про шарлатанство. Нормальный медицинский центр. И врач настоящий. В общем, купили эти баночки с жидким лосьоном. Я пользовалась-пользовалась... До одури мазалсь им + еще, как посоветовал дерматолог, пила зверобой. зверобойное масло, сорбенты всякие для чистки организма, витамины...

НЕ ПОМОГЛО. ВООБЩЕ. Ни одно пятно не уменьшилось, не расплылось, не появились на нем маленькие пигменты типа веснушек. Ну 0 изменений. Весной, как всегда, пятна начали расти. Мама расстроилась, что столько денег впустую, а главное - что я так и осталась с этими пятнами дальше жить и переживать. Теперь Мелагенину не верю вообще. Хотя за 7-8 лет ситуация могла очень сильно измениться.

Вам помогает???

Зява, мелагенин нужно не просто наносить на пятно, а втирать его пальцем, не ватным тампоном, втирать до тех пор, пока палец скользить не перестанет, а потом еще разок лучше и облучатся первые разы с ним так нужно, чтобы пятно было обожженое с эритемой, т.е. как кусок мяса без кожи - этим Вы процесс с мертвой точки сдвигаете, а дальше уже в щадящем режиме.

Александр, я так и втирала. Пальцем. И потому, что эффективней, и потому, что много средства остается в вате - деньги на ветер. Тогда про эти чудодейственные лампы 311 ничего не слышала, их было не достать, но после втирания облучалась обычным кварцем советским, дома. Может, вы правы, что надо было обжечь пятна хорошенько, такого эффекта кварцем я не добилась.

Да и черт с ним. Мелагенин, значит, не мое.

Вернулась с Кубы моя приятельница. Привезла мне МЕЛАГЕНИН+. На Кубе, по ее словам, этот препарат сейчас в дефиците, просто в аптеке не купишь. "Доставали" по знакомству - прям как в наши старые совдеповские времена.

Вернулась с Кубы моя приятельница. Привезла мне МЕЛАГЕНИН+.

Интересно,NataliN, вы случайно не заметили какие-нибудь отличия "Мелагенина+" привезенного с Кубы от того, что мы покупаем в России?

Друзья, не лечитесь наружными средствами, все надо лечить внутри. Меланин отстой, мне ни грамма не помог, еще под лампами лежать. Нужно найти средство (средства) чтоб лечили эффективно - за 2-3 месяца! Знаю причина витилиго (у меня) были лямблии, такая хреновина нехорошая. Тепер их убили, пятна не расшыряются, но и не пропадают.

Вы все наивные если думаете что кто-то скажет вам быстродействующее средство. Неееет, нужно 100 пачек сожрать, потратить кучу денег и лечится несколько десятков лет. Так вам говорят дяди, которые хотят на этом нажится, нажиться на вашем нещастье.

Предлагаю обьеденить усилия и найти 1 самый эффективный способ.

Интересно,NataliN, вы случайно не заметили какие-нибудь отличия "Мелагенина+" привезенного с Кубы от того, что мы покупаем в России?

Stella

Дело в том, что я не покупала "Мелагенин+" в России. Мне его уже второй раз привозят. По этикетке, которую я видела в инете - ничем не отличается. А существенно отличается ценой - нааамнооого дешевле. И еще на форуме где-то я читала о том, что "Мелагенин+" на Кубе надо покупать в каком-то институте в Гаване, а не просто в аптеке - так вот эта инфа - полная ерунда. Знакомые кубинцы говорят, что "Мелагенин+" выпускается один. А в институте этом цена в 3 раза дороже - просто наживаются на страждущих излечения туристах.

Друзья, не лечитесь наружными средствами, все надо лечить внутри. Меланин отстой, мне ни грамма не помог, еще под лампами лежать. Нужно найти средство (средства) чтоб лечили эффективно - за 2-3 месяца! Знаю причина витилиго (у меня) были лямблии, такая хреновина нехорошая. Тепер их убили, пятна не расшыряются, но и не пропадают.

Вы все наивные если думаете что кто-то скажет вам быстродействующее средство. Неееет, нужно 100 пачек сожрать, потратить кучу денег и лечится несколько десятков лет. Так вам говорят дяди, которые хотят на этом нажится, нажиться на вашем нещастье.

Предлагаю обьеденить усилия и найти 1 самый эффективный способ.

Diacetylmorphine

К сожалению, такого "1-го самого эффективного способа", скорее всего не будет никогда (если только на генном уровне чё-нить не придумают). Ведь причины заболевания практически у всех - разные... увы...

На форуме очень много людей и далеко не все наивные, как Вам показалось. А о "быстродействующем средстве", конечно, мечтает каждый из нас, видит в "голубых снах" ... но, опять же - УВЫ...

А от пятен избавиться ну уж очень хочется. И в любом возрасте. Вот поэтому-то и лечимся, в том числе и наружними средствами.

Объединить усилия - :lol::lol::lol: .

Я кубинцев всегда уважал. Медицинская система у них - не чета нашей! Причём бесплатная (для своих)! Главный упор - на профилактику и раннюю диагностику (когда лечить проще). У нас сейчас даже подыхающего могут в больнице не принимать.

Но вот кубинские рекомендации по лечению "Мелагенином" и "Мелагенином плюс" вызывают непонимание и разочарование...

"Мелагенин" рекомендовалось наносить на пятна 3 раза в день + облучаться инфракрасным светом. Это что, для разогревания кожи, чтобы активные компонеты препарата стали ещё активнее??? Кошевенко, ссылаясь на чьи-то исследования, говорит что ИК-лучи вредны для меланоцитов. Сплошные непонятки, короче...

"Мелагенин плюс" рекомендуется наносить на пятна один раз в день и уже безо всякого облучения. Похоже, что  "мухлюет" д-р Карлос, желая заработать больше денежек для отечества. Или сам не понимает? Последнее весьма сомнительно.

На Кубе ведь "Мелагенин плюс" (как раньше и "Мелагенин") используют в сочетании с кубинским солнышком. Но его-то, понятное дело, не экспортируешь вместе с бутылочками лосьона. А продажи делать надо.

Думаю, что для большинства "Мелагенин плюс" без ультрафиолета - это деньги на ветер! Лосьон, наверное, помогает положительным процессам, но обычно не вызывает их сам по себе.

Еще раз скажу, что думаю, лечить витилиго нужно изнутри и мелагинины отстойй

Я тоже раньше был такой категоричный. А теперь бы дифференцировал:

1. Причина вита всегда внутри, и бороться с причиной нужно только внутренними средствами.

2. Обычное дело, когда причины уже нет, а пятна остаются, хотя и не растут. И они снаружи. Вот в этом случае почему бы и снаружи же не разорвать тот порочный круг, который их поддерживает? Благо средств для этого - хоть попой кушай.

Правильно Diacetylmorphine, надежности ради нужно лечить изнутри, но только после того как уберете пятна (или их часть) наружным способом - мелагенином. Я своим концентрированным мелагинином убрал их быстро, а теперь лечу изнутри методом повторения магических чисел.

• 3 weeks later...

Витилиго у меня действительно нет, а вот пятна - есть. Но, конечно же, я никакого внимания на них не обращаю, а потому они и не растут, как раньше бывало, и не яркие. Так - то потухнут, то погаснут в зависимости от жизненастроения. И, кстати, в последнее время встретил несколько таких же людей - есть пара пятнышек, но нет ВИТИЛИГО. Они даже слова такого не знают!

О! Это ВИТИЛИГО! Эта депрессия! Эта жизнь, полная борьбы и разочарований!!! Как это поэтично!

...

"Наружная" причина - это запредельно простой, чисто физиологический порочный круг В КОЖЕ: тут нет меланиновой защиты - следовательно, требуется повышенная иммунная боеготовность - следовательно, меланоциты не могут укорениться - следовательно, нет меланиновой защиты - ... и т.д.

Не волнуйтесь: практически всегда повышенная иммунная боеготовность дополнительно подпитывается из центральной нервной системы, а вот когда эта подпитка вдруг случайным стечением обстоятельств ослабевает, и остаётся только внешний порочный круг, "больной" вдруг счастливо выздоравливает от Мелагенина или от Кубы, или от лазера, лампы, йода, мочи, лошадиного пота...

Да, я действительно, спрашивала у всех, Конкретная правильно меня поняла. Но вот ответ не получила....есть у кого результат, откликнитесь....

p.s. еще плохо ориентируюсь на форуме, извините

Да, я действительно, спрашивала у всех, Конкретная правильно меня поняла. Но вот ответ не получила....есть у кого результат, откликнитесь....

p.s. еще плохо ориентируюсь на форуме, извините

Марика почитай посты по темам "Лечение лампой", "Народные средства лечения" и т.д. увидишь у многих есть результат от лечения. Стоит побороться за своё здоровье, найти индивидуальные методы лечения и всё получится.

• 8 months later...

Главное в лечении мелагенином не втирание, а систематическое нанесение мелагенина на пятна (один раз в день как минимум) и после нанесения обязательно (ну желательно если не получается) просветить под солнечными лучами пятна (если солнца нет, то лампой). И так пока не поможет (мне помогло, все пятна позакрывались, правда у меня небольшие были). Правда действительно, лечение ветилиго само по себе поцесс долгий. Но кто задастся целью и не будет сдаваться, тот увидит результат. (По своему опыту знаю).

• 4 months later...

Поскольку про мелагенин очень часто спрашивают люди не только со всей России, но и из-за рубежа, поясню ситуацию.

Мелагенин Плюс был разработан в Центре Плацентарной Органотерапии доктором Карлосом Муаресом Чао. Этот же центр его производит и распространяет, других производителей нет и никогда не было (разговоры о "левом" мелагенине - не более чем слухи, которые плодят параноики). Центр государственный, мелагенина производится ограниченное количество, и на Россию отдается на сегодняшний день порядка 4 тысяч флаконов - больше просто не дают. Что такое государственное предприятие, мы все прекрасно знаем: пофигизм, работа "от звонка до звонка" и полнейшее отсутствие заинтересованности сотрудников. Кубинские государственные предприятия ничем не отличаются от советских, в виду этого постоянно существуют перебои с поставками мелагенина, и этот год не является исключением.

В настоящий момент мелагенин по-прежнему отсутствует во всей стране, и найти его можно лишь в единичных аптеках, в основном в Москве. Да и то только потому, что доктор Карлос приезжал в первой половине года и сам привозил с собой небольшую партию, которая не вышла за пределы столицы. Новая партия мелагенина до сих пор не была отправлена с Кубы. По заявлению кубинской стороны, у них на заводе идет реконструкция, что и вызывает задержки. Это официальная версия.

Однако уже какое-то время (судя по всему, длительное) Центр НЕ принимает на лечение больных витилиго и псориазом. Лечение же обоих болезней проводится именно мелагенином - фактически, пациентов там просто учат им правильно пользоваться (краткий курс на 3 дня). Кроме того, известно, что доктор Карлос в своем изобретении разочаровался. Предполагалось, что препарат будет иметь высокую эффективность и кроме него ничего не нужно будет для лечения того же витилиго. Увы, ожидания не оправдались, и мелагенин помог гораздо меньшему количеству людей даже в паре с УФО, не говоря уже об употреблении "в голом виде".

Отсюда мораль, даже три:

1. После реконструкции завода поставки мелагенина наладятся, его будет производиться больше и все будут счастливы.
  2. После реконструкции завода появится новая, улучшенная версия мелагенина (Мелагенин Экстра или типа того).
  3. В настоящее время распродают остатки препарата, и больше он производиться не будет вообще.

Ни одна из этих версий пока не подтверждена, информации нет даже у официальных дистрибьюторов.

* * * * *

Обнаружил презабавный препарат - Aninegalem

ANINEGALEM.jpg

Поиск в гугле выдает кучу ссылок на испанском, в котором я пока не очень силен. Есть тут знатоки испанского, кто может уточнить, подделка это или что-то иное?

Последнее уточнение насчет мелагенина от самого производителя:

Временно поставки данного препарата сокращены.

P.S.: Судя по проблемам с поставкой в этом году, сокращены почти до нуля.