Jump to content

Recommended Posts

devochka_scandal

Влад

Аналогичная история - пятна после М+ заметно не так явно выделяются на коже, приобрели желтоватый оттенок. Есть с чем сравнивать - после солярия кожа не такая светлая, как раньше. И, кстати, в области бикини тоже. Жаль, что у меня его была всего одна упаковка, я бы и дальше экспериментировала.

Меня терзают смутные сомнения - не является ли М+ импортным аналогом нашего, как всегда не запатентованного, спиртового экстракта плаценты человеческой, который является ничем иным, как биогенным стимулятором и известен медицине с незапамятных времен? Тогда, конечно, прав Карп, борьба бобра с ослом.

Если что-то пропустила, сорри!

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

nataly

Ну, мне тоже приходится корректировать позицию. Знаний то всё больше.. В свете опыта Александра Опарина и мелагенин может быть полезен, но только в его (Александра) интерпретации применения: мазать им мощный ожог. А чтобы получить мощный ожог, не сжигая нижние слои кожи (т.е. при меньшей дозе облучения), за три дня до облучения мазать аммифурином. Облучать УФБ 311 нм. только пятно. Показатель правильности действий: ожог будет долго заживать. Смысл: спалить весь эпидермис со всей вито-механикой, с помощью мелагенина задавить на время восстановления клеточный иммунитет. За это время из дермы приползут и закрепятся новые про-меланоциты. Мазать лучше продолжать до упора - до полной репигментации (эти клетки должны оформиться в полноценных меланоцитов, войти в контакт с кератиноцитами и начать работать).

Мелагенин в данном случае работает в качестве блокатора иммунитета (возможно, именно так он проявляет и свои общие стимулирующие свойства). То, что это аналог экстракта плаценты - даже и сомневаться не стоит. Об этом и у Кошевенко написано.

Я вылечилась мелагенином старым , т.е. не М+. В начале 90-х я лечилась им в диспанцере под наблюдением врача. Мазала пятна и загорала под кварцевыми лампами. начинали с 5-10 сек до 10-15 мин. на каждую сторону- уже не помню. Там лампы на все тело. Здоровую кожу закрывали пеленкой. За 2 курса по 1,5 месяца каждый и перерыв между ними 2 месяца я избавилась от большинства пятен. Потом просто продолжала втирать его в пятна а летом на даче и на море лежала под солнцем сколько дуже угодно. Пятна не сгорали. а быстро покрывались веснушками, которые сливались. В общем на 99% я избавилась от всего этого добра. Балдела без пятен 5 лет. пока черт меня дернул для профилактики воспользоваться мелагенином+. Ну тут пятна как поперли, так за 2 месяца вылезло все что было + то чего и не ожидала. Я бросила пользоваться им и какое-то время пила травы и т.д. Вроде все остановилось и даже чуть уменьшаться стало. И подумала я, а вдруг мелагенин+ всеже поможет и давай опять пятна мазать. В итоге пятна опять стали рости. Закинула я этот мелагенин плюс куда подальше .

Забудьте, о нем мой Вам совет!

• 2 weeks later...

я тоже пробовала лечиться лет 8 назад мелагинином и лампами, потом мазалась целый год мелагинином + , и то и другое ерунда полная, ни у меня , ни у др знакомых никакого положительного эффекта не было. В том году, когда были на Кубе, решили еще раз разузнать про него. Поехали в клинику где им лечат, якобы, но нам сказали, что мелагинин Куба уже пару лет не выпускает, а только Мелагинин+, причем, его производство сильно сократилось и цена возрасла из-за малого спроса в последнее время. Еще добавили что он действует только там у них, хотя мазаться им надо не перед солнцем, а вечером. Вообщем, мы еще раз убедились что ерунда полная этот мелегинин. ..

P.s. У меня до сих пор пару банок валяется, я мазалаcь им там немного, но только для того чтоб солнце акктивнее припекало, но с тем же успехом можно мазаться любым спиртосодержащим лосьоном.

• 3 months later...

Привет, я тут новичок. Сама не знаю как бороться с ЭТОЙ проблемой...Я тоже пробовала мелагенин+, но он не помог, пятна только расползлись,да и кожа начала шелушиться.Зря только деньги потратила. Мне все-таки кажется, что лучше пользоваться народными методами, если они не помогут, то вреда точно не принесут.

• 2 weeks later...

мазался " М + " несколько месяцев...( как рекомендовал врач- вечером)... толку абсолютно никакого... .... :D полностью согласен с тем, что это лохотрон

А я пользуюсь мелагенином+ уже целый год, каждый (!) день вечером. Кажется уменьшилось, правда не намного. Хотя какие-то веснушки появились :) Правда сейчас, летом три недели не мазалась (из-за поездки на юг). Но все рано собираюсь продолжить.

Не теряю надежы!

• 3 weeks later...

Здравствуйте всем.В.болею 29лет. 4года назад пользовалась М+ ровно год закрылись пятна на шее и маленькие на руках. Прошло 3 года и они сейчас начинают открываться. Сейчас жалею,что не продолжала!

Natalya

У меня от Мелагенина+ тоже хорошо закрывались пятна, я им мазалась на море, но потом снова появились на тех же местах и даже стали больше. Так что, дело не в том, что вы бросили мазаться, этот пигмент не стойкий. У моей подруги тоже закрывались пятна на коленях от него и точно также потом облезли. Если бы Мелагенин действительно помогал по настоящему- мы бы уже ходили здоровенькими. :)

Я тоже одну банку измазал Мелагенина, что характерно, поначалу действительно есть некий эффект, и кажется что начинает проходить, но вот потом почему-то осыпается здоровая кожа как раз там где мазал. Где не мазал никакого прогресса и ухудшений, а там где мазал начинают рости. Кстати читал тут заметочку от одного спеца из клиники которые Мелагенином лечат, как они с этими кубинцами поругались, что нет заявленного 80% выздоровления, и что они возить от этого перестали, и вообще послали кубинцев крепко.. Кстати в том году в аптеках Москвы его было просто завались, а сейчас что-то совсем нет.

ссылочку нашел http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/90/7030/

причем вся там тема, как я понял развернулась года 3-4 назад

• 2 weeks later...

Пользовалась мелагенином больше 10 назад. за 3-4 лета под морским балтийским солнцем прошло около 80% пятен. Оставшиеся незначительно увеличелись, но остановились в росте. новые до сих пор не появились. Тогда этот препарат можно было найти только по очень большому блату в эндокринологии. Пациэнтов особенно сильно пораженных Витилиго (больше 70% кожного покрова) по договору с Кубой отправляли туда на лечение на 6 масяцев. Выздоровление полное. Курс лечения 1 год (пол года на Кубе в клинике и пол года с их медикаментами и мелагенином дома) Кроме чудо-лосьена кормили разными таблетками для чистки печени и нормализации эндокринной системы. Все должно быть в комплексе.

Мне витилиго жить не мешает, но человек так устроен, что все время стремиться к совершенству. Хочу попробовать снова.

Питерцы!!! Где вы покупаете Мелагенин. Мне бы пару бутылочек хватило (на прошлый курс хватило всего 8)

на счет побочных эфектов:

у меня уже небольшое пятно на подбородке. с появлением солнца постоянно красное, а летом и без мелагенина слезает кожа, если перегреешься на солнце. Это наверняка всем знакомо.

С руками проще, но бывает и они лезут.

После прекращения применения лосьена веснушки у меня растягивались на протяжении нескольких лет. Некоторые пятна полностью исчезли.

Главное действительно верить и соблюдать режим. Палила я свою Ветелигу просто нещщадно и с мелагенином и без. Очень люблю солнце и море. А, вообще-то, самые красивые женщины - это мы. Потому, что мы не такие как все (это мне говорил не один мужчина в моей жизни)

Удачи всем!!!

2 банки использовала - толку ноль. Хотела продолжать, но поставки резко закончились. Мес 3-4 звонила в Петрокуб. А потом забила. Перерыв-то большой получился. Может оно и к лучшему.

Не тратила больше денег на эту лабуду.

Процент приличный, но не сталько, чтоб гоняться за этим лекарством по всему миру.

-----------------------------------

Информацией о кубинском производителе Мелагенина не обладаем. Знаем лишь, что с начала 2006 года поставки Мелагенина в Россию были приостановлены.

----------------------------------

с сайта http://www.vitix.ru/page.php?rub=faq

Может если человеку надо , ну очень, тогда уж точно будет "гоняться"!

Я вот тоже жду, когда же они привезут партию! По моему мнению, вернее взгляду (субъективному, конечно) он немного помогает. Да, долго! Но это лучше, чем ничего. Так хоть какая-то надежда, что может быть когда нибудь... :D

Совсем не вовремя они прекратили поставки! :(

• 4 months later...

Плацента в медицине и косметологии

Народная медицина издавна считала плаценту чрезвычайно эффективным средством для стимуляции защитных сил организма и омоложения, а также приписывала ей мощное энергетическое воздействие.

Первые научные упоминания о плаценте содержатся в трудах Гиппократа и Авиценны. Начиная с 60-х годов прошлого века, изучение плаценты проводилось во многих странах мира. Были получены многочисленные научные подтверждения благотворного влияния плаценты на организм человека, ведь плацента поистине является сокровищницей высокоактивных биологических соединений. Она содержит более 100 компонентов, ответственных за обмен веществ и самозащиту организма от агрессивного воздействия окружающей среды.

Но особенно велика роль плаценты в восточной медицине. Уже к 60-м годам в Японии были проведены десятки тысяч клинических исследований, и плацента успешно применялась при лечении более 80 заболеваний. Были получены многочисленные научные подтверждения благотворного влияния плаценты на кожу, поэтому плацентарный экстракт стал широко использоваться и в косметологии для решения различных эстетических проблем. О пользе применения плаценты в косметологии говорит то, что она содержит все необходимые нашей коже компоненты (аминокислоты, ферменты, витамины, микроэлементы и т.д.) и природа не создала пока ничего более лучшего для сохранения молодости.

Действие плацентарного экстракта на кожу

Одними из главных действующих компонентов экстракта плаценты являются белки, аминокислоты и гликозаминогликаны (ГАГ), которые великолепно увлажняют и смягчают кожу, улучшают ее микрорельеф, обладают лифтинг-эффектом, а также служат строительным материалом для клеток.

Высокое содержание аминокислот, комплекса витаминов и микроэлементов способствует регенерации клеток кожи и восстановлению защитных свойств эпидермиса. Нормализует клеточный метаболизм и повышает интенсивность клеточного дыхания.

Факторы роста ускоряют обновление клеток эпидермиса.

Препарат оказывает выраженное антиоксидантное действие.

Экстракт плаценты оказывает местное иммуностимулирующее действие, контролирует воспалительные реакции.

Плацента оказывает отбеливающее действие.

Экстракт создает идеальные условия для заживления повреждённой и воспалённой кожи акне и постакне, способствует рассасыванию рубцов,

Показания для применения плацентарного экстракта:

- Подготовка к пластическим операциям;

- Восстановление кожи после поверхностных и глубоких пилингов, пластических операций, лазерных шлифовок, ожогов различного происхождения;

- Возрастные изменения кожи (морщины, потеря тонуса и эластичности);

- Профилактика увядания кожи;

- Гиперпигментация;

- Профилактика и лечение акне;

- Гиперкератоз;

- Поверхностная и дермальная обезвоженность.

Экстракт плаценты является базовым клеточным препаратом в любом уходе за кожей с помощью косметических средств марок LA MENTE и AMENITY Corp. Ltd (как домашнем, так и профессиональном).

Сочетание с аппаратными методиками: Для более глубокого введения активных компонентов экстракта рекомендуется использование фонофореза или ионофореза (работа на "-") с помощью портативного аппарата ионообогащения ION-Ceutical.

Эффективность и безопасность

Главной задачей при получении экстракта плаценты является сохранение всех полезных биологически активных веществ, удаление вредных и потенциально опасных соединений (например, гормонов), а также исключение микробного и вирусного загрязнения. Метод экстракции определяет как эффективность препарата, так и его безопасность.

Противопоказания: Экстракт плаценты является высокоочищенным и свободным от гормонов препаратом. По своему составу он тропен к клеткам кожи. Концентрация и ингредиентный состав препарата подобраны таким образом, что привыкания клеток кожи к нему не возникает, отсутствует эффект системного влияния на организм человека. Благодаря этому противопоказаний и возрастных ограничений к применению плацентарного экстракта нет.

• 5 months later...

Ребята! Я хочу написать про свой опыт. Я приехала в Москву в 15 лет к врачу, меня обследовали, витилиго с 8 лет, сказал врач, что 50 %, нужно купить Мелагенин +, у них с рук покупала, дорогой зараза был! Папа денег не пожалел, купил 10 бутылочек. Мазалась, как было сказанно, купила ещё от солнца крем: Vichy. Врач сказал, что б летом от солнца поможет.. не загорала.. Мазалась Этим меланином + безрезультатно пол года. Потом пошёл большой здвиг, как бы пятна начились уменьшаться, не такие яркие, через год приехала опять к врачу. Сказал, что б продолжала мазаться.. Мазалась до 17 лет, результат офигенный, в том году опять бутылочки закончились. В аптеках нигде не было, куда не обращались, там какие-то проблемы, нельзя было продовать... Вообщем я пол года ждала, не было нигде Этого Мелагенина +!! Потом я забила на него, сейчас мне уже 18, пятна попозли.. Чувствую себя уродиной.. надо бы купить, а опять начинать всё сначало. кошмар!

Кто-то писал, что от него какие-то проблемы, я могу сразу сказать, что я поплнела и волосы стали густыми, а какие ещё последствия у кого были?

• 2 months later...

Со свеженьким мелагенинчиком плюсиком хорошо пятна пошли закрываться без всяких соляриев, на руках виден процесс, примерно больше чем по 1 кв. мм в день, я мажу только постоянно во всех удобных местах.

Александр, вот давно интересовал вопрос, как пятна закрываются? Если они идут на поправку то загорать не надо и они сами будут закрываться или как? Ведь меланин из ниоткуда не может взяться?

Ну например, если мазать площадь размером с пачку сигарет без солнца (выходя естественно на улицу в пасмурную погоду), то за пару дней получишь пигмент размером со спичечную головку-этот размер может просто к краям пигмента прирасти, а может и отдельным пятнышком. А на солнце за день я убрал пятно рамером с две пачки сигарет на спине между лопатками, потом через год ездил на велосипеде под солнцем очень сильным и попросил свою маму намазать мне маленькие точки, которые остались без пигмента, ну а она как водится руку мокнула и фигакнула мне полспины. У меня после этого опять размером с пачку сигарет было пятно. Я его опять мелагенином свежим-у меня практически всё это ушло, и сейчас лучше чем было.

Я вообще далек от этих знаний по возможностям доставок, люди на форуме (нашем) из Израиля заказывают лампы облучения, еще читал что один форумчанин (Тим, по моему) из штатов заказывал что-то для боди билдеров (какой-то профф.автозагар) и ему присылали.

Вот и у меня поселилась первая бутылка мелагенина+

Выдал Василишин в киевском центре лечения витилиго

Сказал,что в моём случае всё пройдёт хорошо

Хахахахахахахахаха

ПС,но хочу вам сказать уже появились бледненькие веснушки

• 2 weeks later...

Мелагенин способствует эпиляции волос (я правильно это слово написал наверное), они со временм перестают расти там где мажешь, поэтому нужно поаккуратней с головой , имеется ввиду места чуть выше лба.