Перейти к содержимому

Мелагенин Плюс


Рекомендуемые сообщения

Явно в Мелагенине+ дело.

Нет, не явно даже в этом случае, и я написал выше почему. Причин может быть масса, начиная с того, что рост пятен, как правило, закладывается сильно заранее - хоть за полгода. Грубо говоря, какое-то время назад у вас что-то могло сработать, но пятна проявились лишь сейчас, совпав с использованием мелагенина. Их вообще вначале можно увидеть только под лампой, то есть формально они могли у вас уже незаметно "сидеть" пару месяцев.

Я слышал, что когда мажешь Мелагенин+, то когда он начинает действовать, могут выскакивать левые пятна, но тут не надо суетиться - это нормально, а дальше продолжать мазать Мелагенин+.

Я достаточно четко написал выше, что не новые пятна появляются, а СТАРЫЕ могут расшириться. Есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня небыло увеличение существующих. И у меня не совпало с ростом пятен, на протяжении несколько лет не было, был здоровый участок кожи, а тут помазался лосьоном Мелагенин+ и там появилось маленькое пятно! Явно в Мелагенине+ дело.

Я слышал, что когда мажешь Мелагенин+, то когда он начинает действовать, могут выскакивать левые пятна, но тут не надо суетиться - это нормально, а дальше продолжать мазать Мелагенин+.

"левые" не выскакивают- выскакивают, которые не были видны. По моему опыту- после пользования надо солнце, или лампа, но в клинике, где сейчас лечусь, не хотят брать на себя ответственность, т.к. в инструкции написано- не надо дополнительного облучения солнцем, но без солнца не действует или после 3 лет каждодневного применения ждите результатов. Со следующего сеанса буду пользоваться "подпольно", но и без мелагинина результат за 2 месяца можно сказать потрясающий- появилась вера0 что через год- выду на пляж- королевной почувствую себя, год назад поражение было- 80%, сейчас после Кубы и клиники-55-60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотела бы поделиться информацией, которая, возможно, кому-нибудь будет полезной, поскольку, как я раньше ни пыталась понять, КАК ИМЕННО нужно лечиться Мелагенином, найти где-либо толковое описание процесса мне не удалось. Витилиго у меня не полных 2 года, появилось после сильного стресса, и распространено по всему телу. Ходила на консультацию к различным специалистам, после чего сделала вывод: мазать что-либо на тело, каков бы ни был препарат, не изменяя образ жизни и не подойдя комплексно к решению проблемы, - это то же самое что пить анальгин при переломе, даже не пытаясь накложить гипс.Тем не менее. Вера в Мелагенин в душе сохранялась, и в феврале нынешнего года я поехала на Кубу. Как и все граждане, я была уверена в том, что Мелагенин нужно мазать, а потом загорать, мазать - загорать, в связи с чем я поехала на Кубу на 3 недели и потратила кучу денег, т.к Куба для туристов страна совсем не дешевая. При этом можно было побывать в одной лишь Гаване (великолепный город! Единственный в своем роде. Уникальный! Все советую там побывать, по возможности). Я побывала в Центре гистотерапии, сама лично побеседовала с врачом, и выяснилось следующее. Опишу здесь самое важное, на что врач делал особый акцент, поскольку если не соблюдать правила, лечение будет безуспешным. Как отметила врач, главное в этом лечении - ДИСЦИПЛИНА. Жесткая. Итак, первое и самое главное - лекарство необходимо мазать В ОДНО и ТО ЖЕ ВРЕМЯ каждый день. Я задавала вопрос: а можно по выходным разрешить хорошему человеку слегка расслабиться и поспать на часок больше?-)) Час туда - час сюда. Ответ: НЕТ. Хочешь выздороведь - всегда в 7 утра или 8 вечера, как угодно. Но в одно время. Именно поэтому мне не рекомендовали начинать лечение на Кубе, потому как по возвращении домой мои кубинские 10 утра превращаются в 16 европейских. То есть на Кубе я препарат не применяла из-за невозможности впоследствии "выдерживать время" из-за смены часовых поясов.

2) Не загорать после намазывания. Если уж приперло - через час после нанесения Мелагенина (не раньше!) нужно обязательно намазаться защитным кремом от солнца и только затем принимать солнечные ваннны, но ни в коем случае не принимать их с 11 до 17 часов.

3) Не пользоваться косметическими средствами. Если без этого никак (а я вот, например, не могу никак) - утром мажем Мелагенин. Перед сном - свои кремы и т.д.

От себя. В инструкции к препарату, полученной на Кубе, также пишут о том, что в процессе лечения Мелагенином есть и пить можно все. Уверена: нет, но это не имеет отношения к препарату Мелагенин. Это имеет отношение к общей концепции излечения. Основа лечения - отличный, совершенный обмен веществ в организме, отсутствие запоров и зашлакованности. Поэтому, конечно же, диета и, конечно же, никакого спиртного.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetla, к счастью, все, что вы написали, не совсем верно, и диета унд прочие вещи - сугубо по желанию. Мелагенин кому-то не помогает не потому, что этот кто-то алкоголь употребляет, а совсем по другим причинам. Что касается не надо загорать, то, как и повторялось многократно выше, все с точностью до наоборот: надо. Ну не действует мелагенин без солнца! Практически не действует, если быть точным, и тысячи людей, испытавших это на личной шкуре - тому доказательство. Соблюдать жесткий режим тоже нет необходимости. В общем, все вышеописанные усложнения нужны, скорее всего, лишь вам лично, но в общей своей массе на эффективность лечения НЕ влияют никаким образом.

В любом случае, если вам такой жесткий режим помогает - прекрасно, пользуйтесь. Это все больше психологический эффект имеет. И не дублируйте больше одне и те же сообщения в разные темы, пожалуйста :-)

* * *

А вообще, надо будет тоже в шапку добавить ответы на основные вопросы касательно лечения мелагенином и слухов про него. Уж больно много людей прочитают где-нибудь на вуман.ру очередную чушь и потом приходят со словами "я слышал, что много поддельного мелагенина!" или "раньше был правильный мелагенин, а сейчас - фигня!". Но пока шапку не создал, буквально в двух словах напишу основное:

  • Поддельного мелагенина не бывает. Единственная "подделка" - это препарат "Анинегалем" ("Мелагенин" наоборот), но его отличить даже по коробке можно (в теме его фотка выложена).
  • Мелагенин производится только на Кубе, даже если вы его купили в Западном Самоа.
  • От обычного ("правильного") мелагенина нынешний отличается только наличием хлорида кальция, который выступает чем-то вроде "усилителя эффективности". Добавив хлорид кальция, производитель вдруг решил, что солнце теперь не нужно, хотя в обычном мелагенине даже в инструкции написано о необходимости солнечных ванн. Увы, эта необходимость никуда не делась, как бы уверенно вам не рассказывали обратное кубинские врачи. Если хотите добиться результатов от мелагенина и не разориться при этом - подключайте УФ в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetla, к счастью, все, что вы написали, не совсем верно, и диета унд прочие вещи - сугубо по желанию. Мелагенин кому-то не помогает не потому, что этот кто-то алкоголь употребляет, а совсем по другим причинам

Уважаемый Admin, я не утверждала, что Мелагенин не помогает потому, что кто-то употребляет алкоголь. Даже звучит весело :-). Совсем наоборот, я написала, что это не имеет отношения к действию Мелагенина, но имеет отношение к общей концепции выздоровления. Приведу цитату из сообщения, опубликованного ранее в этой теме форума. Вещь почти банальная, но не согласиться с этим невозможно. Да и Вы, кажется, неоднократно писали об этом. Поэтому не совсем понимаю рекомендацию в виде "диета по желанию".

Цитата."Опубликовано 09.01.08, 08:56.Кожа – зеркало состояния внутренних органов. Потому большое значение имеет диета, баланс микроэлементов в организме. Лечение кожи ведет к здоровью всего организма, а здоровый организм сам излечивает кожу. Это взаимосвязано"

Что касается того, применять Мелагенин с солцем либо без. Об этом, конечно, уж писано-переписано, читано-перечитано. И все ж замечено: люди, которые применяют Мелагенин вместе с облучением, добиваются более быстрых результатов, но также часто пятна возвращаются, зачастую в большем количестве, нежели до лечения.

Приведу цитату одного из форумчан: ""Опубликовано 04.09.07, 13:21.В темноте медленно , но верно. На солнце могут скачки назад в излечении могут, хотя и скачки вперед громадные возможны". -))

Посему я бы ни стала столь категорично отметать советы врачей клиники, в котором, собственно, Мелагенин и был разработан. Что касается поддельного Мелагенина, то на Кубе он есть. И все кубинцы об этом знают, это бизнес. У меня живут друзья в Гаване, которые знают об этом не понаслышке. Я лично открывала 2 бутылки лекарства (было куплено не в Центре),при этом содержимое отличалось и по цвету, и по запаху, и по консистенции, что чувтсвовалось при намазывании на кожу. Поэтому, будучи на Кубе, советую покупать Мелагенин только в Центре плацентарной гистотерапии в Гаване. При этом уверена, что лекарство, продаваемое в России-Украине, приктически не может быть поддельным. По причинам, описанным неоднократно Adminом. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Вы, кажется, неоднократно писали об этом. Поэтому не совсем понимаю рекомендацию в виде "диета по желанию". Цитата."Опубликовано 09.01.08, 08:56.Кожа – зеркало состояния внутренних органов. Потому большое значение имеет диета, баланс микроэлементов в организме. Лечение кожи ведет к здоровью всего организма, а здоровый организм сам излечивает кожу. Это взаимосвязано"

И что тут непонятного? Во-первых, просто правильное питание - это уже, считайте, диета. Если человек в целом более-менее правильно питается, то ему не нужны никакие ограничения, тем более жесткие. Во-вторых, физиология - лишь одна из возможных причин, по которым возникает витилиго. Есть и другие - психологические или энергетические, например. Вы знаете, какая у вас именно причина? Вряд ли. А у других людей? Тем более вряд ли. Тогда с чего вы решили, что всем, включая вас, нужна жесткая диета? К ограничению или даже просто выправлению питания нужно тоже подходить с умом, а не бросаться соблюдать все рекомендации подряд. Именно это я имел в виду.

Что касается того, применять Мелагенин с солцем либо без. Об этом, конечно, уж писано-переписано, читано-перечитано. И все ж замечено: люди, которые применяют Мелагенин вместе с облучением, добиваются более быстрых результатов, но также часто пятна возвращаются, зачастую в большем количестве, нежели до лечения.

Это уже ваши личные додумки касательно "также часто пятна возвращаются, зачастую в большем количестве, нежели до лечения". Никакой особой стойкости результатов использование мелагенина без УФ не дает. Зато есть отличная статистика, которая наглядно показывает полное отсутствие результатов у большинства при лечении без УФ.

Посему я бы ни стала столь категорично отметать советы врачей клиники, в котором, собственно, Мелагенин и был разработан.

А я бы не только стал, но и буду продолжать отметать их советы, потому что у меня у самого голова отлично работает. Ошибаться и не учитывать какие-то нюансы могут все, даже производители препаратов. Прочтите еще раз в моем предыдущем сообщении про отличия нового мелагенина от старого - там достаточно четко написано. Вы, видимо, пропустили этот кусок по какой-то причине.

Что касается поддельного Мелагенина, то на Кубе он есть. И все кубинцы об этом знают, это бизнес. У меня живут друзья в Гаване, которые знают об этом не понаслышке.

Я с удовольствием поверю вашим друзьям, когда они мне покажут результаты химанализа поддельного мелагенина, о котором они знают не понаслышке. У нас в стране половина людей вообще уверено в том, что кругом обманщики и подделки. Если их слушать, так сложится впечатление, что у нас вообще нет ничего оригинального - одна бутафория.

Я лично открывала 2 бутылки лекарства (было куплено не в Центре),при этом содержимое отличалось и по цвету, и по запаху, и по консистенции, что чувтсвовалось при намазывании на кожу.

Это легко можно списать на разницу в партиях. Но даже если предположить, что вам действительно досталась подделка, то в любом случае дальше локального рынка они не уходят. Оборот поддельных препаратов - это отдельная история, и тут далеко не так все просто, как кажется. По крайней мере, если речь идет о массовом явлении. Ну а так и я могу в десяток баночек пописать - вот и будет поддельный мелагенин. Приблизительно так же и в таких же количествах, я уверен, он подделывается на Кубе. Рынок сбыта мелагенина весьма невелик, чтобы тратиться на подделки - себе дороже выйдет. Посему я и говорю, что можно особо не дергаться - шанс нарваться на подделку стремится к бесконечности в данном плане.

P.S.: Впредь цитированием пользуйтесь, пожалуйста, корректно. Вот как в моем сообщении, а не просто в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лечилась Мелагенином лет 7 назад, был результат небольшой, на колене почти все затянулось. Но через год распространилось еще больше. Мелагенин был заброшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась Мелагенином лет 7 назад, был результат небольшой, на колене почти все затянулось. Но через год распространилось еще больше. Мелагенин был заброшен.

Ну, распространились они не от мелагенина точно. Это процесс, к сожалению, плохо контролируется и мало предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу заметить, что левый мелагенин не редкость даже на Кубе

Что значит "даже"? Только там ему и место может быть, потому что там его производят и туда за ним все едут, создавая ажиотаж. За пределами Кубы никто подделывать мелагенин не будет, тем более в промышленных масштабах.

На основании изложенного выше смело можно сделать вывод, о том, что уж если, на Кубе левый мелаенин не редкость, то что говорить о России, в которой, умельцев лепить копии предостаточно, возьмите ту же косметику и парфюм и все поймете!!!

На основании вышеизложенного нельзя сделать такой вывод. Хотя если смотреть на мир из-под одеяла и за каждым кустом видеть врага, то да, конечно - сплошные подделки и обманщики кругом. Ужас!!! Я уже выше написал, почему в России нарваться на поддельный мелагенин шанс парктически нулевой. Не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда поставки в Россию непосредственно из клиники через договор, так они там продают строго по назначению, или я чего не знаю ?

Вы чего-то не знаете, и это нормально. Все-таки вы - частное лицо, и вам знать о схеме оптовых закупок нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую, но у нас в аптеках только 0,03 дозирока,стоит ли ее брать?

Это детская дозировка, а для взрослых - 0.1%. Прочтите тему про протопик и там задавайте про него вопросы все в дальнейшем. Здесь обсуждается мелагенин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мелагенин и лампа помогают супер, лампа заменяет кубинское солнце, но вот одно но, лень все таки очень плохая штука))))

Алиса, а Вы как пользуетесь мелагенином? непосредственно перед лампой втираете и сразу облучаете?и каждый день втираете а с лампой через день или как? и на какой день результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непосредственно перед лампой втираете и сразу облучаете?и каждый день втираете а с лампой через день или как? и на какой день результат?

Мелагенин втирается по инструкции, то есть каждый день. Просто в те дни, когда еще есть УФО, то перед ним за некоторое время. Что касается срока появления результатов, то, как уже писалось многократно, он у всех индивидуальный - может через пару недель, может через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мелагенинна как Я и писал раннее однозначно лечит. Извиняюсь за длительное отсутствие на форуме! В этом году в 10 дневном отпуске на Азовском море, (отдыхаю в пгт. Кирилловка Запорожской обл. Украина) мазался мелагенинной, не згарал, с утра и вечером если получалось. Перерыв у меня был более полугода без лечения, так сложилась жизнь. Ну вот, появились веснушки довольно обильно. По приезду домой, Я сдул пыль с лампы, и продолжил лечение, и во уже почти 2 месяца после моря лечусь. Перестал пить алкоголь, до этого только пиво пил, ну и от того отказался. Все из-за результата который радует не сдамся, да и мелагенинной мажусь перед загаром.

Хочу выложить фото затягивающихся веснушек. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выложить фото затягивающихся веснушек. Как это сделать?

Добавить фото на сайт в расширенном режиме (кнопки "Дополнительно" или "Ответить") - они автоматически прикрепятся к собщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего себя не стал фоткать, т.к. пораженно все тело пятнами, но это мы поборем))) Кстати когда начал разбираться в себе, и в своем "внутреннем мире", после слов близких: "что рядом со мной стает как-то спокойно, и все стает на свои места..." Я понял что стрессовых ситуаций более чем моя болезнь уже наверное лично для меня и нет, все остальное это текущие жизненный вопросы и волокита, а меня моей болезнью уже не удивишь))))) и не, извините, испугаешь)))) Остается одно: Лечиться, и бороться с этой болезнью, и как совершенно идущее рядом самосовершенствование! Давайте не расслабляться, а лечиться и делиться проверенными советами.

post-13084-0-62843400-1345474694_thumb.j

post-13084-0-63702000-1345474709_thumb.j

post-13084-0-72497300-1345474732_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Смотрю отзывов нету, ну ладненько. Лечение продолжаю, все идет успешно. В данный момент провожу лечение только лампой, 3 раза в неделю. Ну и конечно слежу за тем что ем, в основном это почти не ем жаренного, и жирного, а так ни каких ограничений, да и не пью алкоголь, хотя раз в месяц получается выпить, но не много. Курить бросил еще 7 лет назад, да и сам не знаю зачем начал. И еще занимаюсь активным образом жизни, и спортом, что советую и Всем кого настигла эта болезнь, да всем конечно, от депрессий и разгрузки лучше нуту. Будем готовить свое тело к летнему сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Молодец! Как успехи?Попробуй добавить кортикостероиды, пойдет быстрее.

что-бы принимать препараты нужно понимать зачем они? опишите их эффект? То что Я вижу в описании так это то что их нельзя пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-бы принимать препараты нужно понимать зачем они? опишите их эффект? То что Я вижу в описании так это то что их нельзя пить

Напоминаю, что эта тема про мелагенин. Про кортикостероиды, их действие и производимый эффект есть масса информации в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Болею витилиго 26 лет. Лечилась на Кубе в 90х годах 2 месяца мелагенином (старым)+инфрокрасные лампы. Дома на Украине долечивалась на протяжении 3х лет (папа делал сам для меня установку с лампами дома) Процентов 70 вылечила от того, что было. По определенным причинам забросили. Сейчас хочу возобнавить лечение мелагенином. Прочла эту тему полностью, верно ли я поняла: 1 - на сегодняшний день есть улучшенная формула это Мелагенин + ... т.е. тот "старый" не производится? 2 - можно его применять по схеме с инфрокрасными лампами? Или он используется с УФО? Не много не поняла этот момент. У меня просто есть что-то типа домашнего солярия ... думаю, подойдет он или нет для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - на сегодняшний день есть улучшенная формула это Мелагенин + ... т.е. тот "старый" не производится?

Да, старый не производится уже лет 15. Новый - улучшен лишь за счет хлорида кальция. Я, конечно, не бог в химии, но даже на мой взгляд это весьма слабое улучшение. Если что-то и поменялось, как многие пытаются сказать, то это осталось за кулисами.

2 - можно его применять по схеме с инфрокрасными лампами? Или он используется с УФО? Не много не поняла этот момент. У меня просто есть что-то типа домашнего солярия ... думаю, подойдет он или нет для лечения?

Мелагенин не только можно, но и нужно использовать совместно с УФ. ИнфрАкрасные лампы - не лучший вариант, домашние солярии - тоже. Лучше использовать узкополосный УФ, но можно попробовать начать с солярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня начали появляться первые пятна года 2 назад, после отпуска под палящим солнцем. Потом еще и еще. Отдыхал в Доминикане в марте, там все пораженные участки сгорели несколько раз. Вот планирую в середине января полететь на кубу и попробовать лечение мелагенин+. Правда, есть сомнения, безопасно ли будет самому втирать и можно ли находиться на солнце долгое время? И вообще, кто-нибудь в курсе, препарат будет в продаже в январе? Если есть желающие составить компанию, у меня вылет 18 января)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, есть сомнения, безопасно ли будет самому втирать

В каком смысле "безопасно ли будет самому втирать"? А кто еще будет за вас втирать?

можно ли находиться на солнце долгое время?

Долгое это сколько?

И вообще, кто-нибудь в курсе, препарат будет в продаже в январе?

Чем январь отличается в этом плане от июня, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...