Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть II


Admin

Рекомендуемые сообщения

Облучаю кисти рук по 7 минутб пока зффект ноль, реакции никакой. Можно увеличит время облучения постепенно до 10 минут?

В принципе, можно. С кистями да, не очень все весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть ли кто-нибудь у кого затягивались пятна на пальцах рук, если ДА, то напишите пожалуйста, и напишите как долго вы облучались, заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто-нибудь у кого затягивались пятна на пальцах рук, если ДА, то напишите пожалуйста, и напишите как долго вы облучались, заранее СПАСИБО!

Я сам решил попробовать кисти добить. Пока дошел до 6 минут, нет даже покраснения.

Как будут результаты отпишу, безусловно. Но, повторюсь, с конечностями все грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам решил попробовать кисти добить. Пока дошел до 6 минут, нет даже покраснения.

Как будут результаты отпишу, безусловно. Но, повторюсь, с конечностями все грустно.

Я дошёл до 9 минут. Нет покраснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дошёл до 9 минут. Нет покраснений.

Есть покраснение на кистях от 4 минут облучения, на следующий день краснота проходит, а пятна без изменений. Пробовала облучать дольше, получаются ожоги , которые болят . Особенно чувствительная кожа на шее, достаточно 2 минуты. Облучаю три месяца , а пятен все больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облучаю три месяца , а пятен все больше...

Перестаньте облучать, это бессмысленно. У вас не остановлен прогресс, и уже много раз писали, что в данном случае облучение не только не поможет, но и в ряде случаев навредит. Сперва добейтесь стойкого состояния, когда пятна расти не будут в течение продолжительного времени, и только потом возвращайтесь к УФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам решил попробовать кисти добить. Пока дошел до 6 минут, нет даже покраснения.

Как будут результаты отпишу, безусловно. Но, повторюсь, с конечностями все грустно.

В конечностях не такое бурное кровообращение как на других чястях тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый дерматолог предлагает общее УФО в сочетании с аммифурином или бероксаном, но в случаи прогрессирования заболевания это может привести к отрицательным результатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый дерматолог предлагает общее УФО в сочетании с аммифурином или бероксаном, но в случаи прогрессирования заболевания это может привести к отрицательным результатам?

В таком сочетании - ДА! Бегите от этого дерматолога и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю куда бежать, это пятый дерматолог и каждый лечит методом тыка. А когда рассказываю им про лампу , то это вызывает лишь усмешку. Вообще наши доктора не любят , когда пациент начинает "умничать" и тем более предлагать методы лечения. Они называют витилиго не дерматологической проблемой и начинают посылать вас по разным специалистам, а те в сою очередь разводят руками.Перестала ходить по частным дерматологам, встала на учет в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю куда бежать, это пятый дерматолог и каждый лечит методом тыка.

Никуда не бежать вообще, ни к каким дерматологам, поскольку это бесполезно. Самостоятельно, только самостоятельно.

Просто смиритесь с тем, что нет ни врачей, ни клиник, где вам помогут. В принципе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может я не увидел раньше.

А будет толк если облучаться простым ультрафиолетом, простой ультрафиолетовой лампой которой деньги проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет толк если облучаться простым ультрафиолетом, простой ультрафиолетовой лампой которой деньги проверяют?

На этот вопрос отвечали бесчисленное количество раз - нет, не будет толку никакого. Полистайте тему, не поленитесь - в ней есть абсолютно точно ответы на все базовые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не бежать вообще, ни к каким дерматологам, поскольку это бесполезно. Самостоятельно, только самостоятельно.

Просто смиритесь с тем, что нет ни врачей, ни клиник, где вам помогут. В принципе не существует.

Не только клиник, но и лечения, как такового тоже не существует. Вы способны на сознательный(!) гормонально-генетический самоконтроль, ведущий к снижению активности Т-лимфоцитов? Думаю что нет. Поэтому максимум, что посоветует Вам форум или грамотный дерматолог - снижение их активности путем применения лампы 311, элидела и т.д. с нормализацией внутренних процессов при помощи той же витилемны, а иногда и глистогонных. Кстати, ремиссия может быть весьма долгой, иногда пожизненной. Гарантии от передачи "по наледству" нет! И еще, и еще раз повторю: постоянный малый стресс, недовольство жизнью много хуже, чем разовый, вызванный какой-нибудь катастрофой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я облучаюсь лампой 3 месяца и площадь пятен увеличивается,на форуме прочитала, что при увеличение, надо прекратить облучении и остановить прогресс пятен, но как это сделать? Вот думала сходить к дерматологу, сдать анализы, а вы пишите , что от них надо бежать..... По моему я окончательно запуталась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при увеличение, надо прекратить облучении и остановить прогресс пятен, но как это сделать?

Это самый сложный вопрос из всех, и на него тоже нет универсального ответа. Вам придется самостоятельно с этим разбираться. Взглянуть трезво на свою жизнь для начала - возможно, у вас ежедневная нервотрепка или вредное производство, или еще что-то. Если обследование проходили и организм здоров, то тогда только в себе нужно искать причину.

Вот думала сходить к дерматологу, сдать анализы, а вы пишите , что от них надо бежать

Так вы сами подумайте, какой смысл идти к дерматологу? Чтобы еще раз услышать, что это не лечится? Никакого особенного совета по остановке роста пятен он вам не даст, поскольку даже у нас за все время не собралось статистики, да и люди, непосредственно занимающиеся данным заболеванием, тоже не нашли универсального средства. Откажитесь от стереотипа, что раз у человека есть диплом о медобразовании, значит он - специалист и все знает. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы сами подумайте, какой смысл идти к дерматологу? Чтобы еще раз услышать, что это не лечится?

Смотря какие анализы Вы хотите пройти.

Если грамотный дерматолог пошлет проверить щитовидку - вполне можно прислушаться. Если досконально обследоваться на грибок - тоже может быть. С очень малой вероятностью, но связь роста пятен с грибком возможна. Ослабляется иммуниет и грибок начинает расти. Не даром есть случаи излечния витилиго низоралом. Скорее всего витилиго там и не было, но возможно грибок был провоцирующим фактором. Когда не только не берет, но и ухудшает то, что 90% помогает,- вопрос серьезный. Надо последовательно исключать внутренне состояние, в первую очередь стрессы, перфекционизм-максимализм, щитовидку, ЖКТ, и даже грибки/глисты. В запущенном виде даже они могут вызывать различные дерматозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь лампой уже 3 месяц, за это время закрылись пятна вокруг глаз, на локтях , и что для меня невероятно почти полностью одно пятно диаметром около 5 см в паху,так как это очень старое пятно которое появилось около 10 лет назад. Но вот на кистях руки ни в какую, хотя на запястьях только недавно появились точки пигмента и практически за месяц густо покрыли пятно.В общем процесс пошел,чему безумно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь лампой уже 3 месяц, за это время закрылись пятна вокруг глаз, на локтях , и что для меня невероятно почти полностью одно пятно диаметром около 5 см в паху,так как это очень старое пятно которое появилось около 10 лет назад. Но вот на кистях руки ни в какую, хотя на запястьях только недавно появились точки пигмента и практически за месяц густо покрыли пятно.В общем процесс пошел,чему безумно рада.

Добрый день. Вы какой лампой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой лампой пользуетесь?

Они же все одинаковые - с длиной 311 нм. Нет никакой разницы, какой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, если у меня идет обратная реакция на солярий, то не станут ли распространяться пятна от лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если у меня идет обратная реакция на солярий, то не станут ли распространяться пятна от лампы?

Совершенно не обязательно. Это ультрафиолет разного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, а лицо облучать можно, если кожа не совсем здоровая, а немного проблемная? ультрафиолет будет как-то негативно на кожу в таком случае влиять?

и ещё, если использую автозагар, на сколько важно, чтобы перед облучением кожа была полность от него очищена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, светилась лампой, пятна прошли, но теперь на их месте остались темные участки кожи. Кто с этим сталкивался? Они проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, светилась лампой, пятна прошли, но теперь на их месте остались темные участки кожи. Кто с этим сталкивался? Они проходят?

Прочтите эту тему, пожалуйста. Об этом писали много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...