Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите. Если я свечу лампой в течении 1-2 месяца (дошел до 3 минут), потом получается перерыв в недели две-три ( потому что стер кожу где свечу), начинать можно сразу с трех минут или с начала. И подскажите, когда светил первый год на глазах доходил до 3 минут 40 секунд и нормально, только сильно красные были. Начал светить в этом году после 3 минут до хороших ожогов получается, стоит увеличивать время или наоборот? 

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На счет "без фанатизма" она абсолютно права. К тому же у Вас уже "процесс пошел". И пошел в нужную сторону. Скорее всего пигментные пятнышки будут расти-сливаться и без дополнительной нагрузки в виде

Ну что же,цвет кожи вокруг глаз сравнялся со здоровой кожей,напрасно я переживала контраста уже практически не видно.Но есть другое но...По поводу безвредности облучения лампой именно глаз.Ребята,а гл

Пользуюсь лампой Провит полгода, почти каждый день. Результат есть, в пятнах появляются веснушки, правда не так быстро как хотелось бы. Перерыв делать не собираюсь, так как не хочу выглядеть будущим

Posted Images

Если я свечу лампой в течении 1-2 месяца (дошел до 3 минут), потом получается перерыв в недели две-три ( потому что стер кожу где свечу), начинать можно сразу с трех минут или с начала.

Можете, не совсем с начала, а сразу с минуты, например.

Начал светить в этом году после 3 минут до хороших ожогов получается, стоит увеличивать время или наоборот?

Увеличивать чтобы получить еще более сильные ожоги?

Всем привет.

Будет ли работать лампа если её вставить в простой настольный светильник, или нужен специальный держатель?

Возможно задам вопрос который уже задавали уже тысячу раз, но все же. Хоть-кто нибудь закрыл хотя бы часть пятне на кистях.

у меня в прошлом году большая часть пятен на кистях закрылась, потом 10 месяцев не светила пятна (рождение ребенка и развод с мужем) и они снова открылись... сейчас три недели снова свечу, но нерегулярно получается, и эти пятна снова начинают закрываться... замкнутый круг))

у меня в прошлом году большая часть пятен на кистях закрылась, потом 10 месяцев не светила пятна (рождение ребенка и развод с мужем) и они снова открылись... сейчас три недели снова свечу, но нерегулярно получается, и эти пятна снова начинают закрываться... замкнутый круг))

А какой лампой пользуетесь?

Будет ли работать лампа если её вставить в простой настольный светильник, или нужен специальный держатель?

Смотря в какой светильник. Нужно, чтобы цоколь совпадал.

Здравствуйте. Скажите, что если с лампы снять гребень и светить без него на более близком расстоянии? будет ли эффект и вообще безопасно ли это? Дело в том, что на глаз затягивается только часть пятна, а та что ближе к переносице нет , даже и краснеет меньше (мешает гребень, угол не тот получается) 

Скажите, что если с лампы снять гребень и светить без него на более близком расстоянии? будет ли эффект и вообще безопасно ли это?

Нет смысла. Расстояние выбрано оптимально.

От гребня один минус - небольшая тень. Мне без него даже удобнее стало, дело привычки.

• 1 month later...

Добрый день! Я на форуме новичок, но успела изучить несколько тем, особенно про лечение ультрафиолетом.

Моя ситуация такова: примерно месяц назад на спине появилось маленькое белое пятно, поскольку близкий мне человек болен витилиго, я сразу почуяла неладное. В КВД подтвердили мою догадку, но сказали, что это самая начальная стадия витилиго и если соблюдать некоторые условия (избегать стрессов, солнца и жарких стран), то болезнь может не развиться, а пятно (которое является невусом Сеттона), может уйти само.

Но мой родственник (не кровный) рассказал мне об этом форуме и о том, что встречал людей, которым очень помогли лампы.

В обсуждения многие об этом пишут, но вот какой момент я не смогла уяснить: на какой стадии нужно начинать лечение лампой? Если у меня одно пятно, которое не растет и никак мне не мешает, то нужно ли мне его убирать лампой? Насколько я поняла, лампа избавляет  от существующих пятен, но не от болезни вообще. Врач сказал, что избегая солнца, я на 80% защищаю себя от развития болезни. 

Хотелось бы узнать, кто на каком этапе начал пользоваться лампой?!

Заранее благодарю за ваши комментарии.

В обсуждения многие об этом пишут, но вот какой момент я не смогла уяснить: на какой стадии нужно начинать лечение лампой?

Существует только одно важное правило: пятна не должны активно расти в этот период. Нужно, чтобы заметного роста не было хотя бы 3-4 месяца - тогда можно приступать к лечению УФ.

Если у меня одно пятно, которое не растет и никак мне не мешает, то нужно ли мне его убирать лампой?

Это уже вам решать.

Насколько я поняла, лампа избавляет от существующих пятен, но не от болезни вообще.

Все верно.

Врач сказал, что избегая солнца, я на 80% защищаю себя от развития болезни.

Абсолютная глупость, которую твердит каждый среднестатистический врач. Многим солнце помогает, а витилиго прекрасно и без него развивается.

• 1 month later...

здравствуйте, я покупала лампу лет 5 назад и светилась ею полгода, есть ли смысл светиться этой лампой сейчас (за это время может что изменяется в излучении) или лучше новую купить, спасибо

здравствуйте, я покупала лампу лет 5 назад и светилась ею полгода, есть ли смысл светиться этой лампой сейчас (за это время может что изменяется в излучении) или лучше новую купить, спасибо

Скорее всего, сама лампа уже свой срок исчерпала и светит гораздо слабее. Лучше поменять, конечно.

здравствуйте. Разрешено ли использовать УФ во время употребления легких стероидов в виде таблеток (например "метандиенон")???

Моей лампе уже лет семь, светит также как и в самом начале. Если делать перерывы в облучении получаются такие же ожоги , как и в первый раз.Советую опробовать ее для начала, а потом  только принимать решение о покупке, вещь-то не дешевая)))

Моей лампе уже лет семь, светит также как и в самом начале. Если делать перерывы в облучении получаются такие же ожоги , как и в первый раз.

Ожоги, разумеется, будут но время экспозиции увеличивается. Вы просто не помните уже, как было вначале, а попробуйте новую лампу вставить - удивитесь сильно, обещаю.

• 3 weeks later...

Есть пятна возле глаз, можно ли пользоваться ультрафиолетом ?

Прочтите ответы на основные вопросы в самом начале темы.

• 2 weeks later...

Кстати, по поводу активного роста пятен и свечения лампой. Мне лампа помогла, когда  мои пятна активно росли, но светить приходилось дольше (где-то 3-4 месяца светил) и результат продержался не так долго, как хотелось бы. Благо, что процесс обратной пигментации пятна был на много быстрее процесса депигментации.

Моему сыну 17 лет. Первое пятнышко появилось лет в 10 на шее. Потом больше. На теле все выпуклости (коленки, локти, тазобедренные выпирающие косточки, на спине) все в пятнах. Но хуже конечно, что у нас много пятен на лице - вокруг глаз, рта на щеках. Для подростка- это катастрофа. Травили паразитов, пили витамины, возила в Питер к профессору дерматологу - причина неизвестна, учитесь жить такими. Несколько лет назад на форуме Про витилиго выписала лампу УФ, с волновым диапозоном 311, называется Провит. Начали облучение пятен, появились веснушки, потом забросили. Пятна увеличились, веснушки исчезли. Скоро поступать в ВУЗ, решила опять пооблучать. Облучаем пятна месяца 1,5. На пятнах появились веснушки, большое пятно на шее (от уха до кадыка) почти полностью закрылось. Пили и Китайские таблетки, но, в нашем случае - деньги на ветер. Масло зверобоя купили, но как-то не пользуемся.

Друзья, привет! Вот у меня вопрос назрел следующего характера. Кто как по продолжительности светит? Стоит ли делать перерывы? Я свечу почти год. Затянулось процентов 70% всех пятен. Особенно хорошо прогресс шёл в первые 5 месяцев. Потом медленно, сейчас ощущение, будто процесс заморозился. Может это ошибочное когнитивное восприятие. Я знаю, что кожа привыкает. Светил первые пол года практически каждый день по небольшим дозам. Сейчас свечу в том же временном диапазоне но раз в 3-5 дней.

долго собиралась и наконец начала пятнами заниматься, у меня вопрос: после последнего свечения, одно пятно красное еще, мне его наверно светить не стоит пока покраснение не пройдет. на ожег не похоже. кроме лампы использую протропик и настойкой ряски протираю

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...