Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть II


Admin

Рекомендуемые сообщения

Ну, если всего пару раз такое было, то совпадение. По крайней мере, я ни разу в жизни не слышал, чтобы человек заболевал после лечения УФ, да еще и фактически обычной простудой. Попробуйте специально эксперимент поставить - начните еще раз, будучи в здравии, и проследите за реакцией. УФО всегда было лечебным же - им простуды всякие "добивали", а не наоборот.

У меня тоже буквально через неделю после того как начал облучать пятно под губой, заболело горло. Вобще я очень редко болею и выздоравливаю за 2-3 дня. Я не придал значения и продолжил облучать, облучал еще 2 недели но горло никак не проходило. Потом уже начал думать что это может и вправду связано с лампой и прекратил облучение и пить витилемну, просто мазал Элиделом - хотя не знаю есть ли от него толк без облучения.

Вобщем после этого горло болело еще недели 2 даже когда уже перестал облучать. Сейчас прошло и хочу попробовать опять начать облучение. Еще хочу сказать что при облучении тоже держал лампу очень близко 1,5-2 см от кожи. Может дело в этом. Сейчас попробую на расстоянии 3-4 см держать.

Задайте эти вопросы в теме про зверобой, предварительно прочитав ее. Здесь обсуждается лечение ультрафиолетом.

Мне тоже интересен данный вопрос про зверобой. Вопрос как раз стоит об употреблении зверобоя при лечении лампой (ультрафиалетом). В каком виде лучше употреблять, и в каких количествах чтобы был лучше эффект от лампы.

Вобще не приятно, что вместо того чтобы ответить 2 слова на вопрос, вы очень часто отфутболиваете людей в тему которую за полчаса неперечитать (а иногда и за несколько часов). При этом при всем придется прочитать целую кучу ненужных рассуждений и бесполезной информации, и нефакт что получится найти то что надо вобще. Спасибо вам конечно за труды на форуме, сайт очень полезный но всетаки желаю вам получше относится к людям которые обращаются за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Задайте эти вопросы в теме про зверобой, предварительно прочитав ее. Здесь обсуждается лечение ультрафиолетом.

Я имел ввиду употреблении зверобоя при парралельном облучении УФ (поэтому и пишу в этом разделе). Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересен данный вопрос про зверобой. Вопрос как раз стоит об употреблении зверобоя при лечении лампой (ультрафиалетом). В каком виде лучше употреблять, и в каких количествах чтобы был лучше эффект от лампы.

Зверобой, как и любая трава принимается по инструкции на коробке. Никакого особого способа примения при лечении лампой нет, потому что это просто фотосенсибилизатор, повышающий чувствительность организма или отдельных участков тела к УФ. Нет, ну можно, конечно, обожраться тем же аммифурином и искупаться в нем, но закончится это понятно чем. У нас отдельная тема есть с отзывами от аммифуринщиков - настоятельно рекомендую.

Вобще не приятно, что вместо того чтобы ответить 2 слова на вопрос, вы очень часто отфутболиваете людей в тему которую за полчаса неперечитать (а иногда и за несколько часов).

Правильно, потому что вы думаете только о себе и о своем вопросе - как бы поскорее получить на него ответ, а я думаю о тех, кто придет после вас, зайдет в данную или какую-то другую тему и будет продираться сквозь килотонны сообщений на отвлеченные темы, ему совершенно ненужных. Как раз если я не буду "отфутболивать", как вы выражаетесь, тут будет вообще ничего не разобрать и не найти, а темы будут страниц по 50 - так было раньше. Не нужно путать Вконтакт и форум - это разные вещи. Вы себе даже близко не представляете, сколько мусора мне пришлось вычистить 3 года назад, когда форум приводился в порядок. Так что, давайте не будем мои действия обсуждать - вам их причина не очевидна, и вы приклеиваете тот ярлык, который оказывается под рукой.

Уж про то, что на сайте и форуме есть поиск, который прекрасно работает, я вообще молчу.

Я имел ввиду употреблении зверобоя при парралельном облучении УФ (поэтому и пишу в этом разделе). Это возможно?

См. ответ чуть выше. Потому и отправил вас в тему про зверобой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зверобоя - в аптеках продается его спиртовая настойка, если мазать пятна за час до облучения, можно добиться хорошего результата. Проверенно на собственном опыте. (я мазал два раза в день, и за час перед облучением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Зарегистрировался, т.к. мою дочурку постигла эта беда.

Интересует опыт применения УФ у детей 6 лет. Не рано ли в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует опыт применения УФ у детей 6 лет. Не рано ли в таком возрасте?

Можно с 4-5 лет. Это написано у нас на сайте в статье про лечение витилиго у детей. Пожалуйста, начните свое знакомство с витилиго оттуда - почитайте статьи, не спешите задавать вопросы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Вот уже пол года ( вернее два раза по три месяца с небольшим перерывом) как облучаюсь лампой через день, иногда через два. скажу сразу - результаты есть. Основной результат - это лицо, не скажу сколько в процентах, но большая часть затягивается. А вот кисти рук и низ живота как-то ну очень медленно, практически незамето. Заметил, что пятна закрываются по-разному, как минимум три варианта. Вот одно пятно: снизу пегмент наягивается такой же как и на здоровой коже, тут же, рядом тёмные точки пегмента появляются и потом сливаются в одно целое тёмное пятнышко и третье - это как бы плёночкой прозрачной, вроде бы и пегмент, но уж слишком тонок и прозрачен (особенно видно когда кожа краснеет). Да, и ещё, пятна, всё-таки могут возвращаться. У меня было такое, что уже на закрытых участках заметил контуры небольших пятнышек, сейчас не унываю и над нЖелаюими работаю, хотя пора делать перерыв на пару недель. Для наглядности прикрепляю изображения до и после. Желаю всем терпения и успехов. post-15963-0-84345200-1340054460_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А это нормально, что на начальных парах кожа не краснела до 2х минут облучения, а уже после 2-х месяцев облучения краснеет после 1 минуты и 40сек. на одном и том же участке?

Кстати, об этом не написано в первом посте этой темы. Как правильно облучать то? Нужно двигать лампой по поверхности, или можно оставить его неподвижным над участком кожи? Просто у меня маленький участок на теле. И я как бы облучаю поочередно, сначала одну часть, а потом вторую (на другой день) т.к. лампой весь участок не покрою. И кстати, это не вредно, что у меня при облучении еще также облучается и здоровая кожа? У меня просто этот маленький участок с витилиго не сплошным отсутствием меланина выражен, он как бы в крапинку, думаю у большинства тех, кто заболеван витилигом тоже так же.

И еще, не могу не спросить. Наносить лосьон Мелагенин плюс, а потом сколько нужно ждать минут перед тем как начать облучение 311нм лампой? Я жду 3 минуты, пока более-менее высохнет, впитается так сказать.

И кстати, вот здесь не написано о специфике лечения 311нм ультрафиолетом. Написано типа так: "ну вот он полезен, вот так примерно нужно его использовать и.т.п." А вот: "что он делает/как воздействует" - не написано. Поэтому, мне либо ссылку дайте либо тут объясните (желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этом не написано в первом посте этой темы. Как правильно облучать то? Нужно двигать лампой по поверхности, или можно оставить его неподвижным над участком кожи? Просто у меня маленький участок на теле. И я как бы облучаю поочередно, сначала одну часть, а потом вторую (на другой день).

Двигать никуда не надо. Облучать в разные дни разные половинки одного участка тоже не вижу смысла - можно все в один делать вполне.

И кстати, это не вредно, что у меня при облучении еще также облучается и здоровая кожа?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всю осень и зиму облучала лампой кисти рук и локти, а также регулярно пользовалась протопиком. В общем здоровая кожа рядом с пятнами сгорала, витилижные пятна почти не реагировали. В итоге наступило лето, и загар открыл такую картину - белые пятна на месте. контуры немного деформировались по краям в сторону сужения (что радует), однако не очень-то и заметно, а те места где обгорала здоровая кожа - россыпь мелких белых пятен, я расстроена. Решила подключить тяжелую артиллерию - в воскресенье иду в Кремлевку - буду выжигать пятна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П-75,Какой ВЫ молодец! И сам успехов достигаеш, и с другими рецептами делишся! На долго хватает результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На долго хватает результата? - как я уже писал - лампа у меня всего пол года, сейчас делаю перерыв пол месяца, а потом продолжу. Результат, слава Богу, держится. Правда есть небольшие места на лице, но или я к ним уже придираюсь или всё же проявлось назад, но оно еле заметно. кстати, пока делаю перерыв пегмент кое где появляется, но и об этом уже писали.

AnnShap, спасибо, только я, вроде бы, не давал рецепты, а делился своими результатами и наблюдениями - я больше брал с сайта. В своё время я начал искать информацию и, как уже писалось, что рано или поздно все приходят сюда, так вот и я пришёл. Информации на сайте много, но выводы и принимать решение нужно будет делать самому. Так вот, много тут такого, что люди пишут когда в поиске, когда не могут принять решение, пишут, что купили то-то или то-то - про результаты отпишутся, а отписываются единицы. А ни что так не стимулирует к деятельности когда нагляно видел результаты, ведь получается, только нужно поработать! Поэтому, я решил, что я брал информацию, мне помогло - спасибо, теперь и я что-то дам, может мои результаты и наблюдения будут кому-то в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, много тут такого, что люди пишут когда в поиске, когда не могут принять решение, пишут, что купили то-то или то-то - про результаты отпишутся, а отписываются единицы. А ни что так не стимулирует к деятельности когда нагляно видел результаты, ведь получается, только нужно поработать! Поэтому, я решил, что я брал информацию, мне помогло - спасибо, теперь и я что-то дам, может мои результаты и наблюдения будут кому-то в помощь.

Да, все верно говорите. У нас ежедневно 2 тысячи уникальных посетителей бывает. Из них пишут на форуме, в комментариях и прочих местах очень немногие. Тут сказывается и наше российское неумение пользоваться интернетом (поздновато он к нам массово пришел), и банальная лень пару строк чиркнуть. В основном люди же о себе и своих потребностях думают, а о других подумать хоть иногда забывают, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно вы говорите. В моем варианте - это пока поиск. Витилиго у меня уже 26 лет. Я его и двадцатидневным голодом "била" и ряской и зверобоем и салицилом. От голода - единственно от чего был нестойкий малозаметный результат. Так и жила - диеты, спорт, витамины - т.е. в поисках все время. Пятна у меня маленькие, но со временем их все же больше становилось. А этой весной - так добавились, что опять я заметушилась. Купила 20 доз полиолксидония (вот 15 уже проколола - одно малозаметное пятнышко начало сужаться - не знаю, само по себе, или - как результат воздействия полиоксидония (во что я слабо верю. Полиоксидоний подстава и все - даже лишайчик, который от фукорцила проходит, этот дорогучий препарат не напугал). Тут же параллельно вычитала о способе лечения композицией аминокислот (введите в ГУГЛЕ :"Евразийский патент...витилиго"..). Только начала принимать (не дорого, да и безобидно вроде бы - по крайней мере навредить не должно). Да и лампу тут же через интернет купила. В общем из тяжелой артиллерии по В ударила - т.е. комплексный подход. Все на интуитивном уровне кажется мне, что пилюля от этого дела существует. Ну а в лампу вродебы тоже верю, хотя она у меня всего две недели. По опыту пребывания на солнце делаю выводы: солнце витилиго подавляет. А вот пятна склонны появляться с 1 по 10 мая - на праздники, и солнце тут ни при чем. Даже - наоборот, как на море не сьездил - жди усугубление картины. Да, и еще книгу по интернету сам профессор Кошевенко прислал - устарела информация в ней, выводы некоторые из пальца высосаны - чувствуется, но на память ладно - стерплю. Не хочется этих пятен (хотя по ВАМ, например, они даже идут). В целом вижу со стороны - людей они мало портят. Если во всем ты молодец: фигура, поведение, одежда, пусть и макияжа чуток больше, то и не портит тебя эта беда. А если - неухоженый во всем, то и без пятен - есть к чему стремится. Но ВСЕ ЖЕ надо стремиться к лучшему. Если чего интересного замечу - напишу. Хотя, как вы правильно заметили, народ наверное имеет склонность не скакать от радости - чтоб не сглазить. И ВЫ очень большой молодец !!!!!!!!!!!!!!!! ЧАО

И еще хочу сказать...Я хоть и не врач, но основываясь на логике, полагаю, что лечить все же лучше, чем - не лечить...Пусть, "они" опять потом вылезут , - но не все, и я думаю, - не такие.Хоть лампе моей 2 недели, но прцесс, кажись, дрогнул, и качнулся назад. Кожу вокруг пятен мажу "защитой 50", пусть и несовсем аккуратно. Пятна краснеют некоторые от 2 минут, некоторые - от 1.5 минуты, на пальцах рук - не краснеют и от 3 минут. Скажите - ктото "подвинул" хоть чуток на пальцах (знаю, что плохо потдаются, но совсем ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу вокруг пятен мажу "защитой 50", пусть и несовсем аккуратно. Пятна краснеют некоторые от 2 минут, некоторые - от 1.5 минуты, на пальцах рук - не краснеют и от 3 минут. Скажите - ктото "подвинул" хоть чуток на пальцах (знаю, что плохо потдаются, но совсем ли?).

Моё мнение по поводу трафаретов или мазать кожу вокруг пятен - неоправданное удленение и усложнение процедуры, которое быстро надоест. Если мы небоимся светить лампой на участки кожи незащищённые пигментом, то чего бояться если ультрафиолет попадёт на здоровый участок кожи?

По поводу рук (пальцев), у меня время начинается с пяти минут, а потом больше, плюс добавляю Протопик результаты - небольшое движение пошло на руках, а на пальцах пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишняя доза ультрафиолета на здоровом участке вызовет усиление пигмента, и еще сильнее будет контраст. А где взять этот ПРОТОПИК? мне не удавалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишняя доза ультрафиолета на здоровом участке вызовет усиление пигмента, и еще сильнее будет контраст.

Вы тему-то прочтите. Вопрос загорания здоровой кожи и трафаретов настолько часто подписался, что он даже вынесен в первое сообщение темы, где все ответы на базовые вопросы даны.

А где взять этот ПРОТОПИК? мне не удавалось найти.

Вполне возможно, что в Украине он не продается. Купите в России или попросите кого-нибудь из знакомых купить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил настойку зверобоя. Параллельно облучал пятна. Фотосенсибилизатор зверобой просто ускоряет появление "загара", но не появление пигмента.

Правда, я пил настойку примерно месяц, может нужно было дольше её принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, прошел месяц, а по сути, 2 недели (т.к. светить через день): крапинки на локте, подъеме стопы, кисти.

Но очень мелкие, капля в море, конечно. Точечки особенно видны из волосянных луковиц. Прям крохотные такие, как иголочкой ткнули.

И радуюсь и огорчаюсь, что так мало и такие маленькие одновременно:-/

У кого так же процесс был? В течение какого времени будут заметные результаты, год как, минимум, наверно?

Но тому, кто только приобрел могу сказать, что хоть какие-то, даже такие мелкие результаты - спустя месяц у меня появились, когда больше 5 мин начала светить.

Скажите - ктото "подвинул" хоть чуток на пальцах (знаю, что плохо потдаются, но совсем ли?).

у меня весь большой палец на руке белый. за 1 месяц несколько точечек появилось, крохотули. Остальные пальцы, которые не такие белые, а "разномастые" вообще не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберитесь терпения .Раз маленькие веснушечки есть , это хороший признак .!! Дальше они начнут увеличиваться и сростаться между собой .За пол года можно закрыть пятно полностью .Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу тут на форуме уже полгода где-то)))хочу заказать лампу,но не знаю...нужно ли дополнительно заказывать гель витилемна или мелагенин,может где-то и написано,но не нашла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу тут на форуме уже полгода где-то)))хочу заказать лампу,но не знаю...нужно ли дополнительно заказывать гель витилемна или мелагенин,может где-то и написано,но не нашла))))

Много раз писали, что можно попробовать вообще без всего для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к админитратору форума и другим, кто может ответить. Подскажите. Планируем с женой беременность. Стоит или нет мне продолжать лечение лампой? Если можно выскажите, плз, свое мнение, а также, по возможности, дайте ссылки на соответствующие источники.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админитратору форума и другим, кто может ответить. Подскажите. Планируем с женой беременность. Стоит или нет мне продолжать лечение лампой? Если можно выскажите, плз, свое мнение, а также, по возможности, дайте ссылки на соответствующие источники.

На этот вопрос вам никто не даст однозначного ответа. Прямых противопоказаний нет, поэтому сами решайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу тут на форуме уже полгода где-то)))хочу заказать лампу,но не знаю

я вообще года 2 наблюдала и всё-таки решилась, хотя % поражения не большой (тьфу,тьфу). Попробуйте, вдруг поможет. У меня результаты появились, но пока очень небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...