Jump to content

Меланин (растительный и искусственный)

Recommended Posts

Правда, насчет грибов этих, которые вместе с ним рекомендуют употреблять, совсем забыла! Как думаете, надо их дозаказать, или фитоцена достаточно?

Это грибы шиитаке, насколько я помню. Почитайте сами где-нибудь - про них много информации.

У меня 3 упаковки по 4 г., на 4 мес., сказали, хватит.

Как-то странно вам сказали... Вообще, он идет 1 мг на неделю, если не ошибаюсь. То есть 4 мг флакон шел на месяц, итого на 3 месяца у вас.

Кстати, расскажите, в какой он упаковке идет сейчас? Если это не просто флакончик с крышкой, как раньше, фотографию сделать и к сообщению приложить можете?

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это грибы шиитаке, насколько я помню. Почитайте сами где-нибудь - про них много информации.

Как-то странно вам сказали... Вообще, он идет 1 мг на неделю, если не ошибаюсь. То есть 4 мг флакон шел на месяц, итого на 3 месяца у вас.

Кстати, расскажите, в какой он упаковке идет сейчас? Если это не просто флакончик с крышкой, как раньше, фотографию сделать и к сообщению приложить можете?

Вопрос про грибы отпадает - сказали, что сейчас не отправляют посылками, т.к. бытылочки бьются)

Про дозировку вот как сказали, привожу текст из письма:

Фитоцен 4г стоит 5700 руб. При приеме 100 мг в день хватит на месяц и 10 дней.

Рекомендован курс 3 месяца.

Флакон сейчас не очень удобно фоткать, может потом сфоткаю - он похож на пробирку с крышкой.

Флакон сейчас не очень удобно фоткать, может потом сфоткаю - он похож на пробирку с крышкой.

Тогда не надо, он не изменился. Пробирка с крышкой была у них еще когда он фитомелом назывался.

Тогда не надо, он не изменился. Пробирка с крышкой была у них еще когда он фитомелом назывался.

Кстати, сейчас они мне прислали письмом ответ девушки, которая им лечилась 3 месяца, она довольна, но она при этом применяла лампу, так что мне самой не очень понятно, что именно повлияло на ее результат

И, кстати, в воде он не полностью растворяется - все равно есть осадок.

• 2 weeks later...

Мардж, я применяла по инструкции, использовала порядка 2-3х пробирок. Да, все верно, остаток остается, мне напоминал угольные таблетки ) Одновременно применяла кучу разных препаратов, и внутрь, и наружно, и конечно же лампу. Обратила внимание на этот меланин, т.к. именно с его введением закрылись определенные участки на пятнах, больше не возвращаются. Потом устала, был перерыв, а теперь из-за беременности и кормления не пользуюсь. Планирую возобновить практику в следующем году. Отпишитесь, пожалуйста, о ваших результатах.

Мардж, я применяла по инструкции, использовала порядка 2-3х пробирок. Да, все верно, остаток остается, мне напоминал угольные таблетки ) Одновременно применяла кучу разных препаратов, и внутрь, и наружно, и конечно же лампу. Обратила внимание на этот меланин, т.к. именно с его введением закрылись определенные участки на пятнах, больше не возвращаются. Потом устала, был перерыв, а теперь из-за беременности и кормления не пользуюсь. Планирую возобновить практику в следующем году. Отпишитесь, пожалуйста, о ваших результатах.

В конце курса обязательно отпишусь! Сейчас пока использую около 2-х недель - ни в общем самочувствии, ни тем более, в витилиго никаких изменений не заметила :-(

• 4 months later...

а вот очень глупый вопрос! как думаете, что будет, если этот меланин развести в физрастворе и вколоть подкожно в пятно?

В общем, пропила я этот фитоцен, прошло около 2-х месяцев после окончания курса. Результатов ноль, не только касаемо витилиго, но и в остальном) Морщины, как там пишут, не разглаживаются, организм не молодеет) Одно из свойств, там упоминаемых - то, что это сильный сорбент и помогает при отравлениях - так вот, я приняла его наутро после вечеринки, но опять же, не помог, так и пришлось пить проверенный временем Эубикор, после которого все тошнотики как рукой сняло, как и всегда в таких случаях. Так что фуфло этот фитоцен, не выбрасывайте зря деньги.

Кстати, еще пишут, что это сильное успокоительное и после отмены может начаться повышенная тревожность и депрессии - все это тоже гонево) Все как было, так и есть.

В общем, если вы решите по утрам делать руками пассы над головой, например, эффект будет точно такой же, т.е. нулевой)

Mardge, любой препарат эффективен лишь у определенного круга людей. Растительный меланин действительно никакой статистики в плане лечения витилиго так и не заимел, но в области онкологии есть уже полувековая статистика и причем положительная. Так что, наверное, не стоит столь категорично заявлять, что это - фуфло.
  • 5 months later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как называется растительный меланин за рубежом? Я уже писала, что в свое время он мне помог. Сейчас хочу возобновить лечение, но живу не в России, и мне не могут сделать доставку. Пытаюсь найти импортные аналоги, но не получается. Единственный препарат, который нашла, оказался сделан не из гречихи как у нас, а из плодов пальмы. Есть варианты кремов и лосьонов, но это все не то, нужна суспензия как у нас. Не хочется рисковать и тратить время на непроверенные средства. Заранее огромное спасибо за помощь!

Подскажите, пожалуйста, как называется растительный меланин за рубежом? Я уже писала, что в свое время он мне помог. Сейчас хочу возобновить лечение, но живу не в России, и мне не могут сделать доставку. Пытаюсь найти импортные аналоги, но не получается.

И не найдете. Из гречихи производили (не уверен, что производят до сих пор) только у нас. На Западе продается в основном синтетический. У нас же он так и не пошел в продажу массово. Делали причем не только из гречихи, а еще из чего-то (забыл, из чего), но в обоих случаях продавали "из-под полы", по сути.

Admin, cпасибо за ответ! Да, очень жаль, что продукт не пошел в массовую продажу, может и цена тогда бы снизилась. Я списалась с производителями, они по-прежнему поставляют, тот же продукт, который когда-то и у вас был в магазине, доставку в Москву осуществляют DHL-ем, а за рубеж из-за таможни не могут :( В импортные аналоги я как-то не верю, мне кажется это больше как "интернет продукты", а не лекарство. Если Вам вдруг встретится упоминание этого продукта других производителей, разместите, пожалуйста, здесь информацию. Очень хотела бы приобрести. Заранее огромное спасибо!

В импортные аналоги я как-то не верю, мне кажется это больше как "интернет продукты", а не лекарство.

С чего вдруг? В интернете просто в основном продается меланин, полученный искуственным путем, синтезированный. Я не вижу ничего в этом ужасного.

• 10 months later...

Здравствуйте, попал на вашу тему обсуждения по меланину, интересовался больше как для спортивной добавки, впрочем и солнце не люблю белокожый сам :) ,так вот - нашел себе для профилактики "Анкарцин" не реклама ) просто может кому-то важнее чем мне.

Состав: растворимый полифенолкарбоновый комплекс (ПФК), выделенный из микроорганизма NadsoniellanigmaX-1 (черные антарктические дрожжи) – 0, 125 мг/мл (эумеланин – 95%, тирозин -2,5%, ДОФА (диоксифенилаланин)-2,5%, вода с ионами серебра.

Tсть в капсулах 

Состав: полифенолкарбоновый комплекс (ПФК), выделенный из микроорганизма Nadsoniella nigra Х-1 (черные  антарктические дрожжи), 0,0015 г – состоящий  из эумеланина (95%), тирозина- 2,5%,  ДОФА (доксифенилаланин) – 2,5%. Вспомогательного вещества – лактозы до 0,3 г.

Трехкомпонентный состав эумеланина не был создан искусственно. 
Впервые был открыт Русским ученным Исаченко в 1914 году и получили названия «Nadsoniella nigra». В СССР изучение и работы проходили по программе космических исследований и в центре поиска средств от рака . 

Вроде в тему,но могу ошибаться. Спасибо за обсуждение,прочитал все,было очень познавательно.

• 3 months later...

Admin, подскажите, пожалуйста, как называются западные  аналоги этого синтетического меланина? Простите, что я опять с этим вопросом. Я просто что только не перепробовала, а большие пятна затянулись именно когда пила этот меланин. Сейчас живу не в России, нет возможности заказать наш. Эта Иркутская компания за границу доставить не может :( Интернет облазила, но вот именно таких препаратов найти не могу, чтобы как наш порошком пить. Я честно говоря сама не верю, что именно благодаря ему вылечила несколько пятен, может тогда так звезды просто сошлись. Но очень хочется еще раз попробовать. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее огромное спасибо!

подскажите, пожалуйста, как называются западные аналоги этого синтетического меланина?

Эта Иркутская компания за границу доставить не может

Так синтетический или растительный? Иркутская компания производит растительный.

Раз есть шанс, что уже помог, то лучше наверное растительный.

Еще раз огромное спасибо за помощь!

Раз есть шанс, что уже помог, то лучше наверное растительный.

Да в целом нет особой разницы, на мой взгляд - суть-то одна. Именно растительный за границей сложно найти - там одна синтетика. Так что, если только попросите кого-то из знакомых вам купить и прислать.

Да, вот сейчас пытаюсь найти. Какие-то варианты есть, но как косметические, пить нельзя. наши создали уникальный продукт.