Перейти к содержимому

Меланин (растительный и искусственный)


Admin

Рекомендуемые сообщения

Блин, самая засада в том, что всё направлено не на то чтобы вылечить, а на то чтобы "устранить косметический дефект который влияет на качество жизни".

Потеря меланина для организма это ж КАТАСТРОФА!!! Он не может себя защитить от излучения, а оно воздействует на внутренние органы, мутирует ДНК и РНК!!! Ну замазали пятнышко и что? Да ничего... ионизирующему и радиационному излучению плевать!

Чтобы вылечить - нужно устранить переизбыток СД4+, СД8+ лимфоцитов, СД1а+ дендридных клеток и много еще каких, концентрация чего в коже больного в 1.5-2 раза превышает концентрацию в коже здорового человека; причем и в местах, не пораженных пятнами! Что это вообще, и уж тем более почему возникает - вопрос еще многих лет исследований. Бороться можно с помощью УФ-терапии.

А меланин в чистом виде. Втертый в кожу в виде геля может не надолго и закрепится, принятый внутрь - скорее всего выполнит свою роль в качестве антиоксиданта, но как ему до кожи-то добраться?

На счет радиации особо не паникуйте. До мутаций ДНК далековато будет. Активные антитела в коже витилижника ничего подобного не допустят. Если конечно под нейтроны или гамма-лучи не лазить. А вот "сгореть" на солнце действительно раз плюнуть. Причем у многих после этого еще и рост пятен наблюдается, придется беречься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вы нашли у кого спрашивать! )))) Распространитель он и в Африке распространитель задача у него - распространять, у производителя - производить и т.д.

Во-первых, в настоящее время распространитель - это фактически тот же производитель, и информация, соответственно, из первых рук. Во-вторых, распространители того же витилема (витилемны) или витикса прекрасно владеют всей статистикой, принимают звонки и пр., то есть знают об эффективности не по наслышке. Так что, еще раз намекну, что сарказм неуместен.

Вы б у дерматологов спрашивали.

Если вы о рядовом дерматологе, то это - последний человек, к которому я сейчас обращусь практически по любому поводу, связанному с кожанными заболеваниями. Тем более, если речь о витилиго. Если же брать специалистов конкретно по витилиго, то и у них, скорее всего, статистика отсутствует по причине крайне низкой распространенности данного препарата. Хотя я поинтересуюсь при случае.

Вот вы как Главврач нам и скажите, насколько эффективен этот способ лечения, ну или сошлитесь на экспертов хотябы.

Если бы мог - давно бы сослался. Есть информация по онкологии и омолаживанию - по витилиго пока нет ничего у меня на руках.

Блин, самая засада в том, что всё направлено не на то чтобы вылечить, а на то чтобы "устранить косметический дефект который влияет на качество жизни".

Самая засада в том, что все препараты, принимаемые внутрь (витилем, витикс, ряска и т. п.), направлены на устранение причины. Точнее, на устранение возможной, предполагаемой причины. Опять же, бывают случаи с вполне очевидной причиной - от паразитов и камней в почках до щитовидки и печени. Так что, тут скорее не причина важна, а четкое видение всего механизма выработки меланина, которое пока, увы, отсутствует. Все эти аутоиммунные теории и пр. - лишь предположения, которых можно придерживаться а можно и нет.

Вот что пишет Международное общество витилиго:

" В древней Руси витилиго называлось «песью», тем самым как бы подчеркивалось сравнение заболевшего с собакой, псиной."

"Основной целью терапии витилиго является устранение косметического дефекта"

или вот еще с другого сайта

"Внешне эти больные выглядят вполне здоровыми, но они должны постоянно пользоваться защитными лосьонами."

думайте сами...

Думать о чем? Вы привели цитаты, которым уже лет 50 отроду. Они хоть и не потеряли актуальность, но все же исследования в этой области шагнули чуть дальше использования защитных лосьонов и сравнений с псиной.

А меланин в чистом виде. Втертый в кожу в виде геля может не надолго и закрепится, принятый внутрь - скорее всего выполнит свою роль в качестве антиоксиданта, но как ему до кожи-то добраться?

При омолаживании роль антиоксидантов я еще понимано, но при онкологии, разновидностей которой - тьма, мне не очень понятно положительное воздействие меланина. Тем не менее, он чуть ли не в первую очередь, как противораковое позиционируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вылечить - нужно устранить переизбыток СД4+, СД8+ лимфоцитов, СД1а+ дендридных клеток и много еще каких, концентрация чего в коже больного в 1.5-2 раза превышает концентрацию в коже здорового человека; причем и в местах, не пораженных пятнами! Что это вообще, и уж тем более почему возникает - вопрос еще многих лет исследований. Бороться можно с помощью УФ-терапии.

А меланин в чистом виде. Втертый в кожу в виде геля может не надолго и закрепится, принятый внутрь - скорее всего выполнит свою роль в качестве антиоксиданта, но как ему до кожи-то добраться?

На счет радиации особо не паникуйте. До мутаций ДНК далековато будет. Активные антитела в коже витилижника ничего подобного не допустят. Если конечно под нейтроны или гамма-лучи не лазить. А вот "сгореть" на солнце действительно раз плюнуть. Причем у многих после этого еще и рост пятен наблюдается, придется беречься...

vitvirus, просьба не обижаться на мой комментарий, если все-таки обидные мысли появятся - прошу перечитать комментарий еще ТРИ раза (триначалие) и улыбнуться!

Имеем: витилиго и СД4+, СД8+ и проч., проч, проч. мутотень.

Предлагается: устранить переизбыток названной выше мутотени.....

Возникают логичные вопросы:

1. СД-мутотень это причина или следствие?

2. Какова функциональная роль СД-мутотени?

3. Как называется орган, производящий СД-мутотень? (Что в организме отвечает за производство СД-мутотени?)

4. Что подразумевается под глаголом "УСТРАНИТЬ"? ПОДАВИТЬ функцию органа (организма), ответственного за выработку мутотени?

В связи с вопросами возникла гипотеза:

1. СД-мутотень - не причина, а следствие разбалансировки организма.

2. Лечить надо причину

Еще раз помедитировал, полистал умные книжки, сходил по ссылкам milcheka, и вновь все стало на свои места: причина витилиго: сресс и слабый иммунитет, кожные покровы и иммунитет регулируются энергией сухости, энергия сухости нормально циркулирует в организме, если нет проблем по сухости, проблем с толстым кишечником, меланин используется как гастропрепарат и как иммуномодулятор - каждый делает выводы сам.

Наша современная медицина знает сотни- тысячи названий типа СД и по какой-то неизведанной причине считает мутотень причиной и предлагает бороться с мутотенью как с причиной. В действительности, зачастую мутотень - не причина, а следствие, и бороться с ней - читой воды "донкихотство", все равно, что бороться с ветряными мельницами.

ПРИМЕР ДОНКИХОТСТВА - САХАРНЫЙ ДИАБЕТ: все борються с уровнем сахара в крови (инсулин, инсулин длительного действия, чтобы в период сна не случилось чего), хотя пркрасно знают, что уровень сахара контролируется поджелудкой, точнее, так называемыми островками Лангенгарса.

Плевать наша медицина хотела с высокой колокольни на поджелудку и какие-то там островки. Если не прав, медики, поправьте - могу ли я где-либо обследовать свою поджелудку и получить результат исследования как работают мои островки???!!! Дайте адрес!!!!!

Ремарка насчет втирания в кожу и эффективности втирания:

многим знакомо каменное масло и его эффективность на сростание костей припереломе при приеме периорально. так вот довелось лечить одного пациента с переломами путем втирания масла в кожу, когда кости срослись на 10 дней раньше графика - хирург о...ел (прстите за излишнюю эмоциональность, но так оно и было).

По-моему один из способов употребления незаконных веществ - втирание в слизистую рта.

Один из способов напиться - клизма из водки - пьяный в сиську, а запах изо рта для гаишника отсутствует...gluk.png

Мой товарисч непереносит уколов, поэтому витамины, прописанные для ж..пы принимает так, держит дозу инъекции во рту, как буд-то пробует кальвадос, а через минуту выплевывает все, что не впиталось (можете смеяться, но я не шучу и это действительно так)

Боюсь, что способ лечения посредством впитывания через кожу (слизистую) еще не до конца изуче и оценен медиками. Назовите хотя бы пару причин, что меланин (водорастворимый) не будет впитываться кожей и слизистой

Извиняйте за утомительно долгий ответrolleyes.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что забугорный меланин стоит баснословно дорого - около 600-700 долларов за грамм.
Если же брать специалистов конкретно по витилиго, то и у них, скорее всего, статистика отсутствует по причине крайне низкой распространенности данного препарата.

Я почему ветку то эту начал. На одном из форумов было сообщение, что дерматологи говорят "Несите меланин и мы вам вит вылечим".

Если вы про Фитомел, то это не они меланин придумали. Его уже, фиг знает, сколько применяют и в медицине и в косметике и бог его знает где ещё.

Я взял попробовать у них. На сл. неделе обещали доставить.

Есть информация по онкологии и омолаживанию
При омолаживании роль антиоксидантов я еще понимано, но при онкологии, разновидностей которой - тьма, мне не очень понятно положительное воздействие меланина. Тем не менее, он чуть ли не в первую очередь, как противораковое позиционируется.

у них там написано, что "экспериментально доказано тормозящее действие меланинина на возникновение и рост атипичных клеток (включая раковые клетки)"

как и кому пришло в голову "поэкспериментировать" с раковыми больными я не знаю )

если меланин так эффективен при лечении рака, то надо сказать этим "экспериментаторам" спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему ветку то эту начал. На одном из форумов было сообщение, что дерматологи говорят "Несите меланин и мы вам вит вылечим".

И где же такое говорили дерматологи?

Если вы про Фитомел, то это не они меланин придумали. Его уже, фиг знает, сколько применяют и в медицине и в косметике и бог его знает где ещё.

Они и не сказали, что придумали. Сразу была речь о том, что это наша разработка и она дешевле импортных, что круто по определению.

у них там написано, что "экспериментально доказано тормозящее действие меланинина на возникновение и рост атипичных клеток (включая раковые клетки)"

как и кому пришло в голову "поэкспериментировать" с раковыми больными я не знаю ). если меланин так эффективен при лечении рака, то надо сказать этим "экспериментаторам" спасибо!

Вы не поверите, но есть масса препаратов, которые официально не прописываются при тех или иных заболеваниях, и врачи их типа "рекомендуют". Чтобы было понятнее, при витилиго в тех же Штатах рекомендуют протопик, который никаким местом к витилиго. Так же отчасти и тут - просто говорили, мол, попробуйте. Либо сами пациенты в поисках способа лечения натыкались. Обычный весьма процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при витилиго в тех же Штатах рекомендуют протопик, который никаким местом к витилиго.

Почему же никоим местом? Очень даже сильный подавитель "кожного" иммунитета. Посильнее элидела будет. На вумэне даже гидросульфитом натрия (он же медный купорос) с этой же целью натираются. И эффект не нулевой.

Хайвэй, о каком слабом иммунитете Вы говорите? Наоборот - слишком сильный. Стресс, да. У большнства с этого и началось. Но стресс, как правило, не вечен, а витилиго не проходит. И у одних, стресс - причина инфаркта, а то и раковых новообразований, а у других витилиго или псориазом вылазит. Так что и от "мутотени", может даже еще более глубокой (генетической) немало чего зависит. Вы во многом мыслите категориями энергий. Может это и неплохой путь к исцелению, но однозначно сие не каждому дано. А уж учить этому и вовсе неблагодарный труд, каждый должен пройти свой путь сам; и обсуждений на эту тему было немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же никоим местом? Очень даже сильный подавитель "кожного" иммунитета. Посильнее элидела будет. На вумэне даже гидросульфитом натрия (он же медный купорос) с этой же целью натираются. И эффект не нулевой.

Я имел в виду его ФОРМАЛЬНОЕ назначение согласно инструкции. Это все-таки противогрибковый препарат, насколько я помню, и его предписание при витилиго - неофициальное. Пусть даже исследования и показывают эффективность протопика с элиделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще про меланин: научно, но доступно для понимания обывателя (это я про себя) rolleyes.png

http://medi.ru/pbmc/8890102.htm

Статья заканчивается так:

"Таким образом, исследования биохимических принципов фармакологического действия одного из природных клеточных пигментов - меланина показывает возможность использвания его фармако-терапевтического эффекта при лечении заболеваний различного генеза. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще про меланин: научно, но доступно для понимания обывателя (это я про себя) rolleyes.png

http://medi.ru/pbmc/8890102.htm

Статья заканчивается так:

"Таким образом, исследования биохимических принципов фармакологического действия одного из природных клеточных пигментов - меланина показывает возможность использвания его фармако-терапевтического эффекта при лечении заболеваний различного генеза. "

Классная статья!!!!! Многабукаф правда ;)

Теперь буду с полным просветлением и осознанием полифункциональности действия принимать!!! )

"было установлено, что препараты меланинов в виде водных суспензий или суспензий в физиологическом растворе, которые были введены подкожно или внутримышечно, имеют исключительно локальное действие. Более эффективными оказываются водные или физиологические растворы меланинов, введенные перорально или внутривенно."

Чтоб лучше вставляло... ))))

Надо будет поинтересоваться у производителя, какая доза нужна если по вене "ширяться" ))))

В статье говориться о том что меланин лечит болезни связанные с отравлениями, токсинами и пр... короче, алкоголикам перорально вместо коньяка, а наркушникам давать его чтоб кололись.

Даёшь "Год меланина в России!!!!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Даёшь "Год меланина в России!!!!" ))

Зацепила тема меланина, хочеццца во всем разобраццца до конццца (хотя сразу оговорюсь как философ, что значит до конца? для кого-то конец, а для кого-то начало!!!!)

Вот что нашел:

Меланин участвует в дезактивации лабильных свободныхрадикалов, возникающих после облучения организма УФ- и ионизирующей, а также врезультате некоторых ферментативных процессов и реакций аутоокисления. Являетсякатализатором ряда биохимических процессов. Обладает выраженными ионообменнымисвойствами. Растворимые формы меланина в условиях организма могут успешновыполнять транспортную функцию, так как беспрепятственно преодолевают дажегематоэнцефалический барьер. Принимает участие в защите организма отзлокачественного перерождения клеток нейтрализуя последствия канцерогенноговоздействия: УФ-облучения и ионизирующей радиации, в том числе путем уменьшениянакопления радионуклидов в организме; активных форм кислорода; каталитическойактивности ионов Cu (меди), Fe (железа), Zn (цинка); снижает метаболическуюактивность химических канцерогенов; инактивирует канцерогены. Меланинсодержится не только, как многие думают, в коже и волосах / (шерсти животных),но и во внутренних органах, включая substantia nigra мозга, глазах, внутреннемухе. При нарушении синтеза меланина в организме возникает целый рядзаболеваний, например, витилиго, фенилкетонурия, болезни Паркинсона, Аддисона идр. Отмечена необычно высокая восприимчивость животных-альбиносов к болезням.

ДОФА-меланин Nadsoniella nigra в условиях комбинированногодействия тотального гамма-излучения и стресса проявляет мощный адаптогенныйэффект, являясь очень сильным антиоксидантом. Выявлено нормализующее действиена уровень аспаритатаминотрансферазы. Отмечено существенное уменьшениедистрофически-деструктивных изменений в печени, гипоталамусе, щитовидной железеи надпочечниках.

Отмечаются репаративное, иммунокорригирующее действия.

Источник: http://amrita-nk.pro.../news/2543.aspx

Был проездом из Кореи в Иркутске, напряг друзей0однополчан, потратил время и деньги, чтобы связаться с производителями меланина, включая профессораю

Пообщался, впечатление - реальный профессор, реальные документы, патенты, испытания и прочая мутотень, сопутствующая регистрации с синими (как положено в нашей гребаной стране) печатями.

Из общения вынес одну, но важную (если не самую важную) информацию: были научные испытания на тему "какая доза является достаточной и лечебной?" Мне сказали: 100-200 миллиграмм в день. Пошерудил информацию насчет других препаратов, содержащих меланин и просто офигинел: концентрация меланина в десятки-сотни раз меньше заявленной в 100-200 ммиллиграмм. На вопрос патшему так - ответ был следующим: нет технологии производства в достаточном количестве, нет дешевой технологии производства (Иркутск утверждает об обратном, а поскольку я не Рома Абрамович, о коммерческой строне со мной никто разговаривать не стал), а как следствие - минимальные дозы, эдакий русский авось - авось кому поможет.

Взял меланин, ждите отзывов с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общения вынес одну, но важную (если не самую важную) информацию: были научные испытания на тему "какая доза является достаточной и лечебной?" Мне сказали: 100-200 миллиграмм в день. Пошерудил информацию насчет других препаратов, содержащих меланин и просто офигинел: концентрация меланина в десятки-сотни раз меньше заявленной в 100-200 ммиллиграмм.

Может это как-то связано с водорастворимостью и способом применения?

В статье, которая до этого приводилась, говорилось, что местное применение (другие препараты) даёт только местный эффект, а пероральное и внутривенное дают наибольший эффект.

Не наибольшего ли эффекта все хотят?

Я тоже взял меланин. Если это чистый меланин и 100 мг. это всего те 2 ложечки, то можно себе представить что из себя представляет микродоза!!! )))

нормальное такое сравнение с пенициллином! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, какой он на вкус, кто пробовал?? Хочу заказать!!

да никакой. ну может и есть какой-то вкус, но ооооочень слабый.

я тут брал www.phytomel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):innocent:да..денежек конечно хоть и жалко,деже если они бывают отданы за препараты мнимого действия,но главное же не покалечится :gluk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительный меланин можно у нас будет приобрести уже на следующей неделе. Получаем, соответственно, напрямую, как и все прочие препараты.

Принимать начну сам, и по результатам обязательно отпишусь.

Плюс планируется исследование на тему использования растительного меланина при терапии витилиго.

Результаты исследования будут доступны через какое-то время только.

Иными словами, ориентировочно не раньше осени этого года можно будет какие-то выводы уже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительный меланин можно у нас будет приобрести уже на следующей неделе. Получаем, соответственно, напрямую, как и все прочие препараты.

Принимать начну сам, и по результатам обязательно отпишусь.

Плюс планируется исследование на тему использования растительного меланина при терапии витилиго.

Результаты исследования будут доступны через какое-то время только.

Иными словами, ориентировочно не раньше осени этого года можно будет какие-то выводы уже делать.

в каком разделе смотреть?

О своих результатах:

судя по всему (признаки, надеюсь, всем известны) чистится печень.

ещё заметил, что стал спокойный как удав :mmmhhh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком разделе смотреть ЧТО?

ну меланин в каком разделе на сайте заказывать можно будет на этой неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меланин в каком разделе на сайте заказывать можно будет на этой неделе?

Да все в том же - он один :-)

Зовется "Аптека", соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Кто смотрел недавно по ящику лекцию академика Скулачева? такое ощущение, что Скулачев работает в том же направлении, что и иркутские ребята, получившие водорастворимый меланин.

Поражает тот факт что академику Скулачеву дали бабла немеряно (порядка 150 млн бакарей), он отстроил лабораторию по высшему классу, своих сыновей привлек к проекту, только вот иркутск ушел дальше его. Возникает резонный вопрос - отъявленному аферисту дадут столько бабла и обставят технически?

Сам Скулачев открыто называет себя диссидентом от науки, но называет гордо. Вспоминаются некоторые диссиденты (и от науки тоже), которые нобелевку получили за свое диссидентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Кто смотрел недавно по ящику лекцию академика Скулачева? такое ощущение, что Скулачев работает в том же направлении, что и иркутские ребята, получившие водорастворимый меланин.

Поражает тот факт что академику Скулачеву дали бабла немеряно (порядка 150 млн бакарей), он отстроил лабораторию по высшему классу, своих сыновей привлек к проекту, только вот иркутск ушел дальше его. Возникает резонный вопрос - отъявленному аферисту дадут столько бабла и обставят технически?

Сам Скулачев открыто называет себя диссидентом от науки, но называет гордо. Вспоминаются некоторые диссиденты (и от науки тоже), которые нобелевку получили за свое диссидентство.

Что за передача? Как называлась? На каком канале шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за передача? Как называлась? На каком канале шла?

Показывали на Культуре, как называлась не знаю. по ощущениям поймал сразу после начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали на Культуре, как называлась не знаю. по ощущениям поймал сразу после начала.

Нашел в Яндекс.Видео

Противоречивое ощущение осталось. Не понятно кто за антиоксидант. Не понятно почему они не свернули деятельность после того как получили результаты о том, что жизнь не продлили, ведь они доставили его туда куда надо, т.е. реализовали свою идею и она не принесла ожидаемого результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Яндекс.Видео

Противоречивое ощущение осталось. Не понятно кто за антиоксидант. Не понятно почему они не свернули деятельность после того как получили результаты о том, что жизнь не продлили, ведь они доставили его туда куда надо, т.е. реализовали свою идею и она не принесла ожидаемого результата...

Смотреть этот фильм нужно также как читать между строк.

Когда получаешь сотни миллионов на проект, естественно, что все сотни в один год освоить невозможно.

Заявить, что все отлично, долголетие получили, это получили, другое получили - результат просто отличный - означает закрытие проекта в связи с достижением цели. Вот если сказать, что опробовали такой-то аспект, вроде бы эффект есть, но он или не выражен или нужны дальнейшие исследования - это дальнейшее освоение выделенных денег и гарантированная зарплата в течение еще десятка лет.

 Академик пытается получить ЛЕКАРСТВО!!!  Вот оно, ключевое слово, получение лекарства предполагает ДЛИТЕЛЬНОЕ исследовательско-клиническое испытание, это действительно так! Получим ли мы лекарство - вот в чем вопрос? было заявлено типа: хорошо если применение препарата будет действительно эффективным в 10%. 10% эффективности - "достойный" показатель настоящих фармакологических лекарств, которые мы имеем в аптеках, которые нам выписываю врачи.

А может академик лукавит - настраивает на 10%, а бомба будет в 80-90% эффективности? Такой разрыв - дополнительное финансирование и бонусы.....

Но общая тенденция фильма, как и его отдельные результаты - впечатляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но общая тенденция фильма, как и его отдельные результаты - впечатляют!

они там говорят о сильном антиоксиданте сродни Q10, как я понял.

каким образом это касается меланина кроме как и те и другие заявляют об омоложении?

на сколько я понял из той информации что есть в интернете, что меланин такой хитрый пигмент, что он сам может проникать в клетки, в т.ч. в клетки головного мозга. а академик ион свой придумал для этого.

не лекарственные препараты и новое лекарство отличаются количеством исследований и многократной разницей в цене? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...