Перейти к содержимому

Отношения с мужчинами или личная жизнь


Рекомендуемые сообщения

ГЫГЫГЫ!!!! а вот не факт!!!!

это точно, мой муж никогда не был обделен женским вниманием, и девушек было достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

:king: Выскажу свое мнение:

до встречи с девушкой (1,5 года назад) не знал что такая болезнь бывает. Общаясь с ней позже понял суть ее смущения и неловкости. До сих пор в упор не вижу чегото такого на чем нужно акцентировать внимание. У нее очень изящные, красивые ручки и пятна на это совсем не влияют. Она замечательный чуткий человек и я ее люблю. Единственное что хотелось бы както изменить, это чтобы она пересмотрела свое отношение к болезни. И как мне себя вести так как я понимаю что говорить об этом в лоб нежелательно (она уже себе давно чтото придумала) уверен что она сама должна к этому решению прийти. (Кстати есть тема для советов близким таких людей?)

И в конце почему решил написать именно здесь,

Мое твердое убеждение что пятна никак не влияют на отношение мужчины к женщине потому что главное это осознавание женщиной того что она женщина и всегда нравится мужчине. И только тот мужчина который целует ножки своей женщины не потому что они красивые, а потому что это ее ножки. На остальных не заморачиваетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

блин если чесно читаю это все и просто в шоке...........мое мнение такого.........я вышла замуж 2 раз, как раз в разгар своей пигментации............и любимый человек не обращал на это внимание.........мы ездили на море, и не я, не он не стеснялись............надо верить в себя, и знать что это все излечимо........и еще!!! ЕСЛИ ПРИДЕТ ЛЮБОВЬ ТО ПОВЕРЬТЕ МНЕ АБСОЛЮТНО ПОФИГУ БУДЕТ ГДЕ У ТЕБЯ,,,ЕСТЬ БЕЛЫЕ ПЯТНА!!! ВОТ!!!!!!!!!!

Чтобы разглядеть в человеке что-то так необходимое именно тебе, чтобы его полюбить, нужно сначала познакомиться. А вокруг полно обычных, ровноокрашенных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а я в 19 лет вышла замуж тоже только из-за того что парень не проявил никакой паники по поводу витилиго. а вот любимому так и не открылась. была задета маленькая область бикини. После родов область увеличилась. сейчас мне 41 и я встречаюсь с мужчинами. и ещё ни один не отвернулся. Но комплекс всёравно присутствует Особенно летом на руках хорошо видно. Надо просто воспринимать себя такой непохожей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитала и сделала вывод: не надо создавать самим себе "проблему" ! Хотя, не буду лукавить, я тоже немного комплексую по этому поводу. С 11 лет помню эту дурацкую фразу, отпущенную в мою сторону от старшеклассницы "Она что, не умывается? У нее рот грязный!" Но знаете, меня это , так сказать , закалило! Я начала заниматься пением, закончила муз.школу, нашла много приятелей, которые никогда не усмехались над моими пятнами! Потому что я показала какой я человек "внутри"! В общем, я живу и радуюсь, потому что пятна - это не самое страшное. Возможно, тешу себя мыслями о том, что есть люди у которых нет руки или ноги, или есть на теле сильные ожоги! Или , дети - инвалиды! Вот ЭТО страшно, а пятна, пффф... ерунда это все! ))) так что живи, радуйтесь жизни, рожайте детей, знакомьтесь, влюбляйтесь и не тратьте время на размышление, что "ой, он(она) же увидит мои пятна"! ))) Всем удачи! Будьте здоровы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала в аэропорту картину прощания , он -не красавец , с витилиго , она- очень красивая женщина , но как они прощались , можно было понять что там сумасшедшая любовь .

Молодеж , не заморачивайтесь , живите полной жизнью , не обращайте сами на пятна внимания , и тогда их у вас никто не заметит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня витилиго с 8 лет. Скоро полтинник будет. Последние 20 лет на пятнах не грузилась и хожу, как мне удобно. Три раза замужем была. Ни разу, ни одному моему мужу пятна не были помехой для общения со мной. Мне кажется важно собственное отношение к пятнам. Если сам не заморачиваешься на них, то другие тоже не заморачиваются. А ещё мне не понравилось слово "витилижник" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Простите, давно небыла! А история вот такая... Витилиго появилось после родов, на шраме после Кесарево. Ребенок первый вся в нем, проблемы жизненные.... долгая история и не нужная, пришла в себя что болею витилиго только через три года ибо пятна были не столь распостраннены. Доктора, анализы - витилиго. Супруг видел, но не акцентировался, любил такую как есть.... , НО!!!!, при каждой ссоре упоминал это и говорил: " Кому ты такая нужна?"  К этому времени у меня уже появилось большое колличество пятен, на лице, шее, груди,бедрах и  так далее. Прошли года и мы расстались... Я осталась с огромной травмой, что никому не нужна и с огромным комплексом(болела душевно конечно),  но поборов себя пошла на контакт с мужчинами, не предупреждая о пятнах ибо считаю это глупо!

А как же я переживала перед первым контактом, просто не передать, трясло всю... а вдруг, а как..  Мужчина был взрослый, явно знал об этом, спросил ненавязчиво, я ответила, отношения были еще год! Пятна мои ему совсем не мешали. Далее пойдем по возрасту))) Роман с 26 летним парнем - все видел, все знает - встречаемся периодически уже второй год, пятна совсем не мешают, звонит каждый день и не видит во мне ущербную, ни слова в эту сторону.   Парень 22 года, молод, красив, отличная фигура, успешен у девушек, но вот как то  у нас завязалось и пятна его совсем не смутили, встречи неоднократные, нет брезгливости, нет разговора совсем об этом!

Пятна - это только наша проблема!

P.S.  .....там ) вся белая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Извините за небольшой флуд в этой теме, но не могу не поделиться. Я часто заказываю одежду по каталогам через интернет (женщины меня поймут ;-)) В этих одежных компаниях всегда такие красивые девушки-модели: стройные, длинноногие и прочее. И вот, рассматривая вчера очередное платье, увеличиваю картинку модели в этом платье. Приятная девушка, загорелая, стройная, и вдруг вижу у нее на коленках вит! Четко видны пятнушки на обоих коленях. Не такие прям белые, а будто закрашенные (наверное гримеры пытались маскировать перед съемкой, но их все равно видно).  Это все я пишу в качестве поддержки барышням, которые считают себя какими-то ущербными из-за вита. Даже у моделей он есть и это похоже не мешает им в их публичной профессии.  ^_^  Чего уж нам, обычным девушкам переживать!

P.S. Если я нарушаю правила этой темы, просьба перенести мой пост в тему соответствующую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приятная девушка, загорелая, стройная, и вдруг вижу у нее на коленках вит! Четко видны пятнушки на обоих коленях. Не такие прям белые, а будто закрашенные (наверное гримеры пытались маскировать перед съемкой, но их все равно видно).

 

Вы видели блики - их часто на фото и видео можно принять за пятна витилиго. Но это не витилиго, а просто свет так отражается от кожи. Бывает в основном на коленях, копчике, ягодицах и других выступающих или впадающих местах.

 


P.S. Если я нарушаю правила этой темы, просьба перенести мой пост в тему соответствующую. Спасибо.

 

P. S.: А давайте вы сами будете СРАЗУ подбирать нужную тему, а не создавать другим людям лишнюю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

замужем 4 года.до свадьбы были единичные пятна чуть ниже шеи,а теперь по всему телу-процентов 60 точно.муж пятна даже не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго с 13 лет... За 7 лет лечения никаких результатов, но у меня не было комплексов по этому поводу. Никогда не страдала от недостатка мужского внимания. В 25 лет вышла замуж и моему мужу абсолютно все равно есть у меня пятна или нет. Ни он, ни я не комплексуем по этому поводу. Сейчас мне 31 год и у меня три сына и любящий муж.... Избавляйтесь от комплексов, и будьте счастливы)))) если человек любит, ему все-равно сколько у вас пятен и где.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Привет всем. На этот форум я не заходила лет 5 наверное.Сколько воды утекло! Кстати перестала заходить сюда чтоб перестать расстраиваться. Так как после долгих лет лечений-мучений, конечно же почти безрезультатных, как у всех тут, поняла что жизнь уходит и нельзя просто вот так сидеть и себя мучить читая все это.  К сожалению, витилиго не оказалось моим последним кошмаром в жизни. Были серьезные проблемы со щитовидкой. Сейчас уже спустя годы я знаю, что вит - это аутоимунная реакция организма, нарушение. И не всегда оно идет в паре с той же щитовидкой. Это самостоятельная аутоимунная реакция на кожу. В 2017 г мне стукнуло 37 и я подумала - "да доколе я буду одна с этими пятнами?  Скоро 40, терять то уже и нечего, а молодость почти прошла!" Решилась закрашивать и пробовать так строить отношения. И вроде ничего. Со щитовидкой в итоге разобралась, теперь на эутироксе живу. Встретила замечательного мужчину, который планы строит жениться, детей заводить. И вот сегодня я снова забрела сюда, вообще то хотела поискать про лечение и беременность, думала может изменилось что за эти годы. К сожалению, увидела снова истории про распространение пятен и наследственность. И сейчас у меня закралось в голове - а не должна ли я предупредить своего мужчину о таких вот последствиях? Если я рожу, у меня эти пятна расползутся везде, что потом он скажет? Сейчас у меня они на закрытых местах только. Честно ли это, вот такой сюрприз человеку преподносить? Даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Наталья11 сказал:

а не должна ли я предупредить своего мужчину о таких вот последствиях? Если я рожу, у меня эти пятна расползутся везде, что потом он скажет? Сейчас у меня они на закрытых местах только. Честно ли это, вот такой сюрприз человеку преподносить?

Тут сложно дать какой-то совсет, вам придется самой решать, что в вашей ситуации лучше. Пятна не у всех после родов начинают расползаться, а у некоторых даже наоборот исчезают. В любом случае, ваш партнер же в курсе того, что такое витилиго, и что оно может распространяться со временем. То есть, считайте, уже предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...