Jump to content

Recommended Posts

кто пользовался витиколором на море, поделитесь опытом пожалуйста.

А в чем, собственно, разница, на море или нет?

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

честно, у кого светлая кожа он не совсем подходит, очень уж свинцовый оттенок, прям ярко на фоне кожи на второй день после нанесения куда ни шло, та что если куда собираться то за день мазать и как правило на ночь, чтоб хорошо лег

А в чем, собственно, разница, на море или нет?

а не придеться ли мне при выходе из моря подкрашиваться прямо на пляже

а не придеться ли мне при выходе из моря подкрашиваться прямо на пляже

Витиколор - это же почти как автозагар. Он не смывается разом, как обычная тоналка.

Витиколор - это же почти как автозагар. Он не смывается разом, как обычная тоналка.

Я думаю мне стоит заказать и попробовать , а не терзаться сомнениями. У меня кожа смуглая, поэтому думаю должно подойти.
  • 2 weeks later...

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть на сертификат?

У производителя можете запросить - думаю, не откажет. Хотя смысла в этом никакого нет - поддельных препаратов от витилиго не бывает, потому что их не выгодно производить. Почитайте форум подольше - этот вопрос много раз уже обсуждался.

У производителя можете запросить - думаю, не откажет. Хотя смысла в этом никакого нет - поддельных препаратов от витилиго не бывает, потому что их не выгодно производить. Почитайте форум подольше - этот вопрос много раз уже обсуждался.

спасибо, почитаю.

но это ведь не препарат от витилиго, а просто корректор.

а у Вас сертификата нет? на продажу в России он не нужен?

но это ведь не препарат от витилиго, а просто корректор.

Он предназначен именно для маскировки пятен, а не просто для корректировки.

а у Вас сертификата нет? на продажу в России он не нужен?

У нас есть, но вам, как жителю Белорусии, что оригинальный, что российский - одна фигня. Оригинальный даже лучше всегда.

Он предназначен именно для маскировки пятен, а не просто для корректировки.

именно это я и имела в виду. это просто маскировка, а не лечение.

У нас есть, но вам, как жителю Белорусии, что оригинальный, что российский - одна фигня. Оригинальный даже лучше всегда.

при чем тут житель Беларуси?

я французского языка не знаю, можно ли посмотреть хотя бы на российский?

я французского языка не знаю, можно ли посмотреть хотя бы на российский?

В электронном виде у нас нет, только в бумажном - приезжайте, покажем. Оригинал все равно у дистрибьютора.

при чем тут житель Беларуси?

При том, что, если вы уж так любите формальности, спрашивать сертификат вам следует у местных продавцов. Белорусский, надеюсь, вы знаете.

В электронном виде у нас нет, только в бумажном - приезжайте, покажем. Оригинал все равно у дистрибьютора.

очень странно :)

муж будет в этом месяце у родителей в Питере, обязательно зайдет, спасибо.

При том, что, если вы уж так любите формальности, спрашивать сертификат вам следует у местных продавцов. Белорусский, надеюсь, вы знаете.

моя кожа - это не формальность и мне не все равно, чем ее мазать.

белорусский - Вы имеете в виду язык? а он здесь при чем? :)

очень странно :)

Ничего странного. В России сертификаты выдаются до сих пор по старинке - на бумаге. У нас не Европа, где сперва идет электронный сертификат, а бумажка зачастую выдается по запросу.

моя кожа - это не формальность и мне не все равно, чем ее мазать.

Вы, видимо, никогда не видели сертификатов. Так вот, рассказываю: в нем нет НИЧЕГО, что хоть как-то вашу кожу убережет или даст хоть какие-то гарантии. Состав там указан ТОТ ЖЕ САМЫЙ, что в инструкции. То есть вы можете спокойно взять инструкцию к тому же витиколору и почитать. А так там просто куча всякой ботвы вроде того, что это косметическое средство, используемое там-то и там-то, регистрационный номер такой-то и пр. То есть реально полезной информации - ноль.

белорусский - Вы имеете в виду язык? а он здесь при чем? :)

При том, что все сертификаты в каждой стране пишутся на национальном языке. Что ж вы так неподкованы? Прочтите вот эту статью о сертификатах и подделках - надеюсь, она вам поможет в дальнейшем поменьше заблуждаться насчет сертификатов.

Самое главное, не бумажка, а источник, не сертификат, а продавец. Это основное правило, которое нужно использовать при покупке. Бумажку я вам в фотошопе любую нарисую, какую захотите.

Вы, видимо, никогда не видели сертификатов. Так вот, рассказываю: в нем нет НИЧЕГО, что хоть как-то вашу кожу убережет или даст хоть какие-то гарантии. Состав там указан ТОТ ЖЕ САМЫЙ, что в инструкции. То есть вы можете спокойно взять инструкцию к тому же витиколору и почитать. А так там просто куча всякой ботвы вроде того, что это косметическое средство, используемое там-то и там-то, регистрационный номер такой-то и пр. То есть реально полезной информации - ноль.

я видела сертификаты. раз уж это такая пустая и простая бумажка, которая не несет никакого смысла (когда эта самая бумажка у препарата имеется), зачем такие сложности и разведение демагогии, если можно просто ее отсканировать и иметь в электронном виде, чтобы была возможность показать ее покупателю, если у него такое желание есть. или это слишком сложно и Вас не волнуют потребности покупателя?

При том, что все сертификаты в каждой стране пишутся на национальном языке. Что ж вы так неподкованы? Прочтите вот эту статью о сертификатах и подделках - надеюсь, она вам поможет в дальнейшем поменьше заблуждаться насчет сертификатов.

я не русский человек, который живет в Китае и которого повергнет в ступор грамота на национальном языке.

конечно, я понимаю, что Вам не обязательно догадываться, что я белоруска, если живу в Беларуси. но тем не менее считаю, что замечание неуместно. во-первых.

а во-вторых - в нашей стране сертификаты выдаются на русском языке.

Самое главное, не бумажка, а источник, не сертификат, а продавец. Это основное правило, которое нужно использовать при покупке. Бумажку я вам в фотошопе любую нарисую, какую захотите.

конечно, нарисуете. только чести Вам это не добавит.

и продавец действительно важен. очень важен ;)

раз уж это такая пустая и простая бумажка, которая не несет никакого смысла (когда эта самая бумажка у препарата имеется), зачем такие сложности и разведение демагогии, если можно просто ее отсканировать и иметь в электронном виде, чтобы была возможность показать ее покупателю, если у него такое желание есть. или это слишком сложно и Вас не волнуют потребности покупателя?

Во-первых, я вам сделаю для начала замечание: это тема для обсуждения ИСПОЛЬЗОВАНИЯ витиколора, а не для запроса сертификатов. И в целом данный сайт не предназначен для обсуждения вопросов работы нашего интернет-магазина. Поэтому все дальнейшие разговоры на тему сертификатов и их запроса, пожалуйста, продолжайте по официальным каналам интернет-магизина - почте, телефону и пр. Во-вторых, тех, кто так цепляется за сертификаты - единицы, поэтому в электронном виде не держим - никто не спрашивает никогда. Плюс, сейчас вообще декларации соответствия выдаются, каждый год, если не ошибаюсь, и надо запрашивать у дистрибьютора их.

конечно, я понимаю, что Вам не обязательно догадываться, что я белоруска, если живу в Беларуси. но тем не менее считаю, что замечание неуместно. во-первых. а во-вторых - в нашей стране сертификаты выдаются на русском языке.

А я вообще весь этот разговор считаю неуместным изначально, поскольку в правилах четко написано, что и где можно обсуждать и каких ограничений придерживаться, особенно в темах с пометкой "Важно". Но несмотря на все это, я веду с вами этот разговор. Есть официальный дистрибьютор данной продукции в России - спросите у него сертификат, если вам именно язык важен. Если хотите от нас получить - обращайтесь по соответствующим каналам, не засоряйте тему.

Ну а то, что у вас сертификаты выдаются на русском - значит русский у вас второй национальный язык. Буду знать, потому что, к примеру, в Украине все - на украинском.

конечно, нарисуете. только чести Вам это не добавит.

А вот это уже двадцатый вопрос вообще, поскольку каждый со своей честью сам решает что делать. Я вам это сказал не для того, чтобы вы вопросы чести и морали подняли, а чтобы поняли, что бумажка - ничто. Ищите информацию о продавце, обращайте внимание на сайт, на подачу информации на нем, на отзывы и пр. Вот это будет реальной и действительной гарантией, а не какая-то бумажка, ценность которой весьма мнимая.

Во-первых, я вам сделаю для начала замечание: это тема для обсуждения ИСПОЛЬЗОВАНИЯ витиколора, а не для запроса сертификатов. Поэтому все дальнейшие разговоры на тему сертификатов и их запроса, пожалуйста, продолжайте по официальным каналам интернет-магизина - почте, телефону и пр. Во-вторых, тех, кто так цепляется за сертификаты - единицы, поэтому в электронном виде не держим - никто не спрашивает никогда.

Я Ваше замечание не могу принять, потому что тема называется "Маскировочный гель "Витиколор"" и, как я понимаю, в ней можно задавать вопросы, касающиеся именно данного геля. Я правил форума не нарушала. Я любезно поинтересовалась, где можно увидеть сертификат на этот препарат, а не сделала официальный запрос прямо на форуме на левую тему.

А если Вы заботитесь о своей репутации, то на первом месте должен быть клиент и Вам НИКАКОГО труда не должно составить отсканить несчастную бумажку для успокоения души тех самых единиц, "цепляющихся" за сертификаты.

А я вообще весь этот разговор считаю неуместным изначально, поскольку в правилах четко написано, что и где можно обсуждать и каких ограничений придерживаться, особенно в темах с пометкой "Важно". Но несмотря на все это, я веду с вами этот разговор. Есть официальный дистрибьютор данной продукции в России - спросите у него сертификат, если вам именно язык важен. Если хотите от нас получить - обращайтесь по соответствующим каналам, не засоряйте тему.

А вот это уже двадцатый вопрос вообще, поскольку каждый со своей честью сам решает что делать. Я вам это сказал не для того, чтобы вы вопросы чести и морали подняли, а чтобы поняли, что бумажка - ничто. Ищите информацию о продавце, обращайте внимание на сайт, на подачу информации на нем, на отзывы и пр. Вот это будет реальной и действительной гарантией, а не какая-то бумажка, ценность которой весьма мнимая.

Неуместным разговор считаете, но говорите со мной. Повторюсь, что правил я не нарушила и никого не оскорбила и не помешала обсуждению и уже тем более тему не засоряла. А Вы только и знаете, что отправить всех "почитать форум, потому что уже сто раз все обсуждалось". Напишите на главной странице "Вопросов не задавать!", тогда не будете лишний раз людям делать замечания.

Обрадовалась, найдя Ваш форум, но полистав его, увидев Ваши, Дмитрий, ответы людям, а теперь и мне, всякое желание пропало здесь находиться.

Меня в детстве много обижали из-за моих пятен, но тем не менее я постаралась остаться не озлобленной на всех вокруг.

Очень грустно...

А если Вы заботитесь о своей репутации, то на первом месте должен быть клиент и Вам НИКАКОГО труда не должно составить отсканить несчастную бумажку для успокоения души тех самых единиц, "цепляющихся" за сертификаты.

Я забочусь о репутации в рамках интернет-магазина. Здесь я - такой же пользователь, как и вы, только с большим количеством прав. Вы еще на улице ко мне подойдите и попросите сертификат на витиколор показать.

Повторюсь, что правил я не нарушила и никого не оскорбила и не помешала обсуждению и уже тем более тему не засоряла.

Ну, это уже мне судить, не вам. Заведете свой форум - какие угодно порядки там устанавливайте и как угодно его ведите.

А Вы только и знаете, что отправить всех "почитать форум, потому что уже сто раз все обсуждалось". Напишите на главной странице "Вопросов не задавать!", тогда не будете лишний раз людям делать замечания.

Как и большинство людей, вы помните только о своем желании и действуете по принципу "после нас хоть потоп". Вам не приходит в голову, что за вами придут еще тысячи человек, которым и в текущих условиях сложно найти информацию, потому что ее много. Если я буду потакать лени каждого и всем по сто раз объяснять одно и то же, то найти что-либо и вовсе будет нереально - все будут путаться еще больше. Не говоря уже о банальной сортировке кучи ответов. В некоторых темах ДЕСЯТКИ страниц, и если бы я их не чистил постоянно, были бы сотни.

Я трачу кучу времени, чтобы отсортировать весь мусор, убрать лишнее и выделить основное, причем делаю это совершенно бесплатно. Для основных вопросов все выносится в шапку тем или пишутся статьи, но многие даже их не читают. Все эти вещи для меня естественны, поскольку я много лет веду данное сообщество, а ваши рассуждения основаны исключительно на позиции потребителя. Мол, мне по первому требованию не выдали информацию - фу, плохие.

Обрадовалась, найдя Ваш форум, но полистав его, увидев Ваши, Дмитрий, ответы людям, а теперь и мне, всякое желание пропало здесь находиться.

Я не доллар, чтобы всем нравиться. И вообще нет на свете людей, которые всем нравятся. Привыкайте.

Меня в детстве много обижали из-за моих пятен, но тем не менее я постаралась остаться не озлобленной на всех вокруг.

Зато у вас, как и у многих, кого обижали в детстве, сформировалась излишняя чувствительность к любым ситуациям, которые развиваются не по желаемому сценарию. Подумайте об этом на досуге.

Все, заканчиваем эту беседу, поскольку ушли от основной канвы дальше некуда. Дальнейшие сообщения не по теме буду удалять без предупреждения.

• 1 month later...

Приобрела недавно гель, попробовала, почему то пятно на боку замаскировать удалось отлично, а вот пятно на животе как то не очень могу подобрать. Самый большой минус это то что цвет проявляется не сразу.

Мне интересно каким образом вы замазываете пятна, если нереально четко провести границу между здоровой кожей, к тому же если есть белое пятно, а в нем куча веснушек различных размеров. Поделитесь опытом, так как прежде чем купить хочеться все в деталях узнать.

Сегодня пробовала замаскироваться опять, как то не очень, получаются те же пятна , но рыжего цвета. У меня сплошные пятна без веснушек.

ЕСЛИ БОЛЬШЕ ЧАСА ПЛАВАТЬ,НАЧИНАЕТ СМЫВАТЬСЯ,А ТАК ХОРОШАЯ ШТУКА,ПОЛЬЗУЮСЬ БОЛЕЕ 5ПЕТ

Мне интересно каким образом вы замазываете пятна, если нереально четко провести границу между здоровой кожей, к тому же если есть белое пятно, а в нем куча веснушек различных размеров. Поделитесь опытом, так как прежде чем купить хочеться все в деталях узнать.

Я САМЫЕ ЯРКИЕ И БОЛЬШИЕ ЗАКРАШИВАЮ ВИТИКОЛОРОМ,А ПОТОМ ВСЕ ТЕЛО АВТОЗАГАРОМ-ПОЛУЧАЕТСЯ ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!ЗАБЫВАЮ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,ЧТО У МЕНЯ ВИТИЛИГО!))))))

Получается, что если у меня нету чистых белых пятен, а такой леопардовый окрас, то нету смысла покупать?Тоже хотелось хоть как то закрасить эту красоту.......

Получается, что если у меня нету чистых белых пятен, а такой леопардовый окрас, то нету смысла покупать?Тоже хотелось хоть как то закрасить эту красоту.......

Сложно сказать. У всех настолько индивидуальное все - и кожа, и подход, что точно вам никто и никогда не скажет. Лучше попробовать самостоятельно, потому что любые даже самые замечательные средства у многих просто никак не работают. Некоторые люди от витиколора вообще в восторге.

• 4 months later...

Попробовала и кремом разбовляла, но с моей светлой кожей он ложится ужасно, я все равно в пятнах, только уже грязных

• 2 months later...

Делюсь опытом ) Витиколором замаскировать пятна полностью не удастся, особенно если внутри пятен огромное количество веснушек. Будет уходить очень много времени, а результат будет не идеальным, пятна все равно будет видно.

Теперь в деталях. После вскрытия тюбика наблюдается сильный неприятный запах, который полностью улетучивается где-то через 1-2 суток, даже при закрытом тюбике ) Потом имеет более менее сносный запах, однако при нанесении, от кожи и одежды потом не пахнет. Также не заметил, чтобы красило одежду.

Если использовать витиколор без крема, то он обязательно даст потом неестественный рыжий цвет. Поэтому даже если темная кожа, то обязательно надо смешивать гель с кремом. Здесь уже пропорции для каждого индивидуальны. Лучше всего первый раз тренироваться на закрытом участке небольшого пятна. Не советую первый раз мазать все свои пятна.

Если кожа очень светлая, поробуйте нанести смесь в пропорции 70-75% крема и 25-30% геля. Смешайте до однородного цвета и нанесите один тонкий гладкий слой на пятно, не выходите за границы, если что сразу убирайте ватной палочкой. Не втирайте смесь, долго не размазывайте, не наносите несколько раз (несколько слоев). Иначе даст рыжий цвет.

Витиколор не дает моментального окрашивания. Его цвет очень долго проявляется, надо ждать не менее 8 часов. После этого смотрите результат. Если пятно мало окрасилось, то наносите ещё один слой в той же пропорции, либо в другой (на глаз). Если же получился рыжий цвет, значит в следующий раз уменьшаете пропорции и наносите аккуратнее.

На мой взгляд витиколор подходит как раз больше для светлой кожи. Потому что можно приноровится и подобрать цвет под себя. А сделать оттенок темной загорелой кожи, так чтобы не было рыжего цвета мне кажется очень сложно. Хотя честно сказать я не пробовал пока.

По собственному опыту могу сказать, что витиколором удается достаточно эффективно замаскировать пятна даже неправильной формы под цвет не загорелой кожи на запястьях, локтях, коленях. Так что другие люди ничего не замечают. Заметно только если обратить внимание и рассмотреть вблизи.