Перейти к содержимому

Маскировочный гель "Витиколор"


Admin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждается гель "Витиколор", созданный специально для маскировки пятен.

Вы можете приобрести гель "Витиколор" в интернет-магазине "Я Доктор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автозагары, тоналки, пудры...все это тоже было. Сейчас остановилась на Витиколоре. Он ложится более ровнее, не пачкает одежду, да и держится дольше (до 5 дней, если не тереть мочалкой). В рекламе пишут, что можно и в бассейне купаться, как бы водой не смывается...не знаю, я не пробовала...поэтому сказать на этот счет ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозагары, тоналки, пудры...все это тоже было. Сейчас остановилась на Витиколоре. Он ложится более ровнее, не пачкает одежду, да и держится дольше (до 5 дней, если не тереть мочалкой). В рекламе пишут, что можно и в бассейне купаться, как бы водой не смывается...не знаю, я не пробовала...поэтому сказать на этот счет ничего не могу.

А, расскажите, пожалуйста про особенности нанесения? какие недостатки? Я еще не открывала тюбики, у меня кожа почти белая и зимой пятен не видно, летом тоже не загораю. Витиколор купила для рук и ног на лето? Если кожа светлая, закрашенные пятна не будут коричневым выделяться на фоне светлой кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозагары, тоналки, пудры...все это тоже было. Сейчас остановилась на Витиколоре.

Чей этот витоколор? Какой фирмы? Никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, расскажите, пожалуйста про особенности нанесения? какие недостатки?

ранее, в одной из тем я уже подробно описывала...поэтому простите за повтор...Производство - Франция, он сейчас в России уже сертифицирован.

Когда купила витиколор, сразу кинулась "испытывать". Нанесла на пятна и через несколько часов была в шоке - пятна стали темными...сначала расстроилась, т.к. надежда была огромная. Потом поняла - надо уменьшить концентрацию...через неделю, когда мои пятна стали сиять снова, сделала так:

взяла питательный крем (любой...для тела) и в него положила совсем немного витиколора, размешала и нанесла первый слой...через полчаса нанесла второй...и была оч.удивлена,тон на пятнах сравнялся с остальным. Держится 4-5 дней(если не тереть во время принятия душа мочалкой). Я думаю, что каждый сам себе подберет концентрацию...если кожа светлая, разбавляйте больше кремом...если темная - больше витиколора. Кисточкой (которая идет вместе с гелем, я не пользуюсь...больше нравится пальцем, тем

более, что пальцы не успевают окраситься). Плюс еще и в том, что ни одежда, ни белье постельное не пачкается. А какие минусы? Не знаю, как долго будет держаться во время купания в море и после похода в бассейн (кто посещает). Но автозагаром я больше не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Витиколор - полный восторг! Купила, испробовала. Даже после сауны не обесцветился! Сегодня уже четвертые сутки пошли, как я его нанесла на руки и ноги. На лицо сразу побоялась - вдруг аллергия будет? Но он так хорошо ложится, моментально впитывается, совсем никаких покраснений, шелушений, зуда - по ощущениям, как водичкой смочить. Наносится легко - главное, чтобы по краям пятен на нормальную кожу не намазать. Я с одним пятнышком промахнулась - оно у меня теперь "в рамочке" :)

Он (витиколор) дорого стОит, конечно, но он того стОит! :) такой вот каламбур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Витилиго у меня около 15 лет. Раньше было мало пятен, небольшие на запястье. Все это время не маскировала. После рождения второго ребенка превратилась в леопарда. Очень заметно на кистях рук, все локти и большие пятна на запястьях (примерно 5см на 8-10 см). На теле пятна маскирую витиколором (уже год). На руках - сложно, все время приходится что-то мыть (бутылочки, ребенка и т.д.) Приходится маскировать их несколько раз за день - смывается. На локтях и коленях маскировать сложно, т.к. кожа там более грубая, получается все время рыжее обычной кожи, к тому же любое камуфляжное средство на этих участках забивается в мелкие складки кожи и получается в складках темнее, чем над ними. Когда надо, чтобы совсем было не заметно, пользуюсь лосьоном DAVE для светлой кожи на все тело плюс витиколор на пятна. Но многие спрашивают, почему я такая морковная. В общем, одна фигня. Мы думаем, что незаметно, а со стороны, да летом,  да под ярким солнцем в нашем степном краю - на 100 процентов не замажешь. Большие пятна тоже сложно замазывать. Ровно не замазываются, а если пятно 10 на 15... До витиколора пробовала марганцовку. Дерматолог, когда узнал об этом, сказал, что ты еще дополнительно к витилиго делаешь ожог к этим пятнам. К тому же, когда однажды надо было быть в малознакомом обществе почти весь день, марганцовка через пару-тройку часов сошла на нет с моих рук. И я предстала во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витилиго у меня около 15 лет. Раньше было мало пятен, небольшие на запястье. Все это время не маскировала. После рождения второго ребенка превратилась в леопарда. Очень заметно на кистях рук, все локти и большие пятна на запястьях (примерно 5см на 8-10 см). На теле пятна маскирую витиколором (уже год). На руках - сложно, все время приходится что-то мыть (бутылочки, ребенка и т.д.) Приходится маскировать их несколько раз за день - смывается. На локтях и коленях маскировать сложно, т.к. кожа там более грубая, получается все время рыжее обычной кожи, к тому же любое камуфляжное средство на этих участках забивается в мелкие складки кожи и получается в складках темнее, чем над ними. Когда надо, чтобы совсем было не заметно, пользуюсь лосьоном DAVE для светлой кожи на все тело плюс витиколор на пятна. Но многие спрашивают, почему я такая морковная. В общем, одна фигня. Мы думаем, что незаметно, а со стороны, да летом, да под ярким солнцем в нашем степном краю - на 100 процентов не замажешь. Большие пятна тоже сложно замазывать. Ровно не замазываются, а если пятно 10 на 15... До витиколора пробовала марганцовку. Дерматолог, когда узнал об этом, сказал, что ты еще дополнительно к витилиго делаешь ожог к этим пятнам. К тому же, когда однажды надо было быть в малознакомом обществе почти весь день, марганцовка через пару-тройку часов сошла на нет с моих рук. И я предстала во всей красе.

Я ничем никогда не маскировала на теле,на руках.Только лицо.Сначала автозагаром на ночь,а утром тональный крем и полупрзрачная пудра.Вот только сколько тоналок не перепробовала не бываю довольной на все 100% никогда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо..мне наконец-то прислали витиколор...ждал 1 месяц..уже 2 недели пробую...на кистях...ну ни как не могу..подобрать цвет..пока не могу..и с кремами разбавляю..и так..и ватной палочкой и пальцем..и не палучается..всё время перебор..что за shet!!!..НО..на бёдрах..замазал всё влёт..и не видно ВАЩЕ!!!Думаю надо ..ну совсем..совсем ..чуть -чуть этого крема наносить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался Витиколором и автозагаром, в чем состоит существенная разница? мажусь автозагаром, пробовала разные крема и гели, пятна жёлтые всё-равно, не сравнивается с натуральным цветом кожи ну никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витиколор можно подобрать под свою кожу..только у меня не получается.(на кистях).девушкам думаю в этом плане будет легче..не смывается..разработан специально для маскировки вита..расход..я думаю на всё лето 100%..Вам хватит..Я просто купил всё сразу..и всё попробывал..оптимального не нашёл..пока.Поиду- ка я на кухоньку..разрисовывать руки..жестть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витиколор можно подобрать под свою кожу..только у меня не получается.(на кистях).

     

     У меня тоже не сразу получилось подобрать цвет. Но потом пришла к выводу, что в крем стоит вводить совсем маленькую часть витиколора, нанести его на кожу, а через часик повторить (т.к. он имеет свойство проявляться), и так в несколько заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всё получилось правда 1 месяц прошёл как я пользуюсь этим витиколором..короче нужно его смешивать с лечебной мазью или кремом с мазью глубже проникает я использовал обычный ..какой-то белосалик написано..пробывал у жены 2 других (косметические крема)..не получилось у меня..моё ИМХО

P.S ваще мало добавляйте ...колора в мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу витиколором с кремом. Когда делаю саму мазь то получается цвет очень похожий на цвет кожи. Когда наношу проявляется Желтый.Как делать по тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила Витиколор,но так и не поняла еще разницы между ним и автозагаром.Мне автозагар даже больше нравится,я пользуюсь GARNIER "Золотистый автозагар"(специально для ног).Со светоотражающими частицами.Но для ног он мне как раз и меньше всего подходит.Зато для всего остального-просто супер!И он сразу же окрашивает.Правда,продавать его стали редко-не знаю причину.Все то лето по разным магазинам его скупала,если увижу.Но я в него влюблена просто!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что очень довольна!!!! т.к. пользовалась всякими (и дорогими и дешевыми) автозагарами, они меня не закрашивали или пятна становились апельсинового цвета.С тональными кремами все равно пигмент выделялся. А щас просто красота и процедура не занимает много времени! Теперь хоть летом можно походить открыто!!! Хочу сказать Я ДОВОЛЬНА! Хоть какой то, но шанс! Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже столкнулся с такими же проблемами. Два месяца ждал витиколора и вот вчера мне его привезли, но понял, что это очередной развод. Ну ни как он не приобретает естественный цвет кожи. Не знаю, может я что-то не так делал, но цвет во многих случаях получился рыжим, как будто бы после автозагара! Обидно, ведь такие надежды полагал на этот витиколор.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне очень нравится витиколор:если наносить совсем немножко его на пятно,а через пару часов покрыть молочком для загара (которое постепенно проявляется) для светлой кожи, то очень даже хорошо получается! Может быть потому что у меня кожа светлая (зимой пятна на руках почти не заметны), поэтому получается хорошо замазывать. На лице витиколор тоже хорошо маскирует, не надо париться что тонак сотрешь нечаянно. Кстати даже на локтях можно хорошо замаскировать, если перед этим отшелушить кожу,и намазать увляжняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Еще зимой купила 3 тюбика витиколора (это я не подумав сделала). Так вот, за это лето и половины первого тюбика не измазала, а там годность до 06.2009. Кто знает, можно его использовать после истечения срока годности? В любом случае один (или два) тюбика готова отдать по закупочной цене. Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода, кому нужен витиколор? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала мазать руки - это бесполезно. Равномерно нанести не получается все равно, слишком большая разница между загорелыми участками и не загорелыми, причем с внутренней стороны руки кожа вообще другого оттенка и меньше загорает, и сделать красивый и естественный  переход не получается, как ни крути. получаются пятна в пятнах или пятна на пятнах. Уродство. То же самое с ногами. Пробовала и так, и эдак, и в салоне, и сама - бесполезно, что "крашеные", что не крашеные - все равно видно, так крашеные еще сильнее в глаза бросаются. К тому же мне на покраску одной руки или ноги надо потратить не менее получаса времени, ювелирная, знаете ли, работа! :) а у меня четыре конечности :P  - как минимум два часа потратить на покраску и получить еще хуже результат??? Нет уж! Поэтому от идеи тонировки отказываюсь, выбираю длинную одежду с длинными рукавами.

На лице гораздо легче замаскировать (ну там и пятен меньше), в торжественных случаях делаю маскировку пятен на лице :) (хотя могла бы выбрать паранжу :ph34r: ) :lol: На "замазку" лица уходит минут 10, не больше. Витиколор и по цвету подходит и держится до 5-6 дней. Отличный результат и меня устраивает по всем параметрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я когда сос воим парнем начала встречаться, так ужасно переживала что он увидит и скажет..просто кошмар..у меня уже был неудачный опыт когда у парня волосы на голове встали от моих пятен..и он больше не позвонил..Так вот стала тщательно закрашивать автозагаром, а где сильный контраст - гелем Витиколор. Про Витиколор могу сказать - красит сильно и ярко!! если подкрашивать точечками слаабенько.. - тогда даже можно не плохо приукрасить. Особенно хорошо для подкрашивания границ пятен - сгладить их. И еще рекомендую для, пардон, интимных мест. У кого если это проблема...закрашивает отлично. Но к чему я все это говорю - парень мой все равно пятна заметил даже в темноте...а уж при свете - и подавно. А для меня это превратилось в каждодневное мучение - закрашивание каждого пятна - это очень трудоемкий процесс. А все пятна закрасить аккуратно -пару часов то надо.. и подкрашивать через день...В общем я постояно невысыпалась из за этого..потому что по вечерм красилась. Устала ужасно....Потому скажу что закрашивание - тоже большая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ранее, в одной из тем я уже подробно описывала...поэтому простите за повтор...Производство - Франция, он сейчас в России уже сертифицирован.

Когда купила витиколор, сразу кинулась "испытывать". Нанесла на пятна и через несколько часов была в шоке - пятна стали темными...сначала расстроилась, т.к. надежда была огромная. Потом поняла - надо уменьшить концентрацию...через неделю, когда мои пятна стали сиять снова, сделала так:

взяла питательный крем (любой...для тела) и в него положила совсем немного витиколора, размешала и нанесла первый слой...через полчаса нанесла второй...и была оч.удивлена,тон на пятнах сравнялся с остальным. Держится 4-5 дней(если не тереть во время принятия душа мочалкой). Я думаю, что каждый сам себе подберет концентрацию...если кожа светлая, разбавляйте больше кремом...если темная - больше витиколора. Кисточкой (которая идет вместе с гелем, я не пользуюсь...больше нравится пальцем, тем

более, что пальцы не успевают окраситься). Плюс еще и в том, что ни одежда, ни белье постельное не пачкается. А какие минусы? Не знаю, как долго будет держаться во время купания в море и после похода в бассейн (кто посещает). Но автозагаром я больше не пользуюсь.

Ваш пост про Витиколор очень воодушевил, спасибо!

У меня в прошлом году пятна появились в подмышечных впадинах и на животе((((

Собираюсь купить, иначе даже купальник нельзя надеть, просто ужос какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в жару этот гель как держится? знаю, что в жаркую погоду при повышенной влажности (на море или в Москве, например) мазаться хоть автозагаром, хоть марганцовкой пустая трата времени - все равно вместе с влагой исчезает через полчаса после замазывания. Витиколор стойкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...