Перейти к содержимому

Армия и витилиго


Рекомендуемые сообщения


я весь форум прочитал ,но так и не понял ,с косметический дефектом берут в армию или нет?у меня не расспрастраненая форма.(дефект выражен четко)

 

Если только одно пятно, то увы. Это четко написано у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, а какие анализы придется сдавать в КЖД?  меня из поликлинники направил дерматолог, сказал что возьмут какую то пробу кожи и волос с места пятна, это так? а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а какие анализы придется сдавать в КЖД?  меня из поликлинники направил дерматолог, сказал что возьмут какую то пробу кожи и волос с места пятна, это так? а что еще?

Могут просто на глаз определить ) Так наверное чаще всего делается у нас. А если будут брать соскоб какой, то значит есть подозрение на какой-нибудь лишай. Сходишь узнаешь, ничего такого страшного тебя в КВД не ждет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго всем времени суток, господа!

 

Пришел в КВД. Витилиго. Очагов море. Но в армию годен. Знаете почему? Сказали, что надо три пятна по 10 см минимум. У меня два есть по 11-12 см, а остальные не более 9. Линейкой мерили.

 

Мне попались плохие врачи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попались плохие врачи?)

 

Вам просто не повезло, вы попали под новую редакцию расписания болезней, которая более четко определяет, что такое "распространенная форма":

 

"Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей поперечными размерами не менее 10 см каждое".

 

Но есть уточнение:

 

пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый".

 

Проверьте, возможно, у вас есть на лице небольшие пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю по освидетельствованию витилиго и получения военного билета.

 

Я живу в Украине, в Харькове. Сам являюсь студентом 4 курса (уже закончил) но есть отсрочка от призыва до 30 июня. Планирую поступать на 5 курс.Решил получить военный билет по состоянию здоровья, т.к витилиго болею с детства. Но не успел я самолично явиться, как пришла повестка на 2 июня явится в районный военкомат. Там я прошел медобследование ( у всех врачей), у хирурга рассказал и показал что у меня распространненая форма витилиго ( на лице, руках, кистях, коленях, гениталиях, шее, ступнях, спине) есть пятна, более 3 из них больше 10 см. в поперечном размере. Хирург сказал что таких в армию не берут и выписал акт на обследование в КВД. По истечению 7 дней благополучно получил акт о витилиго (сдавал анализы - кровь из вены и пальца, анализ мочи), затем меня врач из диспансера направил в областной КВД для еще одной печати и можно уже было идти. Придя в военкомат я отдал акт хирургу, затем мое личное дело передали главврачу. Главврач сказала что через неделю в 8.30 я был возле районного военкомата для того, чтобы отправиться в областной военкомат. Сказала что нужно взять с собой деньги на дорогу. На мои вопросы о категории и военном билете ничего толком не сказали, даже не сказали для чего именно меня отправляют в областной военкомат, который по совместительству является сборным пунктом. Немного волнуюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

что нибуть вроде биопсии кожи делали? (кусочек кожи на анализ) лампой светили?

Нет, только анализы. Врач из КВД сказал что я должен неделю на стационаре наблюдаться, но т.к у меня госы, торчать неделю в больнице я не мог. Заплатил денег и он сказал что все сделает, напишет акт для военкомата.

В общем в продолжение моему предпоследнему комментарию в этой теме - в 8.30 нас (около 20 человек) направили с районного военкомата в областной. С нами ехал какой-то работник военкомата и главврач. По прибытию в военкомат каждому раздали личные дела и сказали в какой кабинет кому идти. Я зашел к дерматологу и буквально сразу мне сказали что я не годен (пятно на лице), даже раздеваться и показывать другие пятна не стал. Через 2 недели приходить за военным билетом в районный военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня такая сейчас проблема: осенью нужно идти в армию (нужно, и хочу), однако я состою на учете в КВД, где мне еще в прошлом году сказали, что я не годен. Однако с 2014 года вышли поправки, и по ним уже я в принципе годен. Пятен нет более 10см нигде, вот только лицо может подвести, потому что под глазами пятна большие. Есть шанс пойти в армию? Придется договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть шанс пойти в армию? Придется договариваться?

 

Здесь в основном обсуждают вопрос, как НЕ пойти в армию. В любом случае, все зависит от врачей - как постановят, так и будет. Пройдите еще раз обследование и выскажите свои пожелания, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться со знающими людьми. У меня есть три пятна более 10 см. Одно на спине прямод под шеей, второе на левом плече перетекает от спины к груди, а третье у ануса. Являются ли это тремя разными анатомическими точками?? А то как я понял могут истолковать как хотят. Плюс ко всему есть 9 см на бедре и несколько пятен с монету по телу. Могу ли я реально рассчитывать на диагноз распространненое витилиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Одно на спине прямод под шеей, второе на левом плече перетекает от спины к груди, а третье у ануса. Являются ли это тремя разными анатомическими точками?? А то как я пон

 

Сложный вопрос. У вас все пятна так или иначе находятся на спине, а это одна область. Как минимум, под шеей и поясница - это к спине относится. Но поскольку есть еще пятна размером 3 см и более, то может прокатить.

 

Тут все зависит от врача, к которому попадете. Один с удовольствием поставит "не годен", другой - отправит служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

г. Челябинск, 25 лет.

Хотелось бы рассказать свою историю с армией. Почитав интернет(этот форум в частности) узнал что с витилиго не берут в армию. Недолго думая пошел в районный( Ленинский) военкомат. Пришел в феврале, вручили повесточку на обследование вместе с призывом. Далее мучительное ожидание в течении полутора месяцев, попутно узнав что бывает оказывается просто витилиго, а бывает распространенное. И чет мне ссыкотно немного стало, что могут забрать... Померив линейкой свои пятна, на кистях рук, если от большого пальца до мизинца мерить то больше 10 см будет конечно, но если честно мне такая мера кажется странной, ведь все люди разные по росту и длинна конечностей тоже у всех разная.... Ну так вот пришел по повестке, дерматолога своего в Ленинском военкоме не оказалось, будет смотреть хирург. Так получилось что этот хирург больше всех придирался и явно не хотел признавать витилиго. На кистях болезнь зимой не сильно выделяется, он утверждал что там его нет(на самом деле пол кисти), но у меня также есть пятна на ступнях крупные ( примерно тоже +-10 см.) и в районе ягодиц пятно так-же в длину примерно см. 9-10, плюс на локтях круглые по 5-6 см. вообщем осмотрев полностью признал, и начал оформлять бумагу на обследование в КВД, конечно возражал мол: "Что вы с профессионалом спорите ?" и тому подобные вопросы на что видел снисходительную улыбку... В этот же день пришел в КВД, с актом обследования( наблюдаюсь там уже 5 лет)и далее ещё неделю ждать.

По звонку пришел, забрал акт, написали витилиго распространенное, но с уточнением в тексте что пятна до 10 см в диаметре, что тоже несколько насторожило, ну да ладно, какой дали.... В этот же день в военкомат с актом к хирургу, почитал чёто-там отметил, и сказал число 21 апреля на призывную комиссию, пришел, направили в областной военкомат на контрольное освидетельствование. Дождался очереди, захожу врач тот заметил что написано в акте что пятная меньше 10см, ну говорит пойдём посмотрим, глянул на глаз , ничего мерить не стал, согласился, ну и дальше в военкомат на ЧТЗ за военником сходил 8.07.15. вот и всё  ^_^  Надеюсь кому-нибудь поможет и прояснит непонятные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На кистях болезнь зимой не сильно выделяется, он утверждал что там его нет(на самом деле пол кисти),

 

На это утверждение нужно было его попросить посветить лампой Вуда - все вопросы бы отпали. Вот только, я уверен, никакой лампы Вуда в военкомате нет, они даже в обычных клиниках встречаются нечасто. В любом случае, это верный способ увидеть пятно даже зимой.

 

Это так, на будущее тем, кому еще предстоит пройти комиссию и кому попадется такой же "профессионал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

сегодня был в военкомате, отправили в КВД с диагнозом ограниченное витилиго, никогда не стоял на учете и первый раз услышал о таком заболевании у себя. Суть: ресница имеет 2 цвета белый и черный. Более нигде пятен никаких не имею.  Что светит в таком случае? Слышал что на лице с таким вроде не служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackBoy, в целом вопрос вашей годности к службе решает военкомат. Но в вашем случае любой военкомат подтвердит годность, увы. Вы не попадаете под условия освобождения от армии при витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Есть какие нибудь правила измерения пятен на лице? У меня есть несколько очагов, два из которых 5*2,5 и 4*2,5 соответственно? После зимы их не видно, а врач утверждал что нет у меня ничего на лице, час спорил, в итоге дал направление в квд, но написал на обратной стороне что пятен нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kum сказал:

Есть какие нибудь правила измерения пятен на лице? У меня есть несколько очагов, два из которых 5*2,5 и 4*2,5 соответственно?

Это непростой вопрос. Правил нет, но в теме уже писали про это, насколько я помню - полистайте, тут не много. Кажется, речь шла про минимум 3 см в диаметре.

13 минуты назад, Kum сказал:

После зимы их не видно, а врач утверждал что нет у меня ничего на лице, час спорил, в итоге дал направление в квд, но написал на обратной стороне что пятен нет

Врач тупой, потому что витилиго на глаз никто не определяет. Мало ли что не видно после зимы - это вполне типичная ситуация для людей со светлой кожей. Для того и существует лампа Вуда, чтобы не гадать и не нести чушь, а посветить на пятна. Надеюсь, что в КВД вам хотя бы посветят ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть одно пятно на спине чуть больше 10 см и небольшие пятнышки в других местах. Если походить в солярий, поставить 2 "заплатки" в местах нормальной кожи, а потом отбелить эти закрытые участки кремами, чтобы выглядели как пятна витилиго, это прокатит с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 16:43, Zuiio сказал:

Если походить в солярий, поставить 2 "заплатки" в местах нормальной кожи, а потом отбелить эти закрытые участки кремами, чтобы выглядели как пятна витилиго, это прокатит с военкоматом?

Вы себе представляете, что такое отбеливание? Рекомендую почитать, потому что это не шуточки и не за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

1 пятно на нижнем веке - 6 см, на коленях по 5-7см. Локоть 10, и на половом органе 20 см . Возьмут ли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей Ситенко сказал:

1 пятно на нижнем веке - 6 см, на коленях по 5-7см. Локоть 10, и на половом органе 20 см . Возьмут ли в армию?

Никто, кроме медкомиссии вам на этот вопрос не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу витилиго и годности к военной службе. В статье 62 в пункте "г" "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (расписании болезней) написано, что распространенная форма витилиго - это 2 и более пятна на лице с диаметром не менее 3 см. Так вот вопрос. Как измеряется диаметр этих пятен? Это значит, что по максимальной ширине не менее 3 см и по максимальной высоте не менее 3 см, или в расчет берется только хотя бы один из параметров? Например, у меня есть 2 пятна на веках, по ширине эти пятна больше 3 см, а вот по высоте менее 3 см (3,5 см х 2 см и второе 4,5 см и 2 см). Является ли это распространенной формой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anonymous anonymous сказал:

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу витилиго и годности к военной службе. В статье 62 в пункте "г" "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (расписании болезней) написано, что распространенная форма витилиго - это 2 и более пятна на лице с диаметром не менее 3 см. Так вот вопрос. Как измеряется диаметр этих пятен? Это значит, что по максимальной ширине не менее 3 см и по максимальной высоте не менее 3 см, или в расчет берется только хотя бы один из параметров? Например, у меня есть 2 пятна на веках, по ширине эти пятна больше 3 см, а вот по высоте менее 3 см (3,5 см х 2 см и второе 4,5 см и 2 см). Является ли это распространенной формой?

У вас устаревшая информация. Более свежую читайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...