Jump to content

Витилиго в фотографиях

Recommended Posts

Здравствуйте Всем!!! Поздравляю Всех С НАТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Хочу поделится нашим результатами лечения. Мы уже лечемся непрекращая 4-ый месяч. Адрес клиники я дала в теме"Лечебные центры Алматы". Так же можете прочитать в теме "Личный опыт"

Вот что было до лечения:

post-14321-049342200 1293431510_thumb.jppost-14321-069288800 1293431550_thumb.jppost-14321-028077100 1293431594_thumb.jppost-14321-070433600 1293431645_thumb.jppost-14321-044352600 1293431687_thumb.jppost-14321-086827800 1293431748_thumb.jppost-14321-096224300 1293431805_thumb.jppost-14321-099436600 1293431840_thumb.jppost-14321-034756300 1293431883_thumb.jp

На глазах до лечения. 08.07.10.jpg

На глазах после 1-го месяца лечения. 14.08.10.jpg

Фото142.jpg

На животе долечения 26.04.10.jpg

Фото135.jpg

Фото039.jpg

Фото136.jpg

Фото002.jpg

Фото139.jpg

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
В 10/18/2010 в 14:03, Alichka сказал:

Вот и моя проблема...Началось всё 2 года назад,лечение начинаю только сейчас.Не представляете(хотя может и представляете)как мне надоело внимание людей и постоянные вопросы.Мне 25 лет,пятна появились на лице(вокруг глаза,лоб,волосы).Ведь когда-то я буду мамой и боюсь представить что может быть во время беременности с пятнами...sad.png

Не стоит переживать раньше времени, тоже волновалась, что болезнь во время беременности будет прогрессировать. Но получилось наоборот, ни одного нового пятна во время беременности.

• 3 weeks later...

У меня самой похлеще было..я начала фотографировать свои пятна когда начала лечение PUVA. Специально чтоб контролировать. Получилась прямо научная работа. Но потом случайно снесла винду и архивы все повредились. Остались только последние фото. Кстати там вита почти нет. Он прошел. А сейчас (2 года прошло) пятна снова вернулись местами. А на PUVA не получается ходить. А могла бы вылечиться совсем...

Мне интересно,с какой скоростью распространяются пятна на теле у взрослого человека?

С абсолютно разной скоростью и совершенно независимо от возраста.

• 1 month later...

Здравствуйте Всем!!! Поздравляю Всех С НАТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Хочу поделится нашим результатами лечения. Мы уже лечемся непрекращая 4-ый месяч. Адрес клиники я дала в теме"Лечебные центры Алматы". Так же можете прочитать в теме "Личный опыт"

Вот что было до лечения:

post-14321-049342200 1293431510_thumb.jp

А подскажите пожалуйста в каком промежутке времени у вас все начало так зарастать? Сколько вы использовали времени лампу?

(просто я уже 2 месяца ей пользуюсь, даже не одного пигмента.. сил уже нет, хоть бы один пигмент, чтоб надежда появилась....)

• 1 month later...

У моей дочки такое пятно где-то 1, 5 месяца. Педиатр сказала, что это не витилиго.

Сходили к дерматологу, там тоже сказали, что это не оно, но как-то мне не нравится. а что тогда??? Еще вариант, что лишай.. розовый вроде...

А если мне сводить ее в солярий минут на три? Если витилиго, говорят что оно не загорит.

Я уже всеь мозг сломала

У моей дочки такое пятно где-то 1, 5 месяца. Педиатр сказала, что это не витилиго.Сходили к дерматологу, там тоже сказали, что это не оно, но как-то мне не нравится. а что тогда??? Еще вариант, что лишай.. розовый вроде...А если мне сводить ее в солярий минут на три? Если витилиго, говорят что оно не загорит.Я уже всеь мозг сломала

А чего тут ломать? Посветите на пятно лампой Вуда, и все вопросы сами отпадут: если пятно будет бело-голубым под ней - это витилиго.

А чего тут ломать? Посветите на пятно лампой Вуда, и все вопросы сами отпадут: если пятно будет бело-голубым под ней - это витилиго.

Я хочу. Обзвонила уже несколько центров, в Москве. Все говорят, что детей не светят. Можно подумать какая процедура. В НИИ педиатрии тоже сказали что даже и лампы у них нет. Завтра еще начну искать.

Ну а на ваш взгляд, по фотке, скажите пожалуйста, похоже оно или нет.

И еще, я два дня уже вглядываюсь в кожу ребенка, ищу пятна, вглядываюсь в свою кожу, в кожу сотрудников, и мне везде мерещатся пятна. Ночью сон приснился что я вся в витилиго. Скоро мне надо будет не на этот форум, а на форум для психически больных.

Я хочу. Обзвонила уже несколько центров, в Москве. Все говорят, что детей не светят.

Всех светят. Требуйте от них или идите жаловаться к заведующей. Никакого дикого излучения, способного навредить, эта лампа не дает - от вас просто отмазываются. Наберите в поисковике "лампа Вуда" и увидите сами, что ничего ужасного нет. Это диагностический прибор.

Ну а на ваш взгляд, по фотке, скажите пожалуйста, похоже оно или нет.

По фото это точно так же похоже на все остальные схожие с витилиго заболевания. Так что, уточнение диагноза необходимо.

• 3 weeks later...

Капец

у ребенка вит

шок

Я думал это все от неправильного образа жизни, а тут такое.

Тогда я вообще сейчас ничего не понимаю.

Я думал это все от неправильного образа жизни, а тут такое.

А не надо думать, надо почитать у нас статьи на сайте. Даже на главное странице написано, что появиться витилиго может в любом возрасте.

А подскажите пожалуйста в каком промежутке времени у вас все начало так зарастать? Сколько вы использовали времени лампу?

(просто я уже 2 месяца ей пользуюсь, даже не одного пигмента.. сил уже нет, хоть бы один пигмент, чтоб надежда появилась....)

Здравствуйте. Извините,что сразу не ответила я редко заглядываю в эту тему и что то проглядела. Вы про нас ничего не читали. Мы вообще не пользуемся лампой. Мы принимаем лечение которое нам выписали в Урумчи(Китай). Если интересно то загляните в тему Китайская медицина,там даже есть фотки наших препаратов. Мы принимаем уколы внутримышечно, наносим мази, жидкость и принимаем таблетки вот уже почти 9 месяцев. Пятна почти все прошли. Конечно лечение очень долгое, но зато очень результативное. Первые результаты появились у нас уже после второй недели,но это у всех по разному. У некоторых первые результаты пошли только после одного месяца и даже после второго месяца.Если что то не понятно то спрашивайте я постараюсь вам ответить.

• 2 weeks later...
Посветите на пятно лампой Вуда, и все вопросы сами отпадут: если пятно будет бело-голубым под ней - это витилиго.

Сегодня ездили в Государственный Научно-исследовательский институт кожных болезней. Светили там лампой Вуда, и пятно было голубым. И вообще вся лампа эта голубая. Шелуха кожная тоже была голубая, и еще какойто мусор..И врач сказал, что нет у нас витилиго. Ребенка просветили почти полностью - руки , лицо. Сказали, похоже, но хоть и голубое, но нет. И поставили диагноз Дисхромия. Сказали само пройдет, или не пройдет, но это не витилиго.

Я к чему.. : уже от второго врача слышу, что лампа не ставит точный диагноз. Ура.

И врач сказал, что нет у нас витилиго. Ребенка просветили почти полностью - руки , лицо. Сказали, похоже, но хоть и голубое, но нет. И поставили диагноз Дисхромия.

Витилиго - это, в общем-то, и есть дисхромия, точнее, ее разновидность. По одному пятну действительно сложно сказать, поскольку кожа могла потерять пигмент временно после какого-то внешнего воздействия - например, лекарства.

Сказали само пройдет, или не пройдет, но это не витилиго.

Точно этого они знать не могут, и такая рекомендация с их стороны - сущеее дилетантство. Я вам рекомендую потихоньку, без фанатизма поглядывать за дальнейшим развитием событий. Витилиго часто начинается с одного пятна, которое может много лет на коже торчать. Не будет дальше развиваться эта дисхромия - и слава богу. Главное, чтобы вас ответ врача не ввел в заблуждение.

уже от второго врача слышу, что лампа не ставит точный диагноз.

Правильно, потому что лампа Вуда используется для уточнения диагноза, а не для его четкой постановки. Сам же диагноз ставится на основе комплекса признаков.

• 3 years later...

Сегодня ездили в Государственный Научно-исследовательский институт кожных болезней. Светили там лампой Вуда, и пятно было голубым. И вообще вся лампа эта голубая. Шелуха кожная тоже была голубая, и еще какойто мусор..И врач сказал, что нет у нас витилиго. Ребенка просветили почти полностью - руки , лицо. Сказали, похоже, но хоть и голубое, но нет. И поставили диагноз Дисхромия. Сказали само пройдет, или не пройдет, но это не витилиго.

Я к чему.. : уже от второго врача слышу, что лампа не ставит точный диагноз. Ура.

Здравствуйте. Подскажите что у вас с пятнышками? Ездили куда и вы, тоже сказали дисхромия  кожи скорее,но не исключено  витилиго. Будет расти оно,нет,значит нет.

• 7 months later...

Решила отписаться в данной теме спустя несколько лет. Наша история такова: первое пятнышко появилось на попе в несколько месяцев после рождения. Потом появилось в паху. В паху разрослось довольно быстро, сейчас дочке 7 лет, пятно ярко выражено, но успокаивает тот факт, что под трусиками не сильно заметно. Кстати, на попе пятно пропало бесследно. В прошлом году пятна (еле заметные) стали появляться на руках, но и так же бесследно пропадать. А в конце лета появилось пятнышко на щечке, тоже еле заметное. Я думала, что вижу только я. Поэтому старалась молчать, чтобы не травмировать ребенка и не акцентировать её внимание на этом. Но дочка заметила сама. Я, конечно, расстроилась, но виду не подала, сказала, что пройдет скоро. И оно прошло! Даже следа не осталось.
Пару месяцев назад у дочи на руке появилась болячка, оказалось эпидермия (если не путаю). Мазали красной мазюкой, не помню названия. Прошло быстро, но теперь на месте болячки белое пятно.
Вот так у нас всё протекает.