Перейти к содержимому

Витилиго в фотографиях


Рекомендуемые сообщения

Может не совсем корректно с моей стороны, но я на этом форуме новичок, сама не болею, а вот доче (1год и 10 мес) поставили диагноз "витилиго". Перерыла весь форум, в надежде увидеть детские фото с витом, но не нашла не только детских, но и взрослых. Может конечно кто-то стесняется, но ведь легче показать проблему, чем рассказывать о ней долгими постами. Мне допустим очень хочется увидеть как это выражается у других деток.

Вот наша прелесть:

post-2-1254832706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

fkz

Не то чтобы стесняются, а просто фотографии любой болезни - штука негативная. Ну зачем людям лишний раз смотреть на то, что они и так видят каждый день?

По этой причине вы не найдете у нас в статьях ни одной фотографии с витилиго. Мы стараемся как можно более мягко подавать информацию и делать так, чтобы людям становилось спокойнее на нашем сайте.

Но я совершенно не против, если в данной теме будут выкладываться фотографии витилиго. Пусть она для этого и существует, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fkz

Не то чтобы стесняются, а просто фотографии любой болезни - штука негативная. Ну зачем людям лишний раз смотреть на то, что они и так видят каждый день?

Не соглашусь с Вами. :angry:

Знаете, у меня тоже есть проблема и наверное куда более серьезная чем витилиго (опять же на мой взгляд). У меня сколиоз (искривление позвоночника) я так же как и многие из вас страшно стесняюсь раздеваться на пляже, я так же как и многие из вас мечтаю носить одежду какую я хочу, а не которая скрывает мой недостаток, ну и в конце концов у меня куча комплексов по этому поводу. И вот когда я пришла на форум таких же как и я - братьев по несчастью и посмотрела на фото, которые там выкладывают, почему-то стало легче, но не от того, что у кого-то сколиоз больше или меньше, а от того, что люди не стесняются этого. Потому как фото выкладывали не только спины, а было очень много фото, где люди просто отдыхают на пляже и радуются жизни, несмотря на то, что у многих просто.... как бы сказать по-мягче.... очевидна проблема со спиной. Раньше я задумывалась об операции, очень небезопасной и дорогостоящей, но после общения на форуме я поняла, что мне это не нужно. Тысячи людей живут с этим и счастливы. Мне даже кажется, что у меня позвоночник исправился немного, хотя это практически невозможно.Вы не поверите - у меня половина комплексов куда-то улетучилась именно после общения с такими же как я. Я поняла и увидела (опять же наглядно), что я не одна и от этого (может это и не правильно) - но мне стало легче.

Я не предлагаю выкладывать фото на пляже (хотя почему бы и нет). Просто для таких как я, озабоченных мамаш, нужна наглядная информация. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fkz

Вы привели пример с фотографиями, которые выкладывают живые люди, что называется. Сторонние же фотографии, сделанные в клиниках, не очень бодрят, согласитесь - на них вечно норовят самый смак показать.

Вам же, как я понимаю, нужна не сколько наглядная информация, сколько подтверждение того, что у вас не все так плохо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caprice

Внизу есть блок прикрепления файлов - добавляете там файл, а потом нажимаете на одну из трех иконочек рядом с ним (наведите на них курсор, там есть подсказки), в текст добавится превьюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fkz

Вы привели пример с фотографиями, которые выкладывают живые люди, что называется. Сторонние же фотографии, сделанные в клиниках, не очень бодрят, согласитесь - на них вечно норовят самый смак показать.

Вам же, как я понимаю, нужна не сколько наглядная информация, сколько подтверждение того, что у вас не все так плохо :-)

В том-то и дело, что фотографии сделанные в клинике меня интересуют меньше всего. Их я в любом поисковике найду. Меня интересуют фотографии людей обитающих на данном форуме, а конкретнее - детишек нашего возраста.

И мне это нужно не ради утешения (как вы предположили), что "у нас не все так плохо", а чтобы увидеть как это выглядит у других детишек. Поймите меня как мать: приём у очередного дерматолога у нас только в четверг, и мне очень хочется надеется, что диагноз не подтвердится (как в случае с Caprice). Но до четверга я буду сходить с ума от нехватки информации, а точнее фотографий, ведь как это выглядит у взрослых я видела, а как начинается у детей нашего возраста - нет ни единой фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то форум не пропускает мое фото :(

Пишет: Использование %7Boption%7D тегов для динамических страниц запрещено

Попробуйте через радикал - фото: http://www.radikal.ru/ Нажимаете ОБЗОР, выбираете фото и затем ЗАГРУЗИТЬ. Через пару сек. выбираете ПРЕВЬЮ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ. Копируете ссылку и вставляете её в ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, к примеру:

post-2-1254832306_thumb.jpg

1. Жмете на кнопку "Ответить" (в быстром ответе НЕ работает).

2. Чуть ниже окошка ввода текста сообщения находится блок "Прикрепление файлов" - в нем загружаете картинку.

3. После там же жмете на ссылку "Управление текущими файлами" и выбираете самую левую иконку - "Вставить файл в текстовый редактор".

4. Наслаждаетесь.

На радикал не заливайте, пожалуйста, потому что когда картинки сдохнут там, то тут будет пустое место. Это не очень-то хорошо.

Но до четверга я буду сходить с ума от нехватки информации, а точнее фотографий, ведь как это выглядит у взрослых я видела, а как начинается у детей нашего возраста - нет ни единой фотографии.

У детей это выглядит ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и у взрослых.

Вы тоже, пожалуйста, картинки заливайте впредь на сайт по вышеописанной причине. Фотографию из вашего первого сообщения я перезалил к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей это выглядит ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и у взрослых.

Но когда я вижу людей с витилиго, у них пятна резко отличаются от цвета кожи, т.е. ярко - белые. У моего-же ребенка они не сильно конрастируют с кожей. Поэтому уже где только не спрашивала - когда они станут ярко выражены, и станут ли вообще? Или может у детей пока они маленькие болезнь протекает в такой форме, а потом пятна (с возрастом) приобретают контраст???? Короче я нигде не найду информации! :angry: Может кто видел фото с детским витилиго, дайте ссылку плиз! Потому как Caprice не может разобраться во всех тонкостях работы сайта, к сожалению. А она пока единственная на этом форуме с аналогичной проблемой (т.е с ребенком маленького возраста). Но я надеюсь, Caprice, что все-таки дождусь ваших фото.

Вы тоже, пожалуйста, картинки заливайте впредь на сайт по вышеописанной причине. Фотографию из вашего первого сообщения я перезалил к нам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она пока единственная на этом форуме с аналогичной проблемой (т.е с ребенком маленького возраста). Но я надеюсь, Caprice, что все-таки дождусь ваших фото.

Она далеко не единственная, уверяю вас. Среди наших пользователей полно людей с маленькими детьми, просто мало кто фотографии выкладывает, это факт.

Но когда я вижу людей с витилиго, у них пятна резко отличаются от цвета кожи, т.е. ярко - белые. У моего-же ребенка они не сильно конрастируют с кожей.

Судя по фотографии у вас и ребенок не сильно смуглый. Да и про пятна тоже много писали, что они часто бывают не молочного цвета, а розового, сливаются с основным цветом кожи зимой, если кожа не очень смуглая и т.п. Плюс зависит от части тела - на одних бывает больше контраст, чем на других. И, повторюсь, от возраста это никак не зависит, если, конечно, с возрастом человек вдруг не станет резко смуглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратила внимание, что на сайте нет фотографий,

но, всё же покажу наши пятнышки...

дочери 11 лет, заболели в июне 2009г.

такие пятна по всему телу, живот,руки,ноги,пах,

подмышки,бока,спина, лоб... и родинки...

post-12437-1254911588_thumb.jpg

post-12437-1254911555_thumb.jpg

post-12437-1254911495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12719-1254916706_thumb.jpg

Но когда я вижу людей с витилиго, у них пятна резко отличаются от цвета кожи, т.е. ярко - белые. У моего-же ребенка они не сильно конрастируют с кожей. Поэтому уже где только не спрашивала - когда они станут ярко выражены, и станут ли вообще? Или может у детей пока они маленькие болезнь протекает в такой форме, а потом пятна (с возрастом) приобретают контраст????

Мне кажется, это зависит от типа кожи - светлая/смуглая.

Фото ниже выложила. Но у нас 2 диагноза - витилиго либо гипохромный невус.

Было бы здорово услышать еще мнение людей хорошо знакомых с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slivochka! Хотела вас спросить, чем же вы лечитесь, а потом решила просто почитать ваши посты и что меня особенно порадовало - так это статья из вашего первого сообщения. Знаете, я задумалась.... Возможно я где-то оступилась и что-то делаю не так, раз у моего не в чем не повинного ребенка появилась эта болезнь. Ведь говорят, что именно дети расплачиваются за грехи родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

У меня витилиго появилось после попытка суицида 2002г, где та через пол года спустя на руках появилось маленькая белая пятно, затем стала больше и больше. А уже через год на спине и на бедре. Сейчас на спине почти не осталось, на руках тоже, тока не большая участок ... Если бы знала чем это суицид обернется для меня , через чего придется пройти вряд ли так поступила бы... Жалеть себя теперь поздно, придется ЖИТЬ.

post-14123-028310300 1283715461_thumb.jp

post-14123-073951000 1283715540_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем здрасьте!

Когда у меня появилось первое пятно, я ещё училась в школе и не имела понятия что и как. Со временем стали появляться комплексы. В моей ситуации причиной возникновения комплексов послужило то,что как уже обсуждалось в одной из тем, наш народ не воспитан и не приемлет никаких отклонений от крепко навязанных стандартов. Идиотских стандартов красоты, как я считаю. Но что поделать? Приходиться жить… и отвечать на возникающие иногда вопросы от несведущих: «А что это?» или «А это не заразно?» «ДА, ЭТО ЗАРАЗНО» так и хочется ответить,чтоб оно бежало без оглядки! Благо есть и нормальные люди, которым плевать на пятна, у них другие ценности… но что-то я отвлеклась… на сегодняшний день у меня несколько пятен, из которых неудобство доставляют только два: на лице вокруг глаз… лицо всё-таки…

ежедневно, на протяжении я уже даже не помню скольки лет я маскирую эти пятна преимущественно тоналкой, от чего появились морщинки под глазами. Остальные имеющиеся пятна (на бедрах, на подбородке и ещё кое-где ;-)) меня не беспокоят… но очень бы хотелось избавиться хотя бы от тех, что на лице.

post-14261-055297300 1287071771_thumb.jp

post-14261-054318900 1287072272_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary85

А вы не пробовали загорать? У меня тоже вокруг глаз пятна, но плотный загар нынешнего лета + лампа даёт весьма оптимистичный результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary85

А вы не пробовали загорать? У меня тоже вокруг глаз пятна, но плотный загар нынешнего лета + лампа даёт весьма оптимистичный результат. :)

Целенаправленно загорать не пробовала, могу только сказать, что с момента появления пятен, после пребывание на солнце пятна ОЧЕНЬ быстро сгорают...

через 5 - 10 минут они уже розовеют... поэтому я не жарюсь на солнце, да и не люблю ни на пляже валвться по часу и больше, ни солярии...

То есть у меня наоборот, чем от солнца я темнее, тем больше видно пятна, они прям как фосфорные на мне светятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя проблема...Началось всё 2 года назад,лечение начинаю только сейчас.Не представляете(хотя может и представляете)как мне надоело внимание людей и постоянные вопросы.Мне 25 лет,пятна появились на лице(вокруг глаза,лоб,волосы).Ведь когда-то я буду мамой и боюсь представить что может быть во время беременности с пятнами...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 10/15/2010 в 22:19, Mary85 сказал:

Целенаправленно загорать не пробовала, могу только сказать, что с момента появления пятен, после пребывание на солнце пятна ОЧЕНЬ быстро сгорают...

через 5 - 10 минут они уже розовеют... поэтому я не жарюсь на солнце, да и не люблю ни на пляже валвться по часу и больше, ни солярии...

То есть у меня наоборот, чем от солнца я темнее, тем больше видно пятна, они прям как фосфорные на мне светятся...

У нас тоже такая же проблема была, пятна на глазах стали расти и сильно выделяться летом. Но вот сейчас мы лечимся препаратами привезенные из Китая, после первого курса(три месяца) у нас полностью исчезли пятна на глазах. Врачи в Китае сказали нам, что в первую очередь исчезают пятна на глазах, за ушами, на голове, на лице. В последнюю очередь уходят на ногах и руках. Результаты нашего лечения и адрес с телефонами я выложила в разделе(лечебные центры Алматы).Желаю Вам терпения и успехов.

Фото039.jpg это у нас до лечения.

У нас так же еще были на глазах и на животе, на ногах. Но у меня не получилось прикрепить их к сообщению.Говорит, что формат слишком большой. А так у меня есть фото до и после лечения. Результаты оболденные.Если интересно то передите на тему (лечебнеы центры Алматы) я там оставила адрес и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня не получилось прикрепить их к сообщению.Говорит, что формат слишком большой.

Так уменьшите, в чем проблема? Сейчас любая программа для просмотра изображений умеет размер уменьшать.

И не надо цитировать себя, чтобы написать что-то - просто пишите, и сообщения ваши сами склеятся, если между ними никто ничего не отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня рядом с (Прикрепить файл) написано "Использовано 428Кб из 500Кб разрешенного вам объема загрузки (максимальный размер одного файла- 71.15Кб). Так,что мне теперь делать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня рядом с (Прикрепить файл) написано "Использовано 428Кб из 500Кб разрешенного вам объема загрузки (максимальный размер одного файла- 71.15Кб). Так,что мне теперь делать? Подскажите.

Попробуйте еще раз. Я снял лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...