Перейти к содержимому

Когда витилиго - сущий пустяк


Рекомендуемые сообщения

Sunlight

Лучше сказать, совместную жизнь с лжи не начинают.

Сейчас появляются новые методики и препараты, есть вылечившиеся, все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за моральную поддержку! :) Все-таки надеюсь, даже уверена, что витилиго вылечу. Беспокоит только, только бы не к пенсии. :-?

Очень интересно, а у других большая область витилиго? Кто-нибудь чем-нибудь замазывает? Я, например, пользуюсь VICHY Dermablend, а может есть такие кремы, чтобы держались как краска для волос? Еще пробовала замазывать автозагаром, но мою леопардовую окраску автозагар не брал.

*Я просто не понимаю молодых людей, которые делают предложение девушке, без данного обстоятельства. Это только лишь мое мнение. Ни к кому конкретно оно не относится, так... мысли вслух.*  

Так жених не знает про обстоятельство, вот в чем дело... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки, кто чем-нибудь замазывает витилиго??? :?: Я имею в виду на теле? Под одеждой тон. крем быстрее стирается. Вопрос жизни и смерти!!! :x

Попыталась было сделать татуаж, но сказали, что область слижком большая и контрастная. Может быть какой-нибудь малярной краской покраситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunlight, ну я тональным кремом L'OREAL Aliance Perfect, большой выбор тонов и хорошо держится.Правда летом не очень приятно :( маскирую только не лице,так хожу в джинсах в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробывать этот L'OREAL. Кстати у меня также была идея зататуироваться. Остановило во-первых то, что: локти и колени, я не знаю, чтоб делали такие тату, разве что татуироваться глобально все руки и ноги расписать, видал как-то передачу по ТВ про таких энтузиастов тату. Во-вторых - это, как и пересадка здоровой кожи на поражённые вити участки не очень разумное дело, так как нет никакой гарантии, что вити не будет прогрессировать.

маскирую только не лице,так хожу в джинсах в основном

не понял где маскируете-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunlight

Перестань забивать себе голову и этим портить себе жизнь. Это не смертельный приговор!

Живи полноценно и наслаждайся, прожитый день уже не повториться. Скажи все своему милому как есть, не так страшен черт как его малюют. К примеру, мужчины лысеют и что? они тоже очень переживают, но живут-же и от этого их жизнь не меняется. Ты же не одна такая, мы попали в " природное явление" считай так. Живи и радуйся! Без комплексов!!!

Добавлю- всеобщими небольшими усилиями Chica мы помогли и убедили! Она уже приняла бодрый настрой, у нее тоже свадьба. Так вот и ты присоединяйся! и настраивайся не хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко говорить "живи без комплексов" когда вокруг на тебя смотрят как на прокаженную. Стыдно за поручни в транспорте держаться, живу постоянно на автозагаре - разве это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной кролечьей семье была дюжина крольчат, все белые с головы до пят и только у одного кончик правого уха был почему-то чёрный. Братишки и сестрёнки начали высмеивать его - почему ты не такой как мы, как это смешно и нелепо. В результате у кролика упала самооценка, он перестал успевать в развитии за своими братцами и сестрицами. Тогда его родители стали негативно относится к нему, прямо скажем отказали ему в любви и заботе. Бедный кролик пребывал в отчаянии. Наконец он пошёл на железную дорогу и положил ухо с чёрным кончиком на рельс. Пусть поезд отрежет мне ненавистный кончик и я буду таким же одноцветным как все, решил про себя кролик. Но прошедший поезд вместе с ухом затянул под себя всю голову и отрезал её. Вот так теряют голову из за чёрных треугольников!

:) мужской анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак,брррр...ужас какой-то :-?

CВЕТА,ага,еще как неприятно. Я вот тоже пыталась забить на это все,типа мелочь и можно жить полноценной жизнью. Но ведь не все же знают что это такое. Кто-то может подумать, что это смертельно заразно. И эти косые взгляды. Нет уж, лучше буду краситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм, я чего-то не очень поняла к чему здесь ентот рассказик, но мораль сего видется мне в другом. Этого парня даааавнооо небыло, если бы его не окружали любящие и понимающие люди. И мы со своим в. сами не справимся. Так что Велкам на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Марийка

поддерживаю такое решение - нас много, пусть подвинуться:))

А если серьезно - главное, как сам человек относится к пятнам. Можно конечно всю жизнь прожить в страхе, что кто-нибудь когда - нибудь узнает про болезнь, что соседи смотреть будут косо...А можно просто попробовать жить для себя, в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

у меня витилиго на лице, захватило лоб, глаз, от зтого бровь и ресница белая!! мне как-то по барабаану , что там думают остальные, главное что иой любимый человер не видит тут ни чего плохого!! врачи не знают до чего докалупаться , что б найти причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

заболела год назад, все ноги, грудь в пятнах размером от капельки до ладони.... реву почти ежедневно, мучаюсь и никак не могу понять-за что мне это.. :( есть любящий муж, дочка , а покоя в жизни нет.. как я поняла лечения нет...а пожить так хочется, я же еще молодая :huh: хочу на пляж, и юбку короткую... как смириться с болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прочитала ссылку.Что я могу сказать? У кого суп жидкий,у кого жемчуг мелкий.........

Вот же ж натура человечья - кому-то хуже и мне легче :)

Шутка. На самом деле,когда видишь,что некоторые борятся с более существенными проблемами,как-то проще начинаешь относиться к своим

РУБИН,чё это вы расхандрились?? Попробуйте для начала автозагаром маскировать, успокойтесь немного, и начинайте работать над собой. Лечится - не лечится в вашем случае никто вам не скажет.Вы ж,наверно,не пробовали ещё ничего делать? Вот перепробуете всё,потом будете делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот уж действительно- все познается в сравнении. У сына неболшие пятна витилиго уже 2 года, что-то лазером затягивается, что-то Витиксом. А тут 2 месяца назад стал наблюдаться явный регресс. Сдал сын анализ на гормоны щитовидки : Т4 увеличен и антитела. Диагноз : аутоимунный териоидит. Начали лечить и для контроля сделали анализ сахара. А тут - 10.4, на следующее утро - 13. Я его в тот же день госпитализировала. Сахар скачет от 5,9 до 10. В такой ситуации, поверьте, витилиго отступает на ...дцатое место, надо спасаться от сахарного диабета. А с другой стороны, я уверена, что щитовидка и прочие проблемы были одним из пусковых кнопок вита. Желаю всем здоровья и еще раз здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

На нашей планете их миллионы таких вещей прямо сейчас происходят. Я часто об этом думала...и я знаю точно, что я - Счастливый Человек....

Моя мама на это говорит, что для каждого человека его проблемы - самые сложные - так всегда. У кого-то это пятна, у кого-то ожеги... Понять можно все, а как-то внутри это прочувствовать...думаю, если это получится, то человек вылечится от вита...мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть жизненные трагедии совершенно несравнимые в витилиго. Одному моему другу слишком поздно поставили диагноз- болезнь Бехтерева.Парень к двадцати восьми годам уже полностью обездвижен. Недавно смотрела передачу о фобиях. Не смотря на антидепрессанты молодые люди не в состоянии выйти из дома-страх открытого пространства.Да этих примеров -не перечислить.Так почему вообщем-то косметический недостаток -витилиго-так "достает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

После таких историй, витилиго (особенно когда его очень мало) кажется незначительной мелочью, на которую обращать внимание даже стыдно.

P.S.: Тему временно прикреплю, ибо оно того стоит.

rassaz proshla,murachki po telu.no paren' ...GlYBA!!! Budu v Saint-Petersburge,obiazatel'no ego naidu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,что я раньше не прочла это... сказать ,что такие люди меня восхищают-ничего сказать.

Admin

спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...