Перейти к содержимому

Народные рецепты лечения витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

Моя супруга где-то уже писала, что с удовольствием исптала бы ВСЕ рецепты ЗОЖа на их редакции.

Я более гуманен - просто сокырою повбывав бы. Данный рецепт может серьезно встряхнуть ЖКТ, запросто и навредить.

Можно было бы относиться к нему более серьезно, если бы он не обещал излечения и от рака. Лично знал одного ле-

чившегося...земля ему пухом.

А мазаться, лучше мажьтесь, - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя супруга где-то уже писала, что с удовольствием исптала бы ВСЕ рецепты ЗОЖа на их редакции.

Я более гуманен - просто сокырою повбывав бы. Данный рецепт может серьезно встряхнуть ЖКТ, запросто и навредить.

Можно было бы относиться к нему более серьезно, если бы он не обещал излечения и от рака. Лично знал одного ле-

чившегося...земля ему пухом.

А мазаться, лучше мажьтесь, - никак.

че-то какой-то зверский рецепт...загнешься от него пожалуй... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесью Шевченко моя родственница лечилась от астмы. Осталась очень довольна - ей хорошо помогло. Приступов с тех пор (года 3 прошло) у нее не было. А вот при витилиго... Не знаю - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

 Здравствуйте! А мне вот подруга принесла газету "Народный целитель" спецвыпуск №13 2001 г(!!!) , потому что знает что я собираю любую информацию по теме витилиго, так вот ближе к теме. Цитирую написанное в газете:

"Хорошие результаты дает употребление семян расторопши:2ст. ложки семян смолоть в кофемолке в порошок, залить 1/2 л воды и кипятить на малом огне до испарения половины жидкости. Процедить и пить по 1ст ложке ежечасно с утра и до вечера. Курс лечения 1 месяц, запущенном заболевании повторить через 3 недели. Детям дозы сокращать вдвое. Если у кого из больных заболевания печени, селезенки, щитовидной, отеки, ожирение - расторопша попутно избавит от них. Желательно усиленное потребление витаминов группы В"

От себя добавлю, что не у каждого есть возможность пить расторопшу ежечасно, на пачке с этой травкой написанно что можно потреблять в сухом виде запивая водичкой, как эффективнее пока не могу сказать.

Кто нибудь слышал о таком способе? Может кто то уже принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема есть даже такая - Расторопша, там и про витамины и про препараты, а так - поищите поиском, тут со всех сторон про неё есть. Но главное ведь понять что конкретно тебе поможет, хоть это даже не помогает никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно усиленное потребление витаминов группы В"

Вот это действительно действенный пункт. Витамины группы В очень положительно влияют

на нервную систему, а именно она минимум на 51% ответственна за болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет смазывания пятен грецким орехом - это такой древний способ маскировки когда еще небыло автозагара и прочего или смазывание дает еще другой эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расторопша, на сколько я знаю, используется для лечения заболеваний печени. Если с ней проблемы, то может и поможет в лечении витилиго.

Про смесь Шевченко читала рецепт применения при лечения витилиго. Но, там говорилось только о наружном её применении - нужно смазывать ей пятна как можно чаще или, хотябы 2 раза в день. Сама не применяла этот рецепт и, мне кажется, она может помочь скорее в лечении разноцветного лишая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно хорош сок свежих орехов- натуральней автозагара не придумаешь+ йод в чистом виде

Уже неделю мажу пятна соком зеленых грецких орехов (кстати при нанесении пахнет йодом) + месяц пью Витикс таблетки - появились первые веснушки. От чего - не знаю, но радостно  :mmmhhh: Маскировка соком ореха - супер, вот только под мышками смотрится не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Уже неделю мажу пятна соком зеленых грецких орехов (кстати при нанесении пахнет йодом) + месяц пью Витикс таблетки - появились первые веснушки. От чего - не знаю, но радостно :mmmhhh: Маскировка соком ореха - супер, вот только под мышками смотрится не очень.

Насколько я знаю, иногда дает частичное улучшение лечение на Кубе. Смазывать кожу различными растворами можно только с целью временной маскировки, потому что проблема в неправильной работе организма. Называют разные причины: печень, желчный пузырь и даже какое-то изменение на уровне генов. Травой эти проблемы не решишь, таблетками только организм травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот еще нашла совет в инете, может кто-нибудь пробовал:

Итак, все, что необходимо для лечения ? это спиртовой раствор борной кислоты, салициловая кислота и любой противогрибковый крем для ног (например: экодакс).

Борную и салициловую кислоту нужно смешивать в равных пропорциях, и этим раствором тщательно протирать пораженные участки в течение 10 дней. За это время контуры пятен становятся менее заметными. После этого необходимо еще 7 ? 10 дней мазать пятна противогрибковым кремом. Через неделю, после окончания лечения можно 2 ? 3 раза посетить солярий (но не злоупотреблять). От витилиго и следа не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла совет в инете, может кто-нибудь пробовал: Итак, все, что необходимо для лечения ? это спиртовой раствор борной кислоты, салициловая кислота и любой противогрибковый крем для ног (например: экодакс). Борную и салициловую кислоту нужно смешивать в равных пропорциях, и этим раствором тщательно протирать пораженные участки в течение 10 дней. За это время контуры пятен становятся менее заметными. После этого необходимо еще 7 ? 10 дней мазать пятна противогрибковым кремом. Через неделю, после окончания лечения можно 2 ? 3 раза посетить солярий (но не злоупотреблять). От витилиго и следа не останется.

Уже обсуждается этот "рецепт" в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Для затравки об уже набившей аскомину ацетил-салициловой кислоте. Причем именно аспирин, а не салицилка, описанная в истоках форума.

Рецепт: детский крем (или вазелин); в него натолочь таблеток аспирина, чтобы концентрация получилась 2-3% действующего в-ва. Т.е. взвешиваем не таблетку а читаем состав в мг в инструкции. Более 3% можно обжечься и без солнца. Мажемся, и на солнце, желательно не доводя до ожогов.

По теории помогать не должен, потому далеко не всем и помогает, но наберется порядка 10% положительных отзывов.

Можно списать на 3 равновероятных варианта:

  1. Эффект плацебо, когда очень хочется вылечиться.
  2. Та стадия болезни когда поможет все, что не вредит.
  3. Реальное восстановление оксидантно/антиоксидантного баланса в коже данного конкретного пациента. Плюс, что еще менее вероятно, устранение за счет кислоты и каких-то реакций на солнце неких микроорганизмов (грибков), которые провоцируют кожный иммунитет и не дают закрыться пятнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теории помогать не должен, потому далеко не всем и помогает, но наберется порядка 10% положительных отзывов.

Это вы по вуман.ру судите? Не стоит.

10% не наберется точно - это ОЧЕНЬ большая цифра. 1% - более вероятно, потому что на вуман.ру половина вообще свой диагноз "на глаз" знает и пробует все подряд, даже не думая.

У половины там вообще грибок какой-нибудь, и они потом рассказывают, как здорово помог низорал.

Я больше склоняюсь к версии механического ожога, в результате которого пигмент может как пропасть, так и появиться. Он просто не заметен - нет покраснения или слазящей кожи.

Но это так, теория. Тот же эффект плацебо не менее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я попросила маму приготовить мне зверобойное масло ну и отвар. мама строго-настрого запретила мне пить зверобой в одиночку. оказывается зверобой обязательно должен быть в паре с другой травой, иначе в организме произойдет что-то страшное. вы как, знаете что-нибудь об этом? и с какой травой тогда его заваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попросила маму приготовить мне зверобойное масло ну и отвар. мама строго-настрого запретила мне пить зверобой в одиночку. оказывается зверобой обязательно должен быть в паре с другой травой, иначе в организме произойдет что-то страшное. вы как, знаете что-нибудь об этом? и с какой травой тогда его заваривать?

Ничего страшного не произойдет точно. Мама вас напрасно пугает. Просто зверобой считается ядовитым растением, и всырую его есть, конечно, не стоит.

В аптеках он уже в сушеном виде продается, и страшное произойдет только если вы будете хлебать его ведрами на протяжении долгого времени :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. Искала по темам тут, не нашла. В общем съездила я к бабушке, типа народной целительнице в деревню со своим Витом. Не смотря на то что мне говорили что она "настоящая" и многим помогла, она так и не сообразила с чем я к ней пожаловала. Сначала про мужа начала, про детей. Я говорю вообще я то я не за этим приехала. Она такая - да? а зачем? Я говорю у меня кожное заболевание. Она перечислила все что знает, но тоже не угадала))) в общем в итоге она сказала что витилиго не лечит. Зато дала народный рецепт, якобы кому то он помог. Рецепт такой - Сок калины - 1л.,30 капель пихтового масла, 5таблеток мумие. - смешать и втирать. Мумие 1таблетка растворить в 200мл воды. Пить (1ст. на 2 дня). кто нибудь слышал про такой рецепт? И где взять калину?))) я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где взять калину?))) я не могу найти.

Думаю, вполне можно купить на рынке. Она у нас на даче росла, осенью собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не продают на рынке. Даже на ярмарке сельскохозяйственной спрашивала. Наверное специально ее не продают. Так про такой рецепт никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не продают на рынке. Даже на ярмарке сельскохозяйственной спрашивала.

А если в поисковике набрать "калина ягода купить"?

Наверное специально ее не продают.

Точно! Это правительственный заговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не продают на рынке. Даже на ярмарке сельскохозяйственной спрашивала. Наверное специально ее не продают. Так про такой рецепт никто не слышал?

Калину собирают после первых морозов. Многие еще и не собирали. Сейчас свежие ягоды в которых много сока, Можно спросить у людей в частных домах или на раынке у бабулек, они может и не продают ее, но многие у себя выращивают. По крайней мере у нас в Ростове ее полно. Правда для литра не мало ягод потребуется. А можно спросить у травников на рынке.

я попросила маму приготовить мне зверобойное масло ну и отвар. мама строго-настрого запретила мне пить зверобой в одиночку. оказывается зверобой обязательно должен быть в паре с другой травой, иначе в организме произойдет что-то страшное. вы как, знаете что-нибудь об этом? и с какой травой тогда его заваривать?

В одной медицинской передаче по телеку совсем недавно говорили о зверобое, что если мужчина долго будет принимать настой зверобоя в чистом виде , то очень быстро может станет импотентом. Говорили врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сегодня удалось купить калину. Хотя сейчас лечусь китайскими лекарствами, потому калину специально не искала. Ну вот приготовила эту странную смесь...Так мне никто тут и не ответил видимо про этот рецепт никто не слышал. Я сама правда думаю что если и есть такой рецепт, то он наверное от других кожных заболеваний типа сыпи или грибка...Что ж, попробую. Буду мазать калиной чередуя с китайской жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ginger, Народными средствами вообще не очень часто люди лечатся, особенно в городах. А у нас львиная доля пользователей - именно из городов, потому и толком никто не может ничего сказать про какие-то совсем уж народные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...