Jump to content
Admin

Народные рецепты лечения витилиго

Recommended Posts

В данной теме обсуждаются народные способы лечения и их эффективность. Список народных способов лечения можно найти здесь.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Овсяная вода еще при заболеваниях печени полезна. Моему мужу прописывали, когда лечил гепатит С.

Ребята,

сегодня начала смазывать пятна (втирать?) сок чистотела со спиртом - кто нибудь пробовал?

Поделитесь! :rolleyes:

Вишня, чистотел это вообще не из той оперы-он используется как антисептик пролонгированного действия именно в народной медицине, я пробовал цикорий и зверобой-нулевой эффект. Все эти народные средства выдумали бабки пенсионерки, которым все равно чего ляпнуть, лишь бы ляпнуть, а люди верят и тратят время на это.

Вишня, чистотел это вообще не из той оперы-он используется как антисептик пролонгированного действия именно в народной медицине, я пробовал цикорий и зверобой-нулевой эффект. Все эти народные средства выдумали бабки пенсионерки, которым все равно чего ляпнуть, лишь бы ляпнуть, а люди верят и тратят время на это.

Ну это вы зря:) Я тут недавно (благо, лето на дворе) попробовала на даче помазать пятна чистотелом. На старые не повлияло, а вот на новых, появившихся месяц назад, появились коричневые пятнышки. Мазала один раз, к сожалению, но еще раз обязательно попробую.

Знаю лично женщину, которой помог описанный в данной теме способ лечения раствором для печатания фотографий.

Аирис, Вы пишете - "появились коричневые пятнышки" - но это не значит, что чистотел помог, помог-это когда пятно закрылось больше чем на 50%, пятно может также покраснеть, но это не значит что средство помогает- по крайней мере для меня

Насчет фотографического раствора помнится на другом вит.форуме мы обсуждали эту тему очень активно, однако одна девица , выждав паузу сказала, что у нее муж фотограф. Он печатает фотографи дома и после работы выходит из комнаты с желтыми пальцами постоянно.

Можно эту желтизну кислотой протравить прямо на руке и будет типа ТАТУ. Это тоже не значит излечение.

Нет, про раствор там по-другому было - у этой женщины все руки по плечи были раньше в пятнах, а, когда я ее через несколько лет увидела - пятна оставались только на на кистях. И этот эффект так и остался до сих пор. про чистотел скажу окончательно, когда результат будет более заметен и пятна исчезнут и не появятся опять:)

Оговорюсь, что лечение фотографическим раствором на себе пробовать не хочу:) Фиг знает, как она на моей коже скажется, мож вообще кожа слезет... Химия, причем таки не слабая...

Ну это вы зря:) Я тут недавно (благо, лето на дворе) попробовала на даче помазать пятна чистотелом. На старые не повлияло, а вот на новых, появившихся месяц назад, появились коричневые пятнышки. Мазала один раз, к сожалению, но еще раз обязательно попробую.

Айрис, а вы рвали траву и соком сразу мазали или раствор делали? Вообще, если помазать прямо растением, по-моему он дает коричневый цвет, пачкает, типа марганцовки

Пролечивайтесь от паразитов, поддерживайте печень и носите все время медные предметы(украшения) на теле.

По моему опыту этого вполне хватает. Можно еще пить общеукрепляющие травки. Хитрость в том, что заниматься этим надо долго. Но ведь и пятна у вас появились не вчера. Обратный процесс будет, но времени это займет несколько лет.

За пару лет лечения у моего ребенка маленькие пятна заросли полностью, а бльшие сильно уменьшились.

Успехов!

кто-нибудь втирал в пятна мазь на основе солидола? моя подруга вылечила псориаз. ремиссия уже полтора года. не могу найти эту тему :rolleyes:

а я мажу йодом , пятна темнеют , но когда перестаешь мазать опять белые . Поеду сегодня к бабке , ворожить меня будет ,может поможет . моей сестре помогла , правда от бородавок , но прошли они у нее быстро . Съездею потом напишу . :rolleyes:

моя подруга разговаривала с женщиной ,которая много лет болеет витилиго с большой площадью поражения . она заболела после родов и перепробывала различные методы лечения в наших и зарубежных клиниках . но эффект увидела только от ежедневного употребления свинного языка ,несколько тонких ломтиков перед каждым приёмом пищи в течении года и некоторые пятно стали затягиваться. я думаю,что это не сложно попробывать.

Вчера, ради любопытства зашла в аптеку природы. Среди различных чаев из состава трав ,прочитала внимательно нотацию к чаю из Артишока. К моему удивлению, его рекомендуют пить при витилиго.На вкус трава, травой с слегка кисловатым вкусом. Идти к врачу и задавать надоевшие ему вопросы,нет желания. Господа, а что думаете вы ?

"Галеновые препараты артишока представляют собой с точки зрения фармацевтики горькое средство с благотворным воздействием на работу печени, одновременно стимулирующее образование и отток желчи". Поэтому % на 5 есть вероятность что поможет, если причиной возникновения витилиго являются неполадки в печени и желчном пузыре. :rolleyes:

За свои 10 лет стажа перепробовала немало народной мути,

кое-что вычитала уже на форуме, поэтому попробую провести

маленькое суммирование.

1. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ, НО ВРЯД ЛИ ПОМОЖЕТ.

Растираться настойкой стручкового перца, спиртовой настойкой желтой (медицинской) серы,

любые мази на основе салициловой (не аспирин) кислоты, марганцовочные ванны и т. п.

Сюда же можно добавить эксклюзивы вроде уксусной настойки змеиной кожи, мумие наружно,

мази на основе пчелиного яда и прополиса.

Данные рецепты практически безвредны, но на 99% просто потеряете время, а лечить легче

молодые пятна. Если Вам будут очень настойчиво рекомендовать дешевые и "проверенные"

рецепты, вжливо благодарите, а листики или газетки с рецептами аккуратно складывайте в

самый дальний ящик.

Те, кто вылечился подобным образом, скорее вего вылечили не ТО ВИТИЛИГО. Или на очень

ранней стадии устранили одного из провокаторов болезни вроде грибка, глиста и т.п., а

остальных спусковых механизмов для поддержания пятна к счастью оказалось недостатчно.

Если сомневаетесь на счет грибков или глистов сдайте анализы (это диагностируется почти

в любой лаборатории, не нужен Кошевенко(***) с электронным микроскопом) и изгоните паразита.

Причем лучше не принимать универсальные средства, а строго направленные на конкретного

гада - при меньшей дозировке лучше эффект. Неоднократно проверено на усато-полосатых.

Эффект плацебо в данном случае не сработает: если уже читаете этот пост, значит кое-что

пробовали и сомневаетесь.

2. ПОМОГАЕТ, НО С ОГОВОРКАМИ.

Сбор Светланы. Усиливает выработку меланина, многим помогает ускорить закрытие пятен,

когда процесс репигментации уже пошел, но если кожа смуглая, а в организме ничего не

изменилось (мой вариант) можно получить южный загар остальной кожи среди зимы и очень

резкий контраст с пятнами. Жутко раздражает. К тому же любое траволечение предполагает

длительный, до полугода прием. Можно не только нормализовать, но и угробить обмен веществ.

Мази на основе степных трав или того же Сбора, и животных или не очень жиров:

Не годятся для применения, если кожа сколько-нибудь проблемная (отвечает прыщами на любые

жирные лосьоны). К тому же мазь нужно активно втирать, что тоже не очень полезно, когда

меланоциты и так на ладан дышат, да еще перед зеркалом, подолгу рассматривая свои пятнышки.

Водный раствор мумие внутрь. Противопоказаний ни у себя ни у других не

встретила. Полезен хотя бы тем, что поднимает общий тонус оргнизма.

Витамины от А до РР (не совсем народный рецепт, но близко).

Наиболее полезными считаются витамины группы В, особенно В12. Если решитесь на прием, лучше

колоть, внутрь практически никакого действия. Витамин С в дозах 0.5-2 г. в сутки: на пятна

скорее всего не подействует ни влучшую, ни в худшую сторону, зато гриппом точно не заболеете.

Остальные витамины нужны организму в меньших количесвах и разовым курсом поливитаминов

надолго приводятся в норму.

Пищевых трав или продуктов касаться не буду - очень подробно обсосаны в разделе "диета".

3. НЕ ПРИМЕНЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Любые ядосодержащие препараты. Перечислю те рецепты, с которыми сталкивалась, но есть и еще...

-Растворы фиксажа;

-серо-ртутная мазь, узнайте сначала ее основное применение, я услышала на кассете

"Сектора Газа", а то чуть сама не намазалась;

-чистотел: наружно даст всю палитру красок, а внутрь - яд средней силы;

-травяные сборы "секретного" сотава от народных целителей: могут содержать любые

вредоносные компоненты, которые даже при некоторой пользе в лечении непосрдственно вита,

могут ударить по жизненно важным органам. Целители с именем как правило не секретятся, не

сильно надеятся на травы, да и кое-какую информацию о сопутствующих болезнях пациента

собирают, дабы исключить "спорные" компоненты.

-мази и настойки, ведущие к ожогу: финалгон в большом количестве, перец чили или огонек,

аммифурин перед облучением, последнее на себе не испытала, но отзывов достаточно. Получив

ожог, вы запускаете рулетку с вероятностью 60/30/10 (никак/явно хуже/повезло). Старожилы

может подправят процентную раскладку, но, боюсь, в худшую сторону. Сама особо сильно не

жглась, может поэтому попала в 1-е 60%.

-отдельно выделю ВСЕ противораковые рецепты, почему-то они время от времени затесываются

и среди рецептов от вита или псориаза. Наиболее часто мелькающие - водка с маслом, настойки

скорлупы грецкого ореха, в том числе и на керосине, чистотел (кто вспомнит - может продолжить

список). Значимость и течение болячки разные. При раке главное остановить опухолевый процесс,

а посаженные печень, почки, поджелудочную авось вылечим. Для излечения витилиго, цена великовата.

К тому же раковая клетка не умирает, а только делится и жрет, жрет, в том числе и яд. А обожравшись

яда, умирает. Наши же клетки в основном нормальные, убить только те, которые не хотят выра-

батывать меланин - не удастся.

***- очень хочу почитать Кошевенко целиком, а не отдельные цитаты на разных форумах. Подскажите

как точно называется его книга, может где в Медкниге найду. В инет он, похоже пока не попал.

Каждый выбирает по себе женщину, религию дорогу.

Дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе.

За свои 10 лет стажа перепробовала немало народной мути,

кое-что вычитала уже на форуме, поэтому попробую провести

маленькое суммирование.

И это еще слишком просто - суммировать. Нужно дифференцировать. Потому что способы лечения зависят иногда напрямую а иногда косвенно от вида витилиго, от давности заболевания, от психологического портрета ( можно и так сказать), от места проживания и т.д.....

Потому как одно дело лечить одно единственное пятно которое не увеличивается уже очень долгое время, а другое дело генерализованную форму, т.е. все тело уже один слошной вит.

Моя мама как-то ехала в поезде с необычной женщиной, которая называла себя целительницей. Мама решила спросить у нее про мою проблему. Женщина сказала, что для лечения витилиго нужно в солнечный день вымыть окна, долго кипятить чайник в комнате так, чтобы запотели окна, а потом загорать через запотевшее окно. Еще можно намазать пятна водой с окон. Наиболее подходящим для такого лечения является март.

Я хотела попробовать, но в Питере туговато с солнечными днями :)

Странным каким-то выглядит этот рецепт, но с другой стороны чем не облучение? Может солнечные лучи, проходя сквозь стекло окна и капельки воды, приобретают какие-то особые свойства? А вдруг и получаются лучи длиной волны 311 нм, как лампа? или нет? я в физике плохо разбираюсь :)

Следующим мартом все-таки попробую...

И это еще слишком просто - суммировать. Нужно дифференцировать. Потому что способы лечения зависят иногда напрямую а иногда косвенно от вида витилиго, от давности заболевания, от психологического портрета ( можно и так сказать), от места проживания и т.д.....

Потому как одно дело лечить одно единственное пятно которое не увеличивается уже очень долгое время, а другое дело генерализованную форму, т.е. все тело уже один слошной вит.

А я как раз и говорю, в первую очередь о диференцировании. Причем не только о подвиде витилиго, который нас мучает, но и о том,

была ли так легко излеченная болячка самим ВИТИЛИТГО. У меня была акроцентарная, сейчас вульгарная, а если с такой скоростью

будет распространяться, то ле через 5-6 придется говорить о генерализованной.

К тому же я немало попила эссенциале и витаминов группы В, по совсем иным причинам. Недавно узнала, что оказывается и от вита лечилась.

Те, кто вылечился серой, луком с чесноком, настойкой перца и т.п. скорее всего имели весьма незначительную предрасположенность

к витилиго, и "внешним" лечением убрали некий неизвестный реагент (мышку из сказки про репку). Это могли быть и грибок, и аллергия,

и какие-нибудь кожные паразиты. Или вовсе эти люди попали в пресловутые 30%, которые легче вылечиваются, если вовсе не лечатся.

Издатеоей ЗОЖа и ряда других подобных изданий просто убила бы или еще более садистски - испытала бы все опубликованные рецепты

на них самих. Понятно, что из миллионов читателей, кто-то действительно вылечится, но 99% - потеряют драгоценное время и, что еще

хуже - могут вовсе потерять надежду на излечение.

Те, кто вылечился серой, луком с чесноком, настойкой перца и т.п. скорее всего имели весьма незначительную предрасположенность

к витилиго, и "внешним" лечением убрали некий неизвестный реагент (мышку из сказки про репку). Это могли быть и грибок, и аллергия,

и какие-нибудь кожные паразиты. Или вовсе эти люди попали в пресловутые 30%, которые легче вылечиваются, если вовсе не лечатся.

Издатеоей ЗОЖа и ряда других подобных изданий просто убила бы или еще более садистски - испытала бы все опубликованные рецепты

на них самих. Понятно, что из миллионов читателей, кто-то действительно вылечится, но 99% - потеряют драгоценное время и, что еще

хуже - могут вовсе потерять надежду на излечение.

Ну если совсем ничему не верить, то как же быть ?.. Может поэтому мы с вами и вылечиться не можем, я тоже почему то ни во что не верю, что потом и выходит на самом деле. Надо всё пробывать

Ну если совсем ничему не верить, то как же быть ?.. Может поэтому мы с вами и вылечиться не можем, я тоже почему то ни во что не верю, что потом и выходит на самом деле. Надо всё пробывать

Я тоже ни во что, и что еще хуже - никому не верю. А из рецептов надо выбирать более-менее реальные и проверенные. Для этого и создан форум.

В частности, неплох сбор Светланы. Может и ваш бальзам помогает. Плюс, многим помогают слабые (на сильных легко переусердствовать) седа-

тивные препараты. Мужу ваш балзам очень понравился, только не понравилась дозировка: почти по Карлсону - нужно 150мл на чайную ложку

воды и витилиго пройдет или, по крайней мере, перестанет беспокоить.

В общем на этот бальзам 13 пунктов показаний :

1. Болезни центральной нервной системы : атеросклероз сосудов головного мозга с головными болями, головокружениями, снижением памяти, состояния после нарушения мозгового кровообращения(нарушения речи, паралич, парезы), неврозы, неврастении, нарушения сна, эпилепсия, рассеянный склероз.

2. Болезни сердца и сосудов.

3. Заболевания желудочно-кишечного тракта.

4. Заболевания органов дыхания.

5. Болезни почек и мочевыводящих путей.

6. Воспалительные заболевания половых органов.

7. Заболевания глаз.

8. Болезни полости рта.

9. Болезни позвоночника и суставов.

10. Заболевания кожи.

11. Аллергозы.

12. Состояние после тяжелых инфекционных заболеваний, операций, стрессовых ситуаций.

13. Онкологические заболевания.

Последним описанием Вы сами свой бальзам и похоронили. Нет средства от ВСЕХ болезней ОДНОВРЕМЕННО. В перечисленном сборе весьма много сильно активных компонентов, почти наверняка что-то он лечит, но для целого ряда болячек имеет противопоказания, а еще для большей части - никак. А когда пишут про онкологию - вообще бред. Даже экстрасенсы (если более-менее честные) за нее не берутся. Любые "панацеи" оставим Иисусу, был он или нет, но только он мог излечить от всех болезней одновременно. В рецепте получается примерно так: одна травка - от одной болячки, вторая от другой, третья от третьей, а все вместе - должны лечить от

ВСЕГО. Только не всегда так получается: если щелочь с кислотой смешать - будет громкий пшик и водичка останется.